Что произошло с верхним разделом ЭФ?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Что произошло с верхним разделом ЭФ?

Сообщение Андрей К Август 29th, 2008, 11:13 am

Не очень понятно, что произошло в ходе реформирования ЭФ с верхним разделом форума - "Обсуждение творчества писателей". Исчезли большинство топиков; такое впечатление, что сама эта тема оставлена лишь для проформы. Понятно ведь, что в таком виде, как он сейчас есть, этот раздел попросту засохнет. Издательство - это прежде всего авторы. И какими бы мотивами не руководствовались те, кто отредактировал верхний "писательский" раздел (экономией поддерживаемого сервером обьема информации или еще чем-то), сама идея "порезать" именно ветку обсуждения творчества публикующихся авторов в данном случае кажется не самой разумной. Это не самое продуманное решение, это чей-то явный недочет.
Очень хорошо и очень правильно, что на форуме уделяется столько внимания начинающим. Но, в то же время, не следует проявлять неуважение к издающимся автором и их читателям, как это было сделано несколько дней назад, когда в одночасье пропали большинство тем верхнего раздела ЭФ.
Андрей К
 

Сообщение Venetzia! Август 29th, 2008, 11:33 am

Андрей К, никто не проводил зачистку верхнего раздела. Из наших модераторов точно, и не думаю, что из веб-отдела ЭКСМО кто-то это делал.

У меня есть только одно объяснение. 2-3 месяца назад у нас на форуме был серьезный глюк. Полетела база, и многие топики после восстановления исчезли - как топики с рассказами в Пробе, так и общественные. Программисты Эксмо по моей просьбы не без труда вытащили из бэкапа старую, урезанную версию Полной справочной инфы и Список издательств.

В любом случае хочу вас заверить - злого умысла тут нет. Исключительно технический глюк. Версия форума довольно старая, так что, к сожалению, от таких ошибок мы застраховаться не можем.

Если вас интересуют какие-то конкретные треды - напишите мне их название (желательно правильные), постараемся вытащить :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Андрей К Август 29th, 2008, 11:58 am

Caroline V. Clinton , спасибо за разьяснение. От "глюков" и разного рода программных сбоев, конечно, никто не застрахован. Напишу в личку))
Андрей К
 

Сообщение просто мария Август 29th, 2008, 12:19 pm

Глюки на форуме, которые были несколько месяцев назад, тут явно не при чем.
Большинство тем в "Новостях и сплетнях" исчезли три дня назад. В "Обсуждении творчества авторов" темы исчезли позавчера или вчера - но это еще полбеды. А вот то, что одновременно (позавчера или вчера) исчезли ипочти все темы в "Вопросах приема рукописей в издательство" - это реально жаль, там было много полезной для новичков информации - и по издательствам, и по общению с редакторами, и по синопсисам - да много чего, словом.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Venetzia! Август 29th, 2008, 12:43 pm

Вопрос отправила в веб-группу.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Юлия_Набокова Август 29th, 2008, 1:11 pm

Ничего себе, как разделы поредели! :shock:
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Venetzia! Август 29th, 2008, 1:27 pm

Сама в шоке.
Я на форум захожу сразу по ссылке на новые посты, и, соответственно, если б не Андрей - и не узнала б....
Буду просить у веб-группы новую версию форума, так дальше жить нельзя.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение просто мария Август 29th, 2008, 2:26 pm

Caroline V. Clinton, может, стоит заодно попросить у них, чтобы снова заработала программа удаления "пустых" ников?
А то сейчас примерно 8000 зарегистрированных ников на форуме - это результат автоматической регистрации спамеров: либо ни одного сообщения, либо одно, причем удаленное.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Venetzia! Август 29th, 2008, 2:29 pm

просто мария, я на днях включила эту опцию.
Но ранее зарегленные придется вычищать ручками. Яков придет из отпуска, поработаем с ним на д этим.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Август 29th, 2008, 4:30 pm

Веб-группа Эксмо сообщает: таких глюков НЕ БЫВАЕТ.
выводы предложено сделать самим.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Gimly Сентябрь 2nd, 2008, 7:05 am

просто мария писал(а):чтобы снова заработала программа удаления "пустых" ников...
результат автоматической регистрации спамеров

Нужно не эту варварскую опцию включать, а устанавливать защиту от спамеров. Самая эффективная для этого форума - вот эта, при чем не последняя версия, а 1.0.3. Как действует, можете посмотреть на моем форуме. Спам-регистрации просто прекратились. Кстати, на моем форуме много полезных модов установлено (быстрое цитирование например...).
Caroline V. Clinton писал(а):Веб-группа Эксмо сообщает: таких глюков НЕ БЫВАЕТ.

Еще как бывает! Если имела место нестабильная работа хостинга, в базе мускула (MySQL) рвутся связи или вообще теряются записи. В моем опыте такое было. Ругались с хостером. Восстанавливали из старых бэков, кое-что только вручную удалось. С тех пор - все стабильно.
И у вашего форума те же симптомы. У меня кстати не соответствует кол-во сообщений реальному. Это означает только одно - было воздействие не через интерфейс форума, а непосредственно на мускул.
Если не слишком все запущено, помогает вот этот мод. Если запущено и восстановить связи уже нельзя, то вы по крайней мере убедитесь, что разрывы есть.
И вообще, приучайтесь делать дамп базы хотя бы раз в неделю. Это святая обязанность администрации.

ЗЫ: меня сильно огорчил любимый форум... :(
Критикую под грифом "ИМХО"
Аватара пользователя
Gimly
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2007, 7:45 am

Сообщение Dari Сентябрь 5th, 2008, 2:35 pm

Полетел у меня недавно виндоус, пришлось форум искать через поисковик. Набрала "форум Эксмо", помню раньше ссылка на форум в любом поисковике была в топе списка. Теперь не смогла найти форум ни через яндекс, ни через рамблер! Куда-то он пропал из поисковых систем. :roll: Поисковик первым делом выдал тему с форума Норы "Инфо для забаненных на ЭКСМО", оттуда и зашла. Кто в курсе, как такое может произойти?
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Venetzia! Сентябрь 5th, 2008, 3:46 pm

происки врагов =)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron