Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 21st, 2012, 11:59 pm

А вдруг?.. 8-)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 22nd, 2012, 2:26 pm

Татьяна Ка. писал(а):А вдруг?..

Вот, вероятно, и барышня так своему другу ответила, а потом удивилась, что он в мусоропровод сиганул. :shock:

В таком случае откровенность за откровенность: женщины очень аппетитные... Нежные. Тают во рту. 8-)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Helenvik Май 22nd, 2012, 7:50 pm

Феликс
Вот, вероятно, и барышня так своему другу ответила, а потом удивилась, что он в мусоропровод сиганул.

:lol:

женщины... Тают во рту.

Феликс, вас жестоко обманули. Это был леденец :mrgreen:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 23rd, 2012, 8:48 am

Helenvik писал(а):Феликс, вас жестоко обманули. Это был леденец

:lol:
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 23rd, 2012, 8:51 am

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с). Москва все больше начинает напоминать Кафкаград. :(

http://www.gazeta.ru/culture/news/2012/ ... 3765.shtml
"Московские власти запретили книжный фестиваль из-за его схожести с «гуляниями» оппозиции

Таганский книжный фестиваль, который должен был пройти с 24 по 27 мая, не состоится из-за запрета московских властей. В мэрии посчитали, что мероприятие, которое проходит на открытом воздухе, слишком похоже на «народные гуляния» оппозиции.

«Нас запретили. «Таганского книжного фестиваля» не будет. Несмотря на подписанное в управе разрешение на проведение фестиваля, сегодня префектура Москвы запретила наш книжный фестиваль. Как мне объяснил Илья Свиридов – и. о. руководителя муниципального собрания Таганского района города Москвы, – запретили из-за событий на Кудринской площади и Чистых прудах», – написано в блоге сообщества вольных издателей.

Именно на Кудринской площади у станции метро «Баррикадная» и на Чистых прудах с момента инаугурации Владимира Путина оппозиционеры проводили «народные гуляния», которые многократно разгонял ОМОН. Теперь участники этой акции собираются на Арбате.

«Таганский книжный фестиваль – это не только ярмарка книжек и цацек. Это три благотворительных фонда. Это два десятка мастер-классов. Это зорбы на улице, это небесные фонарики, это месяц работы нескольких человек, это уже отпечатанные 10 000 плакатов и 50 000 флаеров-приглашений», – написано в блоге boo-fest.

Организаторы планировали провести фестиваль на улице Школьной. Часть улицы собирались разделить на «зоны» – ярмарка, мастер-классы, занятия, игры, сцена (на которой все четыре дня будут проходить концерты) и кафе. Очевидно, именно эта схема показалась московским властям «подозрительной»: собиравшиеся на Чистых прудах протестующие против инаугурации Путина играли в активные игры, пели песни под гитару, слушали лекции и читали книги.

В рамках фестиваля планировалось провести несколько «ярких» мероприятий – карнавальное шествие, массовый запуск небесных фонариков, экскурсию-прогулку по Таганскому району (которая должна была закончиться на Школьной улице), зорбинг и многое другое.

Фестиваль должен был пройти с 24 по 27 мая при поддержке управы Таганского района Москвы. «Газета.Ru»
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Надеюсь Май 23rd, 2012, 1:44 pm

«Таганский книжный фестиваль – это не только ярмарка книжек и цацек. Это три благотворительных фонда. Это два десятка мастер-классов. Это зорбы на улице


Что... на улице? :shock:
Зорги? Арбы? Зерги?

Изображение Изображение Изображение

Может быть, профектуру просто напугало страшное незнакомое слово?
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 23rd, 2012, 2:30 pm

Надеюсь писал(а):Может быть, профектуру просто напугало страшное незнакомое слово?

Они собственной тени боятся.

А зорб - это, скорее всего от слова Z-orb. Вот это: http://www.youtube.com/watch?v=AiWbbzAmrns
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 23rd, 2012, 2:48 pm

Нет, скорее всего, все-таки вот так: http://www.youtube.com/watch?v=iDz7wDGphuI

А еще вероятнее - вот так: http://www.youtube.com/watch?v=z4qafTZHomI
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 23rd, 2012, 11:13 pm

А я 30 мая на митинг собираюсь да еще к управе президента ... Неужели и меня того, в кутузку?.. :shock: :shock: :shock:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 10:23 am

Татьяна Ка. писал(а):А я 30 мая на митинг собираюсь да еще к управе президента ... Неужели и меня того, в кутузку?..

Митинг согласованный? Если нет, то еще как могут упрятать в кутузку, или как теперь говорят "свинтить". Вы думаете, зря что ли Акунин и другие писатели назвали свою совместную прогулку "контрольной"? Прогулка не была согласована, так что участники вполне могли угодить в кутузку. Пока до 15 суток. А если к 30 мая ГД успеет принять новый закон о митингах (уже принят в первом чтении), то за участие в несогласованном мероприятии грозит штраф до 1 миллиона рублей. Так что сушите сухари. :cry: :shock:

Кстати, сейчас в нашем Кафкаграде на все нужно получать предварительное разрешение. Нынче это модно называть "фильтром". Если так дальше пойдет, то скоро для выкладки текстов в Пробе пера нужно будет получать санкцию фильтрационного комитета Кафкаграда. Выложил без санкции - в кутузку. :mrgreen:
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Надеюсь Май 24th, 2012, 11:12 am

Феликс писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):А я 30 мая на митинг собираюсь да еще к управе президента ... Неужели и меня того, в кутузку?..

Митинг согласованный? Если нет, то еще как могут упрятать в кутузку, или как теперь говорят "свинтить".


Феликс, побойтесь бога. :P Почему "теперь"?
Это жаргон неформалов 80-х.

Правильно вообще-то не "свинтить", а "повинтить". :)
Свинтить - это свалить, уйти откуда-то.

А повинтить можно именно кого-то.

Панки любят грязь, а хиппи - цветы.
Но и тех и других винтят менты.


(пусть участники форума, работающие в милиции, не обижаются - это цитата из городского фольклора :) )
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 24th, 2012, 11:41 am

Феликс писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):А я 30 мая на митинг собираюсь да еще к управе президента ... Неужели и меня того, в кутузку?..

Митинг согласованный?


Нет, я так поняла, что несогласованный. Но они собираются выйти без плакатов и кликов, просто собрать подписи и передать. Кстати, тоже боятся ...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 11:46 am

Надеюсь писал(а):Феликс, побойтесь бога. Почему "теперь"?
Это жаргон неформалов 80-х.

Да, термин давний, но раньше был маргинальным сленгом, а теперь пошел в массы.:) Может быть, оттого что прежде винтили маргиналов, а ныне стали всех подряд?

Надеюсь писал(а):Правильно вообще-то не "свинтить", а "повинтить".

В принципе, согласен. Но как и в любом сленге, допускаются варианты. Взгляните, к примеру, сюда (поиск по слову "винтить"): http://www.philology.ru/linguistics2/rozhansky-92.htm
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 12:01 pm

Татьяна Ка. писал(а):Но они собираются выйти без плакатов и кликов, просто собрать подписи и передать.

Честно говоря, я не в курсе юридических тонкостей. Но в принципе имейте в виду, что сейчас в Москве любое мало-мальски нелояльное мероприятие - это риск.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 24th, 2012, 12:04 pm

Знаю, но это не политический митинг и требования не политические, а о наболевшем.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 12:06 pm

Татьяна Ка. писал(а):Знаю, но это не политический митинг и требования не политические, а о наболевшем.

Если о наболевшем, то это значит, что митинг, увы, уже политический. :)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Надеюсь Май 24th, 2012, 12:07 pm

Феликс писал(а):В принципе, согласен. Но как и в любом сленге, допускаются варианты. Взгляните, к примеру, сюда (поиск по слову "винтить"): http://www.philology.ru/linguistics2/rozhansky-92.htm


Мне кажется, "свинтить" воспринимается по аналогии со "съехать", "спрыгнуть", "сбежать".
То есть как глагол без объекта воздействия.

А повинтить (по смыслу как бы "обвинить+повредить") требует дополнения - повинтили кого-то.

-
Где автор такой сленг нарыл, я не знаю. Там не хипповый, там половина слов вообще торчковые.
А далеко не все ниферы сидели на этом деле.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 12:12 pm

Надеюсь писал(а):Где автор такой сленг нарыл, я не знаю. Там не хипповый, там половина слов вообще торчковые.
А далеко не все ниферы сидели на этом деле.

Надеюсь, бог его знает. Ни хиппером, ни нифером, ни тем более торчком никогда не был. :cry: Поэтому со знанием дела судить не могу. :)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 24th, 2012, 12:15 pm

Феликс писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):Знаю, но это не политический митинг и требования не политические, а о наболевшем.

Если о наболевшем, то это значит, что митинг, увы, уже политический. :)


Нет, политический - это другое. Здесь скорее просьба о помощи. Да и плевать, если что-то будет. Но едва ли там будет телевидение или журналисты. Тема защиты животных в нашей стране решается на уровне убийства.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 12:32 pm

Татьяна Ка. писал(а):Нет, политический - это другое. Здесь скорее просьба о помощи.

Если вы пытаетесь оказать на правительство давление посредством петиций (со сбором подписей), то это уже политика. Не политика - это если вы собираете частные пожертвования на кормежку животных. В последнем случае желательно при этом не говорить, что правительство решает проблему животных плохо. Иначе - тоже политика :cry: .

Татьяна Ка. писал(а):Да и плевать, если что-то будет.

Вряд ли вам что-нибудь будет грозить. Защита животных - это не экология. Вот к экологам уже давно относятся как к опасным смутьянам. А животные пока безопасная тема.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 24th, 2012, 12:39 pm

Феликс писал(а): пока безопасная тема.


Пока. Не дай бог всколыхнет, потому что из-за бездействия полиции и отказа помочь вместе с животными умирают люди. А это уже другая статья ...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 24th, 2012, 12:57 pm

Если кому-то не все равно ...

https://docs.google.com/document/d/1RSy ... edit?pli=1
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 1:51 pm

Татьяна Ка.
Обращение вполне безобидное. Будет ли безопасен митинг при вручении этого обращения в приемную президента? Думаю, что будет вполне безопасен. Только белого поменьше надевайте, а то нынче цвет этот действует на милицию, как на быка красное.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Феликс Май 24th, 2012, 2:02 pm

Татьяна Ка.
А не ломитесь ли вы в открытую дверь? Сайт этих живодеров уже давно закрылся.
http://otvet.mail.ru/question/70772928/
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Татьяна Ка. Май 24th, 2012, 2:21 pm

Если честно, то на этот сайт и подобный им я не захожу никогда - у меня не выдерживает сердце. Но вы ошибаетесь. Сайтов много, и проблема стоит очень остро. Я живу рядом с Тимирязевским лесом, именно с тем, в котором больше всего гибнет собак. Не только беспризорных, но домашних. Десятками. Если хотите, могу скинуть ссылку на недавний репортаж по этому поводу в программе "Доброе утро", кажется. Кстати, там давал "голос" владелец такого сайта, фашист и трус, спрятавшийся под маской. Доходит до того, что расстреливают животных на глазах хозяев, особенно детей. Несколько человек не вынесло такого и умерло от сердечных приступов. Страдают не только собаки, как понимаете, но и кошки. Несколько дней назад принесла домой умирающего кота. Видимо, отравление. Это страшно ... Я понимала, что не вытащу его да и денег таких у меня нет. Но не могла оставить его валяться на дороге.
Я не льщу себя надеждой, что все сразу бросятся спасать и помогать, и жалеть, и любить. Но если даже один человек ... Это уже много! :!: :!: :!:
Если кто-то захочет помочь с пристройством беспризорных животных или денежкой - все строго по чекам! - могу скинуть ссылку кураторов.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron