Книга - дорогое удовольствие?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Назовите максимальную сумму, которую вы тратили на книги за раз.

до 5 $
0
Ответы отсутствуют.
от 5 до 10 $
3
11%
от 10 до 20 $
9
33%
от 20 до 40 $
6
22%
от 40 до 100 $
9
33%
 
Всего голосов : 27

Сообщение Бланш Июль 3rd, 2008, 2:54 pm

Если это что-то нужное для дела, словарь например, то однажды купила словарь за 1500 р. - Русский ассоциативный. Денег было жаль невозможно просто.
Если что-то для души 200-400, максимум 500, но всё зависит от степени важности определённой книги для меня.
Если это просто на один раз почитать,то выберу мягкий переплёт, а на фэнтези любимое никаких денег не жаль, пару раз даже на дорогу до дома не оставалось. :) Приходилось одалживать у друзей.
Вообще я книги часто покупаю, раз в месяц точно, чаще не по одному разу. Поход по книжным магазинам для меня неотъемлемая часть шопинга и чуть ли не самая приятная.
Сначала - книги, потом, что останется - на помаду, пудру и прочее.
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Надеюсь Июль 3rd, 2008, 3:05 pm

Правда, Вик. Тут только про художку, или для работы - тоже?
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение naomita Июль 3rd, 2008, 3:26 pm

Бывало и больше 100 тратила..в зависимости что покупала..
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Вик Июль 3rd, 2008, 3:38 pm

Надеюсь, ну, для работы хочешь или нет, а придется купить. Тут кто-то уже приводил пример со словарем - и нужен, и денег жаль. Главным образом я говорю про книги "для себя". То есть, например, справочник по Фотошопу для профессионала в этом деле тоже может быть "книгой для себя", а может и просто справочником "для работы". Мой муж, например, покупает литературу по программированию и читает по вечерам за чашкой чая как нечто увлекательное.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Надеюсь Июль 3rd, 2008, 3:43 pm

Вик, я имею в виду - для писательства :) Не всё ж лезет из головы.
Тут как бы инвестиция получается
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Solnechnaja Июль 4th, 2008, 2:19 am

Завидую!

И по почте им посылают, если надо?!
Мне только когда я в первый раз издалась, редактор по моей просьбе послала три экземпляра.

просто мария, У нас всем кто просит рассылают. А уж если автор постоянно печатется из номера в номер, то это само собой разумеющийся факт. ( прим. рассылают по России) Может вам просто стоит об этом напоминать секретарю???
Кстати, я не совсем в тему, но сегодня в Мой семье в рубрики как раз "Любимцы" прочитала рассказ автора из Греции.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение просто мария Июль 4th, 2008, 2:22 am

Да нет, мне еще тогда, в первый раз, редактор сказала, что у них это не принято - когда она прислала (все-таки первая публикация!) - это она мне просто любезность оказала.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Dari Июль 4th, 2008, 5:09 am

Раньше, когда я жила в Украине, покупала много, причем недорого. У нас в городе было чудное место одно, где люди, находящиеся в затруднительном материальном положении, распродавали свои библиотеки. Так вот, там можно было классику за пол доллара купить. Можно было по дешевке найти совсем шикарные вещи: раритетные издания всякие, старинные книги... Вот тогда скупала стопками.

А последние года три вообще бумажных книг не покупаю. Скачиваю и читаю с экрана.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение КЭТ Июль 4th, 2008, 5:23 pm

Последний раз потратили на книги долларов 120 из семейного бюджета, но случай был особый: муж две недели пропадал в Минске на курсах, прочесал все книжные ярмарки, купил то, что в родном городе днем с огнем не достать.
А по поводу твердой и мягкой обложек - если хочется просто прочесть книгу, покупаю покет, если хочу, чтобы ее когда-нибудь прочел мой ребенок, покупаю в твердой обложке.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Azaza Июль 4th, 2008, 5:32 pm

Кстати насчет покетов. Они последнее время стали не в пример качественнее самых первых, которые рассыпались еще до того, как дочитаешь до середины. Хотя, конечно, и теперь еще попадаются образчики отвратительного качества.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Руслан Июль 4th, 2008, 5:35 pm

А последние года три вообще бумажных книг не покупаю. Скачиваю и читаю с экрана.

ужас :(
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение naomita Июль 4th, 2008, 5:39 pm

Руслан писал(а):А последние года три вообще бумажных книг не покупаю. Скачиваю и читаю с экрана.

ужас :(


Боже..какой ужас..куда катится мир..и неужели кто-то от такого чтения получает удовольствие?? Никогда не скачаивала книг..всегда читаю бумажные книги..только так я могу сказать "Я читала книгу"..а не "Ознакомилась с содержанием"...
Это конечно личное дело каждого..но все же...
Я не сноб..это мое личное мнение и отношение к литературе и книге..
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Azaza Июль 4th, 2008, 5:46 pm

Ребята, вы не передергиваете ли? Знаете, где Дари живет? Как по-вашему, в Египте много русских книжных магазинов? Пока жил человек в русскоязычном пространстве - покупал книги. А теперь единственный выход - из инета качать. Или с чтения переключиться на просмотр тупых сериалов.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение naomita Июль 4th, 2008, 5:49 pm

Упс...я как-то этот факт упустила...
Тогда надо распечатывать и так читать :) не представляю как можно читать с экрана...
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Azaza Июль 4th, 2008, 5:59 pm

Наоми, можно распечатать штук несколько, но делать это регулярно? Дороговатое выйдет удовольствие. Вот и приходится человеку глаза ломать. Хотя глаза-то они, канэшна, подороже бумаги и лазерного принтера будут.
Последний раз редактировалось Azaza Июль 4th, 2008, 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Гефест Июль 4th, 2008, 6:00 pm

Когда училась в академии покупала почти каждую неделю - то одно, то второе, то пято, то десятое. В Твери ( я училась именно там) очень много всяких магазинов, и библиотек. И цены приемлимые. Тоже были. Сейчас покупаю только местные газеты, пока еду в элетричке на работу прочитываю. В отпуске приобрела мелким огромную энциклопедию за 30 долларов. Для нашего городка - это огромные деньги, для Питера так, червонец. А вообще, я люблю "стрелять" книжечки у сосдки, у коллег.... :D Дешево и сердито. :wink:
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение naomita Июль 4th, 2008, 6:03 pm

Ну ладно..уговорили..если нет совсем никакой альтернативы лучше читать с экрана....чем не читать вовсе.. :) но это в самый, самый, самый крайний случай.. )
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Azaza Июль 4th, 2008, 6:04 pm

А вообще, я люблю "стрелять" книжечки у сосдки, у коллег.... Дешево и сердито.

Насчет дешево - точно. А вот сердито ли? Так ведь удается читать только то, что соседка/коллега предложит, а не то, что самой хочется.
Впрочем, мне подруга тоже подкидывает - благо вкусы совпадают. :lol:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение naomita Июль 4th, 2008, 6:09 pm

Azaza, Гефест, лично у меня болезнь...я не могу жить без книдных магазинов...однажды, совсем недавно, я накупила себе литературы на месяц..и строго настрого наказала мужу, что пока не дочитаю все, что купила, в магазин меня не пускать, даже если я лбом об асфальт расшибусь!
Чтож..договорились..не проходит двух недель, я уже прочитала две книги из пяти..я говорю "Давай заглянем в книжный".."Ты же еще не все дочитала".."Ну и что", отвечаю я...Он мне вполне ласково правда ответил "Больная"..и тут я начала в прямом смысле этого слова плакать...и поклялась сыном, что ничего не буду покупать..просто пройдемся по рядам книг, полистаем новинки и книги, которые в этом магазине я уже и так листала стотыщ раз..
вот такая история...
теперь вы понимаете почему я так предвзято отношусь к электронным книгам? :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Руслан Июль 4th, 2008, 6:11 pm

Я не передёргиваю. Я как раз вполне сочувствую девушке. Я видел что, где она живёт. А принтер тоже не то, хоть и получше экрана.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Гефест Июль 4th, 2008, 7:12 pm

Наоми, это ломка называется. :D Я вот так же со шмотками. Не люблю брюки, но покупаю. Что бы были. У меня помимо забитого двухместного шкафа еще две коробки из-под телевизора стоят с вещами. Одно несколько раз одела, надо срочно бежать покупать второе. А результат колебание бюджета и бесконечное количество пар совершенно ненужных брюк за полтора года :oops: , из которых я ношу от силы трое-четверно. А у тебя точно так же книги. И бороться с этим бесполезно. Скоро будешь открывать свой книжный магазин.
Azaza, у нас вкусы совпадают. Поэтому легче...
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Вик Июль 4th, 2008, 7:16 pm

Гефест писал(а):А вообще, я люблю "стрелять" книжечки у сосдки, у коллег.... :D Дешево и сердито. :wink:

Книги "почитать" я даю крайне редко и только проверенным людям. Не возвращают! Да и ходить напоминать "Верни книгу, верни книгу" надоело. Кстати, вот деньги не вернуть - это плохо, и все знают, а вот книгу "забыть вернуть" - это почему-то нормально. :roll: Особенно бесит, когда говоришь: "Отдай книгу!". А в ответ: "Ой, я ее Ленке почитать дала". А Ленка - Людке, Людка - Пете и т.д. :evil:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение naomita Июль 4th, 2008, 7:19 pm

Гефест, лучше о шмотках говорить не будем..а то до утра не закончим, если я начну пересчитывать количество туфель имеющихся у меня в гардеробной......
да...у меня три мании...
первое это книги..об этом я говорила...
второе шмотки..об этом я не говорила, и лучше не заставляйте расписывать как я случайно нахожу в недрах гардеробной комнаты то что купила год назад и почему-то ни раз не одела, потому что забыла что купила это вместе с еще сотнями таких же вещей..кроме всего прочего у меня еще и последняя стадия брендомании...а это как вы знаете неизлечимо :mrgreen:
и третье кино...я в кинотеатре бываю минимум раз в неделю стабильно! иначе тут точно ломка начинается...я как сумасшедшая скупаю дорогущие лицензионные dvd-диски..что бы непременно была родная упаковка, красивая..что бы дополнительные материалы и совершенно необходимо наличие английского языка и субтитров на нескольких языках....фильмы могу пересмотривать несколько десятков раз..более того, могу поставить фильм по второму разу сразу же после окончания и досмотреть до конца при этом! Скажем на другом языке :)
а вы говорите :oops:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Dari Июль 4th, 2008, 7:39 pm

ужас


Боже..какой ужас..куда катится мир..и неужели кто-то от такого чтения получает удовольствие??


Люди, да ничего ужасного, абсолютно. Все дело в привычке. :wink: Ну, сначала не очень удобно было и не очень приятно. Мне хотелось в кресле с чаем и с пледом. Но все это сентименты на самом деле. Книга - это информация. И как ее получать, по большому счету, не так и важно. Кому за компом неудобно - так сейчас есть ноуты и КПК. Я на свой качаю и в то же кресло с тем же пледом, только чай опасно разливать. :D Так что я абсолютно привыкла и получаю удовольствие ничуть не меньшее, чем от бумажной книги, а распечатывать - не рационально это. А глаза и от бумажной книги устают, если долго и при плохом освещении.

Как по-вашему, в Египте много русских книжных магазинов?


У нас и арабских-то немного. :? А русских и вовсе ни одного. Есть только библиотека при российском культурном центре.Так что слава Богу, что есть современные информационные технологии.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение КЭТ Июль 4th, 2008, 8:42 pm

Вик,
Особенно бесит, когда говоришь: "Отдай книгу!". А в ответ: "Ой, я ее Ленке почитать дала". А Ленка - Людке, Людка - Пете и т.д.

Меня это тоже, мягко говоря, раздражает.
Вик, а ты каким интернет-магазином пользуешься?
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron