Совпадения

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение naomita Июль 3rd, 2007, 5:49 pm

А еще бывают такие совпадения: пишешь какое-то слово и вэтот же момент слышишь его - по телевизору, радио или от человека..а еще хуже фразу! с ума можно сойти!
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Искатель Июль 3rd, 2007, 5:55 pm

Наоми К. Брайтсон,
а мы с мамой обычно смеёмся, если такое происходит :D Главное - не воспринимать всё слишком серьёзно :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Татра Июль 3rd, 2007, 7:38 pm

Да, это уж точно. На меня в последднее время сыплется столько знаков, что я пытаюсь воспринимать их серьезно, и у меня "кукушка" уже улетает :shock:
Татра
 

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 2:40 pm

Татра, хотя бы один знак можете назвать. Люблю разгадывать эти символы.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Susan Июль 6th, 2007, 2:58 pm

У меня еще хуже. Прототип героя повадился делать то же самое, что и герой. Теперь боюсь его ненароком убить, героя в смысле, вдруг прототип тоже загнется. :roll:
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение kapush Июль 6th, 2007, 3:01 pm

В общем, народ, пришла пора признаваться, к чему был этот удивительный знак :) Вчера я подписала договор на издание двух романов именно в том изд-ве, в котором вышла эта книжка об архиве Пушкина (см. самое первое сообщение). Это было совсем неожиданно, честно, я с ними до этого не работала.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 3:06 pm

kapush, ПОЗДРАВЛЯЮ :D :D :D
Шоб мне так радоваться :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение kapush Июль 6th, 2007, 3:56 pm

Алика, договор кабальный - но у меня не было другого выхода. Пообещали всячески пиарить и раскручивать :)
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 4:12 pm

kapush, некоторые и на самый что ни на есть раскабальный готовы, только сё равно не беруть - НЕ ФОРМАТ.
Дай бог тебя раскрутят, а там и кабалу сбросишь :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение kapush Июль 6th, 2007, 4:34 pm

Алика, у меня предыдущая книжка вышла в 2004 году - т.е. уже три года, как я была в пролете. Думала, все, кранты уже. И тут вдруг - новое изд-во берет сразу две книжки. У них как раз для меня только что открылись подходящие серии. Теперь только молиться, чтобы быстро издали и чтобы хорошо продавалось.
Так что у вас, я думаю, все еще будет. Каждому сапогу пара найдется, и всякий неформат найдет своего издателя. Нужно только очень в это верить и, как повторяет Руслан, писать хорошо :) Думаю, у вас все это есть.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Татра Июль 6th, 2007, 6:28 pm

Татра, хотя бы один знак можете назвать. Люблю разгадывать эти символы.

Алика,
знаков так много, что я не знаю, какой вам озвучить. Многие из них с течением времени уже «рассекретились». Хотя, наверно, не все можно назвать знаками. Мне, например, часто интуиция подсказывает что-то сделать, а потом это имеет последствия, о которых я никогда не могу догадаться, как не стараюсь. Ну, например, какой конец Вы придумали бы такой истории: подруге, которую я не видела много лет, делаю на компе открытку с днем рождения с ее детской фотографией. Подписываю, все как положено. И потом, щелкая по папкам картинки, вдруг натыкаюсь на нарисованный кораблик в море. Почему-то хочется его послать, хотя по своим художественным качествам картинка кажется мне весьма средненькой. К тому же надо как-то обосновать свой выбор. И я, распечатав ее, пишу на обороте первое, что приходит на ум: «желаю тебе найти свое место в бушующем океане жизни», и отправляю вместе с открыткой. Как думаете, к чему это было?
Еще меня преследует имя. Знаю, так происходит со многими, со мной и раньше такое было, особенно когда знакомишься с новым человеком, и если он чем-то задевает (в любом смысле), но быстро проходило. А теперь почти год, точно помню, с 4 августа, преследует одно и то же имя. Иногда это просто невыносимо, иногда поспокойнее. Почему так происходит?
:shock:
Татра
 

Сообщение Дяденька Июль 6th, 2007, 7:21 pm

У меня недавно был случай, чуть не рехнулся.
Когда мне нужно решить какой-то сложный вопрос, я временами становлюсь перипатетиком, т.е. мне нужно ходить во время обдумывания, сидя не получается думать.

Ну вот, значит, хожу я по офису, иногда останавливаясь у одного и того же окна, за окном люди ходят. И за примерно полчаса и 3 остановки у окна вижу одну и ту же пару девушек, которые идут мимо в _одном и том же_ направлении. В другом случае может и внимания на них не обратил, но у одной уж очень яркая прическа была. Когда увидел их во второй раз, лишь слегка удивился, когда в третий - стал задумываться о том, здоров ли я :)


kapush, поздравляю!
Кр. - сес. т-та (с) АПЧ
Дяденька
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 7:55 pm

kapush писал(а):Алика, Так что у вас, я думаю, все еще будет. Каждому сапогу пара найдется, и всякий неформат найдет своего издателя. Нужно только очень в это верить и, как повторяет Руслан, писать хорошо :) Думаю, у вас все это есть.

kapush, вообще-то я не себя имела в виду, а тех авторов этого форума, причем, весьма неплохих, которым тоже отказано по причине НЕФОРМАТ. Я только встала на эту дорожку. Пишу три года, в апреле сего года отслала первую рукопись, два отказа уже получила без объяснения причин. 16 июля позвоню в остальные, но уже почему-то уверена, что и там отказ.

Насчет того, что писать надо хорошо. Это емкое понятие. Можно написать хорошо о пустом. А можно плохо о главном. Недавно по каналу "Культура" про Кастанеду сказали, что он не писатель, то есть вообще писать не может, но то, о чем он пишет, гениально! Я пыталась несколько раз читать его, у меня ничего не получилось - не идет.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Руслан Июль 6th, 2007, 8:19 pm

Можно написать хорошо о пустом.

И это тоже будет хорошо. К тому же мало, что в этой жизни бывет пустым. Обо всём написать можно, главное талатливо.

А можно плохо о главном.

А вот это уже плохо. :wink:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Руслан Июль 6th, 2007, 8:19 pm

Алика, проблема уверен не в Кастанеде, а в вас, как читателе.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 8:25 pm

Руслан, разумеется. Что-то читается взахлеб, что-то сплошной тормоз. Думаю, у Вас то же самое - не все читается, даже гениальное.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Барди Июль 7th, 2007, 12:45 am

Руководствуюсь фразой: если совпадений больше трех, то это уже не совпадения. в остальных случаях - путь будут просто добрые предзнаменования. Даже если завтра - кирпич на голову свалится, то - сегодня мне должно быть максимально хорошо! :wink:
Барди
 

Сообщение Вячеслав Июль 7th, 2007, 8:30 am

Барди писал(а):Руководствуюсь фразой: если совпадений больше трех, то это уже не совпадения. в остальных случаях - путь будут просто добрые предзнаменования. Даже если завтра - кирпич на голову свалится, то - сегодня мне должно быть максимально хорошо! :wink:


Надо идти дальше, хорошо что кирпич, а не плита перекрытия. :D
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Барди Июль 7th, 2007, 8:44 am

Какая разница? Ведь это будет завтра. А завтра - всего лишь очередное сегодня. :lol:
Барди
 

Сообщение Татра Июль 7th, 2007, 1:43 pm

Алика, Вы спрашивали:
"Татра, хотя бы один знак можете назвать. Люблю разгадывать эти символы".
Больше не хотите разгадать, чем все закончилось в той истории с фотографией, завязку которой я Вам изложила?
Татра
 

Сообщение Алика Июль 7th, 2007, 3:33 pm

Татра, странно, ведь еще вчерась вроде ответила, куда делось? Может, еще знак? :D
По поводу фотки - не знак. Просто, увидев рисунок с корабликом сработал творческий... ну инстинкт что ли, не знаю как лучше сказать. Кораблик показался интересней, необычней. Вот и все. С большой натяжкой можно предположить, что отдалитесь с подругой еще дальше друг от друга и причиной тому будете именно Вы - замужество, переезд в другой город или даже страну, кровная вражда :mrgreen:
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Татра Июль 7th, 2007, 8:12 pm

:D,
Алика, все было гораздо интереснее. Во-первых, мы с подругой сблизились еще больше, а примерно через полгода она вышла замуж за морского пограничника. :P Она после эту связь проследила и была в шоке :P
Татра
 

Сообщение Алика Июль 7th, 2007, 8:55 pm

Татра, дык я ж и отгадала - для Вас лично это ничего не значило, а про замужество и отъезд упомянула, только неохота было писать "и наоборот".
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Татра Июль 9th, 2007, 9:13 am

Алика,
но это ж было не просто замужество! А за "кораблик"! В другом городе, кстати, она уже и жила давно, поэтому мы и не виделись. И разве знаки всегда бывают лично для того, кому являются?
А, вобщем, понятно, что проехали этот вопрос, это я так: постскриптум. А Вам пять за отгадку. :)
Татра
 

Сообщение Алика Июль 9th, 2007, 11:02 am

Татра, кстати, я не говорила, что могу отгадывать, написала, что люблю разгадывать. Свои знаки и знаки знаки друзей разгадываю почти всегда точно. А один раз шутя погадала на картах сестре, ничего в них не понимая. Представьте - все сбылось и сестра до сих пор уверена, что во мне умерла ясновидящая. :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron