Что значит ваш аватар и ник?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Что значит ваш аватар и ник?

Сообщение Алиса Лектер Июнь 26th, 2008, 5:43 pm

Скопировала из иного источника, любопытно...

Психологи попытались обозначить выбор определенных видов аватарок участниками форумов. В данной статье, мы рассмотрим значения, выбранных аватарок, с точки зрения психологии.

Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас.
Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый.

Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума.

На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.

Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны.
Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.

Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов.
Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев.

Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.

Знаменитости. Этот выбор является скрытым посланием, которое гласит – С Вами ведет беседу современный и информированный человек. Он в курсе всех новостей в области кино, музыки, спорта, и т. д.
Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аппалитичность.

Злодеи. Чаще их выбирают люди одинокие, замкнутые, легко ранимые. С ее носителем лучше не вступать в споры и резкие дискуссии.
Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.

Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального общения к реальному.

Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму. Не поддерживает в беседе переход на личности, обычно не участвует в конкретных темах.

Силовой герой. Либо подросток, либо сильно закомплексованный человек. Обычно в реальной жизни одинок и беспомощен.

Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы,
ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.
***

Лично у меня на аватарке стоит главный злодей из "Последней фантазии 7", аниме. :lol:
Последний раз редактировалось Алиса Лектер Июнь 27th, 2008, 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Вик Июнь 26th, 2008, 5:53 pm

Только на этом форуме я меняла аватар 4 раза. Сначало это было "пушистое нечто", потом мое фото, потом "инь-янь-хрень" и вот теперь... сами видите. :wink: И что бы это значило?
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Алиса Лектер Июнь 26th, 2008, 6:03 pm

Вик, ооо... Если бы я была психологом, я бы почесала тыковку и сказала, что, наверное, это под разное настроение выражает разные черты вашего характера. :)
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Июнь 26th, 2008, 7:44 pm

Моя точка зрения. Правда годичной давности и скорее касается ников )))))
Полный вариант вот тут:
http://www.proza.ru/texts/2007/06/29-167.html

Классификация НИКов:

ЯРКИЙ, ЭПАТАЖНЫЙ – такие НИКи берут люди для того, чтобы выделиться, громко заявить о своем присутствии и соответственно сразу «встряхнуть» аудиторию. Как правило к подобным НИКам прибегают индивидуумы, которые изначально знают, что Интернет виртуален и безлик, которые путем «балансирования на грани» пытаются поддержать самодостаточность своего «я», которое в жизни часто имеет синонимом слово «оно»

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ – данными НИКами обычно пользуются в профессиональных сообществах. Например, если общаются врачи, то распространены латинские Ники чего угодно, начиная от болезней и заканчивая травами, также присутствуют сокращенные исторические термины и фамилии и т.п. У художников – та же картина, а у любителей техники вообще непаханое поле для фантазий (авточаты). Такие НИКи, выбираясь из привычной среды иногда кажуться непонятными и даже попадают в категорию ЭПАТАЖНЫХ при определенной трактовке, но при более глубоком ознакомлении как с человеком, так и просто с банальным переводом НИКа в инете, свою смысловую нагрузку возвращают в прежнее русло.

ХАРАКТЕРНЫЙ – данный ник берут себе люди, которые склонны ставить на первое места эмоциональную окраску своего «Я». Не секрет, что едва ли не половина людей (а женщины в особенности) склонны оценивать действительность через призму чувственного восприятия. Не даром же во многих блогах к сообщению обязательно надо присовокупить что-то вроде «сегодняшнее настроение», «сейчас слушаю то-то» и т.д. – все эти константы призваны выразить ИМЕННО эмоциалнальную окраску НИКового образа, как бы виртуально влить в него дополнительные жизненные силы, свойственные оффлайновому общению. Отсюда и появляются всякие «Скромная», «Грусть», «Киска», «Тоска» и т.д.
Кстати большинство подобных НИКов я встречала в творческих блогах, с такими людьми действительно есть о чем поговорить, когда дело касается изучения того или иного эмоционального фона.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ – такие НИКи больше всего распространены на форумах и блогах игровых виртуальных миров, а также на сильно тематических порталах, «сваливающихся» в область мистики, фентези или религии. Примером могут служить языческие сообщества, на тамошних форумах можно общаться с полным набором старославянских богов, а так же с разнообразными ипостасями тогдашних духов и домовых, теперь именуемы в православии нежитью. Я например имею там ник Индрик, согласитесь, если бы я зашла под подобным на свой проф-портал например, то не многие восприняли бы меня адекватно…

ОТРАЖАЮЩИЙ ОБРАЗ – вот с такими людьми стоит быть начеку, это именно те, которые посредством своих НИКов, а соответственно виртуальной жизни, пытаются избавиться от самых довлеющих жизненных комплексов. Здесь в виртуальности, они могут то, о чем в реальной жизни не смеют даже подумать. Такие «женщины-вамп», «сех-бомбы», «бабники», «казановы», «ангелы» и «сатаны» обычно очень агрессивны при споре и, завладев первенством на каком-либо блоге будут держаться за него зубами, буквально «выгрызая» тех, кто не дай бог подметит хотя бы червоточинку в идеальном и не поддающемся никакой критике образе.

НИКи-КЛИЧКИ – тут все просто, это Ники, закрепившиеся за человеком еще со школьной скамьи в виде клички «серый», «хром», «колян»… Я с данной категорией не сталкивалась, но по моему (сугубо личному) мнению любая кличка изживает себя гораздо быстрее, чем тот же ник, и держаться за детские воспоминания… как-то… а духовный или интеллектуальный рост где?

ВЫНУЖДЕННЫЕ – а это НИКи с цЫферками… Почему, столкнувшись с идентичным именем в инете люди не заморачиваются на исключительности и просто методом тыка доходят до определенной цифры – порядковому номеру их данности? Так появляются «Anna 15», «Anna 16…» и даже «Anna 263» … Думаю причин несколько, либо это люди вполне самодостаточны, которым абсолютно наплевать, как выглядит их виртуальное имя, т.к. посредством общения уже привлекут к себе внимание и они УВЕРЕННЫ в этом, либо те, кто в инете бывает не часто и зарегистрировался на портал в качестве пробного шага или из простого человеческого любопытства, либо просто ленивые или с ограниченной фантазией. С первыми двумя категориями очень интересно общаться, а вот с последней… впрочем после 3-4 постов последняя категория вычисляется на раз…

Еще есть НИКи мультипликационных или киношных героев, но их с той или другой вариацией можно отнести либо к тематическим, либо к отражающим образ, так что описывать особо не стоит.

Уф!
Пока все, вроде…
Последний раз редактировалось Анна Ша Июнь 26th, 2008, 9:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Azaza Июнь 26th, 2008, 7:59 pm

Пока все, вроде…

Нет, не всё! Меня не посчитали! Анна Ша, как быть с банальным удобством? Если ник придуман из соображения, как бы покороче его вводить при входе? У меня, например, замечательный набор букв, стоящих рядом в английской раскладке. Практически на одном месте пальчиками потопталась - и вошла, не надо по клаве бегать из конца в конец (миллион раз говорила о феноменальной своей лени, скажу еще раз). О чем еще, кроме этой самой лени, может сказать такой ник?
А с аватарой все просто. Она полностью отражает мое самоопределение: ягодка я. рыбная. тьфу ты, перламутровая!!! Ну и скромно добавлю - жемчужина нашей с вами современности :mrgreen:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Анна Ша Июнь 26th, 2008, 8:15 pm

Azaza, да, вы правы, классификация несовершенна (годичной давности), надо подправить будет... меня в ней тоже нет - мой ник - производная от имени и фамилии, хотя звучит, как эпатажный )))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Solnechnaja Июнь 26th, 2008, 10:38 pm

Элис Лектер , я вобще долгое время обходилась без аватарки.
А у нас конкурс в мае был Огненные пляски на Ярилов день.
Конкурс прошел, а аватарка мне нарвится все больше и больше. И нику соответсвует.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Nikki Июнь 27th, 2008, 5:25 am

А моя аватарка под какую классификацию подходит? Про нее совсем ничего не сказано. :(
Блондинки делают мир светлее!
Аватара пользователя
Nikki
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2008, 1:01 pm
Откуда: из глубокой провинции
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор и просто блондинка

Сообщение Анна Ша Июнь 27th, 2008, 7:18 am

Nikki, это не про аватарки классификация )))) Это под ники ))))) Под аватарки тоже напишу, вот тема Элис Лектер, заполнится и посмотрим... сделаем классификацию аватарок :wink:

так, про себя забыла, отметиться, так сказать...
Я долго аватарку не ставила вообще. Потом поставила фотку, но у нас конкурс был славянский, и мне подобрали вот этот костюмчик. Сейчас скрины с конкурса сделаю на память и поставлю опять фотку. Мне кажется, фотка как-то лучше отражает то, что я говорю и пишу, хотя на время каких-то празднеств или иных деяний можно менять аватарки я полностью согласна. Вот например был у нас в начале мая Шабаш на лысой горе, так все ведьмочки приоделись, метлы себе подобрали - очень прикольно было ))))) :lol:
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гефест Июнь 27th, 2008, 10:15 am

Вик, наверное, вы веселый человек, у котого еще в руках горит детство..... :D однако это так, к слову. Что бы растрактовать картинку, необходимо очень много места, и хотя бы один пост пользователя. А если еще и творение.....
Solnechnaja, сияешь как солнышко! Не зря ты Солнечная!
Azaza, жемчужина, не встающая с раковины? :D :wink: Непорядок....
Анна Ша, выглядишь очень современно: зеленые губы, зелень в волосах.... :D
Элис Лектер, я вот если честно особо не заморачивалась, какую аватару ставлю. Подбирала к Огненным пляскам...
Вот летаю на ней, с птичками....это вообще картинка с мобильника.
Nikki, я думаю, что ...
Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы,
ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.
:D :D :D
Очень кокетливая дама на аватарке. :wink:
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Azaza Июнь 27th, 2008, 10:23 am

Azaza, жемчужина, не встающая с раковины? Непорядок....

Да какой уж тут порядок, особенно если слово "раковина" читать в сантехническом понятии :D Так ить иной раз и унитаз называют, шоб покрасившее :mrgreen: То-то жемчужина получается, то-то перламутровая
Изображение
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Алиса Лектер Июнь 27th, 2008, 12:41 pm

Анна Ша, ого... Только у тебя это всё написано в применении к блогам, и примеры приведены из дневниковой жизни. А если из форумской? =)
И исправь, пожалуйста, у тебя даже крупный буквами выведено:
УВЕРЕННЫ

С одной буквой "н", потому что это краткое причастие.

Solnechnaja, Анна Ша, Гефест, дааа, сильно на вас повлиял славянский конкурс.)) Оно и правильно - патриотизм всегда приветствуется. :D
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение просто мария Июнь 27th, 2008, 1:21 pm

А ничего не значит... :)
Мария - мое собственное имя, по паспорту. На момент моей регистрации на форуме уже была одна Мария, так что автоматика не пропустила ник - вот и пришлось приделать к имени первое попавшееся слово.
Аватара - два года жила без нее, потом мне Алика сказала, что она мою фотографию с собакой (самую, на мой взгляд, удачную) поместила на какой-то сайт, с которого его можно взять в качестве аватары - а то как же я без аватары-то?! Ну и - почему бы не взять, тем более что человек для меня постарался?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Мааэринн Июнь 27th, 2008, 1:30 pm

Элис Лектер, - ты - Нэмо? Я ф шоке... :D
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Лилитанна Июнь 27th, 2008, 1:35 pm

Мой ник - Манами - это дань Японии, одной из моих любимых стран (На первом месте всегда Россия, на втором - Япония, на третьем - Канада, на четвертом - Норвегия, на пятом - Израиль, на шестом - Австралия; вот такой топ-лист :mrgreen: ) Сначала у меня был номерок - 13, а потом я стала "Тринадцатой" - это уже дань моему увлечению мистикой и паранормальными явлениями. :twisted:
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса Лектер Июнь 27th, 2008, 1:39 pm

просто мария, зато ник получился очень оригинальный. :)

Мааэринн, это один из моих ников в сети. :roll: И в переводе на русский это одно из слов, которыми меня чаще всего называют родители... :roll:

Манами Тринадцатая, а что, красиво. Тринадцать я тоже люблю как число. :D А любимая у меня шестёрка. Я родилась шестого числа в шесть вечера, а при астрологическом сложении циферок года моего рождения тоже получается шестёрка. Поэтому у меня совершенно справедливо ещё один распространённый ник - Омен... :mrgreen:
А почему ты так любишь Канаду? Про Японию молчу, ибо у самой на втором месте именно она... :roll:
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение просто мария Июнь 27th, 2008, 1:57 pm

Ага, Мааэринн, я тоже заметила...
Но, думаю, все же совпадение. :mrgreen:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Алиса Лектер Июнь 27th, 2008, 2:10 pm

просто мария, с чем, можно узнать?.. :)
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение просто мария Июнь 27th, 2008, 2:17 pm

Элис Лектер, на форуме сравнительно недавно бывал некий Немо (это у него такой ник).
Многим форумчанам он запомнился. :mrgreen:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Каллипсо Июнь 27th, 2008, 2:23 pm

Мааэринн, я тоже в шоке, но не таком.
Я была в шоке вчера... встретила Немо... правда, к счастью, не того.
Блин, сколько всего нового.
А что моя аватара значила бы?
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Алиса Лектер Июнь 27th, 2008, 2:37 pm

просто мария, интересно, чем... Совпадение, однако. :)

Каллипсо, смотря что имеется в виду: дама-соблазнительница, фентези или злодейка. :D
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Лилитанна Июнь 27th, 2008, 2:42 pm

А почему ты так любишь Канаду?

За пейзажи - Канада одна из самых красивых стран в мире.
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса Лектер Июнь 27th, 2008, 2:49 pm

Манами Тринадцатая, ого... надо посмотреть фотографии её...
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Июнь 27th, 2008, 2:54 pm

Ничего не имеется в виду
Красивая просто, нравится... и привыкла я к себе
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Инна Балтийская Июнь 28th, 2008, 10:05 am

"Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды. "

Я ф шоке. Вообще-то, это первый раз, когда характеристика по аватарке попала в точку! По крайней мере. она мне нравится. :lol: Правда. поставить аватарку на форуме мне так и не удалось, зато она стоит в моем ЖЖ. Я ее сделала сама, и только для себя. :D
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron