Творческий упад сил )))

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Творческий упад сил )))

Сообщение Nattime Январь 16th, 2014, 1:31 am

Решила попробовать, открыть новую ветку :D
Сижу уже несколько часов, перед пустым листом... Идея вроде есть, а слова как то не ладно пишутся. Для меня такие моменты не часты, но тем не менее, бывают. Стопор, этакий. Раньше - в такие вот моменты - для "раскачки" я открывала книгу любимого писателя и прочитав страничку-другую, ловила ритм и все снова работало :D , текст лился рекой.
Вот интересно стало, а как другие справляются с творческими перепадами?
Аватара пользователя
Nattime
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2013, 7:48 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Творческий упад сил )))

Сообщение просто мария Январь 16th, 2014, 3:45 am

А никак. Сижу перед компьютером, думаю о романе - в конце концов "музе" надоедает, и она хоть немного чего-то из себя выдавливает.
В результате хоть несколько строчек - а написано, хоть на абзац - а продвинулась
И так - пока кризис не пойдет постепенно. Сам. Словно засорившуюся раковину наконец "пробивает".

А вообще - вот тема, возможно, она близка к тому, что Вас интересует: viewtopic.php?f=13&t=3651
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Творческий упад сил )))

Сообщение Nattime Январь 16th, 2014, 4:02 am

Спасибо Мария! Почитаю накануне...
Да уж, писать не строить :D Тут не всегда себя заставишь. А муза и впрямь, штука привередливая!
Аватара пользователя
Nattime
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2013, 7:48 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Творческий упад сил )))

Сообщение Павел Ноябрь 9th, 2014, 8:50 pm

Nattime
Если тема еще актуальна, то можно послушать музыку, соответствующую моменту в книге.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Творческий упад сил )))

Сообщение yanesik Декабрь 27th, 2014, 6:58 am

Самый лучший метод - это контакт, во время контакта абсорбируются все мысли, нервы оголяются,идеи рвутся в полет. И все происходит незаметно,даже без вашего участия. Секрет нашего мозга, даю вам бесплатный совет ,если ступор, открывайте телефонную книгу и вперед. A лучше - бессловесный диалог, он вас подготовит к написанию нужного отрывка даже если тема будет другая. Да и диалог не нужен. Просто выскажетесь в письме кому-то или посте на определенную тему; как бы не была далека тема от того, что вы хотите делать,но...извините за сравнение, но как в туалете: запор - прорвало, вам уже легче. Остается переключиться на свою тему, которая была в ступоре, но ступора уже нет.
У меня насчет темы вдохновения своя теория, которую я разрабатывал, для меня нет проблемы вдохновения. Есть проблема реализации этого вдохновения нужными словами и мыслями, но так же, как и долго не открывавшийся кран, сначала идет муть, а потом чистая водичка.

Когда в контакте:
Мысль в клетке бъется,
как птица, но затвор силен,
Потом открыл его - она вернется,
Но сразу в небо взмыла от окон,
И остается ждать ее возврата,
когда познавши вкус голубизны,
Она придет, усила стократно,
Чтоб вам помочь озвучить все мечты.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron