Набиваем руку... + первые итоги (стр.5)

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Takovsky Январь 31st, 2008, 12:13 am

ну да, стоит уточнить. прикольная юмористическая зарисовка. мне понравилось. :P здорово.
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Январь 31st, 2008, 2:04 pm

Всем привет!
Завалилась в интернет-кафе, так что часик у меня есть. Скопировала 2 новых миниатюрки, посмотрю дома - завтра отпишусь, а сейчас просто поучавствую в болтовне - в инете порыскать надо... Так что болтаем ))))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Январь 31st, 2008, 2:07 pm

Юлечка, давай пока в тему проситься не будем...
Согласна, выложимся в классе начинающих, и если первые 2-3 глевы будут достойны внимания, тогда уже можно будет модераторам намекнуть, мол, тема - то к конкурсу относиться...
Сперва попробывать надо, а то вот так силы не расчитаешь и опростоволосишься )))))
Так что выложу до понедельника в начинающих "Вступление" (о нашем великом Городе-форуме) и "Ожидание" (то бишь беседы в гостевой", а там уже думаю рассказы выкинут, будет что писать дальше...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Январь 31st, 2008, 2:14 pm

Варвара, понимаю вас. Симпатия к героине у меня тоже существует, поэтому и вставила ту реплику. И конечно ваша, надо сказать весьма корректная (респект) защита своего первого варианта вполне оправдана, но...
Вот посмотрела сейчас на дробность первой миниатюрки и поняла в чем дело.ю..
Может такая путанница в конце возникает из-за очень большого колличества неизвестных? И собака, и колбаса, которую когда-то кто-то обронил, и боязнь за жизнь, и семейная драмма... Слишком много всего, а поэтому приходиться долго объяснять... Все-таки этюд, на мой взгляд. предполагает все же более простой сюжет, ну... более схематичный, что ли... Не стоит нагромождать события в полстраничный объем, одной-двух линий пролне достаточно, это же этюд, а не рассказ... Так что вы просто слегка не вписались в формать, чего нельзя сказать о мышлении )))))) Можно даже увеличить и вставить куда-нибудь эпизодиком, Донцова такие вот фенечки сплошь и рядом использует, когда описывает жизнь своих домочадцев и это придает ее романам некое разнообразие...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Toraton Январь 31st, 2008, 3:45 pm

Юлечка писал(а):Toraton, :mrgreen: :P :mrgreen: :P :mrgreen: :P

Face-control таверны "Две кружки"
- а это как понимать? Ты что там вышибалой? И все теперь на входе должны вот также улыбаться?
:D :D :D

Прихожу однажды в таверну. Смотрю место свободное у входа. Дай думаю встану, чтоб не мешать никому. Встал. Стою.
Подбегает тут одна и БАЦ... шлепает мне на грудь небольшую табличку:
"Face-control".
Я засмущался. Говорю:
- Да зачем такое внимание? Я сейчас постою и дальше пойду!
А она в ответ мне столничек (баксов естественно) в карман. Стрельнуга глазками и побежала.
Ну, я продолжаю стоять.
Тут народ в таверну потек; в руках у меня какой-то список оказался.
Подумал, подумал. Пока не ушел ведь и постоять можно.
Не знаю уж чего посетители таверны насмотрелись у себя дома, но каждый жаждал сунуть в руку мягкую шуршащую бумажку.
Оторваться от процесса рассовывания купюр по карманам я был не в силах.
До сих пор этим занимаюсь. :mrgreen:
Юлечка писал(а):Ну как я прошла? :roll:

Ты уже давно в моем VIP списке!
Для тебя у меня отдельный вход. :)
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Грин* Февраль 2nd, 2008, 10:27 am

Переписала свою эротическую миниатюру. Вот что получилось.

Я сидел на стуле, а она стояла рядом, так близко, что касалась моих ног. Я сжал ее коленями: сильно, чтобы она не смогла вырваться, и, одновременно, осторожно, чтобы не сломать – ведь она такая хрупкая и нежная. Внешне моя любимая не обладает модельной внешностью: округлая, неуклюжая, многим кажущаяся громоздкой. Но для меня она гораздо лучше любой красавицы. Потому что в ней есть Душа. Она прячет эту душу очень глубоко. Нужно обладать огромным терпением и большим тактом, чтобы она отдалась тебе всем сердцем. Я полюбил ее давно, еще школьником, и много лет добивался взаимности. Иногда мне казалось, что я достиг своего - она покорилась мне, но радужные очки спадали, иллюзии развеивались, и я вместо райского сада попадал в унылую пустыню депрессии.

Люблю слушать ее голос. Глубокий, волнующий, страстный и нежный, он будит во мне целую гамму чувств. Вот восторженная первая любовь, ступающая нежно, словно на цыпочках. Чувства крепнут, эмоции нарастают и уже ураган страстей обрушивается на наши головы. Бросает в объятия друг к другу, срывает одежды, туманит разум. В такие моменты я иногда теряю над собой контроль и, как мне кажется, могу перепилить шею своей возлюбленной.

Никогда не жалею, что из всех музыкальных инструментов я выбрал все-таки виолончель!
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Сообщение Юлечка Февраль 2nd, 2008, 11:09 am

Просто Грин,
Ира, да, многие проводят параллель между нею и женщиной. правда, я слышала, что в каком-то языке виолончель - он. Не помню сейчас где именно.

впечатление же от миниатюрки неоднозначное. как для виолончель то мне кажется, что не хватает нежности.
перепилить шею своей возлюбленной.
Кто ж так думает о своей любимой?

Кстати, я вот слала тебе ЛС, а теперь не уверена, что после того, как написала его нажала кнопочку отправить. Просвети склерозную, был ответ на твою вчерашнюю ЛСку?
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Takovsky Февраль 2nd, 2008, 12:10 pm

Просто Грин, мне не нравится. Избитая развязка (описание идет одного, а называется вещь другим именем). :D но само описание неплохо :)
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грин* Февраль 2nd, 2008, 1:42 pm

Юлечка, ЛС я получила! Спасибо огромное. Очень красио. Я тоже хочу так научиться :) Насчет голосований ты абсолютно права. Там за кого-то 99 человек проголосовало.
А насчет перепиливания шеи, так это же он смычком. Туда-сюда. Если очень азартно играть, может отвалиться. :)

Takovsky, спасибо. Это не новая миниатюра, а переделка предыдущей. Там Toraton сразу определил, что я писала про автомобиль, поэтому я оставила тот же смысл, но постаралась написать так, чтобы никто до конца не догадался о чем это.
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Сообщение Анна Ша Февраль 2nd, 2008, 9:53 pm

Юлечка, лови письмо на почту с аськами, давай!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Yanochka Февраль 3rd, 2008, 1:56 am

Не судите строго :oops: :

Ярко-алое небо казалось вот-вот обрушится на голову. Я втянула носом тяжёлый воздух, нет, дышать просто невозможно, невыносимо. Я почувствовала, что задыхаюсь. Смесь гари моментально ударило в ноздри, перекрывая дыхание и будто бы забрая из моего тело жизнь. Я упала на землю, расплавившуюся от невыносимой жары, огромное солнце казалось вот-вот взорвётся и заберёт с собой всё живое, всё что осталось от Земли. Стало невыносимо страшно, вот он, Конец Света. Я зажмурилась от ярко-жёлтого света, бьющего в глаза и...проснулась.
Это был сон. Всего лишь сон.
Аватара пользователя
Yanochka
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 8:23 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Yanochka Февраль 3rd, 2008, 2:13 am

Извините, что немного не вписалась в объём :oops:
Аватара пользователя
Yanochka
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 8:23 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Хитрый Еж Февраль 5th, 2008, 5:43 pm

Попробую и я поучаствовать. Надо все-таки тренироваться.
Эта миниатюра лежит на форуме, но, если позволите, я выступлю с ней.


Я несся сквозь темноту. Маленькая светлая искорка в океане темноты, усыпанном такими же только безмерно далекими яркими точками. Этот океан всегда спокоен, а звезды светят как всегда холодно и равнодушно. Да и чего им, извечным светилам, не быть равнодушными. Какое им дело до всего сущего.

Тишина была так же всеобъемлющей. Ее можно было бы назвать абсолютной, если бы не легкий шелест двигателя, похожий на довольное кошачье урчание. Очень уютный звук. Может мне так кажется, но новые двигатели всегда урчат очень уютно. Наверное, они довольны, что сошли, наконец, с конвейера и теперь могут двигать, крутить, перемещать, получают удовольствие от постоянного движения, от покорения пространства. Они еще не устали от непосильных перегрузок и долгих лет службы.

Через верхние люки в салон проникал легкий ветерок. Он был свежим и такой температуры, что непонятно прохладный он или все-таки теплый. Ветер приятно касался лица. Именно не дул, а касался. Да и вообще, нес с собой какое-то умиротворение.

Короткая остановка. На этом маршруте их не много. С легким шипением (сжатый газ всегда так шипит, он не очень любит работать и всегда шипит, когда его заставляют что-то делать) створки дверей скользнули внутрь салона и снова закрылись. Двигатель снова заурчал, салон в такт ответил легкой вибрацией, небольшое ускорение и мы снова рассекаем темноту.


Автобус помчался дальше по пустынному ночному шоссе.
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Larisa Февраль 6th, 2008, 2:55 am

Люблю грозу в начале февраля,
Когда на улице плюс восемь,
Когда танцует свет от фонаря
В порыве ветра,
И вдруг февральский гром грохочет.

Люблю я молний свет,
Разрезавших ночную темноту,
Как будто утро крикнуло: "Привет!"
Как будто мая ждать
Природе уж невмоготу.

А утром - плюс двенадцать на дворе,
Воистину - весна вновь наступила.
Однако, через день, на радость детворе,
Глядишь - а лужа-то - каток:
Вода с мороза вновь застыла.
-----------------------------------------
Мне страшно.

Мне страшно. За окном погода воет,
Рычит злым, страшным зверем ветер.
Боюсь, что ливнем меня смоет
И растворит в фонарном свете.

Стекают капли с шумом водопада
По стёклам на карниз и дальше...
В квартире свет мигает, как лампада,
Которой пользовались много раньше.

Гремит, ревёт... В плену у непогоды
Гляжу через стекло, как сквозь решётку.
Мелькнув, промчались пред глазами годы,
Где превратилась девочка в большую тётку
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Сообщение Sauron Февраль 6th, 2008, 11:11 am

Larisa, Это где в начале февраля на улице плюс восемь? Хочу туда! :)
Sauron
 

Сообщение Юлечка Февраль 6th, 2008, 11:16 am

Sauron, в Николаеве.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Февраль 6th, 2008, 11:23 am

Тут оказывается продвижки пошли, а я и не заметила :D
Sauron, с почином. Все условия выдержаны. Концовка дейсьтвительно неожиданная. Только неясно за что ж это так Армана-то? За любовь к корыту? :roll: :shock:
Не восклицал никто по вечерам "Ты ж мое корытце ненаглядное!"
Единственно, хотелось бы чтобы вот это тоже было преподано в качестве косвенной речи. :D
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Февраль 6th, 2008, 11:35 am

Yanochka, мы строго не будем. Зачем? Мы тут просто развлекаемся, совмещаем полезное с приятным. Подпись, про сон, миниатюрка про сон. Маловато, конечно и почему-то довольно предсказуемо. Хотя, описания у вас получились красочные и реалистичные.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Февраль 6th, 2008, 11:45 am

Хитрый Еж, никак Анна Ша, вас подбила на темку? Заждались? :mrgreen: это она громко сказала, рецензия, так, поздравить с начинанием, отметить, что читаем, познакомиться...

В общем, по делу. Кидаете вы нас конкретно. :lol: Обычно сразу возникает одна мысль о чем речь идет, а потом выходит другое. У вас же таких ассоциаций три. Хитро, хитро.
Будем ждать, что еще вы нам кинете.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Хитрый Еж Февраль 6th, 2008, 11:52 am

Три ассоциации?
Чччерт... должна быть только одна.
И ничего хитрого тут не было - это реальное ощущение от ночной поездки на междугороднем автобусе :)
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлечка Февраль 6th, 2008, 11:54 am

Хитрый Еж, так я же и говорю, могу видеть, то чего на самом деле нет :mrgreen: Полезное умение. :wink:
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Larisa Февраль 6th, 2008, 2:11 pm

Sauron, в Кливленде, сегодня тоже ночью погремело недолго и посверкало.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Сообщение Takovsky Февраль 13th, 2008, 12:37 am

а как писать этюды?
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sauron Февраль 13th, 2008, 11:11 am

Sauron, с почином. Все условия выдержаны. Концовка дейсьтвительно неожиданная. Только неясно за что ж это так Армана-то? За любовь к корыту?

Благодарствую)
Видимо, у них очень консервативное общество и корытофилию не приемлет :(
Sauron, в Кливленде, сегодня тоже ночью погремело недолго и посверкало.

Е-е-эх, далековато... придется дальше воспитывать в себе сурового сибирского мужика :mrgreen:
Sauron
 

Сообщение Takovsky Февраль 13th, 2008, 1:32 pm

расскажите, пожалуйста, как писать "действенные" этюды :)
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1