Перерыв между книгами. Какой?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Липа Октябрь 29th, 2007, 12:38 pm

Юлия_Набокова, ага! Только ты раза в два быстрее книжки пишешь. :mrgreen:
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение КЭТ Октябрь 29th, 2007, 7:17 pm

Юлия_Набокова,
Кстати, маленький секрет: если дать себе установку, что месяц ты ничего не пишешь и просто отдыхаешь, совсем скоро в голову начнут лезть новые мысли и герои, которые будут просто проситься на бумагу раньше, чем истечет срок отпуска.

Вот, очень действенный совет. Чувствую, что у меня есть надежда реализовать его на практике. :D
А еще по ходу темы один вопрос. Есть ли какая-нибудь закономернось относительно качества рукописей? Я, к примеру, заметила, что четные мне нравятся, а нечетные как-то не очень. :roll:
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Ирина Гурина Октябрь 29th, 2007, 8:01 pm

Azaza, угадали :lol: . Я, похоже, так устала на последней книге, что требуется "пинок извне". Синопсис готовый в мозгу кипячу, но моральных сил начать работать - нет.
Юль, спасибо за идею с установкой. Напугаю музу, пусть нервничает и закидывает меня идеяим.
А я пока не допишу, не могу отдыхать. Я поэтому детское люблю больше, как "мастер малых форм".
В общем, буду равняться.
КЭТ, у меня закономерность следующая. Сразу после написания я на книгу даже смотреть не могу. Я не правлю почти, только пунктуацию, ошибки и опечатки по ходу написания, поэтому даже не перечитываю. Они мне все не нравятся и кажутся ужасными где-то пару месяцев после окончания работы. Когда книга выходит, раздаю знакомым, слушаю отзывы, убежденно констатирую "врут и льстят", а потом отваживаюсь перечитать. При этом я книгу успеваю основательно забыть и читаю, как чужую :mrgreen: Мне нравятся все мои книги. Даже вторая, которую я люблю меньше всех, после прочтения показалась не такой уж ужасной :mrgreen:
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Vatrushka Октябрь 30th, 2007, 5:01 am

КЭТ писал(а): Есть ли какая-нибудь закономернось относительно качества рукописей? Я, к примеру, заметила, что четные мне нравятся, а нечетные как-то не очень. :roll:


То же самое! Четные нравятся, нечетные -- не очень.

Арина, отдыхаю примерно пару недель между книгами. :) Но если чувствую, что дальше не пишется (а такое бывает) делаю перерыв на недельку прямо посредине романа.
Длинные посты не читаю -- терпения не хватает.
Vatrushka
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Август 10th, 2005, 9:09 pm

Сообщение Natasha Октябрь 30th, 2007, 6:53 am

У меня так мало времени на, собственно, творчество, что перерывы просто не могу себе позволить. Одну редактирую, вторую пишу к третьей присматриваюсь. :lol:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 30th, 2007, 7:54 am

Насчет четных и нечетных - читала про такое правило на форуме, еще когда у меня была написана только первая книга и не могла судить о чености-нечетности по причине их неимения. Сейчас уже издано четыре и пишу пятую - и не могу подтвердить, что 1, 3 и 5 или 2 и 4 кардинально отличаются друг от друга и хуже или лучше. Разве что последние 3 кажутся более искусно написанными. :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Yanochka Февраль 1st, 2008, 9:54 pm

А я вообще не отдыхаю между книгами, когда пишу одну, сюжет следующей у меня уже вырисовывается, да и не люблю отдыхать между книгами, скучно как-то становится :D
Аватара пользователя
Yanochka
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 8:23 pm
Откуда: Киев, Украина

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron