Иллюстрации к произведениям

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Иллюстрации к произведениям

Сообщение Probnik Июль 11th, 2008, 6:30 pm

Дорогие форумчане, есть ли среди вас хорошо рисующие волонтеры? Кто может выручить?))) Взамен готов тоже чем-нибудь помочь. :D И вообще, каково ваше отношение к иллюстрациям? мешают или помогают они?
I DO love Madonna!
Аватара пользователя
Probnik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2006, 7:53 pm
Откуда: вы всё про меня знаете?

Сообщение naomita Июль 11th, 2008, 6:57 pm

Я не люблю когда в книгах есть иллюстрации..мне они только мешают...я сама того не замечая, против своего желания, отталкиваюсь от иллюстраций..мне это мешает создавать собственные образы.
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алиса Лектер Июль 11th, 2008, 8:57 pm

Согласна с Наоми. Я сама рисую, и очень неплохо, но только карандашом и не на компе.
Love songs... they kill me.(c)
Мой возраст - моя гордость. А в предмет гордости пальцем не тычут.
Аватара пользователя
Алиса Лектер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2008, 10:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Satori Июль 11th, 2008, 9:18 pm

А я не против иллюстраций - в идеале авторских и после прочтения книги. Интересно сравнить образ, который нарисовала сама, и тот, который видит автор.
Ну, или если зверюшка какая диковинная, например, описывается, а в голове никак не уляжется, на кого ж она похожа, тогда иллюстрации тоже кстати.
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Anderson Июль 11th, 2008, 10:02 pm

Обожаю иллюстрации. только очень хорошие - с изюмом так сказать :))) помню "Воржак Лап" стал читать только из-за оригинальных рисунков :) Хотя не для всех произведений...
Но давайте вернемся к проблеме пробника :) что нарисовать-то надо?
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Июль 11th, 2008, 10:07 pm

Anderson, мистическую жуть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Probnik Июль 11th, 2008, 10:31 pm

Анна Ша, ха-ха))) хватит надо мной прикалываться)))Кто может помочь, пишите в личку плиз :)
I DO love Madonna!
Аватара пользователя
Probnik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2006, 7:53 pm
Откуда: вы всё про меня знаете?

Сообщение Anderson Июль 11th, 2008, 10:58 pm

Probnik, получил ЛС, почитаю завтра в метро :))) уже распечатываю (это я про Мистическую ЖУТЬ :)))) (обожаю такое)
Аватара пользователя
Anderson
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Май 2nd, 2007, 11:45 am
Откуда: Москва

Сообщение Лилитанна Июль 12th, 2008, 1:11 pm

По моему дилетантскому мнению - ныне трудно обойтись без графических програм. Подруга, например, рисует для газеты - так она целый ряд операций проводит: сначала карандашом, потом пером, затем все это чистит, правит, затем сканирует и на компьютере снова правит - что-то убирает, что-то добавляет, задает в программе цветовую гамму, раскрашивает... Вот это действительно ЖУТЬ -но получается очень-даже неплохо. :mrgreen:
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Женька Июль 12th, 2008, 7:39 pm

Манами Тринадцатая, что бы рисовать, помимо таланта и программ надо иметь и терпение, которого, у меня, например нет. И если уж рисовать, то наверняка, да так, что б за душу брало. У Вашей подруги, терпение, действительно нечеловеческое...
Satori, а вот это верно! Иллюстрации должны обсуждать и художником и автором, а то какой-то комикс тогда получится.... :|
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Сообщение Бланш Июль 29th, 2008, 1:52 am

Я бы хотела уметь хотя бы наброски своих героев делать, а то все образы в голове держу. А рисовать сколько не училась - мультяшки какие-то только получаются.
Интересно, а можно так: автор даёт свои наброски профессионалу, а тот уже рисует красиво?
Конечно, автор должен уметь в этом случае хотя бы наброски делать так, чтобы было похоже на живых людей. :(
Мне однажды подруга-художнца нарисовала мою героиню, всё красиво и по описаниям подходит, но только не моя это героиня была, не такая, какой я её видела.
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Женька Июль 29th, 2008, 1:59 am

revelika,
Я бы хотела уметь хотя бы наброски своих героев делать

я тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только ядаже набросков делать не умею.
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Сообщение nataxxa Июль 29th, 2008, 11:04 am

Манами Тринадцатая писал(а):По моему дилетантскому мнению - ныне трудно обойтись без графических програм. Подруга, например, рисует для газеты - так она целый ряд операций проводит: сначала карандашом, потом пером, затем все это чистит, правит, затем сканирует и на компьютере снова правит - что-то убирает, что-то добавляет, задает в программе цветовую гамму, раскрашивает... Вот это действительно ЖУТЬ -но получается очень-даже неплохо. :mrgreen:


ну почему жуть - если человек этим занимается - то сложностей немного.
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron