Логично ли описана авария?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 26th, 2010, 9:40 am

Рассказ с описанием аварии находится здесь. viewtopic.php?f=71&t=15408

Ситуация в рассказе следующая. Жестяную коробочку выбросили из окна движущейся машины. В результате произошла авария с фатальным исходом позади по движению, возник затор впереди по движению, и плюс к тому откуда-то сбоку на автомобиль с героями наскочил грузовик.

На первый взгляд может показаться, что такое развитие событий невероятно: ведь либо коробочка явилась причиной аварии сзади, либо вызвала затор спереди - но она не могла вызывать и то, и другое вместе. А если коробочка оказалась сзади автомобиля героев, то ничто не должно было помешать им уехать со злополучного места, поскольку впереди по движению никакой аварии не было. Ну а раз герои имели возможность уехать, то на них сбоку не мог наскочить грузовик.

Такие рассуждения были бы верны, если исходить из того, что коробочка участвовала во всех трех эпизодах (авария сзади, затор спереди, наезд грузовика сбоку). Но на самом деле эти три события произошли одновременно, но по разным причинам. Авария сзади произошла из-за попавшей под колеса коробочки, затор впереди произошел совсем по другому поводу (например, где-то впереди на дорогу выскочила кошка или у кого-то заглох мотор - и движение встало). И одновременно водитель грузовика заснул за рулем, и грузовик понесло на застрявших в заторе героев.

Таким образом, фатальную аварию вызвала коробочка (которая и оказалась сзади, под колесом автомобиля, где находилась раненая женщина), а остальные два эпизода (затор и наезд грузовика) произошли одновременно с аварией, но независимо от нее. Почему же все три эпизода приключились одновременно? Ответ зависит от восприятия читателя. Возможно, все дело в мистическом раскрытии ларца Пандоры, а возможно, это было простым совпадением. :)
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 26th, 2010, 10:02 am

Виктор_Эн
все маетесь с Ларисой?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 26th, 2010, 10:20 am

Татьяна Ка.
Почему "маюсь"? По-моему, между участниками дискуссии на конкурсе произошло недопонимание. Обычное недоразумение. По-моему, его нужно просто разъяснить, попытаться друг друга убедить, а обиды - забыть. :D

Тем более что описанная в рассказе ситуация действительно неоднозначная, и возможны разные интерпретации.
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Ирина Гурина Апрель 26th, 2010, 1:07 pm

Виктор_Эн, всё верно:) Всё же тема конкурса "слегка" мистическая, поэтому в сюжетах любые странные события и совпадения выглядят вполне логично. Из выброшенной коробочки посыпались беды - ничего удивительного.
Вот дискуссия как раз была удивительной :mrgreen:
Жаль, что рассказ был снят.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 26th, 2010, 2:29 pm

Ирина Гурина, спор, насколько я понял, возник о том, достоверно ли описана авария или же тут сбои логики, сплошная мистика и фэнтези. Мне показалось, что описание как раз достаточно реалистичное, и события можно воспринимать как в мистическом ключе (то есть что свершились предсказания старика и на свободу вырвались беды), так и в реалистическом духе (то есть как цепь трагических совпадений, которые ГГ воспринял как знак небес и императив к крутой перемене жизни).

Меня интересует только этот аспект спора, а не то, кто прав или виноват в дискуссии и нужно ли было снимать рассказ с конкурса. :D
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Ирина Гурина Апрель 26th, 2010, 3:42 pm

Виктор_Эн, я считаю, что вполне реалистично всё описано. В жизни ещё и не такое бывает. Цепь совпадений может иметь как мистическое, так и вполне обыденное объяснение. Кому как захочется увидеть :) Ведь не секрет, что каждый читатель видит что-то своё.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Larisa Апрель 28th, 2010, 9:33 am

. Жестяную коробочку выбросили из окна движущейся машины. В результате произошла авария

однако автор уверяет, что авария произошла не в результате выброшенной коробочки

Далее, я сомневаюсь в этом тоже, т.к. коробочка была выброшена сзади,а авария - опять же по уверениям автора - произошла спереди.

Причём авария действительно должна была произойти спереди, иначе ГГ не попал бы в пробку.

Но тогда каким образом, выброшенная коробочка сзади оказалась где-то впереди?
Я там просчитывала - ГГ проехал, кажется, не менее 100 метров от места выброшенной коробочки.

Авария сзади произошла из-за попавшей под колеса коробочки, затор впереди произошел совсем по другому поводу

Я этого по тексту не поняла, я поняла, что впереди произошла именно авария, из-за которой и возник затор/пробка. И на эту аварию пошёл посмотреть ГГ.
Я бы поняла, если бы вначале образовался затор, а в результате него - авария сзади, когда некоторые машины не успели затормозить вовремя, т.е. авария сзади произошла бы в результате затора спереди. Но у автора в тексте наоборот: сперва авария сзади, потом затор спереди.

К тому же, коли авария произошла сзади, уместно было обратить внимание читателя на то, что ГГ, выйдя из своей машины, пошёл назад, т.к. в зеркало заднего вида заметил столкновение машин. Но на это моё читательское внимание автор не обратил, стало быть ГГ в моём представлении идет в соответствии с логикой - вперед: смотреть, что за авария помешала ему продолжить движение.
В общем, у меня, цитируя автора,
Все смешалось в кашу.


Возможно, все дело в мистическом раскрытии ларца Пандоры

Нет, не в этом, ибо автор с самого начала уверяет, что рассказ абсолютно реалистический, никакой мистики/фантастики.
Несмотря на то, что коробочка в самом конце оказалась закрытой.
Может, автор считает, что мистика - это реал? Тогда следовало так и объяснить мне, ибо в моем понимании мистика - элемент фантастики.

Если бы автор так горячо не опровергал/а наличие в рассказе элемента фантастики, я бы с сюжетом согласилась сразу, но раз он/она утверждал/а, что рассказ - абсолютный реал, то у меня и возникли вопросы по сюжету.

Ведь не секрет, что каждый читатель видит что-то своё.

Вероятно, мои каждодневные разъезды по хайвею наложили отпечаток на моё видение.

Я не знаю, зачем автор снял рассказ, возможно, начал в чём-то сомневаться или чего-то испугался. Это его дело.
Для меня же прежде всего важна логика сюжета, на мой взгляд она в этом рассказе недостаточно проработана.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 28th, 2010, 11:08 am

Larisa писал(а):Я этого по тексту не поняла, я поняла, что впереди произошла именно авария, из-за которой и возник затор/пробка. И на эту аварию пошёл посмотреть ГГ.

Вот описание аварии из рассказа:

- Вот и все! - в такт ее смеху закачались красные волосы.
Алексей поморщился. На мгновение показалось, что это не пряди, а стекающие капли крови. Интересно, далеко они уехали от того места? В висках билась мысль: он должен вернуться и убрать эту дрянь с дороги!
Когда сбоку послышался визг тормозов, Алексей почти не сомневался: началось!
Позади громыхнуло железо, побилось стекло. Рядом истошно завопила Алька.
- Лешик, что это?
- Откуда я знаю? - огрызнулся он, сверкнув на Альку глазами.
- Лешик, поехали отсюда, а? - жалобно заскулила она.
Он бы тоже с радостью смотался, только как это сделать? Движение застопорилось, словно они застряли в узком горлышке бутылки. Все смешалось в кашу. Водители сигналили, матерились, и никто не понимал, что конкретно произошло.

Из отрывка следует, что
а) Авария произошла сзади
б) Одновременно что-то произошло сбоку, потому что оттуда раздался визг тормозов.
в) Одновременно образовался затор впереди, не позволивший героям "смотаться". При этом не сказано, что затор был вызван аварией - он мог образоваться по какой-либо иной причине.
г) Герои не могли далеко (на сто метров) удалиться от места аварии, поскольку прошло всего "мгновение".
д) Герой подспудно верил в предсказания старика, поскольку рыжие волосы спутницы показались ему окрашенными кровью. Поэтому герой воспринял дальнейшее, как знак судьбы, а не просто как обычную аварию и трагическое совпадение событий.

Что касается мистики, то тут многое зависит от того, кто во что верит. Если цыганка нагадала, что человек утонет, и он действительно утонул, то мистика это или совпадение? Дело веры.
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Надеюсь Апрель 28th, 2010, 11:51 am

Что касается мистики, то тут многое зависит от того, кто во что верит. Если цыганка нагадала, что человек утонет, и он действительно утонул, то мистика это или совпадение?

Виктор Эн,
"Post hoc - non est propter hoc" После - не значит вследствие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эквивокация#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5_.D0.BD.D0.B5_.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B8.D1.82_.C2.AB.D0.B2.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5.C2.BB

Особенность систем восприятия такова, что сильные и неожиданные стимулы воспринимаются многократно (экспоненциально) острее привычных, в силу отсутствия насыщения входных связей. ;)
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 28th, 2010, 12:17 pm

Надеюсь
В том-то и дело, что выбор эквивокации "после" или "вследствие" зависит от степени веры в мистику.

А propos, граница между понятиями "после" и "вследствие" иногда крайне размыта. Возьмем ту же ситуацию с гаданием цыганки. Вот нагадала она, что человек утонет. Человек поверил, испугался, старается избегать водоемов, но в силу обстоятельств в воду все-таки попадает. Из-за веры в предсказание человек в воде паникует и тонет. Ну и как теперь определить, произошла ли трагедия "после" или "вследствие" гадания? ;)
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Larisa Апрель 28th, 2010, 1:00 pm

Одновременно образовался затор впереди, не позволивший героям "смотаться". При этом не сказано, что затор был вызван аварией - он мог образоваться по какой-либо иной причине.

Но я этого из рассказа не поняла, я поняла, что затор образовался в связи с аварией. и это не моя вина, что я так поняла, это вина автора, что я его мысли не поняла.

г) Герои не могли далеко (на сто метров) удалиться от места аварии, поскольку прошло всего "мгновение".

Открыв окно, Алька выбросила коробочку и отряхнула руки.
- Вот и все! - в такт ее смеху закачались красные волосы.
Алексей поморщился. На мгновение показалось, что это не пряди, а стекающие капли крови. Интересно, далеко они уехали от того места? В висках билась мысль: он должен вернуться и убрать эту дрянь с дороги!
Когда сбоку послышался визг тормозов, Алексей почти не сомневался: началось!
Позади громыхнуло железо, побилось стекло. Рядом истошно завопила Алька.

считайте, сколько пришло времени:
1. Алина отряхнула руки
2. Вот и все!
3. Алина засмеялась
4. герой морщится
5. герой думает о волосах
6. герой думает, далеко ли они отъехали
7. герой думает: надо вернуться и убрать эту дрань с дороги ( это он думает не 1 раз)
8. сбоку слышится визг тормозов
9. герой подумал: началось!
10, завопила Алька

проставьте сколько потревуеся секунд на каждый пункт и сложите.

Далее: нормальная езда - 60 км/час? Предположим, они ехали медленно, 20 км./час, то есть 20 000 метров
Предположим, на каждый из 10 пунктов ушло по 1 секунде, итого - 10 секунд.
3 600 секунд - 20 000 метров-, 10 секунд - 20 000 делить на 360 итого 55 метров.
Это минимум, потому что ушло наверняка больше 10 секунд.
Попробуйте сами.
ну и за 20 км в час я не ручаюсь, все таки они двигались вроде, а не ползли, это 13 миль, по себе знаю, что это езда на тормозах. Т.е это уже нахождение в пробке. а Они все-таки вроде ехали. Так что километраж накиньте :)
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Иржи Апрель 28th, 2010, 1:27 pm

это не моя вина, что я так поняла, это вина автора, что я его мысли не поняла.

Красиво подставились. Есть только одна правда - и эта правда моя (с)
ну-ну...
Аватара пользователя
Иржи
Автор 16 книг//ЗВЕЗДА"08
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Октябрь 3rd, 2005, 4:19 pm
Откуда: Химки
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 16 / авантюрные и сентиментальные романы / АСТ, Олма-медиа

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 28th, 2010, 1:30 pm

Larisa писал(а):Но я этого из рассказа не поняла, я поняла, что затор образовался в связи с аварией. и это не моя вина, что я так поняла, это вина автора, что я его мысли не поняла.

Не исключено, что в тексте затор и авария связаны сознательно - ведь события передаются в фокале героя, а он верит, что всему виной выброшенная коробочка. Но, если вернуться к сути нешего спора, то в тексте нет объективных указаний на то, что затор произошел из-за аварии - такая взаимосвязь присутствует только субъективно, в сознании ГГ.
И все остается в строгих рамках реальности. Герои не взлетают на своей машине, чтобы перелететь затор; несмотря на то что герой видит волосы своей подруги окрашенными кровью, она не обнажает клыки и не впивается ГГ в шею. То есть все остается строго в рамках реальности.
Larisa писал(а):1. Алина отряхнула руки
2. Вот и все!
3. Алина засмеялась
4. герой морщится
5. герой думает о волосах
6. герой думает, далеко ли они отъехали
7. герой думает: надо вернуться и убрать эту дрань с дороги ( это он думает не 1 раз)
8. сбоку слышится визг тормозов
9. герой подумал: началось!
10, завопила Алька

Все эти действия произошли одновременно. Промежуток между ними - мгновение.
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Larisa Апрель 28th, 2010, 7:10 pm

Иржи, будьте любезны - вы меня не знаете, поэтому не тыкайте мне. А то шокирует. Я ещё раньше заметила эту вашу особенность - мне тыкать, но не помню, чтобы мы переходили на такие отношения.
это не моя вина, что я так поняла, это вина автора, что я его мысли не поняла. - это тоже цитата.

Все эти действия произошли одновременно. Промежуток между ними - мгновение.

это невозможно. Один 7 пункт - действие повторяющееся: В висках билась мысль. Т.е. не мелькнула, а билась - действие неоднократное и продолжающееся.
отряхнула руки и засмеялась Алина по-очереди, потом она ещё завопила - и это тоже действие продолжающееся, ибо означает НАЧАТЬ вопить.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 28th, 2010, 9:01 pm

Larisa
Лариса, давайте сконцентрируемся на тексте. :) А то получится по поговорке: Юпитер, вы сердитесь, значит, вы неправы. :)
Larisa писал(а):это невозможно.

Почему невозможно? Смотрите:

Алина отряхнула руки и одновременно засмеялась. И, смеясь, сказала: Вот и все. И одновременно герой поморщился, глядя на ее волосы. И одновременно, когда он на нее взглянул, у него в мозгу застучала мысль, далеко ли они отъехали и хорошо бы вернуться и убрать коробочку с дороги.
Через мгновение послышался визг тормозов. И тут же сзади раздался скрежет металла. И тут же застопорилось движение впереди. И одновременно ГГ подумал: началось! И одновременно завопила Алька.

То есть все произошло практически одновременно - как только ударилась об асфальт, попала под колесо и раскрылась жестянка.
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Иржи Апрель 28th, 2010, 9:49 pm

Larisa писал(а):Иржи, будьте любезны - вы меня не знаете, поэтому не тыкайте мне. А то шокирует. Я ещё раньше заметила эту вашу особенность - мне тыкать, но не помню, чтобы мы переходили на такие отношения.
это не моя вина, что я так поняла, это вина автора, что я его мысли не поняла. - это тоже цитата.


Larisa, не выдавайте желаемое за действительное. Вам не тыкали, забыли правила русского языка - вспоминайте самостоятельно. А то в английском, да, действительно - "ты" и "вы" - близнецы-братья.
Аватара пользователя
Иржи
Автор 16 книг//ЗВЕЗДА"08
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Октябрь 3rd, 2005, 4:19 pm
Откуда: Химки
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 16 / авантюрные и сентиментальные романы / АСТ, Олма-медиа

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Sulako Апрель 28th, 2010, 10:13 pm

По поводу главного вопроса - полный бред ( по очень многом причинам).
Sulako
 

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Larisa Апрель 29th, 2010, 4:51 am

Иржи, я вижу, вы исправили своё обращение - спасибо.
Там было
Красиво подставилАсь.

П.С. Как хорошо иметь модераторский доступ.
ППс. только не пытайтесь теперь сказать, что так было с самого начала, это будет неправдой.
Изображение
Кстати, я уже наблюдала подобного рода исправления ранее, о чём сказала Марии: я там вам дважды отвечала, но почему-то кто-то этот ответ дважды удалял, ставя меня в неловкое положение. ответ не слетал, он какое-то время был, но на следующий день(первый раз) и где-то через час(второй раз) его кто-то удалял. Сохранился лишь в 3 раз, когда я уже об этом предупредила Марию и кто-то забил мой ответ своим.
Иржи, извиняюсь за прямоту: что вы ко мне уже год как привязываетесь?
И даже модераторскую кнопку нажимать глупо - вы уже так перехватил однажды моё сообщения, пользуясь званием модератора.

Мы сейчас находимся я в теме по обсуждению рассказа, а не моей личности.

Поэтому по теме:
ударилась об асфальт, попала под колесо и раскрылась жестянка.
это тоже действия последовательные, а не одновременные.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Vector_N Апрель 29th, 2010, 9:46 am

Larisa
С модераторами не принято спорить и даже обсуждать их действия. Поэтому от греха подальше дискуссию прекращаю.
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Larisa Апрель 29th, 2010, 10:13 am

Виктор_Эн
Я, пожалуй, тоже: если при обсуждении рассказа через пост обсуждают меня, то это не обсуждение рассказа.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Becoming Jane Апрель 29th, 2010, 10:21 am

Larisa, меня просто потрясает ваше поведение.
Сначала вы этак просто и изящно вышли из положения: я не поняла и автор снова (!) виноват. Я опущу тот момент, что автор не виноват в рецепции своего произведения: это такие мелочи, о которых принято забывать, чего уж там. Но меня удивляет ваша неспособность признать свою неправоту: именно о том, что вы не поняли, вам твердили все вокруг. А вы упорствовали в том, что это ошибка автора. Теперь вы нашли новое туманное место, к которому можно придраться.
Мой вам совет: оставьте вы в покое этот текст. Потому что я вас уверяю: доказать можно все. Все, что вы считаете неправильным, ошибочным, почему-то в глазах всего форума и судей было и остается вполне логичным.
Я не хочу тратить время на составление временных графиков, траекторий движения автомобилей, сравнительную характеристику внешности героев до аварии и после.
Я просто хочу, чтобы эту тему, наконец, оставили в покое. Чтобы вы не начинали вспоминать: "А вот в прошлом году...", вспоминать прошлые обиды, приводить доказательства. Вы же уже писали мне — зачем, если вы все равно никому не верите? Если у вас есть претензии к Иржи — пишите в личку. Если хотите другим путем — просто марии или Каролине. Да вы сами все это знаете.
P. S. Обращения на "ты" не нашла. О вас, Лариса, Иржи писала в третьем лице, уж извините. Следовательно, даже форма "подставилАсь" ничем вас не оскорбляла.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Larisa Апрель 29th, 2010, 10:58 am

В том, что автора не понял читатель - обычно обвиняют автора, вы не можете этого не знать.
О том, что я не поняла - я так не думаю: я поняла так, как писал автор, и вижу много недочетов в сюжете. Я знаю, что многие люди не замечают того, что замечаю я. Это не означает, что правы все, а я не права. Я от своих слов не отказываюсь. Время на составление графиков и траекторий как раз хорошо бы составлять, а то смотришь потом фильмы или читаешь - и только и делаешь, что констатируешь ляпы. текст этот меня пригласил обсудить Виктор, и мы уже с ним решили больше его не обсуждать. Не потому что пришли к согласию, а потому что обсуждать невозможно.

P. S. Обращения на "ты" не нашла.

Знаете, Даша, вы уже тоже переходите границы: я вам выставила скриншот того комментария Иржи - вы его не видите в упор.
Иржи имеет доступ и уже не первый раз переделывает, подставляя и провоцируя меня.
А вы который раз попадаетесь на её удочку и обвиняете меня, что я её обвиняю. Ваше дело, но чести вам не делает. Просто я уже знаю, что на форуме люди провоцируют, издеваются, подставляют другого. Такая нечестная обстановка не для меня, я не выношу вранья. Оставайтесь с Иржи, она позже найдет ещё какую-нибудь жертву и будет развлекаться, а вы будете мило на это смотреть.

Позже я обсужу с Марией кое-какие технические моменты.

Всего вам.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Becoming Jane Апрель 29th, 2010, 11:09 am

Да, это было предсказуемо — обвинить меня во вранье.
У меня нет слов. Мне даже не интересно это обсуждать, разговаривать с вами или делать что-то еще.

Знаете, Даша, вы уже тоже переходите границы: я вам выставила скриншот того комментария Иржи - вы его не видите в упор.

Я видела скриншот. И именно о нем и говорю, видимо, вы меня не поняли. Я говорю о том, что "тыканья" не было и тогда и сейчас.
Ваше дело, но чести вам не делает. Просто я уже знаю, что на форуме люди провоцируют, издеваются, подставляют другого. Такая нечестная обстановка не для меня, я не выношу вранья.

У нас на форуме до недавнего времени тоже никто ни над кем не издевался. И не клевал автора последовательно на 4-ех страницах. И не упорствовал в своей неправоте. Хорошие были времена, да.

Я не знаю, о каком таком доступе вы говорите и о какой именно модераторской кнопке — Боже, почем у меня ее нет? Я тоже хочу! У вас довольно странные представления о модераторах вообще и обо мне в частности. Но разбираться в ваших туманных намеках мне уже тошно.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Иржи Апрель 29th, 2010, 11:32 am

Larisa
Вы перешли все границы.
Аватара пользователя
Иржи
Автор 16 книг//ЗВЕЗДА"08
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Октябрь 3rd, 2005, 4:19 pm
Откуда: Химки
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 16 / авантюрные и сентиментальные романы / АСТ, Олма-медиа

Re: Логично ли описана авария?

Сообщение Юлия_Набокова Апрель 29th, 2010, 6:15 pm

Знаете, это уже даже не смешно.
Ну высказал ты один раз свое мнение, указал автору на его неправоту, но сколько же можно долбить человека до бесконечности? Это все равно что прийти в гости и высказать хозяйке, что у нее пересолен суп. А потом продолжать ходить к ней каждый день и продолжать попрекать тем самым супом.
...Эту бы энергию, да в созидательное русло!
Кстати, очень показательно: автор рассказа, оставшийся неизвестным, так и не открыл своего имени после конкурса и не тратит свое время на защиту своего рассказа. Работает, наверное, пишет, и, я не удивлюсь, если в скоре попадет в Экслибрис с новой книгой. А критик все критикует и критикует.
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron