"Романный" семинар для фантастов

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

"Романный" семинар для фантастов

Сообщение просто мария Декабрь 24th, 2008, 4:16 am

Вот... я подумала, что кого-нибудь из форумчан, может, заинтересует такое объявление:

"РОМАННЫЙ" СЕМИНАР ДЛЯ ФАНТАСТОВ! ВЕДУЩИЕ -- Г. Л. ОЛДИ И А. ВАЛЕНТИНОВ.

Общественная организация "Созвездие Аю-Даг" объявляет, что с 14 по 21 мая 2009г. в пгт. Партенит (АР Крым) состоится литературный семинар для начинающих авторов под руководством писателей-фантастов Генри Лайона ОЛДИ и Андрея ВАЛЕНТИНОВА.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

1. Для участия в семинаре нужно предоставить рукопись фантастического произведения -- романа или большой повести. Объем предоставляемой рукописи -- от 8 до 30 авт. листов (1 авт. лист = 40 тыс. типографских знаков, включая пробелы). Принимаются тексты любых направлений фантастики.

3. Рассматриваются обязательно ЗАКОНЧЕННЫЕ произведения, а не отрывки, фрагменты или части сериала. Если у рассматриваемой рукописи есть или планируется продолжение -- это, в принципе, не страшно. Но данный конкретный роман (повесть) должен быть закончен и иметь свой четкий финал.

4. Фанфики, "вольные продолжения" и тексты "по мотивам" и "в мирах" других фантастических произведений -- не рассматриваются. Также не рассматриваются новеллизации и произведения "по мотивам" компьютерных, настольных и пр. игр, фильмов, аниме, комиксов и т. д. Рассматриваются только самостоятельные произведения.

5. Тексты следует присылать в форматах .doc (WinWord), .rtf или .txt. Запаковывать архиватором .zip, и никаким другим. Самораспаковывающиеся архивы и пр. исполняемые файлы в аттачах уничтожаются сразу без попыток распаковать -- во избежание вирусов.

6. Тесты необходимо присылать на адрес: konkurs_audag@mail.ru (Глебу Гусакову).
Необходимо указать ФИО автора, контактные данные: электронный и почтовый адрес, телефон. Текст желательно сопроводить кратким (до 7 тыс. знаков) синопсисом с указанием направления, в котором написано произведение, кратким описанием сюжета и пр.

7. Сроки подачи рукописей -- с момента опубликования данного объявления до 1 марта 2009 г. Внимание: 1 марта -- крайний срок, желательно не тянуть до него с отправкой рукописи!

8. Созданная Оргкомитетом семинара комиссия отбирает из присланных текстов четырнадцать наиболее интересных и по своему усмотрению делит их авторов на две группы по семь человек. Ведущие одной группы -- Г. Л. Олди, другой -- А. Валентинов.

9. Ведущие семинара получают рукописи на читку не позднее 15 марта.

10. Участники семинара также должны ознакомиться с прошедшими в финал текстами коллег по группе, дабы иметь возможность участвовать в обсуждении и высказать свое мнение. Соответствующие тексты будут разосланы финалистам не позднее 15 марта.

11. Все участники, которые хотят, чтобы их произведения были рассмотрены, должны ЛИЧНО ПРИЕХАТЬ на семинар.

12. Рукописи на рассмотрение принимаются у всех желающих. Ограничение одно: у подающего рукопись автора не должно быть опубликованных коммерческими тиражами авторских книг (публикации в сборниках и периодике, в сети, а также за свой счет и в малотиражном "бумажном" самиздате препятствием для участия в семинаре не являются).

13. В работе семинара также примут участие наблюдатели от профильных издательств и жанровые критики. Лучшие тексты по результатам семинара будут рекомендованы к изданию.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Участники семинара размещаются в комфортабельном частном пансионате "Санрайз" (пгт. Партенит), обеспечиваются качественным трехразовым питанием. Стоимость проживания и питания (с финальным банкетом) составляет ориентировочно 2 тыс. гривен. На данный момент это приблизительно $ 260, однако в связи с кризисом сумма может быть несколько скорректирована в сторону увеличения.

Заезд участников -- 14 мая до 12:00, отъезд -- 21 мая с 10:00 до 12:00.

Занятия в группах будут проходить в Партенитской поселковой библиотеке (в ста метрах от пансионата). В последний день (после обеда) состоится общее собрание всех участников вместе с ведущими и наблюдателями -- ответы на вопросы без разбора конкретных текстов.

[Оргкомитет семинара: Светлана Позднякова, пгт. Партенит -- председатель; Глеб Гусаков, г. Донецк -- исполнительный директор.]
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron