BJD-куклы

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Бланш Июль 5th, 2008, 11:32 pm

Я может ужастиков насмотрелась, но у этих кукол глаза убийц - честное слово.Меня бы такой вот мальчик/девочка в доме просто пугали бы до истерии. Особенно ночью - когда в полумраке сидишь за компом и этот "друг" на тебя из этого полумрака вот так смотрит. Жуть!!!! При одной мысли вопить хочется. Нервы...нервы...
Предпочитаю общаться с живыми людьми или с собаками (против кошек и хомяков тоже ничего не имею :lol: ): глаза добрые, сопит где-нибудь неподалёку и сразу спокойнее, встречает тебя, когда с работы приходишь опять же.
В то, что дух в этих куклах есть, я верю, но именно поэтому их и боюсь.
Лечить нервы не хочу, буду лучше дружить с моим пинчером Рокси. :lol:
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Бланш Июль 5th, 2008, 11:34 pm

Джули писал(а):Может быть, накинулись именно на кукол, потому что они - имитация человека. Если честно, меня эти фото пугают. И куклы эти - пугают. И чем более они реалистичны, тем более чувствуешь их противоестественность.
Может, это покажется странным, но я даже ужастики про кукол смотреть не могу. По мне что может быть более жутким, чем живая кукла? Потому что кукла ассоциируется с детством, счастьем, добротой, сказкой.


+100.
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Мария Июль 5th, 2008, 11:53 pm

просто мария, не хочу с Вами спорить, дело возможно не только в том, что это просто "безобидное хобби", но есть тут что-то нездоровое на мой взгляд.
А то у нас в городе есть женщина, которая их - кукол то есть - собирает уже лет пятнадцать. И не просто собирает - одевает красиво, даже кружева плетет, и мебель покупает, куда их усадить можно - вроде как чай пьют, или спят, или играют...
опять таки у этой женщины каждая кукла - особенная. Не знаю по какому принципу она их отбирает, но за каждой куклой своя история - где купила, кто подарил, почему выбрала эту а не другую. Плетет кружева - может отрабатывает какие-то новые для себя техники плетения? Или старается повторить рисунок кружева солетней давности? Для того чтобы изготовить мебель, тоже придеться попыхтеть.
А про то, что "замещать" общение - разве Алиса Лектер про это говорила? Или говорила, что порой вся семья этим хобби заражается?

Мать, фыркавшая и говорившая, что "это только твоё дело", начинает ревностно вязать доллу одёжку и шапочки, а скептически настроенный отец с удовольствием мастерит мебель, разыскивает подходящую для переноски сумку для долла и т.п.


лучше бы внука родили, ей богу! В том то и дело что на мой взгляд, большинство хобби требудет от своего почитателя не только материальных затрат. Или не столько. Нужно многое знать и уметь, хоть про марки, хоть про фарфор. Возможно я идиализирую. А тут - навязали бантик, сунули в ручку цветочек, сфотографировали и слезы льют от умиления - ах какой пусенька! Всей радости что стоит фиг знает сколько, что-то вроде золотой фиксы. Не особенно и нужно, но круто!
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Алиса Лектер Июль 6th, 2008, 2:00 am

анимизм Анимализм - это направление искусства.
Анимизм относится только в природным объектам
Если рукотворное - фетишизм.

Ой... :oops: Путаю вечно буковки.)) Буду знать, спасибо.

только один вопрос - если владелец умрёт, кукла будет тосковать? Хотя бы чуть-чуть? Или благополучно пристроится на полочке у того, кто больше даст?

А вот это очень щекотливый вопрос... У кукловладельцев очень опасливое отношение к доллам, у которых уже были хозяева. Особенно если хозяева умерли. Так что я даже не могу сейчас рассказать примеров с куклами, чьи хозяева умерли, а потом их кто-то приобрёл. Считается, чт долл умирает вместе со своим человеком. Его путь тоже один - на кладбище неживого...
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Алиса Лектер Июль 6th, 2008, 2:07 am

Не знаю по какому принципу она их отбирает, но за каждой куклой своя история - где купила, кто подарил, почему выбрала эту а не другую.

Нужно многое знать и уметь

Это касается и BJD... Мне заранее страшно, сколько будет мучений с суперклиром, который хранит кукол от пятнообразования из-за яркого света или сырости, сколько будет проблем с ресницами, со специальным пластилином, на который крепятся глаза, а потом куклу надо регулярно перетягивать, пыхтя над тем, чтоб яеё разобрать на ридцать частей, а потом, ни одной не перепутав, собрать обратно, перетянув нужные резинки... Нужно знать о материале, из которого сделана кукла, а если она из "французской резины", которая румянцем и тоном абсолютная копия человеческой ухоженной кожи, то это вообще сплошная головная боль...
И у каждой куклы есть история. колько было ночей просижено на сайтах, выбирали того самого, своего, потом пересматривали тонны домашних фото его молда. чтоб убедиться, что это именно то, что нужно, потом мучения с доставкой - там тоже не всё так просто... Э, да что говорить. Долл - создание очень прихотливое, держать его всегда надо очень аккуратно, носить в особой сумке... Я была уверена, что это одна из самых требовательных вещей, которые могут завестись в доме человека, а тут говорят, что долл как тумбочка - поставил в углу, а на неё цветочный горшочек, и всех делов. :) Нет, товарищи...
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 10:30 am

Хм… Детям, оказывается, в куклы играть можно, так как через куклы они готовятся к взрослой жизни, учатся любить, ухаживать, учатся той же ответственности. Интересно, что любовь к неживым предметам им не мешает любить маму и папу.
И вот, человек вырос и та же игра в куклы безмерно пугает обывателей: Ужас… взрослый играет в куклы, ну, конечно, что он может получить хорошего от кукол, все полезное он уже получил в детстве. Теперь куклы - это зло – они не учителя, они отнимают любовь, заботу и чувства у живых. И обыватели с настойчивостью маньяков спрашивает: а как же собачки, кролики, кто их будет любить?
Им отвечают, что одно другому не мешает. Но ошарашенные кукловодством обыватели твердят и твердят, слушая только себя: Ну как же так?
Да очень просто, вместо того, чтобы покупать себе украшенье из дохлых раковин, купите себе куклу. Хотя бы пупса (если денег жалко), и начните его любить, по взрослому, тогда узнаете почем фунт изюма.
И не нервируйте коллекционеров чувств :mrgreen:
Последний раз редактировалось Мангуст Июль 6th, 2008, 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Джули Июль 6th, 2008, 12:01 pm

Мангуст, а Вам хочется такую куклу? :wink:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 1:10 pm

Джули писал(а):Мангуст, а Вам хочется такую куклу? :wink:


Нет, но руки чешутся сочинить стра–а–а–ш–ш–ш–ную историю, как куклы оживают и… правда, где–то подобную историю я читал. Конечно, это первое, что приходит в голову, когда слышишь душераздирающие комментарии куклоненавистников. Прикончить парочку обывателей кукольными руками, это так заманчиво :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Надеюсь Июль 6th, 2008, 1:52 pm

Алиса Лектер,
спасибо, очень познавательно.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Алиса Лектер Июль 6th, 2008, 2:58 pm

Надеюсь, не за что... :)

Мангуст, +100 :P
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение просто мария Июль 6th, 2008, 5:19 pm

правда, где–то подобную историю я читал.

И не раз. :) Например, "Гори, ведьма!" ("Дьявольские куклы мадам Менделип") Абрахама Меррита.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Vera Июль 6th, 2008, 7:10 pm

Куклы -- для детей. Взрослым должно быть стыдно играть в куклы. И все ваши объяснения и рассуждения об этом пристрастии -- всего лишь фиговый листок, которым пытаетесь прикрыть этот стыд.
Vera
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2007, 2:12 am

Сообщение Вик Июль 6th, 2008, 8:00 pm

Мангуст, а фильм про Чакки? Ужастик еще тот! :wink:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Каллипсо Июль 6th, 2008, 8:06 pm

Вот что меня рубит, так это "должно быть"
Девочкам должно быть стыдно носить штаны
Взрослым людям должно быть стыдно играть в куклы.
В таком возрасте должно быть стыдно так себя вести
Если разобраться, то почему я должна соответствовать чьим-то понятиям о том, как что-либо должно быть?
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 8:06 pm

Куклы -- для детей. Взрослым должно быть стыдно играть в куклы.


Поступило мнение. Только оно довольно несвежее. :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 8:16 pm

просто мария писал(а):
правда, где–то подобную историю я читал.

И не раз. :) Например, "Гори, ведьма!" ("Дьявольские куклы мадам Менделип") Абрахама Меррита.


Вик писал(а):Мангуст, а фильм про Чакки? Ужастик еще тот! :wink:


Создатели "Детской игры", видимо, Абрахама Меррита читали. Технология производства похожа :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 8:35 pm

По случаю вспомнил. Помню в детстве отдыхал летом в глухой ветхозаветной деревеньки.
И как–то из дремучего леса вышли туристы, все как на подбор в тренировочных штанах. А в деревне той сия одежда предназначалась исключительно для детей, я как раз в них и бегал. Для мужчин данная одежда считалась табу, что было странно. Телевизор же никто не отменял, а там что только не показывали.
Ну вот, пришли взрослые. Деревенские бабы как очумели. Они ржали, тыкали в туристов пальцами, стыдили их и плевались. Хорошо не побили. Разговоры о городских бесстыдниках еще долго будоражили население. С тех пор я тренировочные не ношу, на подсознательном уровне. :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Vera Июль 6th, 2008, 8:51 pm

Цитата:

"Девочкам должно быть стыдно носить штаны"
"Поступило мнение. Только оно довольно несвежее".

Уже давно не стыдно девочкам носить штаны. Значит, скоро и в куклы играть дядям и тетям не стыдно будет? Возможно. На очереди -- песочницы (куличики из мокрого песка -- изысканный кайф). Наверное, я отстала от жизни, считая, что стыдно взрослым людям выставлять напоказ свою инфантильность. Представьте своих родителей с упоением играющих в куклы на людях. Наверное, вы будете рады за них, будете ими гордиться. Я, в общем-то, не консерватор, это просто с непривычки. Пожалуй, еще немного, и тоже порадуюсь вместе с вами.
Vera
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2007, 2:12 am

Сообщение Каллипсо Июль 6th, 2008, 8:55 pm

Кстати, взрослые дяди и тети лепят кулички из песка.
Есть такое направление в скульптуре.
Наверное, во глубине души им очень стыдно.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 10:02 pm

Дело в том, что очень маленькая часть людей выбивается из общих рамок. И почему основная масса людей, которые в этих рамках находится, так нетерпима к ним? Не ужели находит в них угрозу собственному существованию, примеряя их игры к себе.
И зачем? Они просто другие.
Нет, надо выразить возмущение, чтобы другим неповадно было, а рядом, быть может, пьяные вопли, а в подъезде валяются использованные шприцы.

Какой я все–таки праведный. Сам себе удивляюсь. :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Джули Июль 6th, 2008, 10:13 pm

Вообще-то я всегда за свободу, индивидуальность и терпимоть.
Но куклы! Ничего не могу поделать с собой. Они пугают. И человек с такой куклой (именно с BJD) пугает, он недоступен моему пониманию. При всем желании не могу притвориться прогрессивной в этом вопросе. :roll:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 10:19 pm

Но куклы! Ничего не могу поделать с собой. Они пугают.


Сходите в кукольный театр, может отпустит. :D
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Гефест Июль 6th, 2008, 10:20 pm

Мангуст, похвально, что не носите тренировочные штаны. Я тоже их не люблю, и считаю атрибутом спортсменов, а мы люди неспортивных профессий. В большей массе, конечно.
Я если честно, в куклы не играла, а вот моя подруга детства аж до 15 лет. Хотя ни по уму не физическому развитию от сверстников не отстает.
В нынешнее время девчонки конечно, играют в барби, но им мобильники и компьютеры подавай. У меня есть пара двух старинных кукол - мальчик и девочка, откуда они в нашей семье взялись, никто не помнит. Им уже лет по сто пятьдесят. Если честно, то одним своим взглядом они пугают, поэтому лежат в коробках на чердаке. Абсолютно без надобности. А в наше время куклы - это страшно для здоровья, если учесть, из чего их делают. :twisted:
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Мангуст Июль 6th, 2008, 10:25 pm

Хотя ни по уму не физическому развитию от сверстников не отстает.

Вы, видимо, хотели сказать, что не превосходит. :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Джули Июль 6th, 2008, 10:42 pm

Мангуст писал(а):
Но куклы! Ничего не могу поделать с собой. Они пугают.


Сходите в кукольный театр, может отпустит. :D

Спасибо, что не к психологу отправили. :mrgreen:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron