Что такое - сломать человека?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Что такое - сломать человека?

Сообщение Panzer Июнь 4th, 2007, 8:53 pm

В другой теме залез в голову вопрос, - а вообще как ломаются люди? Через что должен пройти человек, чтобы уж точно сломаться?

Что добивает и убивает человека? Какими качествами он должен обладать, чтобы всему этому противостоять?

Что опасно для человека? А что наоборот полезно?

Как самому не сломаться по жизни?

Что делать, если ты уже сломался? Что такое депрессия? Как ей противостоять?

Как собраться если ты потерял всё? Что делать если ты уже переступил черту?
Panzer
 

Сообщение Макс Июнь 4th, 2007, 9:50 pm

Чертовски много вопросов, и чертовски мало людей, которые смогут на них ответить.
А еще - чертовски малая вероятность, что вам пригодятся эти ответы.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Инна Балтийская Июнь 4th, 2007, 10:00 pm

И еще, непонятно, это вам по сюжету надо, или по жизни?
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение nickolle Июнь 4th, 2007, 10:03 pm

Panzer VI E (H1), все люди разные - что для одного пустячок, то для другого же - катастрофа. Исходя из этого трудно ответить на заданные вами вопросы. Вы сами-то думали над ответами?
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Re: Что такое - сломать человека?

Сообщение Искатель Июнь 4th, 2007, 10:34 pm

Panzer VI E (H1) писал(а):Что делать, если ты уже сломался? Что такое депрессия? Как ей противостоять?

Полагаю, если это случится, Вы уже не будете задаваться подобными вопросами. :lol:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Panzer Июнь 5th, 2007, 12:01 am

Как я вас всех… напряг.

Вопрос-то в принципе один, а ответы могли бы пригодиться всем. «Грань» - очень необходимая вещь в проработке характера героя. Да и вообще интересно, - живёт так человек, а потом хоба так, раз и всё, блин сломался, спился, наркотиками искололся и нету его, а потом так смотришь и он хоба так и снова нормальный.

Ладно, попробую сам на всё ответить.

1. Что такое – сломать человека?
- сломать человека – значит лишить его воли, желания быть самим собой и радоваться своему присутствию в этом мире.

2. Как ломаются люди?
- иногда сразу, иногда долго; иногда с треском, иногда тихо; иногда красиво, иногда ужасно. Каждый ломается по-своему.

3. Через что должен пройти человек, чтобы уж точно сломаться?
- через такую нагрузку, которая непосильна для его личности. У каждого эта нагрузка разная, но у всех есть предельно допустимая величина, за которой трещит всё по швам.

4. Что добивает и убивает человека?
- соответствующие жизненные обстоятельства, никто от них не застрахован. Жизнь такая штука, что в ней всякое бывает.

5. Какими качествами должен обладать человек, чтобы этому противостоять?
- боевыми. Только настоящий боец не сдаётся ни в каких условиях.

6. Что опасно для человека?
- самая опасная для человека вещь – это собственная слабость, желание уклониться от борьбы, найти тёплое местечко и пристроить туда свою пятую точку. Слабость делает человека ленивым, недальновидным и лишает его бдительности.
Не менее опасная вещь – потеря рассудка, способности адекватно оценивать обстановку.

7. Что полезно для человека?
- ясный ум и трезвый рассудок. Умение владеть собой.

8. Как самому не сломаться по жизни?
- необходимо быть собранным, внимательным и готовым ко всему.

9. Что делать если ты уже сломался?
- начинать всё с нуля, так будет надёжнее.

10. Что такое депрессия?
- полный понос…

11. Что делать, чтобы противостоять депрессии?
- поменьше думать о прошлом и побольше о будущем. Вообще – лучше держать все свои мысли в будущем.

12. Как собраться если ты потерял всё?
- необходимо понять, что жизнь лучше смерти. Не цепляться за обрывки воспоминаний из прошлого, закинуть свои мысли далеко-далеко в будущее, лет на тысячу вперёд, а то и на миллион.

13. Что делать если ты уже переступил черту?
- снимать трусы и бегать. Но лучше остановиться и всё переосмыслить.

P. S. Просто создалось впечатление того, что в теме для металлистов осталось что-то недосказанным, вот и решил досказать, что ли.
Panzer
 

Сообщение nataxxa Июнь 6th, 2007, 9:45 am

"Panzer"], ваши 16 лет видны невооруженным глазом.

вы тут дали ответы на свои же вопросы - и они были мягко говоря неоригинальны... а некоторые и вовсе смешны.

2. Как ломаются люди?
- иногда сразу, иногда долго; иногда с треском, иногда тихо; иногда красиво, иногда ужасно. Каждый ломается по-своему.

- и какую истину вы здесь открыли? или жаждали услышать что-то новое?


3. Через что должен пройти человек, чтобы уж точно сломаться?
- через такую нагрузку, которая непосильна для его личности. У каждого эта нагрузка разная, но у всех есть предельно допустимая величина, за которой трещит всё по швам.

4. Что добивает и убивает человека?
- соответствующие жизненные обстоятельства, никто от них не застрахован. Жизнь такая штука, что в ней всякое бывает.

5. Какими качествами должен обладать человек, чтобы этому противостоять?
- боевыми. Только настоящий боец не сдаётся ни в каких условиях.

- и кто есть боец? какие-то общие слова


10. Что такое депрессия?
- полный понос…
- какой мудрый ответ! Понос - это юноша, диарея, а не депрессия, запомните это!


13. Что делать если ты уже переступил черту?
- снимать трусы и бегать. Но лучше остановиться и всё переосмыслить.
- какую черту? кто переступил?

и о металле - я начала слушать тяжелую музыку лет в 15, тогда это был протест, и музыка и внешний вид и поведение. Я мало задумывалась о музыкальной составляющей - мне было важнее считать себя значимой, необычной и сильной. Немаловажно - моим кумирам тогда было тоже по 17-20 лет. Помню даже записала пару песенок в качестве вокалистки дэт-метал группы.
Прошло 10 лет - среди моих фаворитов по-прежнему очень много групп, играющих тяжмет- повзрослела я - повзрослели и мои кумиры. Но теперь это музыка, просто музыка. И пусть с виду я блондинка в розовом платье и соломенной шляпке - в наушниках свирепствует во всем величии Dimmu Borgir. И это здорово!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Panzer Июнь 6th, 2007, 11:59 am

nataxxa,

ну мне на самом деле только 13 (только это секрет, смотрите не проболтайтесь), я на самом деле очень молод и очень глуп и я очень рад тому, что такие взрослые люди как вы горят желанием наставить меня на путь истинный. Хотя почему-то мне кажется, что в каких-нибудь более-менее серьёзных передрягах вы не бывали, и из жизни вас не выносило, и спите вы наверно хорошо… но когда тебе приходится, выбираться с самого дна и всё в этой жизни против тебя, и с каждым днём всё только хуже и хуже, и уже давно не виден свет в конце тоннеля, вот тогда начинаешь задумываться…

Многое было в моей жизни и я слушаю тяжёлую музыку не потому что я получаю от этого удовольствие, а потому что это знакомые мне чувства, эмоции и переживания. А слушать музыку просто потому, что нравится пара ноток, не вникая в смысл того, о чём поётся, - по-моему это форменный онанизм. Вот про таких людей и спел Курт Кобейн в песне - In Bloom.

P. S. Есть конечно же в музыке всякие там «каннибалы корпусы», которым важно только чтобы было грохоту по больше, а есть такие группы как «Lostprophets», у которых очень даже интересные тексты, которые вкупе с музыкой заставляют задумываться над своей жизнью.
Panzer
 

Сообщение nataxxa Июнь 6th, 2007, 12:07 pm

Panzer писал(а):nataxxa,

ну мне на самом деле только 13 (только это секрет, смотрите не проболтайтесь), я на самом деле очень молод и очень глуп и я очень рад тому, что такие взрослые люди как вы горят желанием наставить меня на путь истинный. Хотя почему-то мне кажется, что в каких-нибудь более-менее серьёзных передрягах вы не бывали, и из жизни вас не выносило, и спите вы наверно хорошо… но когда тебе приходится, выбираться с самого дна и всё в этой жизни против тебя, и с каждым днём всё только хуже и хуже, и уже давно не виден свет в конце тоннеля, вот тогда начинаешь задумываться…

Многое было в моей жизни и я слушаю тяжёлую музыку не потому что я получаю от этого удовольствие, а потому что это знакомые мне чувства, эмоции и переживания. А слушать музыку просто потому, что нравится пара ноток, не вникая в смысл того, о чём поётся, - по-моему это форменный онанизм. Вот про таких людей и спел Курт Кобейн в песне - In Bloom.

P. S. Есть конечно же в музыке всякие там «каннибалы корпусы», которым важно только чтобы было грохоту по больше, а есть такие группы как «Lostprophets», у которых очень даже интересные тексты, которые вкупе с музыкой заставляют задумываться над своей жизнью.


да, максимализм так и прет изо всех щелей. даже комментировать твой пост не хочется. Всезнайство, прозорливость... пройдет. Нормальный вы подросток. Ко в юности не был максималистом - тот в старости не станет мудрым.
а эмоции музыкантов - да откуда нам знать? как у всех и радость и депрессии. Нормальные сытые не бедные ребята - эти звезды металла. С некоторыми общалась лично.
Ярно из Shape of despair - уж мрачнее и депрессивнее не придумаешь, а парень очень оптимистичный и положительный.

Вы заметили - как меняется стиль многих групп со временем? сложно наворачивать "громко, тяжело и быстро", петь про черепа и взрывы, когда тебе уже 35 и ты отец двоих детей. Да и хаер повылезал, и шея не такая крепкая, чтоб башкой трясти. Вы об этом подумали?

да, в 13 лет и двойка по алгебре - мировой катаклизм.

удачи!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Искатель Июнь 6th, 2007, 12:44 pm

Panzer писал(а):nataxxa,

ну мне на самом деле только 13 (только это секрет, смотрите не проболтайтесь)

Это как раз не проблема - на форуме ещё минимум двоим людям 14 и 15. И ничего, сосуществуют :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Panzer Июнь 6th, 2007, 2:46 pm

Народ, вам бы не помешало чувства юмора подзанять, а то ваша серьёзность мне все виски отдавила. Такое ощущение, что вы даже и понятия не имеете о том, что такое хорошее настроение, только и умеете, как вы выразились бОшками трясти. И только в старости, когда шея слабая станет…
Я лично башкой не трясу, она у меня для другого предназначена и «трясунов» всяких я особо не слушаю. Я не знаю кем вы были в своей юности, но я своей юности не помню, а до старости наверно не доживу. Завис где-то посередине, и не максималист и не умный.
Сытых и не бедных музыкантов я так же стараюсь особо не слушать, я вообще не люблю коммерческую музыку. Всё-таки не все музыканты приходят в музыку, чтобы на хлеб и на высшее образование своим детям зарабатывать. Какой интерес слушать человека, который поёт о вещах, о которых в действительности даже понятия не имеет?

nataxxa,
я конечно понимаю, что вы хотите завести со мной серьёзные отношения, но может быть нам сначала следовало бы найти что-то общее?
Panzer
 

Сообщение Искатель Июнь 6th, 2007, 2:54 pm

Panzer писал(а):Я лично башкой не трясу, она у меня для другого предназначена и «трясунов» всяких я особо не слушаю.

Panzer, боюсь, Вы не понимаете сакрального смысла "металла" :lol:
Трясут не башкой, трясут хайром :!:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Искатель Июнь 6th, 2007, 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Mayor Июнь 6th, 2007, 2:54 pm

Panzer, писал:
но я своей юности не помню,

Вам же 13 лет! До юности Вы даже не дожили ещё. :lol:
Конечно, если Вам, Panzer, действительно, лет столько-сколько Вы пишите. :mrgreen:
Mayor
 

Сообщение nataxxa Июнь 6th, 2007, 3:02 pm

Panzer писал(а):Сытых и не бедных музыкантов я так же стараюсь особо не слушать, я вообще не люблю коммерческую музыку. Всё-таки не все музыканты приходят в музыку, чтобы на хлеб и на высшее образование своим детям зарабатывать. Какой интерес слушать человека, который поёт о вещах, о которых в действительности даже понятия не имеет?

nataxxa,
я конечно понимаю, что вы хотите завести со мной серьёзные отношения, но может быть нам сначала следовало бы найти что-то общее?


нам гагарам недоступно! :lol:
сомневаюсь, что музыкант у которого вышло 10-12 успешных альбомов и который занимается музыкой много лет, ничего с этого не имеет.
Вы о чем баете?
серьезные отношения с вами? так посадят же меня за растление малолетних!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение nataxxa Июнь 6th, 2007, 3:09 pm

сломать можно и об коленку
к слову
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Макс Июнь 6th, 2007, 3:57 pm

nightfall писал(а):Panzer, боюсь, Вы не понимаете сакрального смысла "металла"
Трясут не башкой, трясут хайром

:D :D :D 8)
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение nickolle Июнь 6th, 2007, 4:39 pm

Слушать музыку, которая тебе нравится,- хорошо; понимать ее смысл - еще лучше, имхо. :D
nickolle
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Май 22nd, 2007, 9:14 pm

Сообщение Panzer Июнь 6th, 2007, 5:19 pm

nitghtfall,

то-то я смотрю налысо я постригся и не хочется мне слушать эту музыку. Оказывается нечем, я все антенны принимающие эти сигналы посрезал…

Mayor,

а если я вам скажу, что мне 9 лет, - вы тоже поверите? Это ж тырнет, здесь всё неправда. Нет в этом мире правды…

nataxxa,

я тоже на работу хожу и деньги зарабатываю, но это не значит, что я каждый день на работе надеваю маску и корчу из себя идиота. Мне вполне нравится моя работа и я проявляю к ней искренней интерес. Как говорит мой бригадир: «ну возлюби ты этот литейный станок! Пойми его сакральный смысл». И знаете, - я понял.

На счёт растления малолетних можете не волноваться, крановщицам можно. Крановщицам вообще всё можно.

nickolle,

я преклоняюсь перед вашим высказыванием. Эх, если бы у всех на форуме было такое как у вас «имхо»…
Panzer
 

Сообщение nataxxa Июнь 6th, 2007, 5:27 pm

Panzer писал(а): крановщицам можно. Крановщицам вообще всё можно.



смахнув слезу
я это себе в подпись поставлю... :oops:
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Руслан Июнь 6th, 2007, 5:47 pm

nataxxa, бросьте вы его, растлевайте лучше меня! :lol: 8) :oops: :)
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Panzer Июнь 6th, 2007, 8:28 pm

Занято дядя!
Panzer
 

Сообщение Руслан Июнь 6th, 2007, 8:34 pm

перебьёшься! Маленькой ишшо! :P :P :P
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Panzer Июнь 6th, 2007, 11:39 pm

nataxxa,

вы забыли, сломать можно не только об колено, а так же об кран. И это наверно будет намного страшнее, чем как если бы об колено, крановщики народ суровый…

Народ, а если серьёзно, то посмотрите – название темы «Что такое сломать человека?» И вот вместо того, чтобы грузить друг друга депрессом, плакаться в жилетку, мы шутим, веселимся. Прямо как древние викинги, что смеются на встречу надвигающемуся шторму.

И вот знаете, что я подумал… Всё у нас будет нормально, главное не забывать философию движений хайром в металле и особо не стоять под стрелой…
Panzer
 

Сообщение Руслан Июнь 6th, 2007, 11:45 pm

Panzer, шутите, веселитесь, слушайте любимую музыку и никакие депрессии вам не страшны. 8)

Вот только к nataxxa, не приставайте :P А то прийдётся вас убить :mrgreen: Ничего личного, голая ревность :lol:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Ю.В Июнь 7th, 2007, 12:15 am

Panzer писал(а):
вы забыли, сломать можно не только об колено, а так же об кран. И это наверно будет намного страшнее


Если с летальным исходом, то какая разница?

Хотя да, быть сломанным об кран - гораздо престижнее, что и говорить.

А еще, можно сломать не об колено, а колено… головой... Во время адской тряски хайром.
Ю.В
 

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron