Прошение о помиловании

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Прошение о помиловании

Сообщение Каллипсо Апрель 17th, 2008, 1:53 am

Дорогая Каролина!
Уповая на Вашу мудрость и снисходительность, просим простить нашего Андерсона и разбанить его. В длительных переговорах с ним мы убедились, что он все осознал и старательно изучил правила.
Более того, его творчество в последнее время ( "Все в сад" и "Интервью")доказывает, что он двигается в правильном направлении, готов исправляться и следовать советам старших товарищей.
Кроме того, он стал писать более грамотно, а это тоже большой шаг вперед, ибо как говаривала его учитель русского языка:
"Это не ребенок - это безграмотный Моцарт!"

Каролина, мы верим в то, что Акулина, взяв на поруки, сделает из него настоящего гения! А с ним, с гением, как известно, злодейство не совместимо! Простите его, пожалуйста...

С уважением и любовью,

Fairy,
Солнечная,
Стихия,
Юлечка,
Белавина,
Просто,
Исолемент,
Мааэринн,
Транслира,
Каллипсо,
Ларс
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Терра Апрель 17th, 2008, 3:57 am

Дорогая Каролина!
Позвольте и мне замолвить словечко за рыжего шалопая. По всему видно, что он раскаивается! И думаю, что уже вполне наказан!
Пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Терра
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Февраль 23rd, 2008, 4:10 pm
Откуда: Уссурийск

Сообщение Venetzia! Апрель 17th, 2008, 7:36 am

Народ, а что стоят ваши слова? Вы и в прошлый раз просили за него - и что? он стал от этого грамотнее?

И даже если я его разбаню - вы понимаете, что к концу этого дня мне снова придется его банить, ибо правила есть правила?

Я предложила Андерсону модель, при которой он возвращается, но при каждой его орфографической ошибке на него на неделю накладывается предупреждение. Должна тут сказатьь, что согласно настройкам форума юзер автоматически банится, если у него собирается сразу 3 предупреждения.

Андерсон мне сообщил, что его не устраивает такая модель и он будет делать свой форум.

Народ, я еще раз говорю: что стоят ваши эмоции и слова? Я уже слышала это : "разбань-разбань".
Ну разбанила - и что?

Если вы так болеете за друга - предложите мне продуманный план его реабилитации. Каким образом вы планируете повышать уровень его грамотности? Это во-первых.

Во-вторых, ваше желание - это хорошо, но я думаю, что прежде всего сам Андерсон должен иметь желание не только вернуться на форум, но и писать грамотно.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Анна Ша Апрель 17th, 2008, 10:21 am

Caroline V. Clinton, а вам не кажется, что он УЖЕ начал делать свой форум?
Вы посмотрите вокруг?
В беседке на первой странице только темы "про Андерсона", "об Андерсоне" и "от Андерсона". Основной костяк постоянно поддерживающих беседы (собственно они и накручивают счетчик посещений) выстроились в стройный ряд двумя постами выше, дабы все тот же Андерсон смог плодить темы беспрепятственно... Что дальше?

Ребята, вам не кажется что все это похоже на массовое помешательство или психоз весенний? Вы все такие разные и вдруг - горой и за что? За сомнительное веселье? За ночной флуд? За плоские шутки? За игривое хамство на грани фола?
Ах! Вам скучно...
Но если вам так скучно, то почему вы все раньше молчали?
Я в шоке!
...просто в шоке...

Жаль, если форум все же "переделается" под подобных, тогда мы станем близнецом тысячи порталов, на которых обитают вот такие сплошные рыжие коты... Может быть лучше там посусоваться пока не надоест, а потом вернетесь, а? Я даже ссылок на подобные накидать могу - специально время потрачу - там раздолье именно игриво-хамловато-заводного флуда... и ошибки не проверяют... да...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Руслан Апрель 17th, 2008, 10:36 am

Да ребят, чего-то вы чересчур увлеклись
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Venetzia! Апрель 17th, 2008, 10:37 am

В беседке на первой странице только темы "про Андерсона", "об Андерсоне" и "от Андерсона". Основной костяк постоянно поддерживающих беседы (собственно они и накручивают счетчик посещений) выстроились в стройный ряд двумя постами выше, дабы все тот же Андерсон смог плодить темы беспрепятственно... Что дальше

Анна Ша, я в последнее время начинаю ме-едленно вспоминать о том, что

4.5. Запрещается обсуждать тех пользователей, что временно отключены от форума


Очень медленно... Надеясь на здравый смысл народа.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Руслан Апрель 17th, 2008, 10:39 am

Всего то и делов было, писать без явных ошибок. Сам сделал из мухи слона.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Toraton Апрель 17th, 2008, 10:45 am

Анна Ша
Зато это действительно начинает напоминать Беседку.
Последний раз редактировалось Toraton Апрель 17th, 2008, 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Белавина Апрель 17th, 2008, 10:48 am

Руслан, я поняла кого Вы мне напоминаете - персонаж из мультика Маугли " а мы пойдем на север, а мы пойдем на север..."
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Каллипсо Апрель 17th, 2008, 10:55 am

К вопросу ошибок в постах...
Не знаю, на кого и думать - толи на корректора, толи на верстальщика.
- Юлия Набокова, КМЛ, тема "Вопрос к издающимся авторам". При всей моей любви и уважении к Юле, тут явно не опечатка
Ситуация такая - загорается дом, вы выбегают, думают, что в доме никого не осталось. пожарные тушат дом, потом, когда огонь потушан, спрашивают, не было ли там кого и на всяк случай заходят, чтобы удостоверится. ну, заходят в дом и обнаруживают тело за запертой дверью - оч напоминает убийство.
- Плюс заглавные буквы, запятые, сокращения... если бы в Беседке или в теме о вопросах к знающим, то бог с ними, а так Мастерская, О пожарах, Gnom. Довольно серьезный молодой человек, которого также считаю грамотным
то есть тоже прогарала, а теперь вопрос
- там же, но Кагарыч, увы, мало знакома с автором, ничего сказать не могу
Приезжает команда, начкар с кем нить идет на разведку даже если есть открытое пламя и видимый дым
- там же, Dima. Запятые
до тла.
- там же, Акулина. Если не ошибаюсь, пишется слитно.
Тот кто написал уже сказал, значит, непременно найдуться те, кто со сказанным не согласен,
- Мастерская, О конструктивной критике, это уже я отличилась

Хотела накопать побольше, но работать надо
Может, чуть позже.
А кота просто люблю по-человечески. У всех прошу прощения за то, что притащила ошибки сюда, просто хотелось бы продемонстрировать свой взгляд. Пробу нарочно не трогала, те ошибки и без меня найдут.
Еще раз извините.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Руслан Апрель 17th, 2008, 11:00 am

Белавина, спасибо, добрый человек
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Золотой Лев Апрель 17th, 2008, 11:00 am

для Caroline V. Clinton

Мисс Кэролайн, я здесь недавно и не все понимаю. Но одно мне ясно совершенно точно - Андерсон просто приносит на форум чуточку веселья. И жизни. И иногда его заносит. Это бывает. Но так и должно быть, когда речь идет о клоуне. Клоуне в хорошем смысле этого слова. Я понимаю, что последний бан был более чем заслужен - в конце-концов, правила одни для всех. Но в картинке которую он выложил не было ничего плохого. Намерение было - хорошее. Я бы хотел добавить свою подпись к остальным.

С уважением.
Я спококойный и вежливый тоже,
Характер - как из кости слоновой точен.
А этому взял, да и дал бы по роже,
Не нравится он мне очень...
Аватара пользователя
Золотой Лев
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 2:56 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Анна Ша Апрель 17th, 2008, 11:02 am

Toraton, да? А я думала беседка, это что-то такое романтичное, увитое плющем, где шепчутся подобно Калипсо и Ларсу, ну или отражение беседки Кузьмича из "Особенностей...", где отлично проводят время.
Но вот чтобы беседки с красными фонарями и смердящими полуразложившимися останками форумчан вокруг... не припомню что-то... это по другому называется...
Последний раз редактировалось Анна Ша Апрель 17th, 2008, 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Макс Апрель 17th, 2008, 11:02 am

Анна Ша писал(а):Ребята, вам не кажется что все это похоже на массовое помешательство или психоз весенний? Вы все такие разные и вдруг - горой и за что? За сомнительное веселье? За ночной флуд? За плоские шутки? За игривое хамство на грани фола?


Не хотелось мне этого говорить, но, раз уже сказано, подпишусь. Под каждым словом.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Dari Апрель 17th, 2008, 11:05 am

Народ, ну в самом деле, к чему все это? Все-таки не стоит забывать, что это форум профессиональных литераторов и тех, кто хочет таковыми стать, а не болталочка-развлекалочка. Об этом, кстати, тоже в правилах написано. Пожалуйста, создавайте отдельный форум и там веселитесь сколько душе угодно. Зачем возвращать на форум человека, который ясно высказал негативное отношение к его концепции и правилам? Мне кажется, ему нужен не сам форум, а узкая компания, к которой он здесь привык.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Venetzia! Апрель 17th, 2008, 11:07 am

Зато это, действительно, начинает напоминать Беседку.


Запятые тут очень зря.

Каллипсо, Вы привели отличные примеры блох, которые можно найти в любом тексте. Как я уже говорила, такие ошибки я не собираюсь преследовать. ВСЕ до единого мы порой совершаем глупые ошибки, и у меня нет ни малейшего намерения заставлять людей бояться бана за опечатку.

Другой вопрос, как часто они совершаются. Одно дело - если это одна ошибка на сто тысяч слов, другое - когда десять ошибок на сотню.

Я хочу сказать, что у нас под запретом неграмотность, а не разовые ошибки и опечатки. Юлю Набокову неграмотной назвать сложно.

Если кто-то до сих пор считает, что я напрасно придираюсь к Андерсону - предлагаю пройти по ссылке: http://www1.forum.eksmo.ru/search.php?s ... r=Anderson

Далее.

Народ, вы переходите границы.
После этого поста любые жалобы о помиловании, любая просьба уровня "ну разбаааньте, он хороший", а также посты "от Андерсона", запощенные нашими форумчанами, будут подвергнуты модерации - от предупреждения до бана.

Если у вас есть конкретные предложения по исправлению данной ситуации - пишите в аську или на мэйл. Приветствуются четкие предложения, эмоции будут игнорироваться.

Надеюсь, мое сообщение будет донесено до всех сочувствующих и ни у кого не будет удивления после проведенной модерации.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Анна Ша Апрель 17th, 2008, 11:22 am

Макс, а говорили что смелый-смелый )))))))))
Я вот тоже минут пять думала отсылать пост или нет (уж очень не хотелось время тратить на гневные отповеди, которые потом посыпятся, когда народ в инет залезет), но все же решила поддержать Каролину.
Видит бог, я никогда подхалимажем не занималась, и к руководящему составу не подмазывалась, но тут все правильно, и бан заслуженный, да простят меня мои форумные друзья... ничего личного...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Venetzia! Апрель 17th, 2008, 11:40 am

Почему-то от группы поддержки совсем нет никаких реальных дел, кроме флуда.

И посему я решаю следующее:

Андерсон будет разбанен. Он сам искренне хочет писать грамотно - это во-первых, второе - я уважаю Дружбу. Ее осталось очень мало на этом свете, и потому надо ценить каждое ее проявление.

Андерсон возвращается и все его прошлые грехи прощаются. Но за будущие грамматические ошибки он, как и все на этом форуме, получает предупреждения. Один пост с ошибками - одно предупреждение на неделю, при условии, что пост будет исправлен. Напоминаю, что согласно настройкам форума, три предупреждения ОДНОВРЕМЕННО означают автоматический бан.

Вследствие того, что друзья Андерсона очень активно провели акцию протеста, и их мнение стало решающим, я делю ответственность за грамотность Андерсона между:

Fairy,
Солнечная,
Стихия,
Юлечка,
Белавина,
Просто,
Исолемент,
Мааэринн,
Транслира,
Каллипсо,
Ларс


(список скопирован из верхнего сообщения)

То есть за каждую ошибку Андерсона все эти пользователи будут наравне с ним получать предупреждения, и, возможно, бан.

Это все. Встречайте Андерсона.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Анна Ша Апрель 17th, 2008, 11:44 am

Caroline V. Clinton, и это все?
Ну чтож... видимо теперь придется идти в добровольный бан мне, за то что так опрометчиво высказала свое мнение...
Бывает... хозяин - барин...
А я как-то упустила, что бан был ТОЛЬКО за ошибки...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Venetzia! Апрель 17th, 2008, 11:48 am

Анна Ша, что же вас так расстроило?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Каллипсо Апрель 17th, 2008, 11:48 am

Мну не против.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Dari Апрель 17th, 2008, 11:58 am

Вследствие того, что друзья Андерсона очень активно провели акцию протеста, и их мнение стало решающим, я делю ответственность за грамотность Андерсона между:


Прям круговая порука. :D
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Gimly Апрель 17th, 2008, 12:03 pm

Caroline V. Clinton, и меня занесите в список "ответственных" друзей Андерсона.
Лучше поздно, чем никогда. Просто я Беседку не читаю, поэтому, к великому сожалению, пропустил эту увлекательную баталию.

По сути проблемы я тоже не согласен с введением черной метки "неграмотный автор". Это дискриминация. А бан за ИМХО справедливую борьбу - это вообще нарушение конституционного права на получение и распространение информации. Все же государственные законы выше правил отдельно взятого форума (тем более на базе официальной организации). Законы форума законны, если не противоречат более высокой инстанции.
Критикую под грифом "ИМХО"
Аватара пользователя
Gimly
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2007, 7:45 am

Сообщение Анна Ша Апрель 17th, 2008, 12:03 pm

Caroline V. Clinton, я лучше промолчу.
У меня нет стольких заступников...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Марина Крамер Апрель 17th, 2008, 12:06 pm

Анна Ша, я за тебя заступлюсь, не переживай :lol:
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron