Стихи из поддувала

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Стихи из поддувала

Сообщение Бурумпополинг шварц Апрель 24th, 2017, 11:47 pm

Здравствуйте, друзья! Думаю, только в Русском писательском клубе мне помогут разобраться в этом невероятном вопросе.
Я обычный старый печник. Конечно, достаточно грамотный, в молодости много читал. Но никогда не думал стать писателем, тем более поэтом.
Создавал печи хорошим людям, богатым психам клал всякие извращения на их скотский вкус – ну типа там барбекю-мармекю, камин как у Людовика. Лепнину делал не я.
Но не в этом дело, что я не люблю этих невротиков истериков богатых, их никто не любит.
Клал клал я печи. И вдруг… совершенно неожиданно…. Когда я выкладывал поддувальную камеру и опору под колосники…. Как снег на голову с высокой сосны зимой в лесу. Снизошло вдохновение. Нет, мне стихи не приснились как Менделееву его таблица. И внутренний голос их не шептал.
Они просто появились в моей голове. Так, так и вот так слова встали на свои места и всё.
- Хм-хм, - сказал тогда я себе. – И что же теперь. Может это чужие стихи?
Внук проверил на плагиат в сети. Нету таких нигде.
Тогда я решил проверить – кто автор этих стихов? Я не верю, что я автор этих стихов. Не может быть. Я стихов вообще никаких сроду не писал, даже похабных частушек. Тем более таких шикарных. Роскошных и великолепных.
Купил специальную программу. Дорого. Устанавливает авторство неизвестных текстов. Ну, например, суешь в её отрывок из «Тихого Дона», а она тебе – Шолохов!
Ну так вот сунул я в ея свои стихи. И что вы думаете? Пушкин Александр Сергеевич – сказала она мне. Но я же не Пушкин!
Как так. И что теперь. Мне бросать класть печи и писать стихи? Но как заработать на стихах, никто не скажет? И вообще – что мне теперь делать, друзья, подскажите?
Ведь насколько я знаю, писатели и поэты инженеры душ друг другу всегда друг, товарищ и брат!
Куда мне бечь с этими стихами?
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стихи из поддувала

Сообщение Creator Апрель 25th, 2017, 9:48 pm

Очень необычно скажу я вам. Для начала попробуйте разместить одно из своих творений в здешнем разделе "Поэзия", посмотри на реакцию, отзывы, советы если они будут, и если все хорошо то можно отправлять в печать. Соответствующие издательства можно найти в интернете. Возможно и здесь что-то подскажут, я к сожалению не обладаю такой информацией ибо поэт из меня пока не сложился.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стихи из поддувала

Сообщение Бурумпополинг шварц Апрель 26th, 2017, 9:40 am

[quote="Creator"]Очень необычно скажу я вам. Для начала попробуйте разместить одно из своих творений в здешнем разделе "Поэзия"""
Но ведь сразу рэперы украдут. Стихи ритмичные, хотя и как старина Пушкин.
Мне юрист по авторскому праву проконсультировал. Надо распечатать своё творение и отправить заказным письмом на свой же адрес. Получить письмо и распечатывать. Зато потом, если украдут, в суде достаешь конверт и в присутствии судей открываешь! И вот оно на те вам пожалуйста доказательство кто автор!
На конверте же на штемпеле есть дата отправки.
И вот я отправил сам себе свои стихи заказным письмом с уведомлением и теперь жду, когда оно ко мне придёт. После этого можно будет выложить стихи в открытый доступ.
Можно, конечно, еще зарегистрировать авторское право в патентном Бюро изобретателей за 60 тысяч рублей. Но там ждать 2-3 года.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стихи из поддувала

Сообщение Бурумпополинг шварц Май 11th, 2017, 10:25 pm

Creator писал(а):Очень необычно скажу я вам. Для начала попробуйте разместить одно из своих творений в здешнем разделе "Поэзия", посмотри на реакцию, отзывы, советы если они будут, и если все хорошо то можно отправлять в печать. Соответствующие издательства можно найти в интернете. Возможно и здесь что-то подскажут, я к сожалению не обладаю такой информацией ибо поэт из меня пока не сложился.

Здешний раздел "Поэзия"!
О, как же о нём грезил я!
Не надо лучше рекламы!
Размещу и сразу - слава!
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron