Там, где мое сердце

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Там, где мое сердце

Сообщение naomita Август 9th, 2008, 3:46 pm

Многие любят путешествовать! Я не исключение, я побывала во многих городах и странах..но мое сердце навсегда отдано Лондону, его улицам, театрам, запаху и ритму жизни..это единственный город во всем мире, где я не задумываясь жила бы кроме Москвы..
Какие города и страны оставляли у вас неизгладимые впечатления? Какие навевали на вас неутомимое вдохновение, после которого хотелось писать и писать и писать..куда бы вы хотели вернуться и не один раз?
:)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение просто мария Август 9th, 2008, 4:26 pm

ПАриж и.как ни странно, Каир. Нет, жить в Каире я бы, наверное, не смогала - но с удовольствием приехала бы туда снова, и снова прошла бы по улицам, погуляла по Хан-Халиль, поторговалась бы из-за какой-то безделшки (восточный базар - это искусство! Помню, как час торговалась из-за львицы из слоновой кости в палец размером) .Я там дважды бывала, и очень жалею, что сейчас из-за политических проблем это нереально. Очень теплый и уютный город - красиво, интересно и как-то нет отчуждения, какое было. скажем, в Стамбуле.
А Париж - это для меня нечто совершенно особое. Там я жила месяцами, и готова была бы прожить всю жизнь.
Кстати, именно в Париже ко мне "пришел" сюжет моего , пожалуй. лучшего романа. При несколько нестандартных обстоятельствах - я лежала в номере небольшого отеля рядом с каналом Сен-Мартин и (простите за подробности) мучалась энетероколитом. Состояние - жуткое, не встать буквально - зато, словно в компенсацию, за день весь сюжет - с подробностями, с героями...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Lira Август 9th, 2008, 5:09 pm

просто мария, о, как я мечтаю попасть в Париж)) уверена, там даже лучше, чем об этом пишут...
I write sins not tragedies (c)
Аватара пользователя
Lira
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Июль 15th, 2007, 5:30 pm

Сообщение Юлечка Август 9th, 2008, 5:41 pm

а я вот пока дальше матінки України не ездила. На украине тоже была мало где. В основном это крымское побережье с рюкзаком, ну и Карпати, правда покорение карпатских вершин не особо состоялась, чисто случайно я оказалась на пятом месяце беремености и меня не пустили на Говерлу, жулики!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Изверг Август 9th, 2008, 5:56 pm

Неаполь. Обьездил всю Украину, часть Росии, Европу,(Париж, к стати, мне не очень), А вот Неаполь, и Костьера Морфитани..... Ммммммммммм.....Не знаю почему. Неаполетанцы мне одеситов напоминают. Такие же жулики. (я Одессу тоже люблю) И неаполетанская школа воров, до сих пор, самая-самая в Европе. Но вот не знаю. Там атмосфера особенная, что-ли. И неаполетанцы среди Итальянцев особняком.
Пример. Приехал я как-то в Рим. Пошел в Собор св. Павла. Вышел с метро, и перехожу улицу по неаполетански. То есть, там где хочу, а не там где надо. А там четыре полосы, газон поцентру. Вдруг откуда ни возьмись, появился полициот на мотоцикле. Сирена ревет, маяки моргают. Убягать не стал, пульнуть может. Остановился на тротуаре. Ведь почти успел перейти. Он на меня: Кто такой! Документы, и всякое такое. Ну, думаю, не было у меня приводов в Римскую полицию. И дернул меня нечистый за язык. Я так гордо поднял голову, и бросил ему с презрением: Соно Наполитано!(Я неаполетанец!) . С Полициотом чуть инфаркт не случилси. Поорал, помахал руками, обьяснил, куда все Неаполитанцы в целом, и я в частности, должны отправиться, сел на мотик, и укатил. Вот такие Неаполетанцы. С Ними даже Римская полиция без особой нужды не связываеться!
А супруга от Монако тащитси..... И чего там, в этих Монако? :roll: :roll: :roll:
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение Dari Август 9th, 2008, 5:58 pm

.Я там дважды бывала, и очень жалею, что сейчас из-за политических проблем это нереально.


Почему нереально? Сейчас с Израилем вроде мир, дружба, жвачка. :roll: Даже нефть по дешевке туда продают. Но как с визами, я, правда, не в курсе.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Марина Крамер Август 9th, 2008, 6:29 pm

Наоми, а я вот наоборот в Англии вообще не могу ничего писать. Я там себя чувствую какой-то заторможенной, сонной и вялой. Все как-то по инерции происходит. Правда, я бываю в маленьком городке, и ритм жизни, разумеется, отличается от лондонского. Но бывать там все равно люблю - там живут люди, которые мне очень дороги.
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Alone Август 9th, 2008, 6:46 pm

Копенгаген....Я влюбилась в этот город. Сказка. Город из мечты. Конечно, моей мечты.
Узкие улочки, острые крыши... :!:
А еще - Венеция. Мое детское юное сердце осталось там)С их голубями, гондолами и зернами кукурузы. А вот когда подросла...Влюбилась в Копенгаген)
Последний раз редактировалось Alone Август 9th, 2008, 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Призраки, они просвечивают.
Аватара пользователя
Alone
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Август 3rd, 2008, 12:44 am

Сообщение Ларс Август 9th, 2008, 7:08 pm

Брюгге... Эдакое конфетное средневековье. Каналы, горячие вафли и прогулки в конных экипажах.
Ну и Пьерфон. Спокойствие и идиллия.
А любовь к Парижу у меня просыпается примерно через месяц после того, как я его покидаю. И длится ровно до следующего визита :).
Аватара пользователя
Ларс
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2007, 10:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение Белавина Август 9th, 2008, 7:38 pm

Акапулько. Климат, бухты, цвет морской волны, архитектура, виллы кинозвезд, минибасы в иллюминационных огнях, мексиканские песни под гитару на ночном пляже. Мечта.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение просто мария Август 9th, 2008, 7:44 pm

Dari, у правительства Египта с Израилем сейчас действительно вполне нормальные отношения. И визу дадут без проблем.
Но по предупреждению нашего МИД Египет (даже Синай) в настоящее время не рекомендован для посещения израильтянами без крайней необходимости - из-за радикальных исламистских организаций. Тем более после прошедшей в позапрошлом году серии терактов на Синае.
Так что я лучше подожду, пока станет поспокойнее и к вам начнут снова массово ездить наши тургруппы - тогда и мы с мужем снова съездим. Разумеется, не с тургруппой - сами, как мы ездили в прошлый раз.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Dari Август 9th, 2008, 10:36 pm

просто мария, ну это их обязанность предупреждать. Но я изнутри вижу, что в последнее время все тихо-мирно. Последний терракт был в Шарм-аль-Шейхе в 2004, кажется, году. С тех пор никаких попыток даже не было, а правительство серьезно усилило секьюрити в тур. местах. А уж в Каире Вам точно бояться нечего, это довольно многонациональный город, здесь большая еврейская община. Так что приезжайте вдвоем с мужем. Только на Хан-аль-Халили Вас все равно надуют, сколько бы Вы ни торговались. :lol: Там и местных надувают, работа у них такая.
Последний раз редактировалось Dari Август 10th, 2008, 4:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Solnechnaja Август 9th, 2008, 11:53 pm

Мое сердце никогда до конца не будет "принадлежать" какому-либо городу. Хотя путешествовать люблю. Но, съездить куда-то на экскурсию одно, а "влюбиться" в город другое.
Знаете как в песне поется : мы будем жить с тобой в маленькой хижине на берегу очень тихой реки..."
Лучший источник вдохновение для меня природа. Река, лес, луг, открытое небо и остутствие фонарей...
Зы: Сегодня я как раз весь день провела в том месте где мне комфортно
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение naomita Август 10th, 2008, 12:20 am

Изверг, ээээ, в Монако вот уж и правда ничего :) Но вот в Монте-Карло... :roll: :) :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Август 10th, 2008, 12:24 am

Париж мне нравится..там такая умиротворенная атмосфера..хотя мне и кажется этот город немного серым..
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Август 10th, 2008, 12:54 am

manyna, в Лондоне, как раз наоборот, жизнь кипит, как и в Москве! И именно это в нем меня прельщает! Наверное так же в Нью-Йорке..это моя мечта, посетить Нью-Йорк..хоть раз в жизни.

В то время, как я очень люблю Израиль, но это сонная страна..по всей видимости из-за круглогодичной жары..
такой казалась, во всяком случае, когда я там жила. Отдыхать там люблю по сей день..но жить бы больше не смогла..
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Август 10th, 2008, 12:57 am

Aloneinthedark, в Венеции не была..это правда, что там жуткая вонь на улице из-за стоячей воды? ;)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение просто мария Август 10th, 2008, 1:37 am

Только на Хан-аль-Халили Вас все равно надуют, сколько бы Вы ни торговались. Там и местных надувают, работа у них такая.

Dari, дело в том, что они считают, что они меня надули - а я считаю, что я их :lol: :lol: :lol: (настолько существенна разница в уровне цен у вас и у нас).
А как я торговалась! Это же песня! Полчаса... сорок минут... муж только глазами хлопал (он куда худший лингвист, чем я :lol: ) Жаль, что диктофона не было - там проскальзывали выражения вроде "пусть мои дети останутся сегодня без ужина, но я вижу, что вы хорошие люди и уступлю еще десять фунтов..." :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Липа Август 10th, 2008, 2:32 am

Кроме родного Минска очень люблю Питер и Берлин. Это те города, в которых я, наверное, смогла бы жить. А город моей мечты -- Лондон. Так хочу его увидеть, но все как-то не случается...
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Марина Крамер Август 10th, 2008, 4:44 am

Наоми, так я и говорю - Лондон совсем другой по ритму, он - столица со всеми вытекающими. А я гощу в глубинке (типа). Там сонно, мирно, размеренно. :lol: Хотя во время последней поездки поймала себя на мысли, что меня сюда и тянет именно поэтому. Отсутствие суеты привлекает, что ли? :lol:
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Dari Август 10th, 2008, 4:48 am

просто мария, если сам процесс нравится, то восточный базар доставит Вам массу удовольствий. :D Но эти торговцы Вам и не такое расскажут, чтобы лишние 10 фунтов вытянуть. :lol: :lol: Покупая что-либо на Хан-аль-Халили, даже если Вы любите и умеете торговаться, можно все равно быть уверенным, что с Вас взяли намного дороже, чем вещь стоит в действительности. А еще можно пройти немного и найти то же самое в 2 раза дешевле. Вот тогда обидно будет, особенно если Вы отчаянно спорили за каждые 10 фунтов. Но разница в ценах, конечно, по сравнению с Европой здесь все равно существенная, хоть в последнее время все более выравнивается. Я уже не могу сказать, что Египет намного дешевле, чем Украина. :roll:
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение naomita Август 10th, 2008, 12:49 pm

Мечтаю побывать на восточном базаре :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Бланш Август 10th, 2008, 11:55 pm

Мало пока где была: в Англии и Турции. мечтаю о Париже.
Но на данный момент очень тянет обратно в Лондон. Причём, когда я там побывала первый раз - мне не очень понравилось, не впечатлило.
Потом ещё раз - зацепило. А когда я вернулась домой, меня непреодолимо потянуло обратно.
Сердце же моё пока свободно, не считая любви к родному городу, но поскольку я и так в нём живу, это неинтересно, жду большой и чистой любви с европейским городом или просто каким-то местом на планете.
А кто-нибудь бывал на острове Пасхе??? Я подозреваю, что там мне понравится.
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Тень Август 10th, 2008, 11:59 pm

Барселона. Не могу сказать, что там оставила свое сердце - но город великолепен!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Август 11th, 2008, 12:15 am

Очень хотелось бы побывать в Праге :oops:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron