АЛМАЗНЫЙ ДВОРЕЦ...

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

АЛМАЗНЫЙ ДВОРЕЦ...

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 11:14 am

Доброе утро всем добрым людям...
Этот Алмазный дворец воздвигнут за ночь для нашего бала. До четырех часов по московскому времени тут будут проводиться подготовительные работы...
Просьба до этого времени вклиниваться лишь с предложениями по благоустройству и украшению бальной залы.

Мы с феей, конечно постараемся, но и от помощи тоже не откажемся...
Изображение
Последний раз редактировалось Юлечка Май 1st, 2008, 10:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 12:00 pm

Итак, работа кипит. Фея занялась райским садом в окружности. А я кручу в руках волшебную... Интересно, какой стороной ее держать надо?
Да... не привычная атрибутика... надо было сперва на коте испробовать....
А что? Интерсная идея. Кис-кис-кис... где ты там? Смотрит на часы... Ха! Так он же где-то закопался в своем склепе и дрыхнет. Раньше обеда и не явится. А жаль, так бы по-эксперементировала.
Взмах... и ничего не происходит.
Да!
А если вот так попробовать, меняет стороны, и машет...
Ноль.
Ну не вручную же здесь все украшать?
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Анна Ша Март 28th, 2008, 12:05 pm

Юлечка, взмахни палочкой над котом и про себя скажи "Подарок!". Очень прошу, когда появиться. У него больно наряд прикольный, и я на правах его даммы хочу наряд этот к делу пристроить... Сделаешь? Уверяю - тема будет полезная для всех, ты только взмахни (прибыль поделим 50х50, это шепчу на ушко по большому секрету).
Убегаю до вечера, жаль что дворец не смогу помочь украшать, но... предоставим данность сказочным и ярким аватарам, мы, серые и реальные не катим на креатив алмазной сказки :wink:
Целую и удачи...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 12:38 pm

О, Анна Ша, так надо про себя желаемое говорить?
А ну-ка, сейчас попробуем...
Хочу, чтобы на стенах появились герлянды из цветов, старинные подсвечники и... наверное надо по чуть-чуть пробовать... Взмах палочкой... и о чудо...!!!
Стены оживают, цветы появляются из нечего, медленно вырисовываются изысканные канделябры, а следом за ними и сами свечи, белые - как снег, закрученные в спираль...

Они настоящие? *Подхожу к стене, даже не верится! Провожу рукой по холодному серебру, касаюсь воска свечи..., а рядом уже гуляет аромат цветов... такой легкий, невозмутимо весенний...*

С удивлением осматриваюсь по сторонам... Неужели получилось?
Вот здорово! Так ... так, так, что дальше? Дальше... Ох забыла, Анна Ша, спасибо за подсказку, как только кот появится обязательно сделаю, как попросила, а руки уже дрожат от волнения и предвкушения интересной работы... полет фантазии не ограничен, сейчас я тут наколдую... :D
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 3:09 pm

Анна Ша, твою просьбу выполнила. Споймала кота в объвке, там все и оформила, вот смотри...
Срочно достаю из кармана волшебную палочку, надо обещанное Анна Ше выполнить. Иди сюда, котик. *Взмахнула палочкой про себя сказала "Подарок"*... надеюсь, что все сделала правильно и сюрприз удасться... может надо было в Алмазном зале? А для волшебства нет пределов...


Теперь займемся мышками. Такие хорошенькие... и чего это кот вас испугался? НЕ бойтесь эксперемент провверен веками... в смысле, что до меня уже такое делали... :D ,
ОТкрываю клетку. Взмах палочкой, и желание... а мышки, котороый тут же бросились в рассыпную, увеличиваются, меняются и вот... принимайте работников... отлично
- Что прикажете?
Фух, ну наконец-то помощники появились!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 4:48 pm

Осматриваюсь по сторонам... Вроде бы все готово. Бесшумно, как мышки снуют мимо лакеи, расставляя бокалы с шампанским, в дверях стоит швейцар. Вокруг дворца разбит райский сад. Окна приоткрыты и в зал доноситься волшебная музыка весны... Хрошо!

Стоп! Музыка! Я же совсем забыла про музыку!
- Фея!!!
- Да не кричи ты так! Что уже стряслось?
- Музыка. Глянь на часы, мы же без музыки остались...
Фея лишь улыбнулась.
- А палочка для чего?
Она взмахнула своей маленькой ручкой и на небольшом пьдестале у стены появился музыкальный центр.
- Ты шутишь что ли? У нас БАЛ! А не дискотека.
- Ты зря переживаешь, смотри. - Она нажала пуск в ответ полилась Весна Вивальди, а пьедестал, на котором стоял музыкальный центр расстаял, оставив вместо себя оркестр.
Я стояла с открытым ртом.
-Они настоящие? - спросила, когда пришла в себя.
- А какая разница? - Улыбнулась фея. - Иди переодевайся, а то на бал опаздаешь.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 5:01 pm

Дамы и господа… Леди и джентльмены… Юные прелестницы и Благородные рыцари… Ангелы и Ангелицы… Шкодливая нечисть и зверюшки забавные…
Всем, всем, всем…

Мы рады Вам сообщить – Пришла весна!

Она разлилась своими ручьями, она согрела нас своим солнцем, одарила улыбками и радостью. Задумавшись на секунду другую и остановив свой бег куда-то туда – за поворот, вы услышали за окном пение птиц и улыбнулись… мимолетный взгляд в окно, а тополь, живущий как раз напротив вашей многоэтажки уже увешен своими серьгами, земля свободная от тяжелого асфальта заиграла зеленью свежей травы и радует глаз своей сочностью, на деревьях уже набухли маленькие еще не совсем зеленые, но все же… почечки и вы понимаете… Пришла весна.
Вы уже слышите ее песню… Вы слышите ее музыку… Она зовет… Она рядом… Она уже с нами!

Бал, посвященный приходу весны - объявляю открытым!!!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 5:14 pm

Вот.... стою и нервничаю. А вдруг никто не придет? А вдруг платье себе выбрала слишком броское? Но я ведь люблю красный, сочный и не повторимо яркое, я не могу подделываться под чужие стандарты и нормы, я хочу быть сама собой.
Смотрю на себя сверху вниз. Платье разливается красным шелком, разрез юбки от бедра книзу. Открытая спина, ну крылья то куда то надо было девать. Нет. Подойдет. У меня другого и не могло быть!

Тут заходит мой кавалер.
Изображение

- Ты лучшая, - шепчет он мне на ухо. - Не переживай, Все получится, Пошли гостей встречать.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Fairy Март 28th, 2008, 5:18 pm

Трам-пам-пам-пам-пам, Трам-пам-пам-пам-пам, Трам-пам-пам-пам-пам-пам-па! (звучит музыка!) Юлечка, приветствую! Сама пока прийти не могу, буду посылать цветочки...

Изображение
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Февраль 26th, 2008, 3:38 am
Откуда: Sevastopol

Сообщение Anderson Март 28th, 2008, 5:22 pm

Прибываю на запряженном Дьяволе любезно предоставленным Джеком. Меня окружают коты зомби мяучищае и плачущие. Как я одет? Читайте в трактире но поверьте я уже не просто кот!!!
Дьявол дышет пламенем, коты зомби орут, я скорчил самую жуткую гримасу (между умилением и ЖУТКИМ умилением).
- Юля здравствуй, Фея привет!!! Мои коты сегодня создадут вам настроение ИСТИННОЙ весны. МОИ КОТЫ - ЭМО!!!
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 5:24 pm

А вот и первый гость(я)

Дамы и господа, прошу любить и жаловать. Первый сказ на весеннюю тему. Премьера. Допускаются обсуждения и догадки об авторстве


Заранее приношу извинения, если ненароком кого-то царапнет. Автор искренне всех любит и ничего плохого сказать не хотел(а). Исключительно потехи ради и веселья для!
С уважением
Автор.

«АССОЛЬ», неизданная феерия Александра Грина.

«Здравствуй, Ларс!
Пишет тебе твой неизвестный воздыхатель. Ты сразил меня наповал своей манерой общения и настоящим мужским слогом. Когда ты ночами шептался с Каллипсо, я тайно представлял себя на ее месте…. Как ты нежно, но уверенно обнимаешь меня, держишь мою ладонь… и мне так спокойно! Я намеренно вклинивался в ваши разговоры, чтобы прогнать слюнявый романтизм, который, признаться, порядком раздражал… Но увы! Все тщетно. Ваши узы с приходом весны окрепли настолько, что я отчаялся. Как разорвать эти высокие отношения…?! ЛАРС, она замужем! Я СВОБОДЕН!!! Возьми меня, ты не пожалеешь!!!»

О, неожиданно… Ты откликнулся на мой призыв?! Как это приятно… Как подогревает мою страсть! Эй, осторожно! Твой мушкет упирается мне в ногу! Как не мушкет?! Ах, Ларс, Шалунишка…

«Я должен огорчить Вас, Ларс... Наши отношения не могут продолжаться. Увы, я полюбил другую...
Она живет у моря… Окна ее всегда открыты настежь, словно она ждет меня из дальнего плаванья… Ждет, когда вдали покажется мой алый парус… В каждый год ожидания - весной, она заводила по коту. Мне - 21 и котов в доме ровно 21. Ларс, поверьте, это больше чем чувства!!! Я покорен ею! Я вижу в ней девушку, с которой можно не просто быть рядом - с которой можно быть далеко-далеко, за мили, за сотню миль… Отныне она всегда в моем сердце... Но если я не поспешу... коты заполонят ее дом!!! Увы... прощайте, мой генерал. Меня ждут у распахнутого окна…»
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Fairy Март 28th, 2008, 5:29 pm

Изображение
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Февраль 26th, 2008, 3:38 am
Откуда: Sevastopol

Сообщение Anderson Март 28th, 2008, 5:31 pm

ОРУТ МОИ КОТЫ (ЭМО):

Весны прекрасней время нету
Снежок растаял, солнце где-то,
И потянулись руки к небу!!!
И ноги, пальцы... что только из-под снега не показалось к лету!!!
Изображение[/URL]
Последний раз редактировалось Anderson Март 28th, 2008, 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Anderson Март 28th, 2008, 5:32 pm

Fairy, Завоняло :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: цветами. Дьявол чихает. Прекратите безобразничать.
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Fairy Март 28th, 2008, 5:37 pm

Anderson, я пока невидима, но могу прислать противогаз! :twisted:

Изображение
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Февраль 26th, 2008, 3:38 am
Откуда: Sevastopol

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 5:40 pm

Anderson, твоя сущность от смены образа не изменилась. Скажи твоим котам, что бы под Вивальди спели..., а еще лучше станцевали
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 5:42 pm

Fairy, спасибо за цветы...
Ваша фея тоже очень помогла
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Anderson Март 28th, 2008, 5:43 pm

Юлечка, еще цветочки (не при дьяволе сказано)... дальше круче!!!
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Стихия Март 28th, 2008, 5:43 pm

*Я захожу в длинном пышном платье золотого цвета. Корсет украшен вышивкой, похожей на языки пламени. Длинные волосы на лбу опоясывает ремешок, крупные локоны падают на плечи. *
- Здравствуйте все те, кто уже здесь!
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Anderson Март 28th, 2008, 5:45 pm

Юлечка, как вам вот такая сущность?
Изображение
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Anderson Март 28th, 2008, 5:47 pm

Стихия, коты-зомби (эмо) приветствуют вас:

Мяу огонь опасен
Мяу огонь так жжжот
Мяу огонь прекрасен
Если тройка гадов в нем.
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 5:56 pm

Стихия, рада приветствовать вас. Вы пока тут осматривайтесь, осваивайтесь. Чудесный наряд, между прочим...
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Стихия Март 28th, 2008, 5:57 pm

Юлечка, спасибо, у вас тоже!
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 5:57 pm

Anderson, ты мне в любых ипостасях нравишься.
Ой, хватаюсь за губы и смотрю где там мой кавалер. Еще пришибет, ненароком!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 6:02 pm

А вот и наша вторая ласточка. Должна вам сказать, что этот сказ является прямым продожением первого, хотя и написан разными людьми. Ну, это мой подсказка...

«АССОЛЬ 2». Весенняя феерия о любви. В подражание А.Грину.

Окно распахнуто настежь, а под ним поет свою вечную песню море…

Так было и раньше… Сколько она себя помнила, так было всегда … Менялся мир, вселенная, гасли звезды, умирали целые галактики, а она все ждала…и ждала…

Море изменчиво, и песнь его каждый раз была иной.
То ласкала слух печальной тихой флейтой, то, разметав занавески, влетала резвой мелодией банджо, а случалось, и безумствовала тяжелым роком.

Визг, лязг, грохот и стоны врывались в такие дни в открытое окно и потемневшие воды с ревом выплескивали на паркетный пол прибрежную гальку, песок и сплетенные в змеиный клубок водоросли.

«Хватит ждать!» - ухала басуха.
«Никого ты не дождешься!» - отстукивал ударник.
«Зря теряешь вре-е-е-мя!» - заходился рвущим душу соло, гитарист.

Но она была упряма как осел и продолжала верить.
Предсказание сбудется, и она непременно дождется своего капитана под алыми парусами!!!
К тому же на ближайшем кладбище не осталось свободных мест, чтобы похоронить надежду…

Весна пришла неожиданно теплая и лучистая.
Она не помнила, когда еще такая бывала… Оно и понятно - за годы ожидания ее девичью память слегка отяготил склероз.

Под не по-весеннему палящим солнцем бескрайним сапфировым простором ширилось море, распространяя округ запах селедки…

Чтобы не умереть до срока от тоски, с некоторых пор ежегодно, в день весеннего равноденствия она отлавливала в соседней подворотне беспризорного кота и поселяла в своем доме.
Куда-то же надо обратить нерастраченную любовь и нежность!

И вот сейчас она, со всех сторон окруженная котами, нацепив очки, подслеповато вглядывается в ультрамариновую даль…
«Да где же он, черт возьми?!» - привычно думает она. – «Так и совсем ослепнешь, ожидаючи! Хорошо хоть собака-поводырь при мне…»

И вдруг, о чудо!!! Вспыхнул на горизонте красным факелом долгожданный парус! Заметался, задрожал, раздумывая – повернуть обратно или рвануть вперед? Внезапно налетевший ветер подхватил его, раздул до небес и погнал…погнал…
Быстрее… быстрее…быстрее… К берегу!
Она – там, она верит, она ждет его!!!
Зазвенели литавры, и море взорвалось мощным гимном бесконечной любви!

А назавтра к ее 21 коту добавился еще один – рыжий, наглый, лохматый обжора Грэй.
И Вы думаете, она разочаровалась?
Ошибаетесь! Ни капельки…
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron