Роман не про Россию

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Роман не про Россию

Сообщение осень Май 10th, 2008, 6:46 am

Скажите мне пожалуйста я пишу роман про Бразилию действие происходит между 1885-1889 годом в романе затронута тема рабства,и настоящей любви ,которая прошла все преграды и стала только крепче назло всем врагам.С удовольствием выслушаю ваши мнения.
осень
 

Сообщение Мангуст Май 10th, 2008, 9:19 am

Рабыня Изаура, что ли? вроде бразильский сериал,
У моей тети так кошку зовут - Изаура. В ее честь назвали. Думаю, что данный роман она (тетка) прочитает с удовольствием. Но если Изауры не будет, то... не знаю, не знаю :lol:
Последний раз редактировалось Мангуст Май 10th, 2008, 10:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Vera Май 10th, 2008, 9:35 am

Мангуст, читающая кошка?! :shock: Феноменально!
Vera
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2007, 2:12 am

Сообщение Мангуст Май 10th, 2008, 10:03 am

Ну, кто верит в читающих кошек, особо изумляться не будет :mrgreen:
Но ради романтиков поправил свой пост. А вдруг обидятся... кошки... они существа умные :D
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Лилитанна Май 10th, 2008, 11:28 am

Га'зум'га-рун'гэ рум'га-зын'га-рун'га.... Тяжела жизнь раба, тяжела.... Простите, не удержалась :lol: Трудно что-то говорить, не зная сюжета, не ознакомившись с текстом. Выложите отрывок в "пробе" или дайте ссылку, тогда и услышите мнения 8)
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение осень Май 10th, 2008, 10:17 pm

Я добавил первую главу, куда вы сказали, прошу, оцените и скажите ваше мнение. Роман называется "Крылья Ангела"
осень
 

Сообщение Гефест Май 11th, 2008, 12:26 am

осень, я уважаю автора, который пишет о Родине. Вы не имеете прва ( с моральной точки зрения) писать о чужбине на русском языке. Хотя судить не буду - не знаю чего вы там написали.Извините за столь грубую тираду. :wink:
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Тень Май 11th, 2008, 12:38 am

Гефест, слишком уж ты строга :) Не о России пишут многие, в т.ч. и на этом форуме. Главное, не о чем писать, а что и как писать :) Хотя при попытке предложить роман на историческо-бразильскую тематику издательствам автору темы придется тяжко...
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Лилитанна Май 11th, 2008, 1:00 am

Хотя при попытке предложить роман на историческо-бразильскую тематику издательствам автору темы придется тяжко...

учитывая качество самого текста. Увы, мне он (текст) большого оптимизма не внушил. ИМХО
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение просто мария Май 11th, 2008, 1:08 am

Хотя при попытке предложить роман на историческо-бразильскую тематику издательствам автору темы придется тяжко...

Если нормально написано - то исторические любовные романы, действие которых происходит не в России, берут и "Панорама", и "Амадеус" (может, есть и еще издательства - сразу на ум только эти два пришли). Но это если нормально написано - тут , увы, не тот случай.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение осень Май 11th, 2008, 1:56 am

Спасибо за вашу критику учту всё, что мне сказали, буду стараться. По рускому языку у меня тройка и я знаю,что делаю много ошибок. Но все-таки спасибо хоть одному сюжет пондравился.Сделаю всё,чтоб исправить ошибки и сам текст.
Если захотеть,можно горы свернуть

.
осень
 

Сообщение Dari Май 11th, 2008, 6:05 am

просто мария, "Панорама", увы, даже не рассматривает.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение TranslirA Май 11th, 2008, 7:39 am

Амадеус, как я слышала, прекратил существование
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Azaza Май 11th, 2008, 10:20 am

Автору топика
У нас тут тотальной безграмотности объявлена война - форум все-таки литературный. Так что вы, пожалуйста, боритесь с ошибками поактивнее, а то и забанить могут. С запятыми полнейшая катастрофа, а вот это словцо:
пондравился

вообще из актива первоклассницы. Выскажу исключительно ИМХО: вам бы сначала почитать побольше, а читая - запоминать, как слова пишутся, в каких местах ставятся знаки препинания. Шпаргалки для писателей опять же весьма полезны. А потом уж, поднабравшись опыта, пытаться изобразить что-то свое. Иначе, простите, какой-то деткий лепет выходит.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение просто мария Май 11th, 2008, 11:47 am

Насчет "Панорамы" и "Амадеуса" - не знала, еще в январе они активно набирали авторов в "псевдозарубежные" серии исторического любовного романа.
Про "Амадеус" вот здесь прочитала: http://arbuzova.ucoz.ru/forum/13-748-1 - и тогда никаких разговоров о закрытии издательства еще не было.
Из наших форумчан там, кстати, Танюшка печаталась - правда, в другой серии - и очень хорошо отзывалась об этом идзательстве.

Ну что ж - этих нет - так к тому времени, как автор этого топика в полной мере овладеет русским языком, наверняка еще какие-то издательства откроются. :lol:
Последний раз редактировалось просто мария Май 11th, 2008, 7:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Dari Май 11th, 2008, 6:47 pm

просто мария, странно. :roll: Мне из "Панорамы" как раз в январе пришел ответ, что они вообще исторических л.р. не печатают. А вот псевдозарубежные на современную тематику - это да.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение просто мария Май 11th, 2008, 7:15 pm

Да, я сейчас проверила - моя ошибка, у "Панорамы" действительно тематика современная только. :oops:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение осень Июнь 4th, 2008, 10:06 pm

Выложил полностью переделанную главу прошу, оцените, и выразите ваше мнение и критику.
осень
 

Сообщение Петр Август 15th, 2008, 12:15 am

Осень
Может быть подскажете (сюда или в личку), что почитать о повседневной жизни, нравах и обычаях Бразилии. Страна симпатичая, и может быть я тоже впишу бразильский сюжет в свою книжку.

Вы не имеете прва ( с моральной точки зрения) писать о чужбине на русском языке.


Гефест
Требование писать только про свою страну и ничего про заграницу поразило своим экстремизмом. Хоть бы о писателях из Андоры и Лихтенштейна подумали - им-то совсем тяжело придется :)
Петр
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2007, 11:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение просто мария Август 15th, 2008, 1:41 am

Петр, Вы знаете, про Бразилию - нравах, обычаях, повседневной жизни - я бы порекомендовала Вам (если, Вы конечно, еще не читали) - почитать Жоржи Амаду - лучше всего "Лавку чудес". И писатель, каких мало - и страну эту сумел описать, пожалуй. как никто другой.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron