Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Анна Ша Ноябрь 12th, 2007, 4:40 pm

isolement, а можно зайти на огонек, хозяйка?
Сперва думала какая-то специальная тема для кружковцев, а тут настоящий теплый междусобойчик!
Прочитала от корки до корки, isolement, очень рада, что наконец-то с Вами познакомилась. Можно мне тоже кружечку, а то в горле совсем пересохло ))))

Бирюза, какой классный клуб у вас! А можно тоже поучиться? Может выкинете для всех ссылку (вроде тут это можно).
Последний раз редактировалось Анна Ша Ноябрь 13th, 2007, 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария Ноябрь 12th, 2007, 5:42 pm

Анна Ша, здрасти, здрасти, мы тут все поболтать не прочь, другое дело что зачастую ни сил ни времени нет. Но всегда рады новым лицам!
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Мария Ноябрь 12th, 2007, 5:42 pm

А насчет возраста - мой указан в профиле, и что-то меня гложат смутные подзрения что я тут в Круге 2 самая старшая
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Бирюза Ноябрь 13th, 2007, 12:35 am

Мой возраст тоже в профиле. И знаешь, Изолемент, до 25 лет я писать вообще не могла. У меня в голове не складывались сюжеты. По настроению получалась жуткая романтическая дудорога. Натыкаюсь иногда на эти листки - жуть берет! Он посмотрел в ее светящиеся любовью глаза........... А потом в голове что-то щелкнуло. Как ни странно, после учебы в Москве, на журналистских курсах. (Опальный ныне Интерньюс Россия). Там вообще учили хорошо. Так что пригодилось и в журналистике и в литературе. Я так понимаю, Анна Ша - мой товарищ по несчастью! Я, кстати, тоже рекламку пописываю - подработка, пока сижу с маленькими детьми. С одной стороны скука (текст про трансформаторные подстанции), с другой: платят рекламщикам не как журналистам. Мяу-мяу...

А про клуб... Это не совсем клуб. Это проект: интернет библиотека + издательство. Так что если хотите что-нибудь выложить, милости просим. http://www.stellalibra.ru Заходите, посмотрите. Будем рады.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Мяучер Ноябрь 13th, 2007, 6:03 pm

Мария,
что-то меня гложат смутные подзрения что я тут в Круге 2 самая старшая

Не-а :) Мне 44. Должен же быть в трактире некто замшелый, вросший носом в пивную кружку! :mrgreen:

Кстати, о кружке. Мне, пожалуйста, двойную порцию того, что покрепче. Опять звонила в редакцию, опять "звоните через месяц". Сейчас напьюсь и буду буянить.
Мяучер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2006, 10:51 pm
Откуда: Сосновый Бор

Сообщение Мааэринн Ноябрь 13th, 2007, 8:02 pm

Мяучер,
Главное - не надо сильно переживать. Поморочат голову а потом все равно издадут - куда денутся.
isolement, не переживай - прорвемся. Я, правда, возраст из профиля тоже удалил. Не надо оно там, а то все норовят нос платком вытереть :lol: :lol:
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Toraton Ноябрь 13th, 2007, 8:14 pm

Мааэринн писал(а):Я, правда, возраст из профиля тоже удалил. Не надо оно там, а то все норовят нос платком вытереть :lol: :lol:

Я так и знал, что ты самый молоденький. 8) :D
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Мааэринн Ноябрь 13th, 2007, 9:17 pm

Toraton,
А почему так? Мои мери-сьюшки задолбали, да? :mrgreen:

Я вот только что пару статеек прочитал... мерисьюшки чистоганом. Причем все. По всем признакам. И черта-с-два мне другое писать интересно. Всплакнуть что ли над своей судьбой тяжелой? :cry:
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Toraton Ноябрь 13th, 2007, 10:02 pm

Если у тебя судьба тяжела, то какова она у меня?! :shock:
"Гробик, а посередке оконце. Буду к вам с того света заглядывать". (вольная трактовка классики кинематографа!; "Лучше быть первым, чем вторым, иначе какой смысл быть!" 8) )
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Бирюза Ноябрь 13th, 2007, 11:52 pm

Мааэринн,
по фото судя, ты молоденький :lol:
Но вот когда я твои тексты читаю, мне кажется, что ты не младше меня. По крайней мере, ты четко чувствуешь психологию моих ровесников. А нос вытереть - я тебя понимаю. Я выгляжу, как девчонка. Меня кто когда видит - никто всерьез не воспринимает. И не верит, сколько мне лет. Приходится работать, чтобы все поняли, на что я способна.
А сколько тебе? Ну любопытно же, ну....
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Хитрый Еж Ноябрь 14th, 2007, 12:02 pm

Звиняйте, я тут под окном проходил, услышал...

Бирюза, я вот, некоторое время назад, старался даже обходить Мааэринна стороной (из-за возраста), а теперь весьма рад, что не обошел. Он и правда очень хорошо чувствует персонажей, мысли в тексте и т.д. А однажды, он даже обнаружил больше, чем я задумывал. Очень-очень ценю его мнение.
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мяучер Ноябрь 14th, 2007, 1:58 pm

Мааэринн,
Поморочат голову а потом все равно издадут - куда денутся.

Еще как денутся! Их требование - чтобы роман подошел в серию. Серия новая, какая она будет, они, похоже, и сами не очень знают. Разрабатывают концепцию, вот.
Но я что-то слабо представляю себе серию, в которую бы подошел мой роман.
Через годик пришлют отказ, и придется начинать все с начала, в другом издательстве. Я, собственно, никуда не спешу, но нервотрепки-то сколько! :(

Я вот только что пару статеек прочитал... мерисьюшки чистоганом. Причем все. По всем признакам. И черта-с-два мне другое писать интересно.

Не комплексуйте из-за этого. Я, кажется, видела эти статейки - или что-то подобное. Это как с медицинским справочником: читаешь и находишь у себя все болезни подряд. По всем признакам. :)
Кстати, попробуйте проверить по этим признакам Е. Онегина или, скажем, князя Мышкина. Может получиться забавно.
Мяучер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2006, 10:51 pm
Откуда: Сосновый Бор

Сообщение Исолемент Ноябрь 14th, 2007, 2:36 pm

Хитрый Еж, да ничего, у нас тут все мимо ходят, на то он и трактир, что на тракте стоит :lol:
Анна Ша, ой, прикольно как, я - хазяйка трактира... а то все мне в нашем Второкружье названия не находилось - "организатор", "организатор"... :D
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Мааэринн Ноябрь 14th, 2007, 6:23 pm

isolement, Хозяйка? Ну так придется тогда следить, чтобы пиво нее кончалось... и фрукты. Ага. :lol:

Мяучер, а сразу в два издательства послать рукопись неэтично, наверное? Или можно? Потому что ждать годик... это сильно нервно. Хотя мне кажется, что издадут. Потому что оригинальная история, я такого нигде не видел.

Бирюза, а лет-то мне девятнадцать, да... а еще день рождения восьмого марта. Кое-кто говорит, что именно в этот день мне и следовало родиться... :oops:

Хитрый Еж, спасибо за добрые слова.
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Хитрый Еж Ноябрь 14th, 2007, 6:40 pm

Мааэринн, 8 марта - это не 29 февраля и не 1 апреля
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Исолемент Ноябрь 14th, 2007, 9:38 pm

Ну, на правах хозяйки...
Так, мужики, пива наливаем, если кончится, бочка у стены, вскроем.
Дамы, не расстраиваемся, у меня под прилавком мартини припрятано и еще кое-что... Бирюза, разливай. Мааэринн, куда в подвал прешь?! Там вино только для особых случаев! Хоть до выходных подожди, есть там у меня одна веСЧ, вскроем... :lol:
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение yani Ноябрь 14th, 2007, 9:49 pm

А можно я и у вас тут у камина погреюсь? Я в уголочке, с краешку...
Третий день на форуме, и просто жмурюсь и мурлыкаю...
yani
 

Сообщение Бирюза Ноябрь 14th, 2007, 11:58 pm

Мяучер,
Я с тобой выпью! Только я, наверное, очень пьяная: поясни, будь другом, историю с твоими книгами. Я, бедолага, все пр - ик - путала. У тебя же на первую часть договор. Или нет? А какое издательство? Я даже думать об этом боюсь. До нового года хочу доделать Малахит, а потом начну ту же ужасающую эпопею.
Мааэринн,
я считаю, что родившись восьмого марта, ты преподнес мне и всем девушкам второго круга большой подарок. И если тебя не задевает мой возраст, почему меня должен задевать твой? Ты грамотный и изобретательный писатель и очень умный читатель. Я рада, что ты ежемесячно пишешт мне отзывы. Мне только вот страшно: что же из тебя дальше вырастет, если ты уже сейчас такой? Надо выпить!

А у меня еще такой вопрос по географии: кто откуда. А то, если все кучненько живут, может соберемся как-нибудь, выпьем? Я красное сухое люблю. Мерло. Ну и вермуты...
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юханан Ноябрь 15th, 2007, 12:42 am

Соберёмся мы вряд ли... Далековато будет... Ладно, я ещё с Ярославля, Эр так вообще...
Кстати, коли разговор про возраст зашёл - честь имею сообщить, что мне девятнадцать.
A la guerre comme a la guerre.
Аватара пользователя
Юханан
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Май 24th, 2007, 4:28 pm

Сообщение Джет Ноябрь 15th, 2007, 2:14 am

Мааэринн, Мне только вот страшно: что же из тебя дальше вырастет, если ты уже сейчас такой? Надо выпить!

Угумс, мне тоже страшно :D
Анаватор ги Предуузье,
честь имею сообщить, что мне девятнадцать.
:shock:
Нет, надо повторить, одного маловато будет - :shock: :shock: :shock:
У меня вот другая проблема - я не согласен со своими аж целыми 32 годами. Я... вообще не могу ассоциировать эту цифру с собой. Это много! А мазгов у меня мало! :mrgreen:
Ох, налейте мне... чего-нить жуткого... Какое там пиво? Коньяку! И раз мы уж в виртуальном трактире, пожалуйста, Martell. :D
Непостоянен, словно дым,
Чужой надеждой подгоняем,
В сожженной повести храним -
Я абсолютно невменяем...
Аватара пользователя
Джет
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Октябрь 4th, 2006, 12:10 am
Откуда: Луганск

Сообщение Toraton Ноябрь 15th, 2007, 6:55 am

У меня мозгов еще меньше. Написал все свои данный давным давно, так что и поговорить-то теперь не о чем! :mrgreen:
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Исолемент Ноябрь 15th, 2007, 10:26 am

Народ, я в шоке - сколько тут моих ровестников! Предлагаю устроить мини-флеш-моб и всем честно проставить свой возраст в профайле. И если какая-нибудь гадость заикнется про возраст в отрицательном смысле, мы все девятнадцатилетние на нее навалимся общим скопом и уничтожим! (ой, шо-то меня развезло с мартини-то... все я больше не пью!.. но и меньше я тоже не пью! :lol: )
Бирюза, за вином в подвал нужно, сама иди, а то я тамошних крыс боюсь :shock: красное сухое стоит от двери сразу направо, Мерло тоже где-то там было... только аккуратнее, в мышеловку не попадись!
Джет, Martell так Martell... только ты спьюяну в чудовище не превратишься? Народ, сразу скажите, кто тут из вас спьяну буйный, я как хозяйка трактира - ик - должна знать!
А то, если все кучненько живут, может соберемся как-нибудь, выпьем?

я москвАчка, есть кто поблизости?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Исолемент Ноябрь 15th, 2007, 10:27 am

yani, сиди-сиди, места много. Чего тебе налить? :)
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Анна Ша Ноябрь 15th, 2007, 12:05 pm

isolement,
"я москвАчка, есть кто поблизости?"

Ну имеются под боком мАскАли, имеются ))))))
Только вот по возрасту я не вышла - старею... /чрезвычайно расстроенный смайлик/

А про "заикание в постах" про возраст не стоит воспринимать так враждебно, иногда (правда таких случаев немного) укол о возрасте может быть вполне оправданным. Особливо когда какой-то юнец, "здраво" рассуждая о "приобретенном опыте" и "много повидавший в жизни" начинает наставительно диктовать остальным истины, которых априори ни знать, ни элементарно прожить еще не успел... Эффект примерно такой же, как если например шестнадцатилетняя девушка начнет учить меня рожать,, при чем у меня детей двое, а у нее нет даже ни одного аборта, чтобы хотя бы косвенно прочувствовать данность на своей шкуре... Что я скажу в таком случае? Правильно! Девочка, подрасти немного, а лет через пять поговорим...
Последний раз редактировалось Анна Ша Ноябрь 15th, 2007, 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение yani Ноябрь 15th, 2007, 3:15 pm

isolement
А мне Remi Martin, если завалялся,пжалста.
Сижу, собираюсь с духом выложить кусок своей нетленки.
yani
 

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5