Считаете ли вы кинокомедию "Ширли-мырли" смешной?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Считаете ли вы кинокомедию "Ширли-мырли" смешной?

Да
9
31%
Нет
12
41%
Местами
8
27%
 
Всего голосов : 29

Сообщение 1 Декабрь 31st, 2006, 12:57 pm

Согласен с nightfall. Удручило то в такой вещи, снимались такие люди как Чурикова и Табаков. До этого я был о них более высокого мнения
1
 

Сообщение Амрит Декабрь 31st, 2006, 2:11 pm

А Табаков в то время всюду снимался, где платят, с ним даже кое-кто из актеров из-за этого рассорился.
А я люблю "Хоттабыча" и "Дерибасовскую", и "Операцию-кооперацию", и "Горько, "а Ш-М никак не могу досмотреть до конца. Особенности Национальной охоты, рыбалки, операцию СНГ тоже не могу смотреть. Весь юмор в том, что пить не умеют и спьяну чудят :(
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Илья Декабрь 31st, 2006, 2:15 pm

Амрит, наоборот - пить умеют :-)
VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)
Аватара пользователя
Илья
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Март 21st, 2006, 11:56 pm

Сообщение Конрад Декабрь 31st, 2006, 5:18 pm

А Хоттабыч современный? Где интернет? Признаюсь, я так и не дождался первого смешного момента и пошел своими делами заниматься.
На мой взгляд и Чурикова и Табаков и многие в "Ш-М" переиграли, вышло у них все навязчиво. Джигарханян практически один был естественен.
Последний раз редактировалось Конрад Декабрь 31st, 2006, 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
нет повода огорчаться.
Аватара пользователя
Конрад
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 11:17 pm

Сообщение Илья Декабрь 31st, 2006, 5:23 pm

Да этот. А мне понравился. На самом деле жена себе диск купила и смотрела с сыном, а я за компом сидел и краем уха зацепил. Комп бросил и досмотрел до конца. Потом даже пересмотрел, что крайне редко делаю.
VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)
Аватара пользователя
Илья
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Март 21st, 2006, 11:56 pm

Сообщение Вячеслав Январь 2nd, 2007, 10:22 pm

Странно мое мнение совпадает, с большинством. Наверное талантливое оно для всех прекрасно.
Ничего, я тоже комедию скоро напишу. Посмеемся.
( только не подумайте, что я называю себя талантливым, просто посмеемся в любом случае, или надо мной или над комедией).
:D
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Конрад Январь 3rd, 2007, 9:57 am

Да, оказывается комедийных фильмов понаснимали уйму, я даже не могу предположить количество, но думаю, гораздо больше сотни. А тем не менее, в классический список попало гораздо меньше. Здесь как минимум три фактора влияют: сценарий, режиссура, игра актеров.
Вот скажите, плиз, чем заканчивается любовная линия в "Кавказской пленнице"? По-моему - ничем....
Короче на Новый год, я занят тем, что ищу то место, где прячется смех. Хорошоий смех.
Вячеслав, пишите. Будем смеяться, если все будет о,кей.
нет повода огорчаться.
Аватара пользователя
Конрад
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 11:17 pm

Сообщение ZZZ Январь 5th, 2007, 1:11 pm

А мне больше всего "Кин-Дза-Дза нравится". Правда не знаю, можно ли этот фильм считать комедией? Или "Ва-Банк", например, тоже очень неплох.
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Конрад Январь 5th, 2007, 7:10 pm

В "ВА-Банке" шикарно преподнесена идея.
нет повода огорчаться.
Аватара пользователя
Конрад
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 11:17 pm

Сообщение Вячеслав Январь 5th, 2007, 8:32 pm

Конрад писал(а):В "ВА-Банке" шикарно преподнесена идея.


По моему там не только идея, актер в главной роли чего стоит, музыка.
Да и сама роль.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение ZZZ Январь 5th, 2007, 9:27 pm

Вячеслав писал(а):
Конрад писал(а):В "ВА-Банке" шикарно преподнесена идея.


По моему там не только идея, актер в главной роли чего стоит, музыка.
Да и сама роль.


Вообще в этом фильме на редкость все гармонично сложилось. Нечасто так бывает. Да. и "Ва-Банк 2" неплох. А вот третья часть уже не то.
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Конрад Январь 6th, 2007, 12:25 am

Музыкальная тема там сильная.
Ну, а насчет 2 и 3 фильмов - по Законам физики колебания затухают.....
Примеров много. Те же "Особенности национальн..."
нет повода огорчаться.
Аватара пользователя
Конрад
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 11:17 pm

Сообщение Амрит Январь 10th, 2007, 1:05 am

Конрад, cначала вам не овтетила по поводу Хоттабыча, - мне то он понравился крайне, здорово настроение поднял и вообще я имела удовольствие беседовать с одним умным человеком, журналистом обозоревателем кинокритиком, он как бы тоже хорошо отзвался, что такие легкие смешные фильмы труднее снимать, чем муть с претензией на высокохудожественность. А потом вдруг вспомнила! И, вспомнив, посреди ночи включила комп, чтобы выйти на форум и вам сказать - мне же тоже с первых кадров фильм не понравился! Меня бесила сам идея использования хоттабыча, то, как там показан Интернет и молодежь, взлом сайта пентагона и пр. - ну дебилизм полнейший, начала смотреть с кривой моськой, портя удовольствие честной компании. А потом как вдруг настроение поднялось! До конца уже досмотрела, не отрываясь. Чего и вам советую :)
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Ещеодназануда Январь 10th, 2007, 1:38 am

У меня с Хоттабычем тоже так было - начала смотреть скептически, с неохотой. Муж, практически, силой держал. А потом так понравилось - аж пересмотрела немного. Добрый фильм. И на самом деле легкий.
Ещеодназануда
 

Сообщение Чистый Вальтер Скотт Февраль 9th, 2007, 5:34 pm

Шырли-Мырли - ОТЛИЧНЫЙ фильм.
Не нравится он обычно типа "нацистам", которые считают себя типа "богоизбранными",
потому что "идея" фильма - это "все люди, что белые, что негры - все равны, все братья".
Но такие ограниченные люди, которых поддерживает и плодит нацистская пропаганда в России (пропаганда "Русланд юбер аллес"),
такой идеи не воспринимают.
Чистый Вальтер Скотт
 

Сообщение Амрит Февраль 9th, 2007, 6:23 pm

Чистый Вальтер Скотт, идея хорошая, воплощение не очень удалось :)
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Чистый Вальтер Скотт Февраль 9th, 2007, 6:46 pm

Амрит писал(а):Чистый Вальтер Скотт, идея хорошая, воплощение не очень удалось :)

Чем же не удалось?
Игрой актёров?
Кто не понравился?
Табаков? Полищук? Чурикова? Быков? Джигарханян? Ефремов?
...
- Вас всех повышают на одно звание, а Вас - на пять.
- Так... генерал-полковник... маршал... а дальше что идёт? генералиссимус что ли? Молчать, когда с вами генералиссимус разговаривает!
...
- не дай бог никому,
- дай бог каждому,
...
- не дай бог каждому...
...
...
- мама, на предыдущем допросе Вы показали...
...
- Моего Христа в евреи записал?
- А ты думал как? Мать - еврейка, отец - еврей, а сын кто - русский?
- У Христа отец - "голубь"!
...
- Уйди! Нет, это не медведь - это козёл!
...
Чистый Вальтер Скотт
 

Сообщение Искатель Февраль 9th, 2007, 7:13 pm

Очень жаль, что Вы увидели в этом фильме лишь решение "национального вопроса" - в то время, кстати, мы ещё были единой страной, и он совершенно не стоял. Вообще. Моё мнение - традиционная для начала 90-х чернуха затмила любые идеи, которые хотели вложить туда авторы, и предопределила игру актёров не лучшим образом. Другие близкие по духу разработки уже были упомянуты выше; к ним я добавлю только "Асса", и "Чёрная Роза - эмблема печали, Красная Роза - эмблема любви". Тогда было можно говорить (цитирую слова Соловьёва): "Мой фильм сделан в духе времени, в духе маразма". Про такие "неинтересные" вещи, как профессионализм и духовное влияние, все почему-то вдруг резко забыли...
И лишь после этого мы смогли получить национализм, на который Вы почему-то так активно сетуете - хотя в России он, на мой взгляд, находится ещё на контролируемом уровне. Ведь никто не объявляет в учебниках истории наших исторических соседей "оккупантами" и "врагами", сея в молодое поколение семена ненависти и раздора. А это, как мне кажется, уже что-то... :roll:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Чистый Вальтер Скотт Февраль 9th, 2007, 7:31 pm

Очень жаль, что Вы увидели в этом фильме лишь решение "национального вопроса"


Идея тут шире "национальной".
("Все люди - братья".)
...
А не нравится эта идея тем, кто думает в т.ч. типа
"какие-то черно(мз)...ые - мне братья? никогда!".
Это и расизм в т.ч.
Это не "чернуха", это шире.
---
Чёрная Роза - эмблема печали, Красная Роза - эмблема любви

Главный герой идёт служить в военно-морской флот, да?
Это -очень патриотично. НЕ чернуха.
Чистый Вальтер Скотт
 

Сообщение Вячеслав Февраль 9th, 2007, 8:28 pm

Чистый Вальтер Скотт ("Все люди - братья".)

Я не рассист, но никак не могу почувствовать негра братом. Не имею против них ничего, но они для меня просто экзотика. За всю жизнь я ни разу не общался с неграми. У меня есть знакомые евреи, поляки, таджики, узбеки, армяне, иранцы, литовцы, украинцы, про русских вообще не говорю, учился с вьетнамцами и китайцами приятные ребята компанейские веселые.
Для того чтобы кого-то признать братом и человеком, нужно его знать. Как я могу признать человека хорошим не говоря уже о брате если я не знаю ничего о них.

Дочке было пять лет когда в салоне ей араб с темным цветом кожи предложил конфету, она испугалась его и заплакала.
Чтобы негров признать надо с ними с детства рости и общаться, тогда не будешь считать их экзотикой.

Еще раз повторяю, я не рассист, мне негры глубоко по барабану.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вячеслав Февраль 9th, 2007, 8:29 pm

Чистый Вальтер Скотт ("Все люди - братья".)

Я не рассист, но никак не могу почувствовать негра братом. Не имею против них ничего, но они для меня просто экзотика. За всю жизнь я ни разу не общался с неграми. У меня есть знакомые евреи, поляки, таджики, узбеки, армяне, иранцы, литовцы, украинцы, про русских вообще не говорю, учился с вьетнамцами и китайцами приятные ребята компанейские веселые.
Для того чтобы кого-то признать братом и человеком, нужно его знать. Как я могу признать человека хорошим не говоря уже о брате если я не знаю ничего о них.

Дочке было пять лет когда в салоне ей араб с темным цветом кожи предложил конфету, она испугалась его и заплакала.
Чтобы негров признать надо с ними с детства рости и общаться, тогда не будешь считать их экзотикой.

Еще раз повторяю, я не рассист, мне негры глубоко по барабану.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Искатель Февраль 9th, 2007, 8:35 pm

Еще раз повторяю, я не рассист, мне негры глубоко по барабану.

Вот-вот. Это - ещё один пример того, что Авторы фильма просто попытались привить на нашу действиительность типично американскую кальку (толерантность=афроамериканец). А поскольку Россия не испытывает исторической вины за "законы Джима Кроу", всё это выглядит, по меньшей мере, странно. Среди советских достижений можно отметить такое явление, как интернационализм - любые попытки сегрегации не только пресекались законодательно, но и блокировались заранее, ещё на этапе образования. Режиссёр просто "скатал" чужую проблему, как это делает нынешнее "молодое поколение", и сделал вид, что она имеет место на отечественной почве. Что, конечно же, не соответствовало действительности (на тот момент). В этом, теоретически, можно представить самоценность фильма для американского зрителя; но для нашего он олицетворял лишь достаточно сомнительную, на мой взгляд, возможность ругать собственную страну, что было выдано кем-то за "идеалы свободы и демократии".
Сейчас мы, однако, видим, к чему привёл подобный нигилизм - вместе с водой мы выбросили из купели и младенца, а наряду с прочими достижениями утратили идею Интернационала, автоматически исключающую в сознании любую возможность сегрегации.
Последний раз редактировалось Искатель Февраль 9th, 2007, 8:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Чистый Вальтер Скотт Февраль 9th, 2007, 8:39 pm

Вячеслав писал(а):Чистый Вальтер Скотт ("Все люди - братья".)

Я не рассист, но никак не могу почувствовать негра братом. Не имею против них ничего, но они для меня просто экзотика. За всю жизнь я ни разу не общался с неграми. У меня есть знакомые евреи, поляки, таджики, узбеки, армяне, иранцы, литовцы, украинцы, про русских вообще не говорю, учился с вьетнамцами и китайцами приятные ребята компанейские веселые.
Для того чтобы кого-то признать братом и человеком, нужно его знать. Как я могу признать человека хорошим не говоря уже о брате если я не знаю ничего о них.

Дочке было пять лет когда в салоне ей араб с темным цветом кожи предложил конфету, она испугалась его и заплакала.
Чтобы негров признать надо с ними с детства рости и общаться, тогда не будешь считать их экзотикой.

Еще раз повторяю, я не рассист, мне негры глубоко по барабану.


Да?
Т.е. если Вас попросят решить задачку
к одному негру подошёл другой негр, то сколько стало негров,
то Вы не сможете её решить?
Скажете, может, типа "я негров никогда не видел, поэтому не могу решить"?
(Есть такие люди-дикари, опИсанные в литературе.)

надо же уметь хоть немного абстрактно мыслить.
Негры - тоже люди, типа "братья", неважно "хорошие" или "плохие".
...
А кто думает иначе называется "расист", таких многие презирают и сторонятся.

ПС
ухожу на сегодня
Чистый Вальтер Скотт
 

Сообщение Вячеслав Февраль 9th, 2007, 9:59 pm

Негры - миф, они только в телевизоре. Смотрел в окно- нету негров, и вчера не видел и позавчера и завтра не увижу.
Докажите что они есть не только на картинках и в телевизоре может и поверю что они есть. А потом решим кто они.

А все люди братья- может быть. Только почему им глубоко наплевать друг на друга. Почему они убивают друг друга.

А тему негров, голубых, евреев поднимают люди которые хотят распиариться и потянуть деньги со спонсоров.

Каждый день в России убивают из-за "Дай закурить", но если вы скажете об этом никто не обратит внимания, А вот остальные перечисленные выше не такие как все обсуждая их, глядишь и на вас обратят внимание.

Меня больше волнуют братья, которые живут рядом, и глубоко наплевать нашел африканский пигмей гусеницу на завтрак или остался голодным.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Амрит Февраль 10th, 2007, 12:54 am

nightfall, меня бы тоже девочка испугалась, я думаю, несмотря на то, что я не чернокожая, а по другим причинам. Пустая дискуссия.
Сама фраза - я не расист, но... - уже доказывает, что вы расист.
В "Ширли-мырли" - элементарно - скучный и несмешной фильм. Просто смотреть невозможно, сидишь перед экраном и думаешь с досадой, чем бы заняться, пока эта тягомотина идет. Бывают такие шутки - остроумные, но не смешные. Бывают такие фильмы и книги - написано мастером, а читать или смотреть - скучно.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron