Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Исолемент Ноябрь 19th, 2007, 10:57 pm

Мааэринн, человек, переживший подобное, это такая покареженная психика, я просто даже не представляю. Чтобы написать про героя, я "вживаюсь" в него - в это мне "вжиться" страшно, я бы не смогла. Хотя, возможно, когда-нибудь справлюсь, но сейчас - нет, не могу.
Хотя, я, честно говоря, не удивлена тем, что ты смог об этом написать. Мужчина же, совсем другое отношение.
П. С. Не в обиду
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Исолемент Ноябрь 21st, 2007, 11:38 am

Так, предлагаю вернуться к более приятным занятиям и более приятным разговорам.
Кому чего налить?
И давайте заодно заведем разговор о чем-нибудь приятном. Например... например... млин, в голову приходит только работа.
О, идея!
Народ, предлагаю поболтать о желаниях :D . Скоро уже новый год (ну, не очень скоро, но все же), поэтому представим, что нас подслушивает Дед Мороз. Чего вы хотите? Принимаются любые пожелания и идеи.
П. С. Разумеется, все хотят увидеть изданной свою книгу :lol: , а еще?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Анна Ша Ноябрь 21st, 2007, 11:55 am

Исолемент, уф! На минутку вырвалась! Плесни ка мне абсента, хозяюшка, совсем эта работа гребаная замучила, даже ответить на твой (давай на ты) пост предыдущий некогда, разве что в субботу на работу пришкандыбаю специально дабы хвосты на Эксмо подтянуть...

Насчет мечт... /жмурюсь, пытаясь заставить мозги работать в праздничном режиме/. Ну... премию бы Дед Мороз подкинул, что ли... А то у детей запросы просто жуть! Одной подавай psp (игрушечка за 8 кусков, так, к слову...), да и еще планшет к компу в нагрузку, а младшая вообще живую лошадь хочет! Уговоры, что для "лошадки нужен дом за городом" в расчет не принимаются, мол, "ну, мама, ты же строишь дачу, вот как раз заодно и лошадке домик сотвори..."

Да! Сразу вношу предложение для тех, кто не набирает года для регистрации! Я готова поделиться, в качестве залога за спиртное )))) Кому сколько? Жертвую 10 лет (соответственно буду уменьшать свои в профиле, сообразно выдаваемым бонусам), с годами будете возвращать )))))
И еще, подскажите, как аську в профиль загнать? Уже неделю бьюсь - не получается... Я по аське более мобильна )))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Исолемент Ноябрь 21st, 2007, 1:28 pm

И еще, подскажите, как аську в профиль загнать? Уже неделю бьюсь - не получается... Я по аське более мобильна )))))

просто номером, без всяких там знаков припинания, пробелов и т. п.
Да! Сразу вношу предложение для тех, кто не набирает года для регистрации! Я готова поделиться, в качестве залога за спиртное )))) Кому сколько? Жертвую 10 лет (соответственно буду уменьшать свои в профиле, сообразно выдаваемым бонусам), с годами будете возвращать )))))

Я тогда у тебя годик прихватизирую? Мне ненадолго, до апреля. Надеюсь, за это время проценты не нагорят?
Ой, сообразила, это ж мне тогда будет на форуме 2 года подряд 20... впрочем, у некоторых еще круче бывает: "Между 35 и 36 годами я прожила пять замечательных лет жизни..."(с) :D
а младшая вообще живую лошадь хочет! Уговоры, что для "лошадки нужен дом за городом" в расчет не принимаются, мол, "ну, мама, ты же строишь дачу, вот как раз заодно и лошадке домик сотвори..."

А варианты вместо лошади пока собачку/кошечку/морскую свинку/или-еще-чего-поменьше не принимаются?

Я много чего хочу, я ведь сама еще не отметилась.
Так... я хочу... бросить работу, но чтобы деньги продолжали идти как с зарплаты. Лучше всего - выиграть 1000000 $ в лотерею (или другим способом), положить в банк и жить на проценты (хотя нулей в этой цифре может быть и больше, я не против). Еще я хочу научиться рисовать, хотя бы мангу, но очень качественно и красиво. И издавать книжки с собственноручно нарисованными обложками (мечта идиотки). А еще я хочу больше не быть такой жутко-ленивой, писать книжки быстро и легко... и тут же издавать.
А из более реальных желаний - хочу мебель поменять в своей комнате :roll: , хочу новый диван.
И еще я хочу, чтобы в нашем трактире завелся менестрель :mrgreen: . Какой же трактир без менестреля?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Исолемент Ноябрь 21st, 2007, 4:09 pm

Все на выборы!
Уважаемые скокружники! Кто не заходит в тему круга - зайдите срочно, все прочтите и выскажитесь.
У нас тоже, оказывается, политика, гы :lol: не ожидала
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Мария Ноябрь 21st, 2007, 4:17 pm

Я уже высказалась, сижу пью пиво. :wink:
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Исолемент Ноябрь 21st, 2007, 4:32 pm

Мария, молодцА!
А как на счет желаний к новому году?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Мария Ноябрь 21st, 2007, 4:41 pm

Неделю провалсятся на диване и чтобы никто не кантовал
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Анна Ша Ноябрь 21st, 2007, 5:06 pm

Исолемент, с годом - принято (и я вот помоложе стала))))))
Аську поставила - хочешь стучись...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Ноябрь 21st, 2007, 8:07 pm

Исолемент, писала:

"А варианты вместо лошади пока собачку/кошечку/морскую свинку/или-еще-чего-поменьше не принимаются? "

ох, если бы! У нас бабушка - кремень! Завуч по воспитательной работе в школе - не забалуешь! Единственный, кто мог ее умаслить на предмет пребывания в квартире, так это мой Дюня-Баюн (черный двенадцатикилограмовый гигант и вообще душка), но... он умер и на этом все закончилось. Так что остается только лошадка...
Вообще-то лошади у нас на ипподроме стоят совсем не дорого (по крайней мере в начале тысячелетия можно было купить отличную списанную трехлетку всего за 600 долларей, теперь, думаю, не намного дороже), но это сколько же надо на ее содержание, да и конюха на зиму нанимать придеться. Эх, ну никакой во мне воспитательной жилки нет! Вечно я детям потакаю, раз уже и такие мысли в голову закрадываются, хорошо хоть бабушка есть - не позволит пойти у Владиславки на поводу )))))

Про мебель - это здорово! А в чем дело? Поменяй! Не можешь сразу выплатить - возьми в кредит - по крайней мере не будут посещать мысли о том, чтобы бросить работу. Долги они дисциплинируют, знаешь ))))))

А по поводу менестреля...
Да, менестреля не хватает... но, думаю, за твоими сокружниками не заржавеет - у вас полна коробочка талантов, может и созреет кто, будем ждать...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария Ноябрь 21st, 2007, 10:02 pm

Мальчики пишут отличные стихи
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Бирюза Ноябрь 22nd, 2007, 12:51 am

Я хочу только книгу! Все остальное у меня уже есть! А чего нет - заработаю. :lol:
Исолемент, в выборах я воздерживаюсь - не считаю это принципиальным. Кстати, а ты кем работаешь? И почему так о возрасте - я видела в профилях и 19, и 15. У тебя почему не получилось?
И еще... Любопытно, класс продвинутых, что, умер? Смотрю, многие вниз спускаются, переводов нет. И, видимо, не в курсе никто. Пишу об этом здесь, потому что опять же не принципиально, а так, любопытно... :wink:
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Вероника Ноябрь 22nd, 2007, 4:27 am

Исолемент писал(а):
Я много чего хочу, я ведь сама еще не отметилась.
Так... я хочу... бросить работу, но чтобы деньги продолжали идти как с зарплаты. Лучше всего - выиграть 1000000 $ в лотерею (или другим способом), положить в банк и жить на проценты (хотя нулей в этой цифре может быть и больше, я не против).

Присоединяюсь. .. И ещё бы - выспаться...
А то у меня на почве этой работы уже бессонница. Уходишь из дому в полвосьмого, приходишь в восемь вечера, остаток сил уходит на проверку уроков, впихивание в себя чё-нить съедобного и пять минут тупого смотрения в телевизор. Часа в два ночи просыпаешься - и доделываешь домашние дела.
...поэтому больше всего на свете я хочу отоспаться :evil:
Зато нет худа без добра: вот среди ночи обнаружила, что с домашнего компа можно точно также войти в свой профайл и вообще общаться на форуме под той же фишкой. Это весьма отрадно; потому как обычно я только с работы в И-нет выходила, а сейчас доступ практически перекрыли.
Не было б бессонницы, я бы не успела выгнать кошку из шкафа, где она уже пристраивалась котиться на моём полушубке. <Пришлось готовить ей лежбище в свободной тумбочке, у нас все котята - тумбочные.>
Ой, не могу. Эта рыжая хитрюга сбежала с подготовленного места и, похоже, собирается устроить родильный дом в детском шкафу. Бегу на разборки.
Хозяюшка, за мной - рецепт сливянки.
Вероника
 

Сообщение Исолемент Ноябрь 22nd, 2007, 10:39 am

Кстати, а ты кем работаешь? И почему так о возрасте - я видела в профилях и 19, и 15. У тебя почему не получилось?

Работаю я программистом, говоря точнее, web-разработчиком. На счет возраста - он такой у тех, кто ставил его до того, как кто-то сверху решил, что моложе 20 нельзя. И теперь уже такой возраст вставить нельзя. И, если бы те, у кого написано меньше 20 сейчас решили внести изменения в свой профиль, то у них бы возраст слетел - вот такая фигня творится.
Исолемент, в выборах я воздерживаюсь - не считаю это принципиальным.

да я, вообще, тоже не считаю это принципиальным, не знаю, почему Анаватор так с этим прицепился - я за то, чтобы существовала и та и другая схема и множество раз писала об этом, но он не слушает и не идет на диалог :( . Короче, ты права.
И ещё бы - выспаться...

Как я тебя понимаю, выспаться - это моя мечта, но никогда не получается, даже по выходным. Гадство.
Хозяюшка, за мной - рецепт сливянки.

Жду :)
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Мааэринн Ноябрь 22nd, 2007, 6:24 pm

Вероника,
наша кошка ни разу, ну ни разочку не принесла котят там, где мы ей устраивали (
Слава богу, у нее хватило ума не сделать это в постели под боком у хозяев...
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Violine Ноябрь 22nd, 2007, 8:19 pm

Всем привет!
Не знала, в какой теме можно будет написать, поэтому решила сюда (заранее прошу прощение, если что).
Зовут меня Виолин, можно еще Наревен. Как я заметила, многие на этом форуме увлекаются фэнтези, собственно, и я из их числа буду. :mrgreen: А все начиналось, конечно, с Профессора Толкина, много лет назад. Ну а с восьми лет я взялась за перо,эм,точнее,ручку. Поначалу было тяжело (разумеется), но потом... Вот, продвигаюсь, потиху совершенствуюсь :) У меня много недописанного - постоянно подвергаю это переработке, осмыслению... Кадый день стараюсь писать, хотя бы понемножку..)
Надеюсь найти здесь друзей, познакомиться с интересеными людьми, которые, может быть, помогут мне в чем-то)
В скором времени я собираюсь выставить отрывки из своего фэнтези-романа на ваш суд. Над этим произведением я работаю в данный момент (а именно с мая-месяца).
Спасибо за внимание :wink:
Violine
 

Сообщение Анна Ша Ноябрь 22nd, 2007, 8:29 pm

Violine, здравствуйте, проходите конечно!
Пристраивайтесь только вот тут со мной рядом... с краешку... Трактир конечно первоклассный, но вон там, за накрытыми столами под массивными кольцами-светильками сидят сами члены "Круга 2", видите?
Так вот - это ваши "сотрапезники" по фэнтези. В Круге 2 очень много талантливых и интересных завсегдатаев этого заведения.
И если вы покажете себя адекватным писателем, пытливым читателем и добросовестных рецензентом, то может и вас примут в привилегированную компанию :lol:
Так что берите кружечку а я извинюсь перед хозяйкой за то что полезла поперек батьки )))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мааэринн Ноябрь 22nd, 2007, 8:45 pm

Violine, давайте свое творениее. Почитаем, может что не сильно глупое и обидное скажем... :wink:
Шучу.
Но почитаю с удовольствием.
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Анна Ша Ноябрь 22nd, 2007, 8:48 pm

Мааэринн, о, привет! А я как раз сейчас вас читаю ))))) Жалко что для круга выложили, но я все равно напишу)))
Что пьем сегодня?
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мааэринн Ноябрь 22nd, 2007, 8:50 pm

Я - сок. Мне другое в обществе нельзя. Я пьяный - злой, и головушка болит, увы... а так хочется порой.
А потом, я ведь маленький. Мне крепкое низззя... так что сок с блинчиками.

А за внимание, Анна, спасибо.
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Анна Ша Ноябрь 22nd, 2007, 8:53 pm

Мааэринн, так возьми у меня немножко, дабы спиртное отпускали ))))
Трактирщица вот уже годик в счет долга за выпивку с меня тяпнула )))))
Зато как приятно когда с днюхой будут поздравлять, несколько лет подряд!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Violine Ноябрь 22nd, 2007, 8:53 pm

К обидному и не сильно глупому я стараюсь себя готовить) Дело в том, что я долгое время скрывалась в тени, не хотела показываться.. Горький опыт, знаете ли... Хорошо, что я преодолела это и не отказалась от дальнейшего пути =)
Violine
 

Сообщение Юханан Ноябрь 22nd, 2007, 9:05 pm

Лес густой, непроходимый,
Лес сырой, там плачут ивы
Над рекой
Плачут, в горести застыв,
Но никто не спросит их
Отчего?
Да и спросит - не ответят,
Тайну знает только ветер,
Да забыл давно...
Спит под ивами вояка,
Катериненский служака,
похоронен тут.
Лес густой, непроходимый,
Лес сырой, там плачут ивы
Над рекой
A la guerre comme a la guerre.
Аватара пользователя
Юханан
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Май 24th, 2007, 4:28 pm

Сообщение Toraton Ноябрь 22nd, 2007, 9:09 pm

"Только тут его и встретитишь - этого бесшабашного пройдоху с кривой ногой и косой ухмылкой". (с)
"Перо не даст соврать; все мы тут поляжем". (с)
"И телами нашими выстроим мы стену великую; к небесам тянущуюся". (С-с-с - захрапел тяжелым сиплым пересвистом усталый путник.
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Мааэринн Ноябрь 22nd, 2007, 9:37 pm

А вот песенка как раз для трактира: застольная-наемничья.

Пиво прокисло,
Брюхо отвисло,
Значит пора в дорогу.
Домик у речки,
Теплая печка -
Жалкий удел убогих
Шлюшки-подружки
Плачте в подушки
В стылых своих постелях;
будем здрорвы -
Свидимся снова,
Нет - велика ль потеря?
Долго нас ждали
Дальние дали,
Игры иного рода:
В битвах с врагами
Станем богами
Честь обретем и свободу!!!

(и тут надо кружками стучать) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron