Сесилия Ахерн в Москве

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сесилия Ахерн в Москве

Сообщение Исолемент Апрель 22nd, 2009, 12:32 am

Наткнулась только что на интервью с Сесилией Ахерн по СТС и зацепилась за ее фразу о читателях: "Какой смысл писать, если никому не нужны твои книги, если никто не хочет тебя видеть?.." Легко такие фразы выдавать популярному автору, а вот начинающему слышать...
Извините, depresssss
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Сесилия Ахерн в Москве

Сообщение Nikki Апрель 22nd, 2009, 8:02 am

Если смысл твоей жизни - там, в запределье, где ты бог и нищий, убийца и святой, где вселенные рождаются от улыбки, где мир таков, каким ты хочешь его видеть, то разве может чужое мнение все это отнять? Никогда. Мы самоценны и самобытны. А все остальное - от лукавого.
Блондинки делают мир светлее!
Аватара пользователя
Nikki
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2008, 1:01 pm
Откуда: из глубокой провинции
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор и просто блондинка

Re: Сесилия Ахерн в Москве

Сообщение Becoming Jane Апрель 22nd, 2009, 1:20 pm

Исолемент писал(а):Наткнулась только что на интервью с Сесилией Ахерн по СТС и зацепилась за ее фразу о читателях: "Какой смысл писать, если никому не нужны твои книги, если никто не хочет тебя видеть?.." Легко такие фразы выдавать популярному автору, а вот начинающему слышать...
Извините, depresssss


Маш, я сегодня с утра на повтор наткнулась, пока марафет наводила. :) Мне кажется, ты просто ее не поняла.
До этого речь шла о письмах читателей, их благодарности и о том, как ей отрадно слышать, что хотя бы одному человеку ее книга помогла в жизни. А дальше она подчеркивает, что пишет для читателей и ей важен отклик, ответ. То есть она пишет не для самолюбования, просто наслаждаясь процессом, а думает о тех, кто эту книгу прочтет. Короче: она не графоман :lol:

Кстати, я на книги Ахерн совершенно случайно подсадила всех своих подруг) При том, что я ей только симпатизирую, особого восторга она у меня не вызывает.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Сесилия Ахерн в Москве

Сообщение Исолемент Апрель 22nd, 2009, 1:30 pm

Becoming Jane, я поняла все, что она сказала и все это правильно. Просто говорить это (и фразу, о которой я говорила, в т. ч.) с высоты ее известности просто, а слушать начинающему автору очень тяжело именно потому, что это правильно :?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Сесилия Ахерн в Москве

Сообщение bsb Апрель 23rd, 2009, 9:49 am

Насколько я наслышан, многие классики стыдились своих первых творений, даже опубликованных. Публикация не самоцель, при определённых способностях и трудолюбии - это неизбежность. Другое дело, что нельзя бояться автору быть непонятым, неоценённым. В конце концов, неошибается только тот, кто ничего не делает. :D

С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron