Кризис закроет половину журналов

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Кризис закроет половину журналов

Сообщение Larisa Февраль 12th, 2009, 3:22 pm

http://www.livejournal.ru/themes/id/12656
Генеральный директор ИД Gameland Дмитрий dima-gameland Агарунов прогнозирует, что в 2009 году закроются до половины российских журналов. "Они и раньше были убыточные и находились на содержании, а теперь меньше причин заниматься такой **й".
dima_gameland 1. Около половины журналов закроются в стране. Они и раньше были убыточные и находились на содержании. Теперь меньше есть причин, желания и возможности заниматься такой х**ней.
2. ТОП-20 издательств страны. Они в большинстве своем самоокупаемы, их основы достаточно крепки. Мне кажется, подавляющее большинство выживет. Конечно, закроют какие-то свое проекты, которое недавно началались или слабые или ориентированные на бешенно растущий рынок. Не проблема.
3. Я думаю, что будет ускорение освоение интернета и мобильной связи новостными ресурсами.
4. Некоторые нишевые бумажные медиа были малы и при экономическом рости и балансировали "на грани". Им придется или перейти в другие формы - рассылка, интернет, мероприятия или закрыться.
5. Наши продажи рекламы сократились на 35%.
6. Если вы спрашивали про "состав", как набор проектов - я думаю, что мы добавим не более 5-ти проектов в этом году. Один журнальный и остальные - нежурнальные.Дискуссия в журнале
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Кризис закроет половину журналов

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 12th, 2009, 3:38 pm

Еще в конце осени в Москве закрылось 17 изданий, издательство "Бурда" сократило 500 сотрудников.
Так что и до половины ныне существующих журналов может дойти. Тем более, что в последние годы их появилось много и оригинальных не так много, остальные - клоны, копирующие и формат, и подачу статей. Например - "Караван историй" - "Story".
А сокращение идет в первую очередь из-за сокращения заказов на рекламу. Нет рекламщиков - нечем платить журналистам.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron