BJD-куклы

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 10:43 pm

Джули писал(а):
Мангуст писал(а):
Но куклы! Ничего не могу поделать с собой. Они пугают.


Сходите в кукольный театр, может отпустит. :D

Спасибо, что не к психологу отправили. :mrgreen:


Ну, если не поможет... :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Джули Июль 6th, 2008, 10:53 pm

Мангуст писал(а):
Джули писал(а):
Мангуст писал(а):
Но куклы! Ничего не могу поделать с собой. Они пугают.


Сходите в кукольный театр, может отпустит. :D

Спасибо, что не к психологу отправили. :mrgreen:


Ну, если не поможет... :mrgreen:

:mrgreen:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Бланш Июль 7th, 2008, 12:22 am

Джули писал(а):Вообще-то я всегда за свободу, индивидуальность и терпимоть.
Но куклы! Ничего не могу поделать с собой. Они пугают. И человек с такой куклой (именно с BJD) пугает, он недоступен моему пониманию. При всем желании не могу притвориться прогрессивной в этом вопросе. :roll:

Для меня вопрос не в том, что взрослые и куклы это как-то плохо/стыдно/неправильно...
Я с куклами обожала играть! Но с маленькими ненастоящими Барби и Кенами.
Меня лично пугает именно тот факт, что куклы так сильно похожи на людей, и взгляды у них всё равно не самые доброжелательные, вот именно у тех, фото которых здесь были размещены.
А была у меня кукла размером с годовалого ребёнка, так я с ней не играла никогда, эту куклу вообще в другую комнату переселили со временем.
Что кому нравится - это всё вещи индивидуальные.
Кто-то кошек и собак не любит, потому что от них одна антисанитария, а кто-то маленьких детей не выносит, т.к. они слюнявые, марки - бумажные, бисер - рассыпается, краска руки пачкает и т.д. и т.п.
Давайте не будем друг друга клеймить: вот этот любит кукол - стыд какой, а вот этот кукол боится - психопат или комплексы у него.
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Алиса Лектер Июль 7th, 2008, 1:46 am

Глаза... Глаза бывают разные. Чёрные, синие, красные. Зелёные, рыжие, жёлтые. Из стекла, из акрила, из силикона. И их покупают и вставляют владельцы на свой вкус...
http://www.bjdclub.ru/download/file.php?id=23
Изображение
Изображение
Изображение
http://farm4.static.flickr.com/3155/230 ... ca.jpg?v=0
Изображение
http://farm4.static.flickr.com/3049/238 ... b3.jpg?v=0
http://pics.livejournal.com/tomatozombie/pic/001xt0hd
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Vera Июль 7th, 2008, 10:12 am

Цитата:

"Кстати, взрослые дяди и тети лепят кулички из песка.
Есть такое направление в скульптуре.
Наверное, во глубине души им очень стыдно".

Это творчество, а не игра. Еще есть художники, делающие кукол. Ничего, кроме уважения и восхищения, их работа не вызывает.
Vera
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2007, 2:12 am

Сообщение nataxxa Июль 7th, 2008, 11:46 am

Мария писал(а):nataxxa,
ох, хоревладельцев за чокнутых считают.. ну зачем тебе хорек? а

я так не считаю, один раз вдела в тролейбусе хорек по рукам у хозяйки бегал, в рукав (дело зимой было) потом из воротника вылез, в другой рукав залез! А какой он красивый! В любом случае живое существо лучше.


так у меня такая красота по квартире бегает, об ноги трется, на ручки просится.. а как приятно , когда кошка утром прыгает на кровать и начинает тереться своей мягкой пушистой щекой о твою щеку. и мурлыкать! А если что-то заболит - ляжет на больное место, начнет лапами утаптывать... кукла так может?
Я только благодаря животным с собой и не покончила, когда одна осталась. Просто знала - не станет меня - фиг с вещами-квартирой, а этого пушистика что ждет? Как мы с котом пережили депрессию - я на диване сутками лежала, а он на шкафу... и оба плакали о своем... а иногда он спускался и обнимал меня лапами. за шею. как человек. И я понимала - что он - родной! Единственный кто меня любит. Кукла ваша так сможет?
Потом завела еще кошку, еще хорька. чтобы не раскисать. было о ком позаботится
Понимаю, тоже подмена ценностей. Но пока не дал бог семьи - лучше заботится о животных... Он никак никак твари божьи... Братья меньшие. а куклы эти плод чей- то больной фантазии, навязанный вам под ярлыком "модно и гламурно". А игрушки я люблю мягкие.... Разбросаны по дивану. и фотосессий с дорогими нарядами не требуют... Зато с ними спать в обнимку можно.
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение nataxxa Июль 7th, 2008, 12:06 pm

Алиса Лектер писал(а):
Не знаю по какому принципу она их отбирает, но за каждой куклой своя история - где купила, кто подарил, почему выбрала эту а не другую.

Нужно многое знать и уметь

Это касается и BJD... Мне заранее страшно, сколько будет мучений с суперклиром, который хранит кукол от пятнообразования из-за яркого света или сырости, сколько будет проблем с ресницами, со специальным пластилином, на который крепятся глаза, а потом куклу надо регулярно перетягивать, пыхтя над тем, чтоб яеё разобрать на ридцать частей, а потом, ни одной не перепутав, собрать обратно, перетянув нужные резинки... Нужно знать о материале, из которого сделана кукла, а если она из "французской резины", которая румянцем и тоном абсолютная копия человеческой ухоженной кожи, то это вообще сплошная головная боль...
И у каждой куклы есть история. колько было ночей просижено на сайтах, выбирали того самого, своего, потом пересматривали тонны домашних фото его молда. чтоб убедиться, что это именно то, что нужно, потом мучения с доставкой - там тоже не всё так просто... Э, да что говорить. Долл - создание очень прихотливое, держать его всегда надо очень аккуратно, носить в особой сумке... Я была уверена, что это одна из самых требовательных вещей, которые могут завестись в доме человека, а тут говорят, что долл как тумбочка - поставил в углу, а на неё цветочный горшочек, и всех делов. :) Нет, товарищи...


хм, с одной стороны - это модный дорогой аксессуар, предмет коллекционирования, который требует тщательного ухода, а с другой - чуть ли не живое существо.. просто странно как-то воспринимать приклеенные глаза и перетянутую кожу, как живое....
я вот, например, на побитые машины без содрогания смотреть не могу. если без радиаторной решетки и переднего бампера - так машинка вообще как без нижней челюсти. Но механизм - он все же более живой, имхо.
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Липа Июль 8th, 2008, 1:39 am

Согласна с мнением, что уж очень они похожи на людей, и от этого страшно делается. Я люблю кукол. И, может быть, если бы встретила такую "человекоподобную", которая бы мне понравилась, купила бы. Сидела бы у меня на кресле или диванчике вместе с мягкими игрушками и другими куклами. Но перетягивать, вставлять глазки и "выгуливать" -- увольте. У меня кошка есть, у нее то котята родятся, то шерсть повылазит, то аллергия начнется. Я уже не говорю о тех, у кого детеныши человеческие. Там уж плевать, цапнул детеныш куклу за лицо или за что-то другое. Кукла -- она и есть кукла. А живое... В общем, живое -- живому.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Мааэринн Июль 13th, 2008, 11:14 am

Опять же просмотрел тему и удивляюсь сижу...
При чем тут дети-семья-домашние любимцы? Это ж совсем другая опера. Это те, кого ты любишь, но это ДРУГИЕ. А кукла - это ТЫ, ты сам.
Без других нельзя. Человек социален, ему нужны другие, любовь других и любовь к другим. Если этого не будет - то рано или поздно будет психушка. Но! О других надо заботиться (нет, нет, не в том смысле, что заботиться - трудиться, а это лень и легче кукла, о которой заботиться не надо, совсем в другом! :D ). Если, например, мне очень плохо и хочется убиться, то я не прусь с этим к своим родным другим. Ну, или стараюсь этого не делать. Особенно если я - субъект депрессивный и этой гадости у меня полно. Потому что о любимых я забочусь. Сливать на них негатив - свинство пятого порядка. На кошку или собаку тоже нельзя - захандрит бедняга, на второй год подохнет. Их любить надо, им надо радоваться, улыбаться!
И что я (конкретно я) делаю? Я сажусь и пишу какой-нибудь чернушный текст. Порой он такой чернушный выходит, что и показать-то никому нельзя. То есть, я выплескиваю свою злобу и уныние на персонажей. Создаю сосуд и сливаю туда.
Но ведь далеко не каждый может создать сосуд сам. Многие просто до этого не додумываются - у них сил, времени и ресурса не хватает - додуматься.
Так вот, эти куклы - универсальный сосуд - небольшой поворот головы, и уже совсем иное настроение. И правдоподобие! Они же чисто люди, только более нежные, тонкие и уязвимые, что ли? Более чувствительные. Залью в нее свое, что захочу. Она же кукла, неживая, от моего негатива ее инсульт не хватит, как старушку-маму или бабушку. Зато потом постепенно у нее образуется своя-моя душа...

А к тому же, город очень агрессивен к живому. Мы еще можем держать дома животных. Но не факт, что так и будет. Возможно скоро не сможем - животному нужно пространство, среда обитания. А где она в городе? Ее уже почти нет. Безответственно любимого мучить ради собственной прихоти. Так что с животными - это тоже двояко понимать можно.
Кукла же от всего этого не страдает. Она может жить в пластиковой коробке по большому счету. И пластиковая трава ее не нервирует...

У меня раньше была такая "родная" кукла. Правда она была авторская. Когда сломалась - это было горе... И она даже стала героиней рассказика одного такого мистического, изрядно чернушного и на мой вкус страшноватого :lol:

Будет ли кукла плакать, если я умру?
А мои литературные персонажи будут плакать, если я умру? И вообще, вот что с ними будет, если я умру? Ну, изданные - ладно. А те, про которых я (автор, любой) не дописал? А те, которых только задумал?
Вот то же и с куклой. Скорее всего она тоже умрет - кому, кроме меня, нужны потайные чуланы моей души, которые она в себе несет?
Вот так приблизительно я об этом думаю...

А! и вот еще "мой" Kanoa с аватары. Ну разве ж не чудо?
http://www.dollsoom.com/shop/step1.php?number=1581
Только я такого не куплю. Потому что я умею делать сосуды - кукла для меня не первая жизненная необходимость, чтобы нести такие затраты, каких она потребует.
Хотя кукленок очень, очень и очень... прямо как для меня сосздан, да... :lol: :lol:
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Мария Июль 13th, 2008, 3:06 pm

А! и вот еще "мой" Kanoa с аватары. Ну разве ж не чудо?

чудо конечно! И я вполне понимаю восторги молоденьких девочек, и, возможно, мальчиков, которые млеют над такими куклами. Это же принц из сказки. Но на то они молоденькие девочки-мальчики и есть, чтобы млеть над таким сказочно-прекрасным. Это не плохо и не хорошо. Это взросление. Но потом такая любовь-привязанность к кукле это как игра в футбол в пустыеворота. Можно выйти с мячем к пустым воротам, и наклепать голов сколько захочешь. "Выиграешь" со счетом сто-ноль! Но будет ли это игра? Будет ли это победа? И будет ли это настоящая жизнь? Такая кукла как черная дыра - втягивает в себя все эмоции, ничего не отдвая в замен. Но возможно это у ее хозяина-владельца в душе своя собственная "черная дыра" которую ему никак и ничем не удается закрыть? Естьже такие люди которые не могут находиться дома в одиночестве. Им нужны звонки по телефону, радио, телевизор, шум, гам. а пустая квартира их угнетает. Для того чтобы жить им нужно чтобы их постоянно видели-слышали, без других они "исчезают" не видят сами себя, а только как отражение от других. А кукла - постоянное отражение-эхо вроде как
один,и вроде как никто не мешает-надоедает.
Будет ли кукла плакать, если я умру?
А мои литературные персонажи будут плакать, если я умру? И вообще, вот что с ними будет, если я умру? Ну, изданные - ладно. А те, про которых я (автор, любой) не дописал? А те, которых только задумал?
, я думаю персонажамне повезет больше. их же никто не знает-видит кроме Вас. А куклу заберет кто-нибудь другой, и если захочет, "заполнит" ее своих содержанием. Каждый Ваш персонаж индивиуален, и неповторим. А кукол - сотни! Сколько таких красавчиков и красавиц делают за год? Сотню? Две? Полсотни таких "прекрасных принцев" в ряд. Зрелище не для слабонервных.
Последний раз редактировалось Мария Июль 13th, 2008, 5:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Женька Июль 13th, 2008, 3:20 pm

Мааэринн, вы, наверное, имеете ввиду что-то вроде куклы-талисмана?
Раньше на Руси девушки ( да парни тоже) с рождения и до конца дней хранили куклу, сделанную из соленого теста, даренную родителями в день рождения. Эту куклу никому не показывали, спрашивали у неё совета на сон грядущий, делились бедами и радостями, а после смерти вместе с хозяином клали в гроб.
Я в кукулы в детстве играла, только мне больше нравилось их стричь, родительский бюджет от этого здорово страдал, а детство мое датируется 90-ми годами. Сейчас кукол у меня нет, отдали соседской девчонке, лишь на полке сидят два больших пупса, здорово напоминающие живого ребенка. Постоянно пугаюсь ночью, но нечего живого не вижу. Единственное, с чем соглашусь это то, что каждая вещь имеет энергетику хозяина, и хорошо, что бы она была положительной.... :?
Кукла с Kanoa прикольная.
Хотя кукленок очень, очень и очень... прямо как для меня сосздан, да..
недавно видела в магазине замечательного домовенка, только вот не купила, на дачу торопилась. А бесы, кстати, с ними знакомы. :wink:
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Сообщение Мааэринн Июль 13th, 2008, 3:44 pm

Мария,
А кукол - сотни! Сколько таких красавчиков и красавиц делают за год? Сотню? Две? Полсотни таких "прекрасных принцев" в ряд. Зрелище не для слабонервных.

Ну, да... :lol: :lol: хотя, во-первых, они всее же полуручной работы и рисуют их кисточкой, так что все равно неодинаковые: разные волосы, разная одежда, немного разные лица, да и в ряд они стоять не будут - сотня на миллиард жителей. Сложно в ряд поставить.
Да и когда плюшевый мишка у меня в комнате - это не тот мишка, которых сотня на фабрике. Это мой, единственный.
А потом, это же с чем угодно так. Вот у меня дома кошки всю жизнь. Но один из самых кошмарных снов - это дом, полный кошек. Они неагрессивны и не нападают, нет, даже не кричат. Просто из много! Так много, что ступить некуда. Представьте! Тоже не для слабонервных, согласитесь.
Да и в толпе людей приятного мало, очень мало. Особенно в агрессивной толпе. Или в толпе испуганной.

А что жизнь в деревне, без толп, стрессов, без одиночества и черной дыры в душе, без пустого времени, которое девать некуда одинокому, зато среди большой семьи и в трудах на благо этой семьи здоровее и правильнее - так кто же спорит?
Другое дело, что такая жизнь экономически неэффективна и физически тяжела. Выгодно жить в городе. Но большой город все обезличивает: есть одиночество и нет уединения, есть работа и нет видимого личного результата (ну разве что зарплата да карьера - результат), есть истерика и нет здоровой эмоциональности. Множество людей, а в глаза посмотреть некому.
Так это и не деревенские игрушки. Это такой спасательный кружок для пограничных психов из мегаполисов (а мы в городах все или почти все психи). Ну надо ж как-то людям в городах выживать не только телом, но и душой.

Это я все к чему? Зло не в куклах. В куклах - хоть какое-то спасение. они затем и придуманы - спасаться. Зло - оно в самой жизни...
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Джули Июль 13th, 2008, 11:18 pm

Мааэринн, я все таки не понимаю, как это, "излить свой негатив на куклу"?
Ох, нет, если мне когда-ниб с куклой захочется поговорить - сразу побегу к психиатру.
Я уж лучше сама с собой пообщаюсь - гораздо интереснее :mrgreen:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Просто Июль 14th, 2008, 10:38 pm

Мааэринн,
Множество людей, а в глаза посмотреть некому.
-- за одну только эту фразу готова бесстыдно затискать в восхищенных объятиях, чесслово. :oops: :D Стащила в копилку великих фраз.

Эр, Вам уже говорили, что вы мудры не по годам?! :wink: Ну, так я говорю. Совершенно не стесняясь, после выше_го поста ))) И с отличным, чувственным и чутким (оголенным) сердцем.
Ну надо ж как-то людям в городах выживать не только телом, но и душой.

Угу. Именно.

и кто бы мог подумать, что такое будет написано в теме о куклах...
Просто – это вовсе не легко! --(с) Дон Бивер
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Мааэринн Июль 16th, 2008, 4:15 pm

Просто, я третий день глубоко смущен и не знаю, что сказать... :oops: :oops:
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Просто Июль 16th, 2008, 9:33 pm

Мааэринн, :wink: а ничего не надо говорить (мне, в смысле, в ответ)... Просто знайте, что ничего не проходит бесследно и не остается незамеченным.
Спасибо Вам, за подобные мысли, наблюдения, чувства и все такое... )))

ПРОСТО ПИШИТЕ! :D
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Каллипсо Июль 16th, 2008, 11:09 pm

Точно!
Пиши! Присоединяюсь и даже нагло требую.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5