Вопросы по компьютерам и программам (самые разные)

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Вопросы по компьютерам и программам (самые разные)

Сообщение Искатель Май 25th, 2007, 4:24 pm

Welcum! :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение nickolle Май 25th, 2007, 4:35 pm

Welcum!

Не хочу прикидываться знатоком английского, но "Welcome"- правильнее...
ВОПРОС ( уже неоднократный) - ЧТО ТАКОЕ прокси серверы??? Хоть намекните, что ли.... :evil:
Always happy!..almost ))
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Сообщение Искатель Май 25th, 2007, 4:42 pm

Прокси - это промежуточное звено при обращении к какому-нибудь сервису. Существуют сетевые прокси - мэйл, HTTP, ICQ, - и локальные (persisitent database connections). Их смысл заключается в следующем:
1) Ускорить обращение к цели за счёт кэширования часто используемых обращений
2) Контролировать права доступа и трафик, если изначально это не предусматривалось (SQUID)
3) "Анонимизировать" обращения. Собственно, ходить на сайты анонимно позволяет не прокси, а недостаточный опыт авторов программного обеспечния (форумов, чатов, WEB-серверов) - вместо пары REMOTE_ADDR / HTTP_X_FORWARDED_FOR они используют только первый заголовок, а оба позволяюти уcтановить всю цепочку, а не только последний сервер (да-да, можно "прогнать" обращение через сотню IP, если не влом :) )

Подробности можно узнать тут:
http://www.codenet.ru/webmast/http/rfc2068/
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение nickolle Май 25th, 2007, 4:54 pm

Спасибо! Дождалась!! :D :D :D
Always happy!..almost ))
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Сообщение Татьяна Цветкова Май 25th, 2007, 9:36 pm

nightfall, а можно глупый вопрос? :oops:
Когда я сижу в инете, у меня периодически выскакивают окошки со спамом - типа, вы стали первым, выиграли миллион... Как от них избавиться?
В делах человеческих лучше разбирается не тот, кто больше прожил, а тот, кто больше наблюдал. А. Граф
Аватара пользователя
Татьяна Цветкова
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Июнь 13th, 2006, 7:00 pm
Откуда: Город Калининград

Сообщение Искатель Май 26th, 2007, 1:14 am

Танюшка писал(а):nightfall, а можно глупый вопрос? :oops:
Когда я сижу в инете, у меня периодически выскакивают окошки со спамом - типа, вы стали первым, выиграли миллион... Как от них избавиться?

Это не спам, это банеры. Спам - веерная рассылка, а всплывающую хрень можно встроить в любую страницу (к сожалению). На всякий случай советую провериться на предмет Adware/троянов (вдруг Вы нажали где-то "да" на предложение установить супер-пупер-покерный ActiveX :) ), а вообще есть прокси (о да, опять это слово!), убивающие рекламу "на ходу" - сейчас навсидку не скажу, но вроде бы новый BlackICE может (SQUID - точно да, но его Вы, боюсь, не настроите; лично мне было влом :) )

Есть разные "присадки" к IE 6.0 - не пробовала, но можно поспрошать продавцов. Если у вас WIndows XP + IE 6, то там это вроде как тоже встроено; называется - "блокировка сайтов". В заголовке всплывающего окошка смотрится сайт с рекламой, и вносится в этот список - больше он вас не потревожит.

Ещё можете попробовать в качестве браузера FireFox (http://www.mozilla.com/en-US/). У него блокировщики рекламы входят в состав программы. .
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Susan Май 26th, 2007, 10:45 pm

Ещё можете попробовать в качестве браузера FireFox (http://www.mozilla.com/en-US/). У него блокировщики рекламы входят в состав программы. .


А в "Опере"? У меня оно что-то блокирует иногда. Еще радуется так - мол вот, я всплывающее окно заблокировало.
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Искатель Май 26th, 2007, 10:57 pm

Не знаю; в хэлпе у них ничего подобного не сказано, а в 7-ой у меня таких функций нет :roll:
Повезло с браузером, значит :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Susan Май 26th, 2007, 11:42 pm

У меня 9-я версия, как оказалось. Только увидела. :) Кстати, советую. Действительно всю всплывающую хрень блокирует, даже в настройках отдельная функция есть.
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение lit-jack Май 27th, 2007, 6:10 pm

Долбаный ЖЖ! :evil: Чтобы оставить там запись из броузера Mozilla Firefox, мне приходится несколько раз отказываться от отправки отчета об ошибке!!! Причем ошибка непонятная, когда нажимаешь на кнопку "Написать в журнал" появляется этот отчет о неполадках. :cry: Что делать, кто-нибудь знает?
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение lit-jack Май 27th, 2007, 7:08 pm

И еще: кто-нибудь видит мой проклятый аватар?! :evil: То придет, то уйдет...
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Искатель Май 27th, 2007, 8:41 pm

lit-jack писал(а):Долбаный ЖЖ! :evil: Чтобы оставить там запись из броузера Mozilla Firefox, мне приходится несколько раз отказываться от отправки отчета об ошибке!!! Причем ошибка непонятная, когда нажимаешь на кнопку "Написать в журнал" появляется этот отчет о неполадках. :cry: Что делать, кто-нибудь знает?

Это не так давно появилось - ещё месяц назад у меня работал IE 5.0 (теперь пришлось перейти на 6.0) :( :( :(
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Искатель Май 27th, 2007, 8:43 pm

Да, аватара я не вижу; предположу, что как и в случае с narod.ru, использование картинок на других сайтах блокируется намеренно. Решение - перейти на расширенный акк на ЖЖ, и тянуть ту же аватарку из фотоальбома; или поместить её на другой форум (но тогда надо следить там за своей учётной записью, чтобы она не пропала :!: )

По прямой ссылке ( http://newavatar.ru/avatar/fantasy/male ... ama484.jpg ) картинка работает...
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Miriam Май 28th, 2007, 5:48 pm

А заметили, что сегодня не работает куча сайтов? :(
На одном из них наконец поместили "объяснительную" информацию:

К сожалению, из-за жаркой погоды возникли проблемы с охлаждением серверов, находящихся в датацентре Rambler.

В настоящее время мы прорабатываем вопрос о переводе в другой датацентр, однако из-за дефицита энергетических мощностей в г. Москва большинство хостинг-провайдеров испытывают те же проблемы.

Мы делаем все возможное для как можно более быстрого восстановления работоспособности сайта.

Приносим свои извинения.


Оказывается жару даже интернет не переносит :roll:
Miriam
 

Сообщение Искатель Май 28th, 2007, 5:53 pm

Ну дык правильно, сэкономили на чём-то, а мы страдаем. Интернет не виноват, он технология :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение lit-jack Май 28th, 2007, 5:54 pm

По прямой ссылке ( http://newavatar.ru/avatar/fantasy/male ... ama484.jpg ) картинка работает...


Уже не работает. Страница 403 :mrgreen: Да, Интернет жары не переносит.
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение lit-jack Май 30th, 2007, 6:21 pm

То Мозилла бунтует, то теперь аська :) В общем, при регистрации ICQ Lite пишет, что не может соединиться, пробуйте позже. Но позже тоже не получается. Я не могу зарегистрироваться :evil: Что делать? :(
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Искатель Май 30th, 2007, 6:48 pm

lit-jack писал(а):То Мозилла бунтует, то теперь аська :) В общем, при регистрации ICQ Lite пишет, что не может соединиться, пробуйте позже. Но позже тоже не получается. Я не могу зарегистрироваться :evil: Что делать? :(

Надрать ^&#^$ экономным интернетчикам :mrgreen:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Макс Июнь 6th, 2007, 4:28 pm

nightfall, а что такое Скайп?
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение nataxxa Июнь 6th, 2007, 4:34 pm

вчера этот форум не работал
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Алика Июнь 6th, 2007, 6:59 pm

Макс, Скайп это тот же телефон, только по интернету. То есть можешь звонить в любую точку мира через инет, а вся радость в том, что это бесплатно. У меня и Скайп и Лив мессенджер, болтаю с друзьями в Германии, в Израиле, в СНГ - экономия. А с веб-камерой их еще и вижу. Главное, чтобы у того, кого ты вызываешь, тоже была установлена программа Скайп.


nightfall
извини, что вмешалась по поводу Скайпа. У меня вопрос задолбал спам. Что можно сделать?
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Искатель Июнь 6th, 2007, 7:21 pm

Алика писал(а):nightfall [/b] извини, что вмешалась по поводу Скайпа.

Почему? Это открытый форум.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Susan Июнь 6th, 2007, 10:15 pm

То есть можешь звонить в любую точку мира через инет, а вся радость в том, что это бесплатно.


В каком смысле бесплатно? А плата за интернет? И вообще, люди, расскажите кто-нибудь, какой принцип работы у этой штуки? Меня сегодня тоже озадачили вопросом о Скайпе, а я ничего не знаю. :cry:
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Алика Июнь 6th, 2007, 10:36 pm

Susan писал(а):
В каком смысле бесплатно? А плата за интернет?

Ну это как голосовой чат. Вы же не платите за участие в чате. Только за Интернет. Но ведь и за телефон платят - 125 р. в месяц даже если не сделано ни одного звонка. Только междугородка отдельные тарифы, причем высокие.

Принцип работы такой - ставите программку Скайп, если надо могу в личку послать адрес, вводите туда мейлы своих друзей и знакомых - они что-то вроде номера телефона, а они ваш мейл, жмете на зеленую кнопочку - идет звонок как по телефону. Чтобы закончить разговор - жмете на красную кнопочку - как в мобильнике. Говорите хоть часами, оплата - 0. А если у Вас выделенка, так в чем вообще вопрос?
Кстати программка предусматривает и текстовой чат со смайликами. Так что как хотите так и общайтесь - хоть голосом, хоть текстом. У меня, к примеру, с Израилем связь не очень, в основном текстово общаемся. А вот с Германией отлично - и слышимость и видимость.
Последний раз редактировалось Алика Июнь 7th, 2007, 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Искатель Июнь 6th, 2007, 10:41 pm

Susan писал(а):
То есть можешь звонить в любую точку мира через инет, а вся радость в том, что это бесплатно.


В каком смысле бесплатно? А плата за интернет? И вообще, люди, расскажите кто-нибудь, какой принцип работы у этой штуки? Меня сегодня тоже озадачили вопросом о Скайпе, а я ничего не знаю. :cry:

Да полно такого барахла; тот же NetMeeting, например.
Звонки по Скайпу на Скайп действительно бесплатны, а со Скайпа на обычный телефон стоят 3c/минуту, кажется. Оплачивается по карточкам.

Принцип - обычная IP-телефония (не знаю, правда, говорят ли два Скайпа напрямик, или через сервер). Качество, кстати, повыше, чем у всяких "Арктелов" и "Зебр" - у тех идёт эхо, и к тому же неслабая задержка между твоими словами, и их приходом в ухо собеседника -очень легко терятся эмоциональный контакт.

Пожалуй, единственное неудобство - это то, что надо подключать к компьютеру колонки(наушники) и микрофон, разговор-то ведётся через них. Есть, правда, и Скайп-телефоны - на вид обычный, баксов за 50$, только подключается к USB. Я лично не пробовала :roll:
Последний раз редактировалось Искатель Июнь 18th, 2007, 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron