Однажды на форуме(шарж) + много всего + С НОВЫМ ГОДОМ!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Однажды на форуме(шарж) + много всего + С НОВЫМ ГОДОМ!

Сообщение Джет Ноябрь 27th, 2006, 9:21 pm

Ой, только не ругайтесь сильно.

Однажды воскресным вечером.

Руслан и Manyna уже несколько недель мечтали уединиться – Manyna мечтала, а Руслан – уединиться. Он то придвигался поближе, то настойчиво подливал коньяк в мартини - она оставалась холодна и недоступна. Руслан бесконечно касался ее аватарки и шептал что-то вроде: «Хочу, чтобы картинка ожила!», но Manyna продолжала загадочно улыбаться, одну за другой принимая все более роскошные позы.
"Я-любимая", - подумала Я-любимая, проходя мимо воркующей парочки. Мартини ей пришлось смешивать самой.
Максиморон пытался веселить народ, примеривая карнавальные костюмы – он был и рыбкой, и птичкой, особенно же ему удалась импровизация из жизни червей. На самом деле он просто свалился, запутавшись в боа, и минут пять никак не мог выпутаться, забавно извиваясь всем телом.
Илья снисходительно поглядывал на всю эту мелюзгу, с завидным упорством отвлекающую его от работы! Лучше бы писали так яростно! Спорят тут по мелочам! Он был занят важным делом, столь характерным для писателя – подсчитывал количество знаков. Он подсчитывал их и так и эдак - знаков все время оказывалось мало. «Ну да ладно, не денежные!» - Илья плюнул на них и занялся привычным флудом.
Арина Ларина просто и незатейливо витала под потолком. Она была счастлива и одаривала всех присутствующих лучистыми улыбками. Снизу раздавались восторженные возгласы, крики «Ура!» и почему-то «Горько!». Арина Ларина ловко, с профессиональной грацией матерой феи уклонялась от пробок, коими выстреливали бутылки с шампанским.
Крики «Горько!» действительно относились не к Арине, а к Белавине. «Ах, с корабля – на бал!» - думала Белавина. Бедняжка, порядок событий уже путался в ее прелестной головке. К тому же она никак не могла выбрать новое звание, свадьба с Чаки лишала ее привычного «Невеста Чаки».
Каллипсо тоже временами расправляла крылышки и взлетала в воздух, вынуждая друзей закрывать своими телами блюда и бокалы от порывов ветра и вполголоса доброжелательно материться. Но ей опять прощали все шалости. Этому немало способствовали тоненькие бретельки ее платьица, оставляющие обнаженными плечи, ах, что это я говорю, ну, конечно же, я хотел сказать - ее ангельский характер!
Алейда взяла на себя развлекательную программу вечера и декламировала стихи с почти незаметным французским акцентом, таким образом невзначай подчеркивая аристократическое происхождение. Все мужчины хотели бы пригласить ее на танец, или еще куда-нибудь, но с некоторых пор опасались – были наслышаны о ее склонности к экстриму и неожиданным перевоплощениям.
Takovsky горестно вздыхал в детском уголке, потягивая кока-колу и посматривая за развлечениями старших собратьев по перу. «Ну, ничего» - думал он, - «Еще каких-то десять лет…»
На него озабоченно поглядывала Максимкина и на всякий случай постоянно проверяла, не подливает ли он водку в колу.
Вячеславу же было не до веселья – он был обижен. Он, главный критик, давно ведущий летописи, специально за последнюю неделю не внес в упомянутые летописи ни строчки - но не услышал гневных требований песать исчо! Он не знал, что на самом деле писатели иногда бывают скромны и не рискуют лишний раз требовать критики… а то ведь можно и нарваться! Вячеслав нервно курил в углу, загромоздивши весь угол своим кальяном.
В темной части комнаты, олицетворяя сгустившийся мрак, выстроились наизготовку Экзорцист, Данро и nightfall. Они были готовы броситься в бой хоть прямо сейчас, показать всем, где раки зимуют, они были – команда захвата, беспощадные рыцари, готовые совершать любые подвиги во славу Дульсинеи... то есть критики. Потому и глушили чистый спирт, дабы не впасть в искушение покритиковать совершенно ненужные для достижения запланированного эффекта ингредиенты. Облаченная по случаю праздника в бальное платье nightfall вообще чувствовала себя неуверенно и хотела вовсе не критиковать, а танцевать и развлекаться, и честно-то говоря, именно поэтому держалась рядом с молодыми людьми, но они даже во время медленного танца не среагировали должным образом, по привычке критикуя стихи Алейды.
Отдельно стоящим утесом возвышался Sigizmund Anykei, столь привлекательный, но и столь грозный, что дамы не решались даже взглянуть на него. Хотелось, конечно, представить этого льва нежно мурлыкающим, и, наверно, таковое с ним время от времени приключалось… но пока никто не был свидетелем проявления им хотя бы признаков нежности.
Время от времени сквозь комнату проносился nero nord, хорошо, что не на метле и не голышом, рубил сплеча короткими фразами, и исчезал, не интересуясь более, кто там на кого упал в обморок.
Екатерина, воздушное изнеженное существо, питающееся одними печеньями, горько пила горькую, не понимая, почему же красота все спасает-спасает, но никак не может спасти мир.
Груня выдавала на гора блестящие фразы, сбалансированные и тщательнейшим образом отрегулированные, способные жить и даже самостоятельно принимать решения в период отсутствия создательницы. Заглянула, собрала-разобрала, смазала маслом, проверила затвор, перезарядила – и свободна, и снова исчезла.
Аполлинария продолжала стучаться в двери, но матрица не впускала ее.
Где-то за спинами скромно стоял Джет, легкомысленно помахивая кадилом, и лишь изредка вставлял свои пять копеек.
Просто Мария с доброй материнской улыбкой вытирала носы расшалившимся писателям, поэтам, прозаикам и критикам, смазывала зеленкой разбитые коленки, заменяла пасту в ручках и всех целовала.
Веселье находилось в самом разгаре, когда в комнату заглянул некто, представился работником издательства «Эксмо», пересчитал присутствующих по головам, поблагодарил за траффик и возросшую посещаемость сайта и удалился, так и не пообещав контрактов.
В ответ на такое пренебрежение начинающие писатели ударились в страшный загул: поутру сложно было разобраться, кто сколько раз оставлял свои посты в чужих блогах.
А за всем этим безобразием незримо наблюдала недосягаемая Мария Стрельцова – Президент, просто Президент.
:D :D :D
Последний раз редактировалось Джет Январь 5th, 2008, 9:32 pm, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
Джет
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Октябрь 4th, 2006, 12:10 am
Откуда: Луганск

Сообщение Леа Ноябрь 27th, 2006, 9:32 pm

Джет,
весёлая получилась у вас зарисовка. Здоровская. :)
Аватара пользователя
Леа
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2006, 9:23 pm

Сообщение Илья Ноябрь 27th, 2006, 10:11 pm

(ворчливо) Ну вот, опять отвлекаете меня от работы.
VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)
Аватара пользователя
Илья
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Март 21st, 2006, 11:56 pm

Сообщение Каллипсо Ноябрь 27th, 2006, 10:25 pm

Ага, прям не знаю, за что схватится, за бретельки, съезжающие с плеч, за отваливающиеся после попойки крылья или за характер...
:lol:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Я-любимая Ноябрь 27th, 2006, 10:33 pm

Вот так, оказалась случайно в нужном месте в нужное время и моё имя уже увековечили!

Спасибо. Мне понравилось! :!:
Я-любимая
 

Сообщение Вячеслав Ноябрь 27th, 2006, 10:40 pm

Вячеславу же было не до веселья – он был обижен. Он, главный критик, давно ведущий летописи, специально за последнюю неделю не внес в упомянутые летописи ни строчки - но не услышал гневных требований песать исчо! Он не знал, что на самом деле писатели иногда бывают скромны и не рискуют лишний раз требовать критики… а то ведь можно и нарваться! Вячеслав нервно курил в углу, загромоздивши весь угол своим кальяном.


Во-первых, я уже раньше писал, что не настолько глуп, чтобы обижаться.:mrgreen:
Во-вторых, провожу эксперимент над собой, 12 авторских за месяц, о чем тоже сообщил. :( :cry:
В-третьих, я на форуме тринадцать недель, а дневника уже девятнадцать. :!:
В- четвертых, наброски для 20 недели все равно делаю. Только сегодня сделал наброски про Джета и на тебе, мой дневник отдыхает, ты прекрасно заменил. :mrgreen:
Хотя нет, это в другом жанре, так писала Сова про форумчан. :wink:
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Белавина Ноябрь 27th, 2006, 11:01 pm

Джет, ты чудовище! :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Татьяна Цветкова Ноябрь 27th, 2006, 11:03 pm

Джет, классно! Вы можете теперь составить конкуренцию Вячеславу с его ДНК. :mrgreen:
В делах человеческих лучше разбирается не тот, кто больше прожил, а тот, кто больше наблюдал. А. Граф
Аватара пользователя
Татьяна Цветкова
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Июнь 13th, 2006, 7:00 pm
Откуда: Город Калининград

Сообщение Мария Ноябрь 27th, 2006, 11:13 pm

От души посмеялась, спасибо!
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Чепурина Ноябрь 27th, 2006, 11:39 pm

Классно. Форум стал чем-то целым :)
Все мужчины хотели бы пригласить ее на танец, или еще куда-нибудь, но с некоторых пор опасались

вот это точно... никогда никто не приглашает :(
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Сообщение Татьяна Ветрова Ноябрь 28th, 2006, 9:12 am

весело. Жаль только, что меня там не было :(
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! (Ф. Ницше)
Татьяна Ветрова
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 11:01 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Марина Крамер Ноябрь 28th, 2006, 9:33 am

Джет, я тебя обожаю! Только в другой раз выкинь кадило и присоединись к общему празднику.
РS увидела твою аватарку и испугалась. По-моему, в жизни ты гораздо привлекательнее... :lol: :lol: :lol:
Марина Крамер
 

Сообщение oxigen Ноябрь 28th, 2006, 10:57 am

так и не пообещав контрактов.
В ответ на такое пренебрежение начинающие писатели ударились в страшный загул:

Ключевая фраза - из-за чего весь сыр-бор городился :lol:
Аватара пользователя
oxigen
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Июль 6th, 2006, 1:53 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Белавина Ноябрь 28th, 2006, 12:12 pm

Вячеслав писал:
Во-первых, я уже раньше писал, что не настолько глуп, чтобы обижаться.
Во-вторых, провожу эксперимент над собой, 12 авторских за месяц, о чем тоже сообщил.
В-третьих, я на форуме тринадцать недель, а дневника уже девятнадцать.
В- четвертых, наброски для 20 недели все равно делаю

Ну прям Фандорин! :lol:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Руслан Ноябрь 28th, 2006, 1:36 pm

Только в другой раз выкинь кадило и присоединись к общему празднику.

manyna, нас оставят когда нибудь наедине?! :mrgreen:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Руслан Ноябрь 28th, 2006, 1:38 pm

А вообще - блеск!!!!
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Просто Ноябрь 28th, 2006, 1:47 pm

:lol: Просто ОТЛИЧНО!
Спасибо, Джет, хотя неожиданно... Вы не первый на этом шаржевом описательно-форумском поприще, но получилось клёво: легко, коротко, задорно и смешно. Есть фразы=характеристики, просто улетные)))
Теперь публика заряжена улыбками на весь день минимум. Пасиб! за чуткое улавливание атмосферы и прочего... :wink:

Пы.Сы.
Илья, а чего тут ворчать, ради такого можно и отвлечься от работы. Оно того явно стоит. :D
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Марина Крамер Ноябрь 28th, 2006, 6:05 pm

Руслан писал(а):Только в другой раз выкинь кадило и присоединись к общему празднику.

manyna, нас оставят когда нибудь наедине?! :mrgreen:

"горько вздыхая"
Ох, Русик, боюсь, это невозможно... всяк спешит помешать советом... а нам только и остается, что мешать мартини с коньяком...
Марина Крамер
 

Сообщение Megvnebe Ноябрь 28th, 2006, 6:24 pm

---
Последний раз редактировалось Megvnebe Ноябрь 25th, 2007, 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Megvnebe
 

Сообщение Белавина Ноябрь 28th, 2006, 6:38 pm

Maginsky, это же шутка, никто и не думал Вас высмеивать. Улыбнитесь. :D Вы умница, чуткий и внимательный, обидеть Вас никто не хотел, и меньше всего Джет.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Просто Ноябрь 28th, 2006, 7:13 pm

Maginsky,
P. P. P. S. У меня в профиле с самого первого дня стоит запись: СТУДЕНТ. Может быть я не такой опытный, как многие форумчане здесь, но это не даёт кому-либо право "тыкать" на возраст форумчан. Имели бы уважение... И в будущем думайте, ЧТО вы пишите!..

Выделенное вполне также относится и к Вам :wink:
Будем учитывать, есс-но, некоторые особенности некоторых СТУДЕНТОВ. Но, пожалуйста, постарайтесь и Вы учесть, что люди могут просто беззлобно УЛЫБАТЬСЯ, ни по чьему личному адресу, просто ВООБЩЕ :D
Может быть ЭТО будет полезным будущему известному Автору, как тренинг... Ведь ему придется общаться ешё и с капризными читателями, и упасибог, воочию. Гнев на разнообразные их мнения, в т.ч. и форму изложения, имхо, будет не самым лучшим подспорьем, в этом случае.
Простите за непрошенный совет, но - учитесь властвовать собою! - как говорили классики))) А ещё лучше, относитесь к жизни (да и к писательству) с юмором, она того стОит.
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Искатель Ноябрь 28th, 2006, 7:16 pm

У меня в профиле с самого первого дня стоит запись: СТУДЕНТ. Может быть я не такой опытный, как многие форумчане здесь, но это не даёт кому-либо право "тыкать" на возраст форумчан. Имели бы уважение...

Э-эх. Меня бы кто в "ребёнки" записал, то-то было бы радости :lol: 8)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Megvnebe Ноябрь 28th, 2006, 7:23 pm

---
Последний раз редактировалось Megvnebe Ноябрь 25th, 2007, 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Megvnebe
 

Re: Однажды вечером на форуме (дружеский шарж)

Сообщение Вик Ноябрь 28th, 2006, 7:29 pm

Джет писал(а): Аполлинария продолжала стучаться в двери, но матрица не впускала ее.


:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Просто Ноябрь 28th, 2006, 7:37 pm

Maginsky
Тяжелый случай... Обсуждать у кого, какое и почему было детство - мы здесь точно не будем, сорри. :roll:
Но, с чего Вы решили, что можете определять кому, про что (кого) и КАК писать? -- вот этого понять точно не смогу.

Про отношение к ситуации с юмором напоминать уже не собираюсь. Все понятно и так. Просто сочувствую! :? :|

Более продлевать "продолжение вечных доказательств всем" не смею и, потому, умолкаю. :)
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron