BJD-куклы

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

BJD-куклы

Сообщение Алиса Лектер Июль 2nd, 2008, 1:46 pm

Вот... Не думаю, что здесь уже была такая тема... :oops: BJD-куклы в данный момент получают всё более широкую известность в России, может, кому-то станет интересно, я расскажу то, что будет нужно, хотя сама ещё далеко не всё знаю. BJD-кукла стоит у Мааэринна на аватаре, например. Шарнирные мальчики и девочки со сменными паричками и глазами, производятся в Японии, Китае и Корее, они игровые, а не выставочные - с ними обязательно нужно общаться, носить всюду с собой, а на полку ставить - просто зверство, они же с душой, они запылятся и заскучают. Разные размеры у них бывают, существует огромное количество фирм, выпускающих их. Продемонстрирую тех мальчиков, которых буду заказывать я. На первого уже коплю сейчас (в общей сложночти обойдётся где-то в 18 000 рублей):
Lati red M
Изображение
тут
Kara Klum
тут
Изображение
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение nataxxa Июль 3rd, 2008, 12:48 pm

господи, они пугают... реалистичность есть. симулякры наступают,
зачем привязываться к кукле - лучше уж кошку заведите. она Живая!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Надеюсь Июль 3rd, 2008, 1:24 pm

nataxxa, на кошке такого бизнеса не сделаешь :)

18 тыщ - обалдеть! :shock:
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение nataxxa Июль 3rd, 2008, 1:28 pm

Надеюсь, а зачем такая кукла? зачем? Помните фильм "6 день" со Шварценеггером. Друг-имитация... докатились

18 тыщ... я вот планшет графический присмотрела - 11 тыщ... но для работы надо...
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Надеюсь Июль 3rd, 2008, 1:40 pm

Это да, соотношение цен поражает.
Последний раз редактировалось Надеюсь Июль 5th, 2008, 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Каллипсо Июль 3rd, 2008, 2:14 pm

А мне куклы нравятся
Супер
Хочу :oops:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Алиса Лектер Июль 3rd, 2008, 2:36 pm

nataxxa, кстати, это старая добрая традиция - почти всегда на первых фото кукол, которые только приехали к хозяйке(хозяину), мелькает кошка.)) Кошка есть почти у всех кукловладельцев. Оч редко никого нет. Ещё реже - собака. У меня, например, собака. :) Но куклы пока нет. Пока копим и пускаем слюнки.

Надеюсь, сама кукла ростом 63 см. Человеку ростом 170 см, если поставить рядом, мальчик будет выше колена. Сам по себе он обойдётся где-то в 15 000 рублей, это его тело из особого материала со всеми шарнирами, ручная раскраска головы, а также два паричка, одежда, глаза - это сменное. За доставку с другого края земли надо заплатить. На таможне заплатить. И ещё посреднику - без него я не обойдусь, ибо банк и переводы для меня - тёмный лес, в кустах волки. :)

Каллипсо, вот и ещё одна заболевшая... Поздравляю. :D Если что, вот форум: http://www.bjdclub.ru/index.php
Присоединяйся! :roll:
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Надеюсь Июль 3rd, 2008, 2:50 pm

Алиса Лектер писал(а):nataxxa, кстати, это старая добрая традиция - почти всегда на первых фото кукол, которые только приехали к хозяйке(хозяину), мелькает кошка.)) Кошка есть почти у всех кукловладельцев. Оч редко никого нет. Ещё реже - собака.

А собственные дети?
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Каллипсо Июль 3rd, 2008, 2:52 pm

Увы, боюсь я не то, чтобы заболевшая, скорее люблю красивые и необычные вещи.
А куклы и вправду обалденные.
И цены на них....
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение nataxxa Июль 3rd, 2008, 3:16 pm

ну не знаю.. так можно дойти и до реалистичных секс-кукол. Делают же на заказ силиконовые копии всяких звезд...
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Алиса Лектер Июль 3rd, 2008, 4:09 pm

Надеюсь, и дети есть. =) Но не всегда. Всё же в большинстве кукловладельцы, думаю, люди одинокие. *по секрету* Я была на кукло-пати не так давно, та собралось много народу вместе с доллами, восторг полнейший. Однако женщины, у которых было больше всего кукол, показались мне очень резкими и даже злобными, агрессивно смотрящими на мир. И красавиц не было... Походу. я была одной из самых красивых, хотя я всего лишь симпатичная. :(

Каллипсо, это не ВЕЩЬ, не ошибитесь, пожалуйста, а то куклофанатики найдут вас и прирежут... :lol: Конечно, до этого дело не дойдёт, но долл-фанов страшно оскорбляет, когда кукол называют вещами. Обычно - мальчиками, девочками, парнями, девушками. Как о живых. Я не такой фанатик, но меня тоже сильно оскорбило бы, если б я продемонстрировала своего Сэма, когда он приедет, и мне бы сказали: "это всего лишь кукла, это вещь". У некоторых кукловладельцев вообще психсрывы после подобных изречений. так что если надумаете общаться с долл-хозяевами, умоляю - поосторожнее, эти люди такие же хрупкие, как их куклы... :(
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Надеюсь Июль 3rd, 2008, 4:11 pm

Алиса Лектер, вы меня пугаете :oops: Надеюсь, их не очень много, этих фэнов?
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Вик Июль 3rd, 2008, 4:20 pm

Страшные куклы...ИМХО. Особенно последняя. На инопланетянина похожа. Изображение
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Каллипсо Июль 3rd, 2008, 4:20 pm

Увы, боюсь вас обидеть, но и живые существа часто "вещь"
Одухотворение и личностное восприятие начинается лишь при столкновении и общении с объектом, во всяком случае у меня :lol:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Каллипсо Июль 3rd, 2008, 4:21 pm

Вик, а мне как раз понравился
Почти влюбилась :lol:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение nataxxa Июль 3rd, 2008, 4:28 pm

ох.. вспоминаю телесюжет об одной бизнес леди. у нее "живет " собака-робот... дама жаловалась, что не может позволить себе завести настоящее животное, так как редко бывает дома. ей за 40, семьи нет.. и робопес - ее единственное родное существо.. меня передернула, когда она обнимала эту существо..

гдето слышала, что сейчас люди не хотят рожать детей, заводят вместо них животных. "собаки съели детей". теперь получается - "куклы съели животных"
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Джули Июль 3rd, 2008, 4:41 pm

Нет, вот про кукол из секс шопов я хотя бы понимаю, для чего они...
И людей, которым компьютер нормальное общение заменил - понимаю, в сети можно найти друзей по интересам, а в жизни имеешь дело с тем что есть...
Но эти! Что с ними делать? Играть в них нельзя, на полку нельзя... Дружить? Носить с собой? Разговаривать? Ох, это действительно пугает...
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Июль 3rd, 2008, 4:49 pm

Взгляды и потребности у всех разные.
Ничего плохого в куклах не вижу. Дружить? Разговаривать? А почему нет?
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Алиса Лектер Июль 3rd, 2008, 4:50 pm

Надеюсь, как вам сказать... В Японии, Корее, где их производят, в Китае - гораздо больше, чем в России. В Москве человек пятьсот. Это очень мало. Но если вы хотите "нарваться" на кукловладельца, "выгуливающего" свою куклу, кокретно - фотографирующего её вне дома, надо почаще бывать в разных кафе и в исторических местах, по большей части - парках, особенно летом, ибо долл на фон цветов - это всегда красиво. :) Только если кому-нибудь посчастливится так попасть и вас даже постигнет такая удача, что вам разрешат подержать куклу на руках - да, да, не все доверяют своих любимцев, это даже нечто интимное для некоторых, как младенец, - никогда не трогайте куклу за лицо и причёску! Никогда! Вам этого никто не простит. Лицо - это макияж, а пальцы человека всегда оставляют отпечатки. С тела куклы их можно стереть, а вот с лица, если водой простой не получится - уже никак. Потому что чистящие средства сотрут и отпечатки, и мейк-ап, а каждый раз выбрасывать на него по 60 долларов или мучиться самому с хенд-мейдом - сомнительное удовольствие. :|
И ещё: если вы сильно пихнёте в метро или где-то ещё человека с рюкзаком, сумкой-переноской, корзинкой, футляром, и он начнёт орать как резаный или испепелять вас взглядом, словно вы совершили уголовное преступление - скорее всего, в сумке, футляре или чём-то там ещё у него BJD-кукла, и бедняга боится, как бы столкновение с вами не сломало его долла, у него не отклеились бы ресницы или тому подобные ужасы. :)

Вик, ща покажу домашее фото... Кстати, моя мама уверена, что они все поголовно грустные. Вот так она видит этих кукол. А я вижу их всех улыбающимися или скрывающими улыбку. :D
Итак, молд Кара Клум от Dollmore, в данной инкарнации его зовут Руру, вледелец Anya.
Изображение
Изображение
Изображение
Тут он с Габри, молд Angel_Studio Abel, не помню, кто владелец...
Изображение

nataxxa, нет, животные и куклы - совершенно разные вещи. Кукловладельцы продолжают заводить кошек и собак, доллы им не мешают.)) Это соверешенно разные вещи... Трудно объяснить.
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Алиса Лектер Июль 3rd, 2008, 4:57 pm

Джули, это именно игровые куклы. Они созданы для того, чтоб их фоткать, на мой взгляд. :) Некоторые доллфаны настолько педантичны, что заводят для куклы её уголок с маленьким шкафчиком, кровваткой, куда кладут на ночь, делают ей библиотеку мини-книг... Несколько веков тому назад было совершенно то же самое в богатых семьях, с фарфоровыми куклами у различных девушек, так что это увлечение не изобретено впервые. Самое главное правило - кукла не должна стоять на полке. Пыль смертельна для материала, из которого кукла сделана, равно как сильный мороз и ярчайший прямой свет. Это так трогательно, когда на долл-пати две взрослые женщины, у которых дети уже в школу пошли, ставят рядом своих мальчиков, протягивают руки своих кукол друг к другу, "знакомятся"... Сейчас выложу потрясающую фотосессию с одними из моих любимцев. Молды этих любимцев мне самой не нравятся, но конкретно эти доллы с их характером и имиджем - я тащуся.. :P
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Алиса Лектер Июль 3rd, 2008, 5:04 pm

Молд - Dollmore Kyle_Reese, имя куклы - Винцент Жанвье, владелец - Анри, пол - мужской.
Молд - Soom Super_Gem Dia, имя куклы - Эмиль, владелец - Mirada, пол - женский.
***
Эм: Я уезжаю...
Винц: Очень здорово, дорогая. Ты ведь уже так давно тут, почему бы правда не уехать? Я слышал сейчас как раз выходит серия новых антидепрессантов, так вот...
Изображение
Эм: На этот раз я вернусь...
Винц: ...
Изображение
Винц: Билеты, ключи, мастер-кард, второй мастер-кард, мое сердце, документы, мобильник. Все взяла?
Эм: ...
Изображение
Винц: А может ну его? Зачем тебе уезжать? Скажи им всем, что у тебя все еще пост травматический синдром, после твоей поездки из Кореи... Или у меня?
Эм: Отвали...
Изображение
Эм: Все.
Винц: Ну, еще минуточку. Секундочку. Пол секунды... пол секунды еще не прошли!
Изображение
Эм: Я приеду в Монополис 13го. У тебя буду возможно чуть позже.. Ну что ты на меня так смотришь...
Изображение
(С)Анри и Mirada
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Вик Июль 3rd, 2008, 5:07 pm

Алиса Лектер, а эта кукла (та, что с цветочком у окна) похожа на заморенного анорексией подростка, который вот-вот выбросится из окна со словами: "Вы меня не понимаете". Одна шея чего стоит... бр-р-р-р! А глаза... как у наркомана. Это, конечно, мое мнение, но красоты я тут не вижу. :roll: Всё, молчу, чтобы эти... как его... долл-фаны (название смешное) меня не нашла и не отомстили. :D

Это так трогательно, когда на долл-пати две взрослые женщины, у которых дети уже в школу пошли, ставят рядом своих мальчиков, протягивают руки своих кукол друг к другу, "знакомятся"...

Это по меньшей мере странно. Тетям надо в больничку, к дяде-доктору.
Последний раз редактировалось Вик Июль 3rd, 2008, 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Алиса Лектер Июль 3rd, 2008, 5:09 pm

И ещё (извините, очень много постов подряд, но я потом ссыль потеряю просто :) ) Кара Клум, которого назвали НЛО:
Изображение
Изображение
Тут он с Сабиком, сабик - это молд, суперпопулярный, а самого кукла зовут Ирвин:
Изображение
Вот такой разный может быть один только Кара Клум. :roll:
***
Изображение
- Мальчик, хочешь конфетку?..
Изображение
- Я у незнакомых дяденек конфетки не беру.(С)eclipse21 :D
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Алиса Лектер Июль 3rd, 2008, 5:10 pm

Вик, да мне Габри тоже не очнь нравится... :( Глаза чересчур дымчатые у него. И одет как девочка... Но это уже вкус хозяйки.
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Вик Июль 3rd, 2008, 5:12 pm

Алиса Лектер, так это был "малчык"? :shock:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron