вопрос о налогах по России

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

вопрос о налогах по России

Сообщение сама-по-себе Июль 18th, 2008, 1:15 am

Добрый день!
Помогите разобраться, я автор живущий в России заключила с Украинским издательством договор, на издание моих книг. Теперь суть вопроса, есть ли в России двойное налогооблажение. Т.е. с моей суммы на Украине заплатят налоги, а потом я еще здесь должна платить все налоги или нет? Т.е. могу ли я взять от украинского издательства справку о том, что налоги с моего дохода уже взымались и что я их не должна буду платить здесь у себя в стране. Или это не проходит. т.к. на Украине в любом случае налог будет платиться, но надо ли его тогда платить и в России? Если да то получится что это двойное налогооблажение?
сама-по-себе
 

Сообщение Изверг Июль 18th, 2008, 2:38 pm

А как у вас оформлен договор?
Подоходный налог есть подоходный налог. И справка с Украины до лампочки росийскому бюджету. И наоборот. Обязательно декларировать? Насколько я знаю, унас на Украине разовые договора не несут обязательных платежей с зарплаты(гонорара). Например, я предприниматель. Я выполняю оговоренный обьем работ, мне плотится указанная сумма, а все отношения с налоговой - мои проблемы. Есть налоги которые взымаются с граждан, а есть с неграждан. Так что в России вы заплотите все как гражданин России. На Украине - как не гражданин, если договор не несет каких либо уточнений.
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение Баядерка Июль 18th, 2008, 6:04 pm

сама-по-себе, Вам необходимо выяснить есть ли у Украины с Россией конвеция о двойном налогообложении.
Насколько я знаю, унас на Украине разовые договора не несут обязательных платежей с зарплаты(гонорара).
А я знаю, что Законом Украины «О налогообложении прибыли предприятий» дивиденды, роялти и проценты по обязательствам определяются как «доход с источником происхождения из Украины» и при отсутствии соглашения об избежании двойного налогообложения с них удерживается 15% налога с доходов физлиц. Если же соглашение заключено, его нормы имеют более высокую юридическую силу, чем нормы национального законодательства, а доходы подлежат налогообложению по ставкам, определенным в соглашении.
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина

Сообщение Баядерка Июль 18th, 2008, 7:28 pm

м-дя... перечитала еще раз... Короче, если есть вопросы спрашивайте. Может я сильно мудрёно написала :?
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron