Одинокая душа без ч/ю, в/п и т.п. познакомится с соавтором

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение TranslirA Февраль 26th, 2008, 4:39 pm

Sharga,
Меня чрезвычайно устраивают условия!!!!(только предупреждаю,я еще так экспериментатрша!),то что не получается,как раз по душе мне!Обожаю внутренние монологи писать,описания разные....Если,что пишите мне на мэйл ulja-vampire@mail.ru, а лучше в аську 261-623-119,в четверг отвечу по почте, в аське ГОООРАЗДО раньше:)(до четверга,увы,занята)
Последний раз редактировалось TranslirA Февраль 26th, 2008, 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Sharga Февраль 26th, 2008, 4:43 pm

ОК, обязательно напишу
Удачи с экзаменами и научной конференцией :)
Слово не воробей - догони и добей!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Исолемент Февраль 26th, 2008, 4:57 pm

Имхо, мысль с соавторством заманчива только на первый взгляд и ты это быстро поймешь. Соавторы обычно кто - муж и жена, родственники или очень, просто ОЧЕНЬ близкие друзья. Такого человека, имхо, нужно встретить по жизни. А по интернету это так, можно для эксперемента.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Sharga Февраль 27th, 2008, 2:01 pm

Любое имхо имеет право на существование, однако я, ей-богу, не вижу ни одной причины по которой соавторы должны обязательно быть близко знакомы в реале 8)
Слово не воробей - догони и добей!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Исолемент Февраль 27th, 2008, 2:11 pm

Я имела введу не столько знакомство в реале, а то, что соавторы должны быть максимально близки и похожи (чтобы хотя бы не ругаться из-за каждого поворота сюжета), для продолжительной совместной работы.
А вообще, имхо, тебе соавтор не нужен - нужно скорее выбрать один сюжет и бета-ридеров, которые будут тебя подгонять и заставлять над ним работать.
П. С. А вообще, я бы в соавторстве работать попробовала, но чисто ради эксперемента, не загадывая на будущее.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Sharga Февраль 27th, 2008, 3:15 pm

Исолемент писал(а):А вообще, имхо, тебе соавтор не нужен - нужно скорее выбрать один сюжет и бета-ридеров, которые будут тебя подгонять и заставлять над ним работать.

Спасибо, почему-то хочется расценить эти слова как комплимент :oops:
П. С. А вообще, я бы в соавторстве работать попробовала, но чисто ради эксперемента, не загадывая на будущее.

Я тоже хочу пока поэкспериментировать. Люди по-разному относятся к творчеству. Часто здесь на форуме, например, высказывается мысль, что написание большого произведения нужно воспринимать как ежедневную работу. Я так не могу. Для меня творчество - это всегда игра. А играть самой с собой быстро надоедает :) Вот играть с читателем - это другое дело. Но с соавтором тоже должно быть интересно.
Слово не воробей - догони и добей!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Исолемент Февраль 27th, 2008, 4:09 pm

Исолемент писал(а):
А вообще, имхо, тебе соавтор не нужен - нужно скорее выбрать один сюжет и бета-ридеров, которые будут тебя подгонять и заставлять над ним работать.

Спасибо, почему-то хочется расценить эти слова как комплимент

Так и есть :D
Просто мне кажется, что тебе не нужен соавтор, который будет дописывать описания, экшен и монологи героев - у тебя хороший слог, и сама со всем справишься.
На счет эксперемента - жаль, что мы с тобой друг другу не подойдем - я тоже "композитор" - люблю героев, закручивать сюжет и не особенно люблю описания. Правда, из совпадений я не очень люблю диалоги и очень люблю создавать миры - тут мы с тобой друг друга дополнили бы :lol:
П. С. Представляю, какой навороченный и логичный сюжет могли бы создать мы с тобой - два "композитора", было бы забавно. :D
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Sharga Февраль 28th, 2008, 8:15 am

А может попробуем? Что нам терять? :wink:
Никто же не мешает попутно писать свое собственное и единоличное :D
Слово не воробей - догони и добей!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Dari Февраль 28th, 2008, 9:10 am

К соавторству отношусь с некоторым предубеждением. Все-таки когда автор уже придумал свой мир, он очень ревностно к нему относится и любые шаги в сторону будут неприемлимы.

Но вот недавно с одной пишущей подругой провели эксперимент. Когда у нас у обоих застопорился процесс, мы решили написать главы друг для друга по сухим, но подробным синопсисам. Я очень нервничала по поводу результата, но он меня более чем обрадовал. Во-первых, просто жутко интересно читать незнакомый текст про своих героев, во-вторых чужие идеи могут быть весьма полезны. Так что эксперимент удался, но я не намерена этим злоупотреблять. Хотя ту главу я подправила стилистически "под себя" и таки оставила. :)
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Исолемент Февраль 28th, 2008, 11:16 am

А может попробуем? Что нам терять?
Никто же не мешает попутно писать свое собственное и единоличное

Знаешь, давай. Придумаем что-нибудь необычное и орегинальное... удобнее всего, имхо, будет работать по аське, мой номер есть в профиле
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Юханан Март 1st, 2008, 12:42 am

Исолемент, прости, я не могу сдержаться... Ты меня просто убиваешь.
Нужно целый лист форумный доказывать, что соавторство через асю невозможно, чтоты тут же на него согласиться... орегинально ;)
A la guerre comme a la guerre.
Аватара пользователя
Юханан
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Май 24th, 2007, 4:28 pm

Сообщение Toraton Март 1st, 2008, 1:49 am

Юханан писал(а):Нужно целый лист форумный доказывать, что соавторство через асю невозможно, чтоты тут же на него согласиться... орегинально ;)

Так она сама первая всем предлагала соавторство. Только в Трактире. Потом перешла в эту тему и стала отговаривать автора.
Теперь, видать, снова передумала. :mrgreen:
Ветреная особа, однако! :D
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Исолемент Март 1st, 2008, 3:18 am

Юханан, а тебе есть до этого дело?
Тем более, что я не одобряю соавторства по интернету на долгий срок, на роман, а поэксперементировать всегда не против - а ты мои слова переиначиваешь.
Да и вообще, я и правда ветренная девица, меняю решения по 10 раз на дню - от этого признания тебе стало легче?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Мааэринн Март 1st, 2008, 8:36 am

Юханан, Исолемент, вы такие забавные... никогда мимо друг друга спокойно пройти не можете. Все всемя на ум приходит: "Милые бранятся - только тешатся" :mrgreen:
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Исолемент Март 1st, 2008, 3:15 pm

Мааэринн, :lol:
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4