Умер Александр Исаевич Солженицын.

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Умер Александр Исаевич Солженицын.

Сообщение Kropa Август 4th, 2008, 2:49 am

Даже не знаю, что сказать.
Один из немногих писателей, без которого, я, наверное, был бы другим человеком. Совсем другим.
Мы любим говорить, что книги не могут и не должны никого учить. Что Солженицына почитали пророком, а девяностолетний старец ничего толкового последнее время не писал и вдруг оказался ни разу не пророк. И моральный облик был не слишком, не без грешков, да и вообще чуть ли не стукачек...
Думаю, писатели его дарования очень редки. На век - всего несколько. И мне плевать, что там у него на совести - мою он разбудил.
Помянем.
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Мааэринн Август 4th, 2008, 5:44 am

Не буду ничего говорить о Солженицыне, как о писателе - у меня сложное к этому отношение. Скажу о другом. О том, за что глубоко и искренне уважаю этого человека и буду уважать всеегда. ОН ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ. Кто еще из многих и многих, на словах клявшихся в любви к Родине и боли за ее судьбу, вернулся, чтобы в один из нелегких этапов истории строить жизнь здесть, со своими соотечественниками?
Может, это и высокопарно, он вот так я думаю...
Помянем.
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Lira Август 4th, 2008, 10:07 am

:( :( :(
I write sins not tragedies (c)
Аватара пользователя
Lira
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Июль 15th, 2007, 5:30 pm

Сообщение Женька Август 4th, 2008, 2:24 pm

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Минута молчания. Всегда относилась и буду относится к этому человеку с уважением. :cry: :cry: :cry:
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Сообщение Белавина Август 4th, 2008, 9:18 pm

Помянем. Светлая память.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron