Извинение

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Anastasiyatat Октябрь 9th, 2007, 9:13 pm

Я классику читаю, люблю и уважаю=)
Например сейчас начала читать Достоевского "Идиота", перешла в другую школу в гуманитарный класс, у нас 5 учебников по лит-ре:) Поэтому искренне надеюсь, что в скором времени у меня получится писать "по-русски" :mrgreen:
Обещаю, как только перееду, перепечатаю новые рассказы и выставлю! Будете оценивать, критиковаь и помогать исправлять лексические ошибки :wink: :P
Per aspera ad astra!
Как сказал Воланд в романе М.А. Булгакова - рукописи не горят... Проверим?:)
Аватара пользователя
Anastasiyatat
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Октябрь 17th, 2006, 8:07 pm
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение lit-jack Октябрь 10th, 2007, 5:51 pm

Поэтому искренне надеюсь, что в скором времени у меня получится писать "по-русски"


Не влияет количество учебников по литературе на литературное мастерство. Более того, СТОЛЬКО заниматься литературой вредно, ИМХО.
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение nickolle Октябрь 10th, 2007, 6:25 pm

Поэтому искренне надеюсь, что в скором времени у меня получится писать "по-русски"

Не вы одна)))
Anastasiyatat, удачи! )
Always happy!..almost ))
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Сообщение Anastasiyatat Октябрь 13th, 2007, 4:06 pm

lit-jack
На счёт того, что это вредно - не согласна. Вопрос в том, будет ли результат. Всё зависит от человека.
nickolle
Спасибо, вам тоже=)
Per aspera ad astra!
Как сказал Воланд в романе М.А. Булгакова - рукописи не горят... Проверим?:)
Аватара пользователя
Anastasiyatat
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Октябрь 17th, 2006, 8:07 pm
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение lit-jack Октябрь 14th, 2007, 3:26 pm

На счёт того, что это вредно - не согласна.


Ну да, прости меня, это ты сейчас так говоришь, а вот через полгодика, когда ты обнаружишь, что 95% литературы, которую ты читаешь - мировая классика (на другой сорт просто времени не остается из-за школьной программы), тебя будет тошнить от любых книг вообще.
В курсе гуманитарных классов современная литература почти не рассматривается (в этом отношении вы недалеко ушли от обычной школьной программы), а потреблять день за днем книги, подобные "Преступлению и наказанию" того же Достоевского - это мазохизм высочайшей степени, это самоистощение на уровне души, а отнюдь не духовное обогащение, как происходит поначалу. Ведь если ты съешь слишком много, у тебя будет болеть живот... И здесь также: духовная пища в огромных количествах для неподготовленного человека - ЯД! И в этом отношении школьная программа спец. гуманитарного класса больше отравляет, нежели помогает на творческом пути... Будешь спорить, Стась? :)
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение nickolle Октябрь 15th, 2007, 3:06 pm

lit-jack, спорить буду я :mrgreen:
Ладно, шучу. Но вообще-то гуманитарные классы современную литературу проходят... да еще и экзамен сдают :wink:
А на любимую книгу время найдется всегда! :) :) К тому же (скажу по секрету) абсолютно все книги программы читать не обязательно.
P.S. сужу строго субъективно. :roll:
Ведь если ты съешь слишком много, у тебя будет болеть живот... И здесь также: духовная пища в огромных количествах для неподготовленного человека - ЯД! И в этом отношении школьная программа спец. гуманитарного класса больше отравляет, нежели помогает на творческом пути...

Хотя это вполне возможно...
Always happy!..almost ))
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Сообщение Anastasiyatat Октябрь 15th, 2007, 8:04 pm

lit-jack
От части согласна, но только ОТЧАСТИ! Потому что Достоевский мне очень понравился. А современную литературу я всё-равно читаю и буду читать. Конечно, когда закончу ИДИОТА))))
и вообще, о чём спор? Пусть каждый пока останется при своём времени))) Посмотрим, чтро будет дальше... :wink:
Per aspera ad astra!
Как сказал Воланд в романе М.А. Булгакова - рукописи не горят... Проверим?:)
Аватара пользователя
Anastasiyatat
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Октябрь 17th, 2006, 8:07 pm
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение lit-jack Октябрь 16th, 2007, 5:58 pm

Хотя это вполне возможно...


Вот-вот. Я хорошо знаком с программой гуманитарного класса, и знаю, что современную литературу они тоже изучают, но факт остается фактом: главное не "переесть".

От части согласна, но только ОТЧАСТИ! Потому что Достоевский мне очень понравился. А современную литературу я всё-равно читаю и буду читать. Конечно, когда закончу ИДИОТА))))
и вообще, о чём спор? Пусть каждый пока останется при своём времени))) Посмотрим, чтро будет дальше...


Спора нет, я просто высказал свое мнение. Последнее предложение в моем предыдущем посту можешь воспринимать как провокацию ;) Дело не в том, что Достоевский нравится тебе, мне тоже очень нравится его творчество (кстати, по глубине "Идиот" не столь солиден, как "ПиН" и даже "Братья Карамазовы" - если ты действительно хочешь прочитать эти произведения, и осмыслить их, понадобится много душевных сил).
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Анна Ша Октябрь 16th, 2007, 6:08 pm

lit-jack, боже мой!
Читала вашу переписку-перепалку и не удержалась, сколько же "душевных сил" у нашего не в меру взрослого полотера Эклибриса!
Черт! Ведь зареклась не писать про возраст, но теперь вот поняла наконец тех, кто вам пенял подобное... Ну уж слишком много юношеского максимализма...
Не торопитесь, все придет само собой, и даже "Братья Карамазовы" покажутся увлекательным чтивом под уютным торшером...
Душевных сил не надо, требуется опыт и определенный минимум прожитых лет, это не голые домыслы, это факт...
Просто поверьте на слово.

Вечный ребенок, Анна ША
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron