В Песах Солнце окажется там, где его создал Бог

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

В Песах Солнце окажется там, где его создал Бог

Сообщение naomita Апрель 9th, 2009, 3:49 am

8 апреля верующие иудеи всего мира обратились к солнцу и молились... Такое событие происходит раз в 28 лет, когда Солнце встает именно в то первоначальное состояние, в котором его создал Бог. Говорят, что все молитвы обращенные к Богу в надлежащем порядке в тот небольшой промежуток времени, непременно сбудутся! Но за всю историю человечества это дата совпадала с кануном еврейского праздника Песах (исход из Египта) всего три раза и каждый раз для еврейского народа оно совпадало со знаменательным событием. Первый раз - то самое освобождение из рабства. Второй - события, связанные с праздником Пурим, третий же в этом году 8 апреля. Последний связывают с приходом Мошиаха (Моисея). Мне тема показалась интересной..захотелось с вами поделиться :) Вот выдержка из статьи с сайта sem40

Религиозные общины отметят в этом году двойной праздник - вместе с Песахом будет отмечаться возвращение солнца в ту точку, где оно, согласно религиозному верованию, находилось в момент создания.

Такое событие происходит раз в 28 лет, но с Песахом оно совпадает лишь третий раз за всю историю человечества.

Поверье гласит, что подобное совпадение является добрым признаком. В первый раз в этот день начался исход евреев из Египта. Во второй - произошли события Пурима. Подобное совпадение событий отдельно упоминается в Каббале, как возможный день прихода Машиаха.

Как сообщает "Маарив", это событие будет широко отмечаться в Иерусалиме, Бней-Браке и других общинах. В частности, в ранние часы тысячи религиозных евреев соберутся у Стены плача для молитвы, так называемого "благословения солнца".

В Бней-Браке люди соберутся на главной улице города, после того, как местные религиозные авторитеты пришли к выводу о том, что именно с нее рассвет будет виден лучше всего. После длительных дискуссий было решено пригласить женщин для участия в празднествах.

Бывший депутат кнессета Шломо Бенизри, считающийся специалистом в астрономии пояснил, что источник праздника в Талмудическом изречении, согласно которому каждые 28 лет солнце занимает туже позицию по отношению к остальным звездам, что и в момент своего создания.


А я, между прочем, помолилась ;) а вдруг?... кто его знает :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Re: В Песах Солнце окажется там, где его создал Бог

Сообщение Venetzia! Апрель 9th, 2009, 8:36 am

ээээ... что ж ты раньше не сказала! сегодня уже поздно =(
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: В Песах Солнце окажется там, где его создал Бог

Сообщение naomita Апрель 9th, 2009, 11:22 am

:( я сама узнала об этом в шесть часов утра от мамы...
сорри
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Re: В Песах Солнце окажется там, где его создал Бог

Сообщение Иннеса Июнь 15th, 2009, 6:12 pm

naomi
Как интересно!
Я тоже ничего не знала. Спасибо за информацию.
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8