Четвероногие музы

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Antelope Hunter Февраль 15th, 2006, 4:29 am

Чеширский Кот писал(а):Я знаю, что у многих на форуме есть домашние любимцы. Давайте поговорим о том, как четвероногие, хвостатые, пушистые музы вдохновляют нас на творчество.


Уважаемый Кот, а как же двуногие музы с крыльями? :) Думаю у многих есть и такие. ;) Я имею ввиду птиц. :)
Равно встречай хвалу и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив... (c) Киплинг
Antelope Hunter
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сентябрь 20th, 2005, 11:56 pm

Сообщение Оса Март 15th, 2006, 4:20 am

Амрит писал(а):У меня была мечта - завести рыбок, как муз. Даже представляла себе аквариум - в виде рюмочки, а там акулы плавают, вокруг разбитого корабля. Потом мне сказали, что для этих рыбок, похожих на акулы, нужно больше пространства. Теперь у меня новая мечта - после постов Осы. Я хочу коня породы Фриз! Умираю, как хочу. Правда, у меня пока ни машины, ни дома, только хрущеба и огронмый долг за нее, так что конь будет далекой и прекрасной мечтой...
Ух, Амрит! Никак не ожидала, что мои посты о конях так на тебя подействуют! Приятно, ёлы-палы! :D Вот только купить его и правда большой проблемс...Там не сколько сам конь, сколько его полное содержание бабок съест чёртову тучу...И грумминг, и тренинг, и ковка, и кормёжка, и аренда денника, и отбивка оного от навоза, и амуниция, и ветосмотры, и бог его знает, что ещё...Да и сам конь такой породы - недосягаемая мечта... НЕ знаю, есть ли они в свободной продаже на просторах Российских...
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение Оса Март 15th, 2006, 5:04 am

У меня были: куча воробъёв - подбирали и выкармливали птенчиков, Стриж Жора - жрал сосиски и арбуз, хотя ему по статусу не полагалось; канарейка с бзиком редким - самочка, а пела голосом жаворонка. Звали Майка. Попугаев несколько зелёный РИки улепетнул, клетку открыл играя задвижкой, и оказался на улице. НЕсколько дней летал и орал, а родных окон так и не увидел...Как мы его не заманивали... Потом появился жёлтенький попугайчик Филимончик. Через год к нему жена прилетела, зелёно-опаловая Агафья. Ещё через год прибилась голубенькая Нийя. Филтмончик погиб от чего-то почечного: у него глазки опухали, веки то есть. У Нийи два года спустя появилась опухоль на грудке, словно яйцо под кожу запихали. Дольше всех Агафьюшка продержалась. Потом прилетел попугайчик Крош очень интересной бирюзовой окраски с жёлтой головкой. Его сменил Говорящий Проша. Его нам соседи отдали, чтобы дымом не травился. Вот Проша - это был обалденный парень. Ругался нецензурно, как сапожник: в предыдущей семье выучился, причём никто с ним специально не занимался, сам всё выучил. Я потом его нормальному языку учила, и он постепенно забыл матюки. Но коронную его фразу я не только оставила, но ещё и закрепила. Очень смешно было, когда он с утречка спрашивал "Чииво бы выпить?" Я ему отвечала "Бренди!" Он выучил и это. Потом всек обзывалки и нежности усвоил "Лапушка, птичка,Прошка, Кто там?, Колокольчик", а так же "Морда, Дурак, Псих" Из этих слов он составлял немыслимые смеси! Ну как вам такое задумчиво произнесённое: "Дур-Пушка-Чего-Брыть?" И сам себе резюмирует: "Дурда! Псирда! Птичпушка!" Кто Таааапушка?" Потом выудил из памяти старое полузабытое ругательство второе слово из которого было "твою" И создал что-то похожее на загадку: "Морда-Твёрда" Ответ "Клюв". Потом изобрёл новое ругательство "Морда твою Бренди!"
Был случай почти сознательного использования человеческой речи. Подкинули нам хомяка. Обычного, белого, толстого, с куцым розовым хвостиком на толстой гузке. Назвали Крыся - а полное имя Христофор. Упражнялся он точно так же, как здесь описывали: вися руками на потолке, а потом грохаясь в подстилку. Только он передними лапами цеплялся, потому как попу подтянуть силёнок не хватало. Так и лазал, болтаясь сарделькой. Ну так посадили мы однажды Крысю на клетку Прошке. Проша шею вытянул, хомяка рассматривает со всех сторон попеременно каждым глазом. Потом его за коготок клювом щипнул и спрашивает: "Кто таааам? Пррррошка? Птиииичка?"...Подумал, ещё посмотрел и авторитетно подводит итог: "Морда. " И добавил "Чиво бы выпить? Брренди?" ВЫучил фразу ДОброе утро, и естессно, тут же перемешал. Утром смотрит в зеркало, задаёт вопрос насчёт выпить, потом констатирует "Моррдое утро". С бодуна, то есть. :D
Собаки были. Русский спаниель Лэк, метис пекинеса и шпица Хрюша (вреднючий!). Потом был котик Домино. Золотой кошак, только хворенький. В 4 годика умер от разложения недоразвитой почки...Жалко было его страшно. Он верный был, как пёс, охранял меня от всех. Сейчас живёт рыжий кицик Густав. Очень смешной котявка: мама - персиянка, а папа - уличный бродяга. Вот мы и получились как бы сляпанными из нескольких котов: голова круглая, морда чуть приплюснутая, глаза чуть-чуть навыкате, так что видно белки, шея короткая и толстая, щёки на плечах лежат, а туловище длинное и узкое, на длинных ногах. Между задних ног на пузе этакое "вымя" - жировой мешок, как у тигра. Мех плюшевый, как у британца. И до того смешной! Когда с ним разговариваешь, он крутит головой, как собака, с боку на бок, уши торчком. А когда играет, или заигрывает, то мы это называем "Делать кОзю" - спина горбом, при этом подпрыгивает, взбрыкивает, как телёнок, а в добавок мотает башкой, отогнув уши назад, ( :twisted:) как рожки. Ну чисто Козлик хочет бодаться! Когда он ещё маленьким был, я ему стишки из "Алисы в стране чудес" читала, в переводе Щепкиной-КУперник:
"Было супно. Круглился, винтясь по земле,
Склипких кОзей царапистый рой..."...

"Хливкие шорьки", в общем. Но "Склипкие КОзи" - точнее. :D Да ещё и "царапистые"! :mrgreen:
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение VALеррия Апрель 16th, 2006, 11:11 pm

У меня тоже кого только не было…. Я вообще люблю животных….

Росла я под присмотром чёрной «помоечной» кошки Машки. Сволочь, умнейшая была! Прожила с нами около 12 лет и…в один миг пропала…. Просто не стало, сидела на столе в комнате (дело было у бабушки, в частном доме), все метались – собирались в дорогу домой. Начали её искать – её нет. Всё облазили, чуть ли двор не перекопали. УЙТИ она не могла – весь отпуск просидела в доме….
Одновременно с ней был колли Лайф, рыжий красавец. Но его украли….
Потом были два попугайчика, оба ярко-желтые, оба Микки, оба улетели в открытую дверь….
Морская свинка Кармен, дома – Муша. Белоснежная ангорская дама, с чёрной маской и попкой…. Умная и весёлая…. Умерла от старости, прожив 8 лет…. Стаскивала со стола скатерть и спала на ней.
Кот Василий. Сам пришел, сам выбрал себе кличку – вытащил её из кепки с листочками. Весил килограмм восемь-девять, в длину был около 1,2 метра (когда спал около меня, голова была на подушке, а хвост лежал у моих коленей). Схватить за шкирку было не реально – под шкурой были сплошные мышцы. Дрался с котами, крысами и собаками, когда ходил гулять. Орал так, что слышали все жители посёлка и знали – Вася вышел гулять…. На моих глаза его разорвали собаки….
Алька… Думали, что это Алиса…получился Алькор, сокращённо Алька. Чёрное ласковое и неконфликтное чудо. Можно было завязать узлом. Дико любил целоваться. Улетел за птицами в форточку, когда никого не было дома. Так и не нашли….
Сейчас у меня живут ярко-синий попугай Чума, найденный в гаражах и отловленный. Всё-таки, это девочка (она совращает соседского попугая и обожает мужчин с усами). Полностью соответствует своей кличке. Захлопывали дверью, её коротило на люстре, тонула в тесте и купалась в горячей ванне. Сволочь! Ничем не убить!!! Сожрала половину книг в доме и все мои рисунки, висящие на стенах. Доедает обои…. Кидается на собаку…
Собака…. Пекинес от родовитых предков, кличка Антуан-энд-Сент (кажется, так – родители не стали брать родословную). Масть – песочно-палевая, комок шерсти. Умный, хитрый и сволочь! Его накормить чем-нибудь – это целое приключение. Или надо отбирать, или зажимать и кормить с ложки. На улице – глухой. Знает три команды – сидеть, гулять и сволочь, убью, иди сюда!
Ещё у меня были рыбки…и пара лягушек – Кузя и Варя. Кузя сожрал Варю. Научился «отдавать честь», а потом сожрал остальных рыбок…. Не помню, куда делся потом….
А ещё у меня есть лошадь. Я его купила за ящик самогона и шесть тысяч рублей. Иначе Пашку бы отправили на мясо…. Наглое, умнейшее существо, ростом в 154 см. Чернющий, элегантнеший…. Лошадей у меня много, но все – не мои…а те, с которыми я работала или «смотрела»….
Так что вот такое у меня «хозяйство»….

А ещё у бабушки есть куры и я, когда была мелкая, дрессировала их. У меня был петух Маркиз и курица Золотая шейка. Мне притаскивали голубей, Арно–1, и Арно–2. Обоих держала всю зиму, весной выпустила. Не знаю, живы ли сейчас. Первое время прилетали к окну….
VALеррия
 

Сообщение Оса Апрель 17th, 2006, 1:38 am

Счастливая...Предел моих мечтаний - своя лошадь... Или конюшня, для спасённых с мясокомбината...Но в городе лошадь - это удовольствие для "богатеньких Буратино"... :cry:
"Мы не овцы" (с)
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение VALеррия Апрель 17th, 2006, 10:21 am

Ну, а мой живёт в городе Ейске, там тепло, хорошо, и содержать дёшево - около 7-8 тыс. в год.... А ещё там есть море.... и так классно ездить верхом по берегу, на закате.... Это такой драйв!!!!
А у нас в пригороде Ейска с одной фермы за раз 38 лошадей сдали на мясо. Плакали даже мужики.....
VALеррия
 

Сообщение Фесси Апрель 17th, 2006, 1:08 pm

Че то у вас какие то мужики плаксивые, уже не в первый раз, вроде случается :oops: А коней на мясо, зря, конечно....Невкусные они.
Фесси
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2005, 1:46 pm

Сообщение VALеррия Апрель 17th, 2006, 4:10 pm

Фесси писал(а):Че то у вас какие то мужики плаксивые, уже не в первый раз, вроде случается :oops: А коней на мясо, зря, конечно....Невкусные они.


Э-э-э-э-...это не всё так просто.... Оно ж их с жеребят ростили, сами заезжали.... Это очень тяжело!

А конина...не знаю...не пробовала....
VALеррия
 

Сообщение Оса Апрель 18th, 2006, 4:36 am

Я конину принципиально не ем. Во-первых - дорого, а во вторых, даже если бы и было по карману, всё равно, есть не могла бы...Только представлю, какой коняга мог там быть, и главное, что забивали-то из-за пустяка - ссадинка на ноге, захромал маленько, или, там, ну, копыто подгнивает, и никому не охота возиться - хочется купить берданку и этих вот начальников базы - самих на колбасу... :twisted: Я сама пыталась отбороть от мяса нескольких коней с львовского "Буревестника", из учебки... Чистокровного Эха, правнука самого Газолина! (у него рорер был), будённовского Дара... украинца Никополя... Сколько я им объясняла, что для лошади 12-19 лет - не возраст, что они и до 30 способны работать, если ухаживать и не давать под седло кому попало, если рабочий режим для каждой лошади соблюдать...Что они восстанавливаются на выпаса. - отвезти бы их в завод, благо - рядом...Или просто выпасать в лугах, хоть месячишко передохнуть дать - и восстановится...
Никого не пожалели, и только посмеивались, мол лошадь должна себя окупать, хоть живая, хоть мёртвая...Не можешь бегать - хоть на мясо, и то - уже реальные бабки... А ты, мол, ненормальная, кричи-не кричи, у нас с масниками всё на мази...Ой...Стольких врагов себе тогда нажила в тех кругах... :cry: А коней уже не вернёшь...
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение Птица Май 28th, 2006, 6:11 pm

Покупала в магазине колбасу. Нравилась она мне очень! Потом случайно прочитала состав и перестала ее покупать.
Конина была в колбаске! :(

Верхом на лошади каталась только однажды.
Не хотела садиться, упрямилась, но забросили меня сволочи на спину кобылки и повели под уздцы! :)
Погода была отвратительная. Копыта скользили по грязи, кобыла дергалась, а я вместе с ней.
Я успокаивала себя мыслью о том, что в моем роду были кочевники...
Когда копыта стали в очередной раз разъезжаться, я машинально схватилась рукой за забор! :) Упала! А кобыла пошла дальше!

Боюсь я этих копытных! :)
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Липа Май 28th, 2006, 6:25 pm

У меня тоже, как и у Валеррии, помойная кошка Маруська. Тринадцати годочков. Только она не муза, а наказание. Писать мешает, собака. То на клаве пытается устроиться, то на коленях, когда на них (коленях, в смысле) уже блокнот лежит...
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Оса Май 29th, 2006, 3:44 am

СОВА, я сама верхом себя неуютно чувствую...Но хватаюсь, если что, за гриву. Лошадь вообще существо нервное, и после того, как меня один возбуждённый рысак скинул перед самой конюшней, страх во мне сидит, никак преодолеть не могу...А в детстве ничего не боялась, но тогда мне ездить строго настрого запрещали, из-за зрения...
"Мы не овцы" (с)
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение kapush Май 29th, 2006, 3:53 pm

СОВА писал(а):Конина была в колбаске! :(

Колбаса-а-а
Это бывшие лошадки...

(Поется на мотив "Облака-а-а..." - извините за черный юмор)
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Оса Май 30th, 2006, 5:47 am

kapush писал(а):
СОВА писал(а):Конина была в колбаске! :(

Колбаса-а-а
Это бывшие лошадки...

(Поется на мотив "Облака-а-а..." - извините за черный юмор)
Ух, аж мороз по-за шкурой... :o Грустно, хоть и правда, смешно получилось...
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение Каллипсо Май 30th, 2006, 9:01 pm

Оса - а меня как-то на поле сбросил, впереди идущая кобыла решила не обойти овражек, а перепрыгнуть, ну и мой за ней скакнул, ему что, он умеет, это я, как мешок с цементом. В общем, тогда я поняла, что земля - она не только на вид твердая. Добре шибанулась, идти не могу, скорая на поле приехать отказалась (хотя им только это поле и нужно было переехать). Ничего, подсадили меня в седло, доехала до конюшни, сначала страшно было, потом ничего. И когда хромать перестала, тоже села. Первый раз по манежу, на корде, шагом... :D
А на исландских пони кто-нибудь катался? Классно, маленькая лошадка, того и гляди ноги по земле заскребут, зато столько энергии!
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Оса Май 31st, 2006, 2:35 am

На исландских не каталась, но очень они мне нравятся. Моя мечта на гафлингере покататься: типа, конь серьёзный, но всё-таки - пони. Обнаружила, что чем выше конь, тем у меня страху больше.
В городе-то на шетленда только так вскарабкалась, он попробовал было возражать, но это мне нестрашно...Потому что падать близко. :D
"Мы не овцы" (с)
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение Акулина Июль 4th, 2006, 7:43 pm

Было это давно-давно, когда меня еще не было. У моей мамы и маминого брата были собака и кот . Жили они в коммунальной квартире, на втором этаже. Комната 9 метров: бабушка, мама, брат, собака и кот. Собаку звали Топка. Звали ее так потому, что хозяин хотел ее утопить, когда она была маленьким щенком, а мама и дядя (маме было 16 лет, а дяде 10 лет), отобрали этого щенка и притащили домой. Порода – лайка.
Откуда взялся кот, никто не помнит. Звали его Лоскут. Когда линял, «играл» всеми цветами радуги, был похож на лоскутное одеяло, оттого его так и величали. Кот был крупный, сибиряк, характер злобный и вороватый. Рядом с домом был продуктовый магазин. Между двором магазина и двором дома, возвышался дощатый забор, метра два ростом. Лоскут через этот забор таскал продукты из магазина. Был зафиксирован факт кражи батона докторской колбасы, которую Лоскут тащил через забор. Злобная соседка, увидав такое, сказала: «Вот, как выдрессировали кота. Сам наелся и хозяев кормит.» Попыталась отобрать эту самую колбасу, но успехом эта акция не увенчалась, Лоскут отстоял свою добычу. Однажды Лоскут ночью забрался через окно в комнату на первом этаже. На подоконнике стояла кастрюля с супом. Кот-ворюга, отодвинул крышку, выловил из супа мясо, слопал его, задвинул крышку и ретировался через форточку. Хозяйка, которая жила в этой комнате, сама по себе кошатница (у нее было двадцать кошек), наблюдала эту картину «с замиранием сердца». На следующее утро рассказала эту историю моей бабушке, восхищаясь «незаурядным умом» Лоскута, который «аккуратно задвинул крышку кастрюли лапой».Однажды, мама с дядей накормили Лоскута и Топку «пьяной вишней» (вишня, из которой делали наливку). Животные с огромным удовольствием слопали вишню, пошли на улицу, свалились под деревом и спали в обнимку. Когда мне рассказывали эту историю, я представляла, как они идут на задних лапах, обнявшись и распевая дурными голосами «Шумел камыш…».
Если нет дерева, то не прилетит золотой феникс...
Аватара пользователя
Акулина
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2005, 2:18 am
Откуда: Москва

Сообщение kapush Июль 5th, 2006, 11:55 am

Акулина, класс!
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Белавина Июль 26th, 2006, 9:50 pm

У меня красавец, 7 и 1/2 кг меха, шикарного шоколадного цвета, сиамской национальности. Добряк и трус, немного похож на kapush, если сидит сложив лапки. Мое отношение к мужчинам, выражающееся во всепоглощающейся ревности, неординарной сексуальной фантазии и желания полного обладания отразилось на моем бедном кошаке - я назвала его Казанова, гладила по палевой шерстке, и окликала по-домашнему "Джакомо", но когда заметила его "весеннее" настроение и внимание к соседским кошкам, немедля кастрировала. Теперь он уютный, пушистый "Казя", ему уже десять лет и мы счастливы!
Изображение
Последний раз редактировалось Белавина Сентябрь 18th, 2006, 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Эвелин Июль 27th, 2006, 12:29 am

А это моя киса:
Изображение
Через пару дней у нее будут котята.
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Оса Июль 27th, 2006, 3:52 am

Ой, какая красавица!
"Мы не овцы" (с)
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение Эвелин Август 1st, 2006, 12:41 pm

А у меня в воскресенье было прибавление в кошачьем семействе : )
4 мужика, ни одной девочки.
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Doctor Lloyd Август 1st, 2006, 1:34 pm

Эвелин, поздравляю!!! И как Вы намерены поступить с этими парнями?
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Takovsky Август 1st, 2006, 2:21 pm

Изображение
Новая партия, результат порочного союза сына и матери. Нет, однозначно, кастрировать надо их, кастрировать...
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Руслан Август 1st, 2006, 5:12 pm

VALеррия писал(а):Ну, а мой живёт в городе Ейске, там тепло, хорошо, и содержать дёшево - около 7-8 тыс. в год.... А ещё там есть море.... и так классно ездить верхом по берегу, на закате.... Это такой драйв!!!!
А у нас в пригороде Ейска с одной фермы за раз 38 лошадей сдали на мясо. Плакали даже мужики.....



Гм...а что это за фермы в пригороде Ейска? Впервые слышу :shock: И всадников на берегу что-то не видно. Впрочем я редко бываю на море. Идти далеко - целых пять минут :mrgreen:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3