Программа для книжек

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Программа для книжек

Сообщение Amadey Декабрь 12th, 2010, 11:03 pm

Подскажите, есть ли специальные программы, которые разведут текст по страницам, скомпануют рисунки так, чтобы можно было нормально распечатать книжку, а не играться с вордом?
Amadey
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Март 11th, 2009, 2:54 am
Откуда: Украина
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Программа для книжек

Сообщение Vector_N Декабрь 13th, 2010, 11:44 pm

Вы имеете в виду программы для чтения уже готовых книг, или программы, помогающие верстать только что написанный текст и превращать его в книгу?
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Программа для книжек

Сообщение Надеюсь Декабрь 14th, 2010, 12:09 am

Andrey Osatski,
случалось ли бывать в издательстве или в типографии? Для этого используют КваркКспресс и ПейджМекер. Или ИнДизайн (все довольно серьёзные вещи, как я понимаю)
Фотоаппарата с кнопочкой "снять шедевр" не существует :) У программ нет эстетического чувства.

Можете попробовать напечатать из Уорда в ПДФ, в принципе. Но это будет далеко не полиграфического качества. Особенно рисунки.
А в чём задача, если не секрет? Продаваться через принт-он-деманд (имхо, грандиозная разводка)... или так просто, в подарок? :roll:
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Программа для книжек

Сообщение Amadey Декабрь 14th, 2010, 12:08 pm

Программа, чтобы можно было верстать текст в книгу с возможностью добавления рисунков. Задача - делать рабочие макеты будущих книг - я в осном пишу детские произведения - поэтому стараюсь, чтобы книжки были не большие и красочные.
Amadey
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Март 11th, 2009, 2:54 am
Откуда: Украина
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Программа для книжек

Сообщение Надеюсь Декабрь 14th, 2010, 1:40 pm

Тогда - см. список выше
Но осваивать будете долго, с Кварком вообще намучаетесь.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Программа для книжек

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 27th, 2011, 9:42 am

Если еще актуально, видела книги, созданные с помощью ChmBookCreator. Что это точно, сказать не могу, но вдруг пригодится?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Программа для книжек

Сообщение ElaesBobrovskiy Август 21st, 2012, 12:03 pm

Я слышал, для создания качественных электронных книг используют Adobe InDesign. Установил, действительно интересная программа, только для её изучения лучше найти материалы в интернете, так как она довольно сложна, зато позволяет создать такую красоту, которую в ворде не сделаешь.
С уважением, Илья БОБРОВСКИЙ!
Аватара пользователя
ElaesBobrovskiy
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Июнь 25th, 2012, 11:26 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron