Что такое - сломать человека?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Егор Июнь 13th, 2007, 1:26 pm

Человек ломается под влиянием собственных страхов. А что касается кодекса самурая... Это - в Японии. А наша страна уже второе десятилетие живет по "понятиям".
"Вот я и говорю, кто шляпу спер, тот и тетку укокошил."
Егор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2005, 1:19 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Panzer Июнь 13th, 2007, 11:58 pm

Вот, кстати недавно подумал о том, что является самым страшным для человека. Пришёл к выводу, что это пессимизм.
Пессимизм, словно раковая опухоль пожирает разум человека. Нет никого в мире скучнее пессимиста. Живой труп – это как раз о пессимистах. Такой человек не живёт по настоящему, а так, – функционирует. Вот, что убивает человека. В принципе человек существо прочное, и пережить может всякое, но только не пессимизм.

В связи с этим предлагаю всем форумчанам насыщать свои жизни оптимистическими идеями, разгонять уныние, поддерживать всех нуждающихся. Наше дело правое, победа будет за нами!
Panzer
 

Сообщение Ю.В Июнь 14th, 2007, 12:47 am

На первом съезде пессимистов было решено… больше съездов не проводить :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Ю.В Июнь 14th, 2007, 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ю.В
 

Сообщение nickolle Июнь 14th, 2007, 1:39 pm

На первом съезде пессимистов, было решено… больше съездов не проводить

...и все направились на съезд оптимистов!!)))))))))))))
Always happy!..almost ))
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Сообщение nickolle Июнь 14th, 2007, 1:41 pm

Вот, кстати недавно подумал о том, что является самым страшным для человека. Пришёл к выводу, что это пессимизм.

И еще самое опасное в экстремальных ситуациях - это расстерянность и паника! Имхо.
Always happy!..almost ))
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Сообщение Татра Июль 4th, 2007, 7:19 pm

«…Выстоит ли человек, зависит от его чувства собственного достоинства, от его способности различать главное и преходящее». Это сказал Андрей Тарковский.
А я думаю, сломать человека (и об коленку и как угодно) может только он сам, когда перестанет бороться с трудностями, сдастся на милость несчастий и будет жалеть себя. Ведь «страшна не неприятность сама по себе, а то, как мы ее воспринимаем». Даже смерть нескольких близких людей можно вынести и не сломаться, если помнить о том, что любой наш плач – это всегда плач о себе. Умершим своими слезами не поможешь, а вот на светлую и вечную память не каждый способен. И вообще, как говорится в Библии, «Бог не по силам испытаний не дает». Я думаю, человек может выдержать все, если только захочет, а если захочет быть сломанным, то сам позволит этому произойти.
Только не любя себя можно сломаться.
Татра
 

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14