Субъективные размышления о Беседке и пр.

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Стихия Август 12th, 2008, 5:44 pm

Помните, чем закончилось?

а вы не могли бы просветит тех, кого не было еще в прошлом году? :wink: :oops:
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Каллипсо Август 12th, 2008, 5:51 pm

ЗЫ. Я не нервничаю, просто обидно, когда все твои усилия по организации творческого процесса в любимом клубе разбиваются вот так из-за "авторитетного мнения" пары старожилов....

Как старожил, авторитетно молчу.
По поводу классов, тренировок и т.д. есть кой-какие мысли.
Даже одну из них реализовывать начала, правда не здесь, но могу поделится, если будут желающие взять на себя организацию, то прошу п ЛС.
Насчет большего - простите, времени в обрез.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Инна Балтийская Август 12th, 2008, 7:21 pm

Раз уж все тут флудят, можно и мне вставить свои три копейки? :D

Дорогие, я пришла на ФЭ полтора года назад. Да, он был тогда другим. И я тоже была на полтора года моложе... Но ни то время, ни тот форум уже не вернется. И даже не потому. что нельзя два раза войти в одну и ту же реку.

Нет, просто у Форума появлись мощная альтернатива - ЖЖ и его сообщества. Теперь .если мне надо будет пропиарить книгу, я обращусь туда. А здесь... Здесь я хотела бы просто побеседовать о литературе. И о литераторах тоже... :D
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Мария Август 12th, 2008, 8:31 pm

Глянула я на восстановленную Пробу пера и утвердилась в мысле, что без класса бета-ридеров не обойтись. Куча-мала.
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Сешат Август 13th, 2008, 1:16 am

Почитала тему и меня вдруг осенила одна мысль, вернее, ощущение дежа вю. Все также: август, десятые числа, некая похожая тема о критике, отношениях на форуме, писателях и писательстве, улучшении форума... Ребята, все это уже было, ровно!!! год назад. Помните, чем закончилось?

P.S. Может, каждый год в эти дни солнечная активность повышается...


Дык, август - он такой. То путч, то дефолт, то война, то разборки на форуме.

Я вот, чтобы флуд не разводить, даже вступать в дискуссию по теме "издать книгу любой ценой, но чтобы за год" не буду. Дабы не ибо. Хотя в целом я за профессиональный подход. Но лучше пойду я спать.

Солнечная активность, да :roll: Август...
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Анна Ша Август 13th, 2008, 6:00 am

... нет слов :D
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимофей Каэс Август 13th, 2008, 12:35 pm

Если по астрономии - то сейчас вообще Земля дальше всего от Солнца. Очевидно, мёрзнем. :lol: Вот и недовольны. :lol:
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Руслан Август 13th, 2008, 12:47 pm

Анна Ша писал(а):Satori, тогда и надо называть вещи своими именами. А не тыкать наше трактирное сообщество носом в д-мо...

ЗЫ. Я не нервничаю, просто обидно, когда все твои усилия по организации творческого процесса в любимом клубе разбиваются вот так из-за "авторитетного мнения" пары старожилов....
Ты наверное еще не в курсе? Старожил Руслан окрестил меня самым главным флудильщиком... прилюдно... Как тебе такой плевок в лицо?


Прикольно. Ну плевок так плевок,это уж как кому по душе называть, по наклонностям. А я сказал правду. Меня тоже называли главным флудильщиком, и я ничего в этом обидного не видел. Но главное, что мы флудили в строго определённых местах, сначала тема "Беспредел", а потом Джетова ветка. Понимаете в одной теме! А теперь куда ни плюнь :lol: везде трепотня, уместная лишь на завалинке, про житие-бытиё.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Руслан Август 13th, 2008, 1:00 pm

А, вот ещё что. Вы заметили, что как только возникла идея реорганизации форума подавляющее большинстство уже который день пылко обсуждает БЕСЕДКУ! Такие вот упорные дискуссии, какую из флудильных тем оставить, какую закрыть и тд. как упорядочить свой флуд. Наворачивают километры постов. Собственно о литературных темах речи и нет. Пусть Президент со старожилами отдуваются.
Не знаю. По мне уж очередная сотая перепалка на тему "Сколько книг и с какой скростью нужно писать" или там критерии коммерческой литературы в сотни раз интересней Алмазных дворцов и иже с ними.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Руслан Август 13th, 2008, 1:02 pm

Что касается "золотого времени" у меня разумеется тоже есть своя ностальгия. Для меня это период с первой моей регистрации в феврале 2005 и где-то до конца того года. Не знаю, как-то интересно свежо было. Карорлина, помнишь - Дарк и Ламбрант, Револьт, Виктор Лавров, Наташа, тогда ещё Борис Битнер, Нора, Атос, Влад Базанов, Виктор Райт.
Ну вот и поворчал по-стариковски. :mrgreen:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Ирина Гурина Август 13th, 2008, 1:41 pm

Что касается флуда.
Вставлю свои "5 копеек", как "пенсионерка" форума.
Флуд - это тоже форма общения. Есть же где-то на других форумах разделы "Обо всём" или "Потрепаться".

Я, например, в беседке почти не общаюсь. В последнее время начала подозревать, что отсутствие интереса к темам "ни о чём" - это что-то старческое. Для меня это бессмысленная трата времени. Прошу не путать: не вообще бессмысленная, а лично для меня. Но я ещё таковыми считаю вышивание крестиком, художественную роспись по маникюру, шоппинг и пр. Мало ли, кому что нравится, кому что интересно, у кого на что времени хватает. Люди все разные.

Старички в большинстве своём работают, время ценят, по клавиатуре лишний раз без цели стараются не стучать и на форуме хотят приносить исключительно практическую пользу, а именно: отвечать на конкретные вопросы, делиться опытом и подсказывать. Потому что по темам "что есть литература", "кого считать графоманом" и подобным они уже давно высказались, а остальные треды просто малоинтересны. Им малоинтересны. Но если кому-то нравится, то почему бы и нет?

Вот вынесли поздравления из беседки в отдельную тему, и лично для меня теперь проблема неизбежных посещений беседки решена :D
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Тимофей Каэс Август 13th, 2008, 1:57 pm

Есть люди, которые не понимают, что изменений, независимо, хотят они того или нет, просто не избежать.
Поэтому вопрос может заключаться только в том, что делать дальше?
Руслан, интересно, а когда вы ворчали не по-стариковски? :mrgreen:
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Руслан Август 13th, 2008, 2:12 pm

Тимофей Каэс, вот лично к вам, убедительная просьба, не обращаться ко мне на этот форуме. И скажите спасибо, что это виртуальная зона. Вы поняли о чём я.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Ирина Сафина Август 13th, 2008, 3:59 pm

Стихия писал(а):
Помните, чем закончилось?

а вы не могли бы просветит тех, кого не было еще в прошлом году? :wink: :oops:

А ничего хорошего. Сначала все перессорились, затем многие форумчане ушли, ну а после разделили Пробу. Прошел год - результат видим.

Мне кажется так происходит потому что изначально взят неправильный курс. Не нужно думать Саше Иванову, как заставить Васю Пупкина не флудить, а Петю Петечкина обязать устраивать мастер-классы и пр. Саше Иванову нужно думать прежде всего о себе самом, о своем поведении, общении и пр.

Всем, и администрации форума, как прошлой, так и настоящей, и форумчанам во-первых нужно задуматься об ответственности за свои слова и за поступки.
1. Не создавать темы изначально направленные на "разжигание межличностной розни". Все таки мы (не побоюсь этого слова) литераторы, и нам должно быть не сложно предугадать развитие сюжета, как например - какую реакцию вызовет тема "а почему у соседа трава зеленее, а у нас пожухла, и кто в этом виноват?". Понятно, что сразу же начнутся поиски виноватых, а потом покраска травы. Не более тщательный уход за газоном, а именно покраска.
2. Если действительно есть деловые! предложения по улучшению форума, то их следует по-деловому излагать в таких темах, как, например, Кабинет Президента.
3. Если деловых предложений нет, то лучше промолчать и подождать, пока такие предложения появятся.
4. Пункты 3 и 4 касаются и ответов в темах. Заметьте, преслоутого флуда и грубостей нет в темах тех форумчан, кто этого не поддерживает, а в случае возникновения - пресекает. Все так просто - как ты сам относишься к окружающим тебя людям, так и они относятся к тебе.
А насчет флуда и провокационных тем - в КМЛ, кажется, уже был предложен и проверен на практике действенный метод игнора - :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну и конечно - соблюдать Правила - они у нас есть.

Так я решила для себя.
Думаю, если каждый проанализирет прежде всего свое собственное поведение и решит для себя, что ОН может сделать, чтобы жить стало лучше и комфортнее - следующий август обещает быть теплым и спокойным :D
Аватара пользователя
Ирина Сафина
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Февраль 11th, 2007, 3:05 pm

Сообщение Doctor Lloyd Август 13th, 2008, 4:30 pm

Ирина Сафина, золотые слова!
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Сешат Август 14th, 2008, 5:26 am

Ирина Гурина, вот про вышивание крестиком не надо! :mrgreen:

* возмущённо пошла медитировать, тыкая пальцем в иголки
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron