Читальный зал+угадайка

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Читальный зал+угадайка

Сообщение TranslirA Март 28th, 2008, 8:31 pm

А здесь будем выкладывать весенние сказы,угадывайте,высказывайте свои догадки.Тот,кто больше авторов укажет-получит бесплатную бутылку шампанского от организаторов бала!
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение TranslirA Март 28th, 2008, 8:32 pm

Сказ № 1
А вот и первый гость(я)

Дамы и господа, прошу любить и жаловать. Первый сказ на весеннюю тему. Премьера. Допускаются обсуждения и догадки об авторстве


Заранее приношу извинения, если ненароком кого-то царапнет. Автор искренне всех любит и ничего плохого сказать не хотел(а). Исключительно потехи ради и веселья для!
С уважением
Автор.

«АССОЛЬ», неизданная феерия Александра Грина.

«Здравствуй, Ларс!
Пишет тебе твой неизвестный воздыхатель. Ты сразил меня наповал своей манерой общения и настоящим мужским слогом. Когда ты ночами шептался с Каллипсо, я тайно представлял себя на ее месте…. Как ты нежно, но уверенно обнимаешь меня, держишь мою ладонь… и мне так спокойно! Я намеренно вклинивался в ваши разговоры, чтобы прогнать слюнявый романтизм, который, признаться, порядком раздражал… Но увы! Все тщетно. Ваши узы с приходом весны окрепли настолько, что я отчаялся. Как разорвать эти высокие отношения…?! ЛАРС, она замужем! Я СВОБОДЕН!!! Возьми меня, ты не пожалеешь!!!»

О, неожиданно… Ты откликнулся на мой призыв?! Как это приятно… Как подогревает мою страсть! Эй, осторожно! Твой мушкет упирается мне в ногу! Как не мушкет?! Ах, Ларс, Шалунишка…

«Я должен огорчить Вас, Ларс... Наши отношения не могут продолжаться. Увы, я полюбил другую...
Она живет у моря… Окна ее всегда открыты настежь, словно она ждет меня из дальнего плаванья… Ждет, когда вдали покажется мой алый парус… В каждый год ожидания - весной, она заводила по коту. Мне - 21 и котов в доме ровно 21. Ларс, поверьте, это больше чем чувства!!! Я покорен ею! Я вижу в ней девушку, с которой можно не просто быть рядом - с которой можно быть далеко-далеко, за мили, за сотню миль… Отныне она всегда в моем сердце... Но если я не поспешу... коты заполонят ее дом!!! Увы... прощайте, мой генерал. Меня ждут у распахнутого окна…»
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение TranslirA Март 28th, 2008, 8:33 pm

Сказ № 2А вот и наша вторая ласточка. Должна вам сказать, что этот сказ является прямым продожением первого, хотя и написан разными людьми. Ну, это мой подсказка...

«АССОЛЬ 2». Весенняя феерия о любви. В подражание А.Грину.

Окно распахнуто настежь, а под ним поет свою вечную песню море…

Так было и раньше… Сколько она себя помнила, так было всегда … Менялся мир, вселенная, гасли звезды, умирали целые галактики, а она все ждала…и ждала…

Море изменчиво, и песнь его каждый раз была иной.
То ласкала слух печальной тихой флейтой, то, разметав занавески, влетала резвой мелодией банджо, а случалось, и безумствовала тяжелым роком.

Визг, лязг, грохот и стоны врывались в такие дни в открытое окно и потемневшие воды с ревом выплескивали на паркетный пол прибрежную гальку, песок и сплетенные в змеиный клубок водоросли.

«Хватит ждать!» - ухала басуха.
«Никого ты не дождешься!» - отстукивал ударник.
«Зря теряешь вре-е-е-мя!» - заходился рвущим душу соло, гитарист.

Но она была упряма как осел и продолжала верить.
Предсказание сбудется, и она непременно дождется своего капитана под алыми парусами!!!
К тому же на ближайшем кладбище не осталось свободных мест, чтобы похоронить надежду…

Весна пришла неожиданно теплая и лучистая.
Она не помнила, когда еще такая бывала… Оно и понятно - за годы ожидания ее девичью память слегка отяготил склероз.

Под не по-весеннему палящим солнцем бескрайним сапфировым простором ширилось море, распространяя округ запах селедки…

Чтобы не умереть до срока от тоски, с некоторых пор ежегодно, в день весеннего равноденствия она отлавливала в соседней подворотне беспризорного кота и поселяла в своем доме.
Куда-то же надо обратить нерастраченную любовь и нежность!

И вот сейчас она, со всех сторон окруженная котами, нацепив очки, подслеповато вглядывается в ультрамариновую даль…
«Да где же он, черт возьми?!» - привычно думает она. – «Так и совсем ослепнешь, ожидаючи! Хорошо хоть собака-поводырь при мне…»

И вдруг, о чудо!!! Вспыхнул на горизонте красным факелом долгожданный парус! Заметался, задрожал, раздумывая – повернуть обратно или рвануть вперед? Внезапно налетевший ветер подхватил его, раздул до небес и погнал…погнал…
Быстрее… быстрее…быстрее… К берегу!
Она – там, она верит, она ждет его!!!
Зазвенели литавры, и море взорвалось мощным гимном бесконечной любви!

А назавтра к ее 21 коту добавился еще один – рыжий, наглый, лохматый обжора Грэй.
И Вы думаете, она разочаровалась?
Ошибаетесь! Ни капельки…
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Белавина Март 28th, 2008, 8:34 pm

TranslirA, я думаю, что надо обозначить и предположения, ранее высказанные в теме БАЛА, пусть и от твоего имени :roll:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Анна Ша Март 28th, 2008, 8:57 pm

Перенимаю эстафету.

Сказ № 3

Она шла по тротуару, небрежно накинув капюшон куртки и размышляла о своем. Пробираясь сквозь толпу прохожих, она увидела знакомое лицо. Такое милое и такое любимое Ею когда-то…
Эта история произошла несколько лет назад, когда природа просыпается от зимней спячки, когда воздух постепенно наполняется душистым ароматом цветов, когда, вновь зеленые, деревья приветливо шелестят листьями и разносится сладкое пение птиц. Эта история произошла весной. Весело, как ни в чем не бывало, Она медленно шла по парку. На душе Её было спокойно и легко. Но, вдруг, вдалеке, Ее внимание привлекла до боли знакомая фигура. Тот же знакомый стан, те же волосы, та же походка… Она был уверена, что это Он – ее любимый человек, и решила подойти поближе. Сияя от счастья, Она подбежала к Нему и увидела, как из-за Его плеча, такого родного и знакомого, выглянула еще одна фигурка. Той. Другой. Ничем не примечательные юбка и блузка, светлые волосы падают на плечи. Он нежно обнимал Другую за талию. Грустно и гневно, Она посмотрела на Него. Ее взгляд словно говорил: «Почему?! Почему ты мне ничего не сказал?!». Со звоном ударив Его по щеке, Она повернулась и убежала. Горячие слезы гнева и боли катились по Ее щекам.
Но это было Тогда. И вот теперь, через несколько лет встретившись снова, они просто посмотрели друг на друга и отвернулись. Когда-то близкие, а теперь чужие, словно два берега, между которых проносится стремительная речка, не давая им сблизиться снова. И имя этой речке – Весна.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Март 28th, 2008, 8:58 pm

Сказ № 4

СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ, А ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ НА ТРУБЕ


Нас разделял тоннель пешеходного перехода, ты стоял на другом берегу многоводной реки-проспекта, и махал рукой, сжимающей пушистый кустик мимозы. Я шагнула в темный провал, освещенный редкими солнцами ламп, в тишине гулко застучали мои каблучки, и вдруг… Звук трубы, измененный эхом подземелья, прозвучал как тревожный сигнал – беспросветность, щемящее чувство одиночества и тоска ощущались в каждой ноте. Играя, музыкант опустил плечи, словно на них легла тяжелая ноша, непосильный груз прожитых лет, пережитых обид и горьких разочарований. Я опустила деньги в раскрытый футляр, его красно-велюровое нутро было пустым.
- Спасибо, красавица…
Я поторопилась туда, где в конце тоннеля пробивался солнечный свет, стараясь быстрей покинуть это печальное место. То, что зазвучало мне вслед, заставило меня сбавить шаг и прислушаться:
- Очарована, околдована, с ветром в поле когда-то повенчана…
Эту мелодию любил исполнять мой отец, и сейчас она прилетела ко мне с воспоминаниями о его руках, заботливо распаковывающих инструмент, надевающих мундштук и берущих первую ноту. На глаза навернулись слезы, но я уверенно шагнула навстречу свету, не оборачиваясь, сказав музыканту:
- Спасибо, трубач.
Ты стоял на верхней ступеньке – распахнутое пальто, счастливая улыбка, на носу пыльца от мимозы.
- Ты что, плакала? – спросил, внимательно вглядываясь в мое лицо.
- Просто солнце очень яркое, - ответила я.
- Весна.
Весна.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Март 28th, 2008, 9:32 pm

Первый однозначно Андерсон. :wink:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Анна Ша Март 28th, 2008, 9:36 pm

Каллипсо, согласна.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Март 28th, 2008, 9:39 pm

Анна Ша, о да, проняло до самого сердца. После первого абзаца даже решила самоустраниться, дабы не мешать чувству столь возвышенному :wink:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Каллипсо Март 28th, 2008, 9:40 pm

№3 похоже на Стихию.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Каллипсо Март 28th, 2008, 9:43 pm

№2 и №4 - пока не знаю. Догадок нет
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение TranslirA Март 28th, 2008, 10:01 pm

Еще раз о своих догадках:
Первый-Anderson
Второй-Белавина или Каллипсо
Третье-Стихия
Четвертое-Fairy
Анна Ша, спасибо за помщь в организации Читального зала! :)
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Стихия Март 28th, 2008, 10:05 pm

№1 - 100% Андерсон
№2 - Каллипсо
№ 3 - Белавина
№4 - Транслира
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Белавина Март 28th, 2008, 10:08 pm

первый - Андерсон
второй - Фэйри
третий - Транслира
четвертый - Стихия
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Стихия Март 28th, 2008, 10:11 pm

Нет, №2 - не Каллипсо. Ее рассказ №5. "Драконья свадьба" называется
Последний раз редактировалось Стихия Март 28th, 2008, 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 10:12 pm

Следующий сказ. № ... минуточку, пойду посчитаю 5, кажется. Ловите


Драконья свадьба.
И небо шелковым платком скользнуло вниз, туда, где дремлют горы. Звенящей тишиной ложиться в крылья ночь. Подняться выше, сквозь пустоту и холод к паутине света. Белесый глаз луны, и звезды каплями воды застыли, наблюдают. Завидуют. Пускай.
Сомкнувши крылья, рухнуть вниз, взрезая ночи полотно, и огненным дыханьем жар в крови унять. Чуть-чуть паденья и земля, деревья, озеро и те, кто обделен полетом... я почти вижу мертвые волосы водяниц, корнями уходящие в воду, толстые листья спящих лилий и полупрозрачные лепестки...
Крылья раскрываются сами, выламываются, выгибаются, взбивая темноту, и ловят слабый ветер, а тело отвечает болью и я кричу... зову... опять взбираясь в небо. Весна. И ночь полетов. Серебро дождя шипит и обжигает прикосновеньем. Ласковый. Горю. Зову и плачу оттого, что зов не слышен.
Отвечают. Не мне - друг другу. Будет бой, огонь жестокий, крыльев столкновенье, и когти, зубы, боль... земля для побежденных, тому, кто победил - полет.
За мной, со мной, догонит... ускользаю, лишь для того, чтоб снова рядом, коснуться воздухом, чуть опалить дыханьем, поймать движение и повторить рисунок тени в небе. Он здесь и близко, страшен, черен, ночь от ночи... дымиться чешуя его, исходят кровью раны, изломан гребень, трещина в крыле. Но не отступит, выше, выше, к луне и паутине-сети, а мне уже не страшно, рядом он, что победил, догнал и разделил огонь, безумие весны и ночь Полетов.
Зависнув на мгновенье, сплавляя ветер, вниз упасть. Крыло в крыло, и пламя на двоих, и голос тоже. Всполошенная ночь роняет звезды, луна смеется и земля навстречу, быстрее, больше... верю, не уронит, и лишь сильнее прижимаюсь, вдыхая запах крови побежденных... и нежностью жестокость унимаю... нет сегодня боли... ведь ночь Полетов, ночь Любви.
Весна.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Anderson Март 28th, 2008, 10:13 pm

:shock: :shock: :shock: а че сразу я??!!!?!?!?!?!!!
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлечка Март 28th, 2008, 10:37 pm

Напуганая сбоем в системе, спешу выложить и последний из полученніх мною на данный момент сказов...

- Я не могу опаздать сегодня в школу, - упрямо повторила девочка, рывком поправляя портфель.
- Но ведь сегодня - первый день весны! У них будет праздник! Три свадьбы в один день! - кричал худенький мальчишка, семеня с ней рядом. - Когда ты еще увидишь эльфью свадьбу? Маша! - он выскочил перед школьницей, заставляя ее остановиться.
- Во-первых, Кирилл, не "эльфью", а "эльфийскую", - нравоучительно произнесла девочка и спокойно продолжила путь. - Конечно, это редкое событие, но я обещала маме...
- Да она ведь не узнает! - не унимался Кирилл.
- Ага, - Маша все же остановилась и бросила на землю мешок со сменкой. - Анна Пална поза-вчера ей звонила, чтобы узнать, не больна ли я. Знаешь, как мне дома досталось за наши прогулы?
Видя, что девочка чуть не плачет, Кирилл понурил голову:
- Ну, может, и не такое уж это событие...
- Да? - Маша всхлипнула. - Рози выходит замуж, у нее самое замечательное платье, а я... не увижу...
Девочка начала хныкать, закрыла лицо руками и отвернулась. Кирилл не знал, что делать и как ее успокоить. На школьников начали оборачиваться прохожие. Одна женщина даже остановилась, хотела подойти, но посмотрела на часы и поспешила дальше, оставив Кирилла наедине с плачущей девочкой.
- Ну, хочешь... хочешь я... - он схватил Машу за руку и развернул к себе, но не нашел, что придумать, чтобы ее успокоить. - Хочешь, я куплю тебе мороженое?! - выпалил Кирилл, не найдя лучшего решения.
- Не хочу, - всхлипнула девочка уже спокойнее. - Ты иди, опаздаешь на рожество... как-никак, единственный приглашенный человек на свадьбе эльфов... Расскажешь мне потом все, ладно?
Кирилл растерянно кивнул, а Маша подобрала с земли свою сменку, глянула на часы и поспешила в школу.
День прошел, как тысячи других до этого. С каждой минутой в школе Маша понимала, что пропускает самое, наверно, замечательное событие в своей жизни просто из-за того, что мама ей не поверит, если сказать, что они с Кирилом нашли город эльфов в лесу. Это было ужасно, особенно для Маши, которая в жизни не врала маме, а теперь делала это почти каждый день, чтобы вырваться погулять в лежащий поблизости парк.
Уроки в 5"Б" закончились без двадцати час, обрадованные дети на ходу записали домашнее задание, запихали вещи в портфели и выскочили из школы. Маша уходить не торопилась - какая разница, она все равно опаздала? Смирнов по привычке затеял в дверях свалку, после чего они с мальчишками вылетели во двор. Девочки шептались о чем-то тайном и прежде интересном, обмениваясь какими-то бумажками. Маша смотрела на них растерянно, она уже не видела в этом смысла, наверное, потому что многое пропустила, бегая с Кириллом. Но возвращаться в этот мир ничего не значащих секретов и глупых ссор не хотелось.
Неожиданно у ворот школы Маша увидела Кирилла. Он стоял притаившись, чтобы его не заметили однокласники или, того хуже, классная руководительница. Увидев Машу, он помахал ей рукой и тут же скрылся за забором. Девочка поспешила следом.
- Ты чего? - удивилась Маша, догнав мальчика.
Вместо ответа Кирилл только цыкнул на нее и отправился дальше. Они брели закоулками, пока не вышли к опушке небольшого парка, куда старших школьников водили кататься на лыжах.
- Куда ты меня тащишь?! - наконец не выдержала Маша и бросила на землю портфель и сменку.
- На праздник, - улыбнулся мальчик.
- Какой нафиг праздник? - возмутилась Маша. - До города эльфов еще топать и топать, мы только к вечеру придем, и какой в этом смысл?
Кирилл прижал палец к губам, прерывая поток ее возмущений, а затем тихо шепнул, указывая на поляну:
- Смотри.
И девочка увидела, как маленькие человечки появляются из-за деревьев, ростом всего ей по колено в нарядных зеленых камзолах и платьях, напоминающих диковинные цветы. Десятки, нет, сотни эльфов и эльфиек.
- Как же это?.. - растерянно прошептала девочка.
- Весна - она везде, - улыбнулась молодая эльфийка в платье в виде белой роз.
- Рози! - в восторге пискнула Маша.
- Разве я могла праздновать свадьбу без подружки невесты, - хмыкнула эльфийка. - Познакомься, это - Икарус - мой жених, он из кремлевских эльфов.
Кирилл прыснул со смеху, в то время как молодой эльф поклонился, приветствуя Машу.
- Очень приятно, - девочка залилась краской и, не зная, что еще предпринять, сделала книксен.
- Ну, а теперь, когда все гости в сборе, - приступил к своим обязанностям, выходя в центр поляны, старейшина. - Пора начать праздник.
Эльфы послушно засуетились, выстраиваясь в круг, три пары венчающихся вышли вперед, взявшись за руки. Маша и Кирилл опустились на колени, чтобы не так сильно возвышаться над толпой и хорошенько все разглядеть. Старейшина несколько минут стоял молча, дожидаясь, пока все успокоятся, и лишь затем торжественно произнес:
- Свершилось! Пришла весна...
И вдруг в центре круга что-то зашевелилось, заерзало под прошлогодней листвой. Маша испуганно отпрянула, но Кирилл схватил ее за руку, удерживая. Из-под земли появились всходы, свежие, зеленые и мягкие, они быстро стали расти, змеясь и обвивая друг друга. На побегах начали завязываться почки, которые так же быстро распускались в листья, абсолютно разные по форме. Были здесь и знакомые - резные кленовые, волнистые дубовые и простые березовые, но были и совсем странные, не похожие ни на одно растение. Дети, словно завороженные наблюдали, как растет, странный растительный организм, приобретая черты человекообразного существа. Вот раздвоился внизу ствол, словно две ноги, отделились от туловища руки и распустилась пышной папоротниковой зеленью шевелюра. Закончив расти, существо медленно пошевелилось, зевнуло и потянулось:
- У-у-ух, долго же я спал.
- С новой весной, - воскликнул старейшина эльфов.
- С доброй весной, - ответило существо с ухмылкой и хлопнуло в ладоши.
И словно по мановению волшебной палочки голые деревья покрылись зеленью, трава пробилась сквозь слой прошлогодней листвы, и стали зацветать цветы. Молодые эльфы не в силах стоять на земле, взлетели в воздух, быстро перебирая прозрачными стрекозьими крыльями. Все вокруг закружилось, завертелось в праздничной суматохе.
- Ант, ну, пожалуйста.
- Ну, пожалуйста, Ант! - приговаривали молодые эльфы, окружившие странное человекообразное растение.
- Ну, ладно, - наконец, с лукавой улыбкой усмехнулся Ант и вновь хлопнул в ладоши.
Окружающие деревья вдруг покрылись разнообразными цветами, хоть были это березы и рябины. Подул ветерок, и лепестки закружились в воздухе, опадая...
- Весна, - усмехнулся Ант.
- Каждый год одно и тоже, - кивнул старейшина.
А тем временем заиграла музыка. Не похожая на человеческую - это шумели листья деревьев, щебетали птицы и, словно скрипачи, начали играть сверчки. Вся эта обычная лесная какофония слилась в удивительной красоты вальс, и эльфы закружились в танце, среди падающих, словно конфети, лепестков.
- Красиво... - выдохнул Кирилл.
- Спасибо, - улыбнулась Маша и, расчувствовавшись, поцеловала его в щеку.
Мальчик залился краской.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение TranslirA Март 28th, 2008, 10:51 pm

Рассказ № 5-Каллипсо
Рассказ № 6-исолемент,100 % :wink:
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Каллипсо Март 28th, 2008, 10:57 pm

Стихия, а чего сразу я?
И вперед рассказа угадайка?
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Стихия Март 28th, 2008, 11:18 pm

И вперед рассказа угадайка?

Я его во Дворце прочитала. Его только потом сюда переместили. А с чего все решили, что №3 - это я?
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Каллипсо Март 28th, 2008, 11:21 pm

Стихия, честно говоря, тупо пальцем в небо :lol:
А то как-то не-угадать никого стыдно
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Исолемент Март 28th, 2008, 11:23 pm

TranslirA, а что сразу я? :shock:
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Каллипсо Март 28th, 2008, 11:24 pm

По ходу самый используемый ныне вопрос :lol:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение TranslirA Март 28th, 2008, 11:35 pm

Исолемент,
или Стихия, ?вообщем запутали вы меня!!не буду больше гадать :D
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron