Кризис: кого как коснулось?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Руслан Декабрь 22nd, 2008, 12:26 am

Iren речь совершенно не о тебе, с тобой всё в порядке)))) И речь даже не обо мне, речь о миллионах наших сограждан.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение naomita Декабрь 22nd, 2008, 12:41 am

Руслан, не стоит передергивать. Если я прикалываюсь и пытаюсь шутить над тем, над чем казалось бы смеяться нечего, это не значит, что в шоколаде..оптимистичней надо быть..
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Руслан Декабрь 22nd, 2008, 2:36 am

О, спасибо!!!!!!
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Руслан Декабрь 22nd, 2008, 2:44 am

Ваш энтузиазм, то, чего не хватало всем нам...я действительно это чувствую... Наоми, почему бы вам с Тимофеем не объединить ваши силы?!
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Руслан Декабрь 22nd, 2008, 2:45 am

Ведь речь идёт о бедом отчаявшемся Руслане, а не о о миллионах наших сограждан, я-то теперь в полном порядке!
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Тимофей Каэс Декабрь 24th, 2008, 12:07 am

Да, Руслан, вот тут вы абсолютно правы. :)
Какое вам дело до миллионов сограждан? Если вы себе не можете помочь, то и им не поможете. Так что же думать о них, если ВАМ дан шанс?
А почему вы правы - потому что, объединяясь, мы умножаем наши силы. Всех с Новым Годом. Покажем кризису фигу. :)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Venetzia! Декабрь 24th, 2008, 12:42 pm

Толковый словарь Даля.
КРИЗИС м. лат. *перелом, псреворот, решительная пора переходного состоянья.

Итак, друзья, кризис на сегодня - это реальность, от которой сложно отмахнуться. У некоторых счастливчиков еще есть ощущение, что его нет, и проблема надуманна. Не замечают они его. Ну чтож, везет людям, можно сказать, но не могу не отметить, что мы не ощущаем и того, что земля круглая - а ведь это так и есть.

Те, кто пребывает в шторме - ведут себя по-разному. Самая употребительная модель - "Я в беде, все плохо". Да, урезание зарплат для персонала и его сокращение - беда для сотрудников. Это факт,и законный повод поныть.

В понедельник нам объявили, что планируется сокращение зарплат у бюджетников уже в декабре. К январю зп будет урезана до 50%. Причина - продажи упали. Я полдня наблюдала за паникой в офисе. Люди, которые привыкли жить хорошо и сыто, хорошо одеваться, посещать в выходные Париж и проводить отпуск на Бали - теперь боялись, что их уровень жизни снизится.

Единственный человек, который не принимал участия в этом - я, к счастью для меня. Я просто встретилась с Генеральным и попросила его убрать с меня отдел интернет-проектов. Программные дирекции вполне могут контролировать свои сайты, тут на мне свет клином не сошелся. В информационной политике меня никто не заменит, факт, новостной отдел в принципе может существовать при минимальном контроле. В итоге - освобождаются 3-4 часа в день, которые я собираюсь потратить на продажи.
С моими связями, с моим знанием наших продуктов и даром убеждения не поставить меня на продажи в условиях кризиса - это просто потеря для компании. Уже было несколько случаев, что сейлзы не могли взять мне для акций определенного спонсора, но после моих аргументов они с радостью отрезали кусок аж от местного бюджета, хотя для тех же автодилеров это - ножом по сердцу.
С моей стороны ныть о том, что мне урезали зп и не суметь заработать больше прежнего, сидя на двух рейтинговых радиостанциях и телеканале - это надо быть круглым идиотом.
Плюс я решаю для себя очень важную проблему: я наконец пойму, как проходят финансовые потоки и научусь ими управлять. Естественно, что в планах у меня свой бизнес, но я, став отличным пиар-специалистом, все еще плохо разбираюсь в финансовых вопросах, и именно это для меня - препятствие.

Теперь смотрите:
1. Я использую кризис для того, чтобы развиться. Никогда бы гендир не согласился, чтобы я сделала шаг в сторону от пиар-направления, если бы не кризис. Однако теперь, когда он понимает, что я могу принести компании отличные объемы - он с радостью принял мое предложение.
2. Я решаю финансовую проблему диверсификацией своих умений. Не верю, что вы тоже не сможете этого сделать. Подумайте, что вы можете предложить работодателю, а может быть - и открыть свое дело.

Безусловно, Русу тяжело - город маленький, не очень-то развернешься. Прежде всего, часть финансовой дыры надо заткнуть сдачей в аренду квартиры (помню, ты говорил, что есть такая возможность). Далее - спокойно сесть и подумать. Задача - взглянуть на ситуацию не с точки зрения : "Трындец всему!!!". Как говорил Камю - "Ничто так не мобилизует, как осознание безысходности ситуации". Ричард Бах развивает эту мысль: "В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы потому, что они тебе необходимы".
Рус, судя по тому, что тебя уволили - эта работа была точно не для тебя. Используй кризис для развития. Просто сядь и подумай: к чему лежит душа, чем хочешь заниматься, чему хочешь научиться? Обдумай это не для меня - для себя, ибо только человек может решить свои проблемы только сам... Дискомфорт, на самом деле - это псамый лучший двигатель в условиях, когда чувство опасности просто притупилось из-за многолетнего благоденствия. Из водоворота выплывут только те, кто активно ПЛЫВЕТ, двигает веслами, а не те, кто жалеет себя.

Кризис - это переломный момент. И, собственно, от вас зависит, в какую сторону пойдут дела: вверх или вниз. Однако напомню: история ясно говорит о том, что состояния делаются именно в эпоху кризисов.

Ну и напоследок - слова Суворова.

КТО НАПУГАН - НАПОЛОВИНУ ПОБИТ

Успехов нам с вами!
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Venetzia! Декабрь 24th, 2008, 4:06 pm

Рус, так ведь никому сейчас легко не будет...
Главное - не отчаиваться. И ты это все знаешь. Выходи вечером в аську, поговорим=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение ZZZ Декабрь 24th, 2008, 4:17 pm

Caroline V. Clinton писал(а):освобождаются 3-4 часа в день, которые я собираюсь потратить на продажи.

Кстати, о продажах. Журнал по электронике, для которого я иногда делаю переводы очень нуждается в хороших продавцах рекламы. Правда желательно иметь хотя бы минимальное представление об электронике :) и хорошо знать промышленные предприятия региона. Если есть кандидатура, могу предложить журналу. Заработок - процент с продаж
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Venetzia! Декабрь 25th, 2008, 9:53 am

ZZZ, у меня своих радиостанций больше чем достаточно, а времени мало.
НО! - народ, вот вам реальное предложение о заработке.

Кстати, если у кого есть еще какие-то предложения - озвучивайте их тут! а дальше, кому налдо свяжутся с вами в личке.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Кризис: кого как коснулось?

Сообщение Эля_67 Декабрь 26th, 2008, 6:58 pm

http://www.rosneft.ru/about/career/vankorneft/

http://www.rosneft.ru/about/career/ntcenter/

http://www.rosneft.ru/about/career/rn-uchet/


Может кому-нибудь, кто молод и авантюристичен - подойдет. :oops:
Аватара пользователя
Эля_67
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2008, 12:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron