Набиваем руку... + первые итоги (стр.5)

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Набиваем руку... + первые итоги (стр.5)

Сообщение Анна Ша Октябрь 12th, 2007, 5:33 pm

Уважаемые гости темы "Набиваем руку", а так же ее постоянные жители и приезжающие родственные души!

Тема была создана исключительно как подспорье в нелегком труде осваивания литературного языка. Большинству из нас писать приходиться урывками и совсем не тогда, когда посещает эта самая мифическая крылатая дама-Муза... Поэтому лишние упражнения по "набиванию руки", которые не требуют ни много времени, ни особых душевных переживаний, будут совсем не лишними, согласитесь...

Условия максимально просты:

Форма - литературный этюд (звуковой или немой)
Размер - 0,5 страницы 12-тым кеглем (шрифтом) - максимум 2 000 зн.
Тематика - свободная
Жанр - свободный
Стиль - свободный
Форма -
звуковой этюд - только диалоги
немой этюд - только действия
Обязательное условие - неожиданный поворот в конце.

Идея не погибла и мы "кое-что имеем всем показать" Первые итоги наших самых лучших работ на стр. 5 )))))) Отдельное спасибо Юлечке и делюсь по секрету - она теперь тут тоже хозяйка, так что можете приезжать в гости к Юлечке персонально ))))))

P.S. как выяснилось в процессе стоит подкорректировать первоначальный вариант, так как Немой этюд вдруг превратился в две совершенно различных формы - немой этюд, основанный на ассоциативных вещах (отлично удался кстати Белавине с Корридой) и в сугубо действенный (так кстати никому и не удавшийся)...
Вторым пунктом (это конечно исключительно моя вина ))))) оказалось, что оказывается весело не просто написать подобную миниатюрную конфетку, но и порезвиться в лишние 10 минут перекура... например переписать чей-то этюдик на свой манер (что тут дело то!). И ведь прикольно же получается, согласитесь! так что давайте, присоединяйтесь, может за полгода сварганим из какой-нибудь вещички - Вещь... так... на полстранички )))))

Вообщем к правилам добавляются еще два пункта:
Форма -
звуковой этюд - только диалоги
немой этюд действия - только действия
немой этюд настроения - исключены только диалоги (любые)

и

ОСОБО приветствуется - доработка отдельных фрагментов текста, а так же полная его трактовка в своем варианте, с обязательным упоминанием "источника вдохновения".

Пока вроде получается так...

В качестве звукового примера, выкладываю свой этюд (старый, так что строго не судите).

Цена заботы.

- Умоляю вас! не надо!!!
- Заткнись!
- Держи! Держи же!! Сейчас вырвется!!!
- Отпустите! Отпустите!!!
- Осторожнее, Босс!
- А, дьявол! Смотри, как бьется! Крепче! Крепче держи!
- Серег, давай вместе! И-и-и раз...
- Не надо!
- И-и-и два...
-Я не хочу!!
- И-и-и три...
-Помогите!!!
- Вяжи! Быстрее!
- Чем, Босс?
- Галстуком! Занавеской! Черт, он меня укусил!
- Отпустите!!! Я не хочу!! Не хочу! Не хочу...
- Последи, чтоб не орал, я позвоню. Телефон 48-го дайте. Да Ленинградский. Сокол, Сокол!
- Босс, может в «психушку»?
- Не надо! Умоляю!!!
- Да заткни ты его!!! Алло? Следователя Торина. Привет, Макс, это Вадим, да из «Коммерсанта»...
... Да нормально все, только тут проблемка нарисовалась, у меня один внештатник из окна хотел махнуть, прямо из моего кабинета, прикинь?
... А пес его знает! Может, спятил. Редактор завернул его статью.
... Да мне плевать собственно, но этот отморозок решил прямехонько на мою новую тачку кинуться, не мог другого места найти, придурок!..
... И не говори! Сумасшедшее время, даже машину поставить негде...
Последний раз редактировалось Анна Ша Июль 6th, 2008, 11:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белавина Октябрь 12th, 2007, 6:45 pm

Уй... мне всегда не везет в состязаниях :D , но попробовать можно :wink:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Анна Ша Октябрь 12th, 2007, 6:52 pm

Да это самопроверка скорее )))))
Знаменитый Ростропович сказал очень точно:
"Если я не играю день - об этом знает моя семья, если два - догадываются друзья. Если я не играю три дня - об этом знает весь мир..."
Так что гаммы надо играть постоянно )))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белавина Октябрь 12th, 2007, 6:57 pm

ОК, с меня звуковой этюд :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Takovsky Октябрь 12th, 2007, 7:20 pm

о... я так раз на сценарный собираюсь поступать
Анна Ша, может расскажешь в ЛС как там... сложно ли... а то прям информации мало :P
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белавина Октябрь 12th, 2007, 7:34 pm

Нашла старое, вроде подходящее, но оно... того... эротическое :D

удалено, как несоответствующее размеру :D
Последний раз редактировалось Белавина Октябрь 12th, 2007, 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Takovsky Октябрь 12th, 2007, 7:38 pm

нарушено условие о размере...
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белавина Октябрь 12th, 2007, 7:43 pm

О черт, и вправду :oops:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение naomita Октябрь 12th, 2007, 8:05 pm

забавно :)
стоит попробовать!
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Юлечка Октябрь 12th, 2007, 8:27 pm

Страшно!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Макс Октябрь 12th, 2007, 8:51 pm

Зафлудили тему.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся" (с) - приписывается Чингисхану.
Я попробую. Попозже.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Белавина Октябрь 13th, 2007, 1:51 pm

Звуковой этюд. Сейчас мизерный, не могу попасть в размер :lol:


- Мне кажется он большой…
- То есть?
- Ну, великоват…
- Стандартная форма… Материала было достаточно. Вам что, жениться?
- Ээ… нет, но все же мне не нравится. *смотрится в зеркало* И вот здесь… вот здесь, видите, неровно… на мой взгляд.
- Милейший, вы капризничаете, он и не должен быть ровно!
- Как же? А греки?
- Вы бы еще потоп вспомнили! Да это лучшее мое произведение! Искренне вас поздравляю! *энергичное рукопожатие*
- Спасибо, но все же… великоват.
- Чудесный, мужественный нос! На такой женщины обязательно обратят внимание, поверьте мне! Как говорит моя жена: «что на витрине, то и в магазине».


:roll:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Белавина Октябрь 14th, 2007, 1:11 pm

Похоже руку набиваю только я :mrgreen:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Юлечка Октябрь 14th, 2007, 10:21 pm

Я, когда писала: "Страшно", подразумевала "А придется!" надо было только собраться и начать. Тренировка и впрямь интересная и полезная. Звуковой этюд. Сюжет не совсем мой. По-моему, когда-то слышала такой анекдот, но только в более лаконичной форме.

- Ты где?
- Здесь.
- Здесь. Здесь – это где? Котенок, как ты думаешь, каким лаком лучше сделать фон? Розовым или фиолетовым? И что ты здесь делаешь?
- Собираюсь.
- Собираюсь. Куда это ты собираешься? Серёнь, ну я у тебя спрашиваю или у кого?
- Мне все равно.
- К Русику.
- К Русику. Что ты там забыла? А красный тебе нравится? Я же сказала тебе, что и слышать ничего не хочу ни о каком Русике!
- Ты сама спросила.
- Хоть зеленый.
- Зеленый? Это интересно. А помаду тогда, какую взять? Нет! Она еще и огрызается.
- Я честно ответила. Могла вообще ничего не говорить.
- Ты мне поговори! Поговори еще! Серёнь, а у меня под зеленые ногти не найдется подходящей помады. Зачем ты к нему идешь?
- …
- Я тебя спрашиваю!
- Когда я тебе отвечаю, ты на меня кидаешься.
- Ты как с матерью разговариваешь? Нет! Ну ты слышал?
- Начинается!
- Что начинается? А волосы, как ты думаешь наверх собрать или лучше распустить? Что начинается, я тебя спрашиваю? Ты чего это хамишь мне? Я в пятнадцать лет так с матерью не разговаривала!
- Мама?!
- Ты мне по-мамкай, по-мамкай! Сережа! Да я тебя или кого спрашиваю? Ни села, ни упала, она мне будет гульки устраивать! Чем вы там занимаетесь?
- Танцуем. Веселимся.
- Танцуем, веселимся. Да я в твоем возрасте дома сидела, а не на танцульки ходила. Серёнь?
- Что?
- Твоя мама когда приедет? Нам еще на стол накрывать!
- Мам, где твоя помада?
- В косметичке, в сумке… Эй-эй-эй, что это ты делаешь?
- Губы крашу.
- Это же моя помада!
- Мам, но ты ведь сама мне дала!
- Не давала я тебе ничего. У тебя своих вон куча.
- Мои дешевые. Я, когда с Русиком целуюсь, у него всюду потом мои отпечатки, а от твоей – нет!
- Да я в пятнадцать лет и знать не знала, что такое помада! Посмотри на себя в зеркало, на кого ты похожа?
- На папика. Все я пошла.
- Стой! Что значит целуюсь? Да я в пятнадцать лет…
- Мама!!!
- Что мама? Чтобы в девять часов была дома!.. Ушла! Нет, чтобы помочь! У матери такой праздник! Гостей сейчас понаедет. Ведь, тридцать лет только один раз в жизни бывает! Нет! Вы только посмотрите! Я тут дочку воспитываю, а он на диване разлегся! Это все ты виноват…
- Начинается!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Октябрь 14th, 2007, 10:22 pm

Или у меня Интернет такой, или глюк на форуме. Но получилось дважды. Один раз удаляю. (не хочется выслушивать критику "в квадрате")
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Анна Ша Октябрь 15th, 2007, 10:13 am

Takovsky, ДА, условие уже исправила - все выходные мучилась, что вы на этом споткнетесь!!!
Теперь все впорядке - 0,5 страницы.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Октябрь 15th, 2007, 10:19 am

Белавина, Браво!
Теперь по существу:
1.
- Ээ… нет, но все же мне не нравится. *смотрится в зеркало* И вот здесь… вот здесь, видите, неровно… на мой взгляд.
можно заменить:
- Ээ... нет, но все же мне не нравиться... У вас есть зеркало побольше?
- Конечно, милейший! Но....
(руку можно опустить, это и так понятно, что он юлит перед ним)

2. С носом классный поворот, но вот догадываешься, что речь пойдет о какой-то части тела... А что если он не нос, а пиджак например примерял? Или вообще что-нибудь неудобоваримое... а?

Спасибо! Теперь за мной немой этюд )))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Октябрь 15th, 2007, 10:40 am

Юлечка, запутались!
Полная неразбериха, очень трудно читать, а в первой половине от незнания количества народа много неувязок чисто по тексту.
Попробуйте еще раз и в половину короче.
Тема интересная, здорово бы получилась грамотная миниатюрка на выходе!
Жду с нетерпением и постараюсь (как только работа немного отпустит) написать "ответку" ))))
Удачи!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Октябрь 15th, 2007, 10:41 am

Takovsky, напишите мне в личку что про ВГИК знать хотите, а то так много можно наговорить...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Рокотова Октябрь 15th, 2007, 4:00 pm

Те, кто уже читал, не убивайте. Уж больно я этот этюд люблю.

Пять телефонных разговоров

1

- Алло, Володя, это я, узнал?
- Ну, конечно, привет.
- Слушай, я ведь обещала не вмешиваться больше в твою жизнь, но тут такое дело, просто не к кому больше обратиться…
- Оль, ну, ты же знаешь, всем, чем могу, от всего сердца….
- Ой, не надо. В общем, помоги мне забеременеть!
- … Что, прости, помочь? Оль, я не понял что-то, что ты сказала?
- Что-что! Я хочу, чтобы ты помог мне забеременеть, ну, понял?
- Свечку что ль подержать? Ольга, у тебя ж муж есть.
- Ну, есть, Господи, конечно, есть. Но в этом то все и дело. Понимаешь, он прекрасный человек, умный, добрый, заботливый, хорошо зарабатывает. Живем душа в душу…
- Короче.
- Ну, прости, я понимаю, что тебе неприятно это слышать, но я должна обрисовать тебе ситуацию. Короче, мы решили родить ребенка, уже и возраст, и условия позволяют…
- Оля, причем здесь я?
- Да при том, что вот уже год пытаемся, и – ничего! Я уже проверилась-перепроверилась вся вдоль и поперек, все нормально, нет никаких препятствий, но ничего не получается.
- Так проверь мужа, может в нем дело, а ты себя мучаешь.
- Да как ты не понимаешь! Конечно, дело в нем! Вот и представь, проверим мы его, выясним, что он не может иметь детей, и все, будет уже поздно! Да он никогда не согласится даже на донорское оплодотворение! У меня никогда не будет малыша, понимаешь ты это, никогда!
- Ну, не плачь. Боже мой, я даже не знаю, как я могу тебе помочь…
- Все ты знаешь! Так же, как раньше, помнишь… Слушай, ну, я даже готова заплатить тебе…
- Ты с ума сошла! Да как я могу! Я не нуждаюсь в твоих деньгах! Ты за альфонса что ли меня принимаешь!
- Прости, Володя, прости… Но мне правда не к кому больше обратиться. Просто, я знаю, ты всегда нуждался в деньгах, ну и…
- Слушай, ну, не плачь. Ладно, хорошо, я что-нибудь придумаю. Только учти, Оля, чтоб потом никаких претензий, там, алиментов, слез и записей отцовства!
- Да за кого ты меня принимаешь! Да я тебе расписку напишу, если хочешь! Хотя, нет, ты меня потом шантажировать будешь. Ну, чем хочешь поклянусь, что никогда…
- Ладно, что ты, я верю! Олечка, а что ты говорила про деньги? Ну, я не к тому, чтоб за это. Но так, может, взаймы…

2

- Володя, здравствуй, это я, Оля.
- Здорово, ну, как делишки?
- Хорошо… То есть плохо. Ты прости, я ведь обещала больше не вмешиваться в твою жизнь, но вот сейчас, ах, я даже не знаю, как сказать...
- Боже, Ольга! Ну что еще! Не плачь, на таком сроке тебе опасно волноваться, ты же знаешь, любой стресс может привести к преждевременным родам, подумай о ребенке…
- Володя, да я только о нем и думаю! Понимаешь, я ходила на УЗИ… Понимаешь, у малыша как-то неправильно развился позвоночник… И вот, и есть опасность, и он… Всю жизнь… В постели… Боже мой… А я…
- Так, Олюшка, успокойся. Я ничего не понял. Ребенок, что, нездоров? Но я ведь не мог давать гарантий. Это ведь не только от меня зависит. Слушай, но мы ведь договаривались. А, может, аборт?
- Да какой, к черту, аборт! Восьмой месяц пошел…
- Оля, ты прости меня ради Бога. Мне надо уходить сейчас… Я перезвоню тебе вечерком.
- Но…
- А лучше завтра, мы сможем спокойно поговорить… Пока.

3

- Алло, Оля, здравствуй, это Володя, не забыла…
- Да нет, помню.
- Оль, я не хотел вмешиваться в твою жизнь, а тут вот увидел тебя на улице. Такая красивая, и малыш такой чудесный. Это он, тот самый?
- Он.
- А ведь ты, кажется, говорила, что малыш…
- К счастью, врач ошибся.
- Ох, ну, слава Богу! Ты подумай, ну что за медики! А ведь если бы ты поверила, если б предприняла что-то!
- Слушай, Володя. Что тебе нужно?
- Тебя удивит, но я просто хотел узнать, как ты живешь. Как мальчик? Как, кстати, его зовут?
- Марина.
- Так это девочка! Почему же ты сразу не сказала?
- Так ты не спрашивал. Володя, вот теперь я и в самом деле не хочу, чтоб ты лез в нашу жизнь! Андрей ее любит, уверен, что это его дочь. Мы собираемся уезжать на работу в Грецию, Андрея направляет туристическое агентство.
- Олечка, но и ты меня пойми. Я уже не мальчик. Два развода за плечами. Ни одной родной души на этом свете. А тут вдруг увидел вас. Дочка. Такая красавица. Я хотел бы хоть иногда видеть ее, ну, хоть издали. Может, она вырастет похожей на меня…
- Да упаси Господь!
- Ты говоришь, в Грецию уезжаете, надолго?
- Не знаю, как получится.
- А ты знаешь, что я могу и воспрепятствовать вывозу ребенка, я ведь ее отец…
- Ничего у тебя не получится, во всех документах Марины все в порядке, ее отец – Андрей. Экспертиза отцовства – дорогое удовольствие. Ты на это не пойдешь. А Андрею без надобности, он уверен…
- Но, ведь сомнения можно и посеять… А у твоего мужа денег хватит…
- Володя, сколько ты хочешь?

4

- Алло, здравствуйте, будьте добры, Владимира Федоровича!
- Я слушаю.
- Владимир, это Ольга, Ольга Шеметова.
- Олечка! Здравствуй, сколько лет, как ты, как дочка?
- Да слава Богу, все в порядке, вернулись вот в Москву…
- Ах, да, вы же были в Греции. Муж тоже уже вернулся?
- Нет, муж остался там.
- Временно? Или как?
- Навсегда. Я вдова, Володя.
- Прости.
- Да я уж выплакала все слезы. Он попал в аварию на машине, разбился сам, еще две машины, люди пострадали… Я все продала… Кредит пришлось банку возвращать… Володя, я вот звоню тебе… В общем, не дашь ли взаймы немного, слышала, у тебя бизнес. Нам немного, только на первое время, устроиться. Не хотелось бы вмешиваться в твою жизнь, но, образно говоря, ты ведь тоже виноват в том, что я осталась без мужа.
- А я-то с какого перепуга?
- Понимаешь, мы сильно поссорились с Андреем, он не то чтобы завел любовницу, ну, ты понимаешь… Короче, я и не сдержалась… Ляпнула, что и Маринка-то не от него… Я думала, он примет за шутку… А оказалось, он давно подозревал. Ну, напился, сел за руль… И все. Даже хоронили в закрытом гробу. Так ты поможешь?
- Оль, ну не знаю. Мы вот с женой только что потратились, домик в пригороде купили…
- Ты женился?
- Да. Вот ребенка ждем, через месяц нам рожать!
- Володя, а ведь Мариша – твоя дочка. Я ведь от тебя алиментов не получала. И не просила ничего. А вот теперь мне нужна твоя помощь. Не хочу, конечно, вмешиваться в твою жизнь, но я могла бы поговорить с твоей женой, а ее ведь нельзя волновать на таком сроке…
- Да Анька никогда тебе не поверит!
- Ну, как ты говорил когда-то, сомнения можно и посеять…
- Ладно, сколько тебе нужно?

5

- Алло, могу я поговорить с Ольгой Сергеевной?
- Мама умерла.
- Простите, Вы Марина?
- Да, Марина Андреевна Шеметова.
- Может, мама говорила Вам, я ее старый знакомый, Артемьев Владимир Федорович…
- А! Биологический папашка! Ну, слушаю, чем могу помочь?
- Мариночка! Я рад, как я рад, мама тебе рассказала?
- Рассказала. Причем все. И про тысячу баксов, которое ты у нее взял за то, что помог меня зачать. И про пять тысяч за молчание перед отъездом в Грецию. И как беременную ее бросил…
- Да никого я не бросал! А про то, кто вам с мамой квартирку в Москве купил, мама не рассказывала?
- Это вот эту? Конуру в Чертаново? Ну, спасибо! Может, и продать ее поможешь? Ты ведь чудом меня застал, мы с бабулей покупателей привезли. Да вот не берет никто!
- Мариночка, ну что ты, в самом деле! Ведь у меня никого нет на этом свете, ни одной живой души. Только ты. Не хочу лезть в твою жизнь, но…
- Никого? А как же жена?
- Она ушла. У нас ребенок мертвый родился, мальчик…
- Прости.
- Да уж я… Столько лет прошло.
- Как твой бизнес?
- Никак. Прогорел я. Сейчас вот на инвалидности… А ты как, тебе ведь, кажется, тринадцать?
- Четырнадцать. Может, встретимся, поговорим. Нам, кажется, есть, о чем поговорить.
- Мариночка, конечно, мне так нужно…
- Денег не дам. Я – не мама.
- Да какие деньги!
- Обычные, бумажные. И что вы с мамой не жили вместе? Вы ведь друг друга стоили. А так – испортили жизнь ни в чем не повинным людям...
- Ты, Марина, жестокая.
- Я твоя дочь.
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

Сообщение Latinos Октябрь 15th, 2007, 4:18 pm

Это ж целый сериал! :)
Latinos
 

Сообщение Анна Ша Октябрь 15th, 2007, 4:28 pm

Да... Только вот не в тему...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлечка Октябрь 15th, 2007, 4:33 pm

Правила меняются на ходу. Еще вчера в условиях стояло полтора страницы. Я точно помню. А еще мне стало интересно каким образом 2 тыс. знаков могут разместиться на 0,5 стр.? Я для интереса набрала в ворде. Получилось.... Сами попробуйте. Может еще раз условия поменяем?
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Белавина Октябрь 15th, 2007, 4:46 pm

Анна Ша,
Цитата:

- Ээ… нет, но все же мне не нравится. *смотрится в зеркало* И вот здесь… вот здесь, видите, неровно… на мой взгляд.

можно заменить:
- Ээ... нет, но все же мне не нравиться... У вас есть зеркало побольше?
- Конечно, милейший! Но....
(руку можно опустить, это и так понятно, что он юлит перед ним)

Согласна :D
С носом классный поворот, но вот догадываешься, что речь пойдет о какой-то части тела... А что если он не нос, а пиджак например примерял? Или вообще что-нибудь неудобоваримое... а?

Как раз и писалось под костюм - великоват, неровно, зеркало, и фраза "ВАм что жениться?" должна была этому помочь... но видно не смогла убедить. Жаль, что утрачен эффект неожиданности :D осталась я с носом :mrgreen:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Анна Ша Октябрь 15th, 2007, 4:55 pm

Белавина, респект)))))))
А я сейчас, пока время есть немой этюд ваяю, тяжело у меня с действиями, просто ужас!
Диалоги мне писать куда легче... Интересно у всех так?
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron