ИТОГИ КОНКУРСА

Ответить


Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: ИТОГИ КОНКУРСА

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Иржи Февраль 22nd, 2009, 9:12 pm

Юля у нас вообще умница и красавица! ;) :P

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Февраль 22nd, 2009, 7:44 pm

Юлия_Набокова писал(а):Золото взял рассказ, который никого не оставил равнодушным. Именно золотыми перьями пишутся рассказы с внешне простым сюжетом, но с таким содержанием, которое проникает в самое сердце и затрагивает самые глубинные струнки души.
Серебро у рассказа, который запомнился своей атмосферой и образностью. Серебро - металл мистический, и рассказ этот с ноткой мистики, с драматичной историей о переселении душ, ассоциировался у меня именно с серебряной ажурной рамкой. Интересно, а уж не из серебра ли выполнен тот старинный католический крест с самоцветами, который дарит Барон своей Джейн? ;)
Бронзу получил рассказ, который восхищает своим стилем, знанием исторических деталей, эмоциональностью. Он подобен изысканной старинной бронзовой статуэтке, перед которой замираешь в восторге и с трепетом рассматриваешь каждую крошечную деталь, каждую насечку, нанесенную рукой мастера.

Получила удовольствие от такого красивого описания конкурсных рассказов :) Спасибо, Юля!

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение М_Я_У Февраль 21st, 2009, 6:38 am

Мои поздравления победителям и участникам конкурса!!!! :D
Очень приятно было читать ваши произведения!!!! :P

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Larisa Февраль 21st, 2009, 5:22 am

:oops: :mrgreen:

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Февраль 20th, 2009, 6:00 pm

Еще раз всем, большое спасибо! Как-то мне вдруг захотелось уступить кому-то первое место, но вряд ли пойду на такое самопожертвование. Это подарок на мой день-рождения. :D Сергей, спасибо за оценку, похвалили и посмешили.
Если вы, в добавление к вашей изобретательности и умению подать материал живо, эмоционально, еще и перестанете умучивать своих героев, насылая на них самые разнообразные напасти, если в вашей палитре найдутся кроме мрачных тонов еще и светлые краски, то ваш талант раскроется в полной мере.
Эээ... что я могу сказать... светлые краски есть! В самом конце обычно, когда уже все умерли и главный герой жив и свободен. Вообще в этом рассказе одна из моих целей была никого не убить. Формально цель достигнута.
Мне рассказы понравились все и было трудно выбрать только три на приз зрительских симпатий. Я завидовала какие оригинальные идеи придуманы авторами, как замечательно и талантливо раскручен сюжет, какие яркие и живые герои.
Юля, тебе отдельное спасибо. У тебя для каждого найдется доброе слово, ты не жалеешь времени и сил, чтобы сделать людям приятное. И этот конкурс не исключение.
Каролина и Просто Мария, спасибо за конкурс и организационную работу.
Я же в конкурсах больше участие принимать не буду. В этот раз это сделала исключительно из злости на себя и желания доказать, что Диана не предел того, что я могу написать. Удовлетворена. :mrgreen: Дело за небольшим. Книгой. :lol:

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ян Валетов Февраль 20th, 2009, 3:39 pm

Мои поздравления победителям!
Хочу обратить внимание членов клуба, что в этот раз в предложенных на конкурс работах практически не было трэша.
Приятно было посмотреть на конкурс со стороны - хорошая организация, благожелательные отношения между конкурсантами и между конкурсантами и судьями.
Всем удачи и новых творческих успехов!

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 20th, 2009, 3:03 pm

Cергей Соболев, как хорошо, что вы не носите шляпу. А то я бы себе не простила, если бы вы ее съели!
На будущее, пожалуй, зарекусь от участия в конкурсах, чтобы после оглашения результатов и снятия масок не доводить судей до греха. :)
Честное слово, мне очень понравился ваш разбор рассказа, и все замечания считаю абсолютно справедливыми, а победу девчонок-призеров - совершенно заслуженной. Мне бы совсем не хотелось потеснить кого-то из них, и я рада, что тройка лидеров сложилась именно таким образом.
Спасибо вам за активную судейскую работу, за полезные профессиональные отзывы и за доброжелательное заключительное слово!

Девушки-победительницы, поздравляю!
Все награды - в нужных руках. :)
Золото взял рассказ, который никого не оставил равнодушным. Именно золотыми перьями пишутся рассказы с внешне простым сюжетом, но с таким содержанием, которое проникает в самое сердце и затрагивает самые глубинные струнки души.
Серебро у рассказа, который запомнился своей атмосферой и образностью. Серебро - металл мистический, и рассказ этот с ноткой мистики, с драматичной историей о переселении душ, ассоциировался у меня именно с серебряной ажурной рамкой. Интересно, а уж не из серебра ли выполнен тот старинный католический крест с самоцветами, который дарит Барон своей Джейн? ;)
Бронзу получил рассказ, который восхищает своим стилем, знанием исторических деталей, эмоциональностью. Он подобен изысканной старинной бронзовой статуэтке, перед которой замираешь в восторге и с трепетом рассматриваешь каждую крошечную деталь, каждую насечку, нанесенную рукой мастера.

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Соболев_СВ Февраль 20th, 2009, 2:54 pm

Отдельно хочу поблагодарить Просто Марию за отличную организацию конкурса. А таже саму Мать-основательницу Carolinferno за приглашение в судейский состав. Отрадно, что в это довольно непростое время удалось не только сохранить ресурс, - при поддержке друзей и коллег - но и организовать очередной творческий конкурс.
Мои поздравления и самые наилучшие пожелания!
Изображение

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Февраль 20th, 2009, 2:45 pm

Соболев_СВ писал(а):Becoming Jane, вас я тоже поздравляю с попаданием в призовую тройку! Мы, кажется, ранее не были знакомы. Теперь я буду знать, что в КМЛ, среди уже знакомых мне лиц, есть еще и человек с очень симпатичной манерой письма, с большими - и очевидными - задатками как минимум по части исторической прозы. И особенно выделю, что вы очень достойно держали удар, когда на вас (в какой-то момент) обрушился град вопросов и замечаний=)

Спасибо, очень приятно слышать такое от вас :)

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Соболев_СВ Февраль 20th, 2009, 2:30 pm

Мои поздравления победителям!
Natasha, вы очень заметно прибавили. Это тот самый случай, когда количество переходит постепенно в качество. Вы много работаете; и вот результат - вы победили в не самом простом и легком конкурсе (с учетом того, что среди конкурсантов есть писатели, причем - очень хорошие, сильные авторы, вроде Иржи и Юлии Набоковой). Я не стал оставлять отзыв на ваш рассказ (причину я обьяснил), но оценки поставил высокие. Уверен, что будете прогрессировать и далее. Если вы, в добавление к вашей изобретательности и умению подать материал живо, эмоционально, еще и перестанете умучивать своих героев, насылая на них самые разнообразные напасти, если в вашей палитре найдутся кроме мрачных тонов еще и светлые краски, то ваш талант раскроется в полной мере. Ну а мы все - и я в том числе - порадуемся и вашему нынешнему успеху и вашим будущим свершениям=)
Иржи, очень рад за тебя (в ЖЖ, мы, кажется, на ты). Замечательный вышел из-под твоего пера рассказ! Он почти идеально ложится в тему конкурса, и, что немаловажно, исполнен на высоком уровне. Мне понравились все - или почти все - выставленные на конкурс произведения. Но твоя история, дорогая Иржи, как мне представляется, достойна того, чтобы стать визитной карточкой нынешнего "Золотого пера".
Becoming Jane, вас я тоже поздравляю с попаданием в призовую тройку! Мы, кажется, ранее не были знакомы. Теперь я буду знать, что в КМЛ, среди уже знакомых мне лиц, есть еще и человек с очень симпатичной манерой письма, с большими - и очевидными - задатками как минимум по части исторической прозы. И особенно выделю, что вы очень достойно держали удар, когда на вас (в какой-то момент) обрушился град вопросов и замечаний=)
Larisa, вы доставили всем нам массу удовольствия своими критическими разборами. Без вас - знайте - было бы не так весело. Некоторым из оставленных вами острых замечаний позавидовал бы сам "неистовый" Виссарион Белинский. Рассказ ваш "душевный", кстати, тоже понравился=)
"Руку сценариста" я опознал сразу. Интуиция подсказывает, что когда-нибудь, со временем, Руслана будет рукой не достать: продюсеры в очередь выстроятся к молодому талантливому автору.
Как это случалось и на всех прежних конкурсах, где мне довелось "журить", один из рассказов я недооценил. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Причем, под раздачу ранее попадали даже такие талантливые, глубоко симпатичные мне люди, как Амрит, Фрези. И даже сама Каролина однажды - в 2006-м - не досчиталась от меня по минимуму 1.5 баллов за отличный рассказ "Единственная, кто тебя любит".
В этом году журтвой судейского произвола - с моей стороны, подчеркну - пала глубоко симпатичная мне Юля Набокова. Вернее, написанный Юлией рассказ - он осУжден мною, как я теперь вижу, не вполне справедливо.
Поставь я более выверенные оценки (за стиль, к примеру) и Юля была бы в тройке призеров. Увы мне. Если бы я носил шляпу, я б ее сьел - от досады.
Спасибо всем участникам за приятную творческую атмосферу!
Извините, если кого обидел.

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Февраль 20th, 2009, 12:33 pm

Хорошо, очень хорошо...
Конкурс порадовал тем, что рассказы были хорошие ВСЕ.
Не было и одной откровенно слабой работы. Собственно, именно это я считаю самым главным достижением этого конкурса=)

Наташа, Валя, Даша, Юля, Рус, Оленок, Паулюс, Флогистон и иже с ним - мы все молодцы=)
Спасибо, что написали такие чудесные тексты=)

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Larisa Февраль 20th, 2009, 10:32 am

Поздравляю победителей!
Ну... в десятку попала - тоже неплохо :roll:

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение paulus Февраль 20th, 2009, 2:52 am

Победители - молодцы! Отличные работы!

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Февраль 20th, 2009, 2:27 am

Спасибо всем большое. Я очень счастлива. :D Iren, очень приятно, что вы его именно так увидели. :)

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Iren Февраль 19th, 2009, 11:12 pm

Победителей поздравляю!
Natasha, замечательный рассказ, на редкость светлый и добрый. Отзывы я не писала, но читала все=)
Вообще все авторы молодцы, рассказы – один лучше другого.
Изображение

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Февраль 19th, 2009, 9:16 pm

Лира, спасибо :)

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Февраль 19th, 2009, 9:16 pm

Очень хочется поблагодарить наших замечательных судей за то, что нашли время, все прочли и оставили рецензии. Спасибо Арине Лариной за краткость и замечательные оценки, Сергею Соболеву за мягкость и дружелюбие к конкурсантам, Нику Горькавому за встряхнувшие почти всех авторов отзывы :lol: Жаль, что не было отзывов Марии Брикер, но оценки меня с этим примиряют :)
Спасибо тем, кто писал свои впечатления от прочитанного, хвалил или ругал, осуждал или восторгался: все пошло на пользу.
Спасибо мудрейшему координатору Просто Марии, за всем следившей и поддерживающей порядок и спокойствие.
И отдельное спасибо, перевязанное ленточкой - Каролине Клинтон за превосходную тему, заигравшую всеми красками в наших рассказах!

Это был замечательный конкурс!

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Лира Февраль 19th, 2009, 9:07 pm

Natasha, мои поздравления с первым местом! :D Отличный рассказ!
Поздравляю Иржи и Becoming Jane с не менее престижными и почётными вторым и третьим местами!!!
Жаль, что полюбившийся мне рассказ "Новая жизнь Кристины де Бриали" не оказался в тройке лидеров.
Поздравляю всех, поздравляю, замечательный конкурс, прекрасные работы!!!

Изображение

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение ZZZ Февраль 19th, 2009, 8:38 pm

Урааааааааа победителям!!!!!!!!!!!!

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Флогистон Февраль 19th, 2009, 8:05 pm

Ну, Юля думала, что Служение тоже дама написала, так что вы в хорошей компании.
Я тоже думал, что дама. А ZZZ - это ОН? Не имел чести пересекаться на страницах форума.

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Флогистон Февраль 19th, 2009, 8:03 pm

Хочу поблагодарить организаторов конкурса! Я вообще не должен был бы участвовать, но песонально разрешили. :D
И судьям поклон! :D

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Февраль 19th, 2009, 8:02 pm

Ну, Юля думала, что Служение тоже дама написала, так что вы в хорошей компании. :D

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Флогистон Февраль 19th, 2009, 8:00 pm

Думала, что женщина.
Да-а-а? :shock: (чешу в затылке и задуываюсь над ориентацией).

В любом случае спасибо! :D

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Natasha Февраль 19th, 2009, 7:58 pm

Мне весело было, с радостью пообсуждала и даже подумала, а почему нет :lol: А я вашего вампира всем сердем полюбила. Но вы видели в симпатиях. ;) Правда понятия не имела, кто написал. Думала, что женщина. :lol:

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Флогистон Февраль 19th, 2009, 7:54 pm

Наташа, не обижайтесь, что я немного покритиковал вашего ГГ и предложил ему "спортом заняться". :D

Вернуться к началу

cron