Культура современной России.

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Партизан Борода Июль 4th, 2007, 2:13 pm

***
Последний раз редактировалось Партизан Борода Июль 4th, 2007, 4:54 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Партизан Борода
 

Сообщение lit-jack Июль 4th, 2007, 2:26 pm

Партизан Борода,
Мне лично образ Panzerа нравится больше, чем Татры, так что, с вашего позволения и для простоты, впредь их обоих буду называть Panzerом.


Молодца! ЗачОт! От души посмеялся! :mrgreen: Он хотел третьей мировой?.. Он её получит. :twisted: [упс, сейчас опять закидается фразами, типа у меня мозгов нет - пусть сначала себе мозги приобретет].
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Партизан Борода Июль 4th, 2007, 2:51 pm

Скорее, «он замахнулся на мировое зло, а в итоге мелко нагадил под дверью», хотя про 3-ю мировую тоже неплохо ^^
Партизан Борода
 

Сообщение Амрит Июль 4th, 2007, 4:42 pm

Партизан Борода, оставьте ваши голословные обвинения и оскорбления. По моим данным это разные люди, во-первых. А во-вторых вы разжигаете конфликт. Поправьте пост, прошу вас, иначе его придется вынести на обсуждение модераторов.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Партизан Борода Июль 4th, 2007, 4:55 pm

Супротив власти не попрешь. Пост удаляю. Только масса совпадений с Панцером и Татрой все равно лично мне кажутся странными.
Партизан Борода
 

Сообщение Амрит Июль 4th, 2007, 5:05 pm

Партизан Борода, спасибо за понимание :) как знать, может это любовь и они поженятся ( какой гад включил "СВаху", выключите телевизор, он мне посты портит!!!!!)
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Партизан Борода Июль 4th, 2007, 5:10 pm

:wink:
Партизан Борода
 

Сообщение Макс Июль 4th, 2007, 5:14 pm

Интересная тема о культуре.
Ржунимагу, что называется.
Но...в самом деле...не нравится мне что-то пара форумных новичков...без имен, без имен...

Если по сабжу. Я студент. То есть, по идее, пребываю в среде российского будущего....голимое, простите за выражение, у нас будущее. Смех смехом, но - какая там культура, не до жиру.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Дяденька Июль 4th, 2007, 6:32 pm

Макс писал(а): Если по сабжу. Я студент. То есть, по идее, пребываю в среде российского будущего....голимое, простите за выражение, у нас будущее. Смех смехом, но - какая там культура, не до жиру.


А можно чуть подробней осветить тему?
Можно тезисно, если лень, но я просто давно уже не студент, интересно было бы услышать комментарий очевидца :)
Дяденька
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татра Июль 4th, 2007, 8:02 pm

:shock:
Последний раз редактировалось Татра Июль 5th, 2007, 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татра
 

Сообщение Дяденька Июль 4th, 2007, 8:21 pm

Татра, дедовщина и групповщина - это неотъемлемые атрибуты любого устоявшегося сообщества.

Однако советую Вам не поддаваться обаянию теории заговоров и не думать, что Ваши отдельные столкновения с некоторыми участниками - это часть некого заговора по преследованию и уничтожению. Это просто неприятный побочный эффект, и если Вы станете игнорировать выпущенные в Вас стрелы, у противника они рано или поздно закончатся.

Поберегите нервы для писательской деятельности :)
Кр. - сес. т-та (с) АПЧ
Дяденька
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Макс Июль 4th, 2007, 8:27 pm

Да можно, отчего же.
Тезисно, говорите...
Говорю только за себя, и только о том, что вижу. Пусть никто из студентов не обижается, может быть, у них дела получше.

Тезисно это звучит так: 20% учатся. Остальные 80 гуляют от сессии до сессии, предпочитая к экзаменам не готовиться по ночам, а покупать. Зачет, который не продается - практически нонсенс. Но стоп, мы же не о коррупции, а о культуре. С культурой не лучше.
Излишне упоминать, что те же 80 % книги видели только в библиотеке в школьные времена и то мельком. Причем, даже не о классиках речь, нет, даже фантастику, самую примитивную, какие-нибудь космические оперы - не читают. Я вообще не знаю, будут ли через сорок лет в этой стране что-то читать.
Мат - норма речи. Абсолютная норма. Причем женский пол оставляет мужской далеко позади.
Пиво - рекой. Лекцию прогуляли - отметили. На лекцию пошли - тем более отметить надо. Впрочем, если бы только пиво, и если бы я сам был безгрешен. Ладно, это снова не о культуре.
О "елочных украшениях" возле общежитий не упоминаю, "а дети их надувают" уже давно стало анекдотом.
Что еще из культурной жизни? Театры - не смешите. Туда с пивом не пускают. Кино? Повсеместная ДиВиДизация людей - но смотрят только тупые американские киношки. Хотел взять у кого-нибудь "Остров" - не нашел. Зато "Американский пирог" почитается за священную корову.
Если раньше студенты читали Маркса и мечтали о мировой революции, то теперь рубятся в "World of Warkraft" и вовсю обсуждают, где лучше бить темных, и получше прокачаться.
Что из культуры я не помянул? А, музыка. Попса однозначно. Никто ее вроде не любит, но все слушают. Еще - рэп, но меньше.
Юмор упрощается. Я не о комеди клабе говорю, а вообще о тонкости восприятия. Палец - смешно. Анекдот - тоже, но надо не забыть сказать "лопата". Задорнова еще любят, но вяло. Жванецкий отстой, да и не знает про него никто.
Национальная идея - наворовать побольше и свалить. Зарабатывать - глупо, как зарабатывать, если все воруют.
Итого - молодежь тупеет. Чтобы не быть голословным - проходной балл на мою специальность из года в год понижается. Я прошел где-то пятым по списку в свой год, в этом году я вообще, можно сказать, могу поступить "автоматом".
Кажется, затянулись мои тезисы...если у кого-нибудь более оптимистичный взгляд на студенчество - почитаю с удовольствием.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Макс Июль 4th, 2007, 8:30 pm

Татра, и мне вы тоже стали несимпатичны с самого начала. Знаете, почему?
Могла бы вообще ничего не комментировать по поводу полоскания моего честного имени вдоль и поперек, но не могу сдержаться. Я просто в шоке! Ну и порядки тут у вас! Так тут встречают вновь прибывших. Ощущение такое, что я разворошила осиное гнездо или огромную кучу не скажу чего. Не успела прийти, сказать пару слов, так уже и ярлык приклеили, и помоями облили так, что я переливалась всеми цветами радуги возле компьютера! Большое вам всем человеческое спасибо!!!
И это писательская среда! А у некоторых уже с малых лет такие ядовитые мозги! Я смотрю, тут прямо банда орудует, которая поставила себе цель преследовать и уничтожать всех неугодных.
Вот он, цвет культурного общества! С такими «писателями» Россия точно в надежных руках!

Это не заговор. Вы слишком много говорите, и слишком мало слушаете других. Кроме того, чрезвычайно категорично судите. На форуме без году неделя, а уже со всеми поцапались, да еще и права качаете. Тьфу, чесслово, да скромнее надо быть!
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Татра Июль 4th, 2007, 8:32 pm

:oops:
Последний раз редактировалось Татра Июль 5th, 2007, 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татра
 

Сообщение Искатель Июль 4th, 2007, 8:47 pm

Макс,
да, безрадостный обзор :(

Особенно убило это -
Национальная идея - наворовать побольше и свалить. Зарабатывать - глупо, как зарабатывать, если все воруют.

Угу. А булки растут на деревьях. Честно, хочется, чтобы хоть в чём-то вы были неправы. Надеюсь, хоть не во всех институтах так. Не у всей молодёжи. Или не 24 часа в сутки :?
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Дяденька Июль 4th, 2007, 8:59 pm

Макс, спасибо за подробный ответ.

Обзор действительно удручающий. Что еще хуже, то немногое, что мне удается мельком видеть, совпадает с написанным.
Кр. - сес. т-та (с) АПЧ
Дяденька
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Макс Июль 4th, 2007, 9:04 pm

nightfall, процитированное вами - буквальная выдержка из одного студенческого разговора. "глупо, как зарабатывать, если все воруют." - было адресовано мне. Не бог весть кем сказано, и все же.

Нет, но меня куда больше волнует понятый в другой теме вопрос - что это за группы, превзошедшие Пинк Флойд? Я понимаю, что это ваше имхо, но, плиз, обнародуйте список. Или ЛС. Хочу попробовать убедиться, если правда - такую музыку стоит послушать.


Татра, НЕТ, ЭТО НЕ ЗАГОВОР! Я тут почти год, и ни разу на меня никто не наехал. Почему - см. последнюю фразу моего предыдущего поста, читайте "101 грех".
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Макс Июль 4th, 2007, 9:07 pm

Дяденька, именно. Пишу что вижу. Старался не преувеличивать.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Руслан Июль 4th, 2007, 9:08 pm

Макс, да ведь хоть ужом извернись "Дак сайд..." по успеху не переплюнуть :wink: ты сам понимаешь, что альбому и группы такого уровня в принципе уже вне критериев.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Макс Июль 4th, 2007, 9:12 pm

Макс, да ведь хоть ужом извернись "Дак сайд..." по успеху не переплюнуть ты сам понимаешь, что альбому и группы такого уровня в принципе уже вне критериев.

Успех - как дышло, знаете ведь...на Тату достачно посмотреть. Если человек пишет, что кто-то играет музыку поинтересней, значит, причины есть. Тем более nightfall, за ней пустобрехства я не замечал. вот и гложет любопытство. Все, оффтоп прекращаю.
ЗЫ Хе-хе, "Дак Сайд" - "Утиная сторона луны"
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Руслан Июль 4th, 2007, 9:14 pm

Макс, Тату не покупают, как хлеб насущный вот уже тридцать лет.

а я замечал.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Аввакум Июль 4th, 2007, 9:27 pm

nightfall писал(а):Честно, хочется, чтобы хоть в чём-то вы были неправы. Надеюсь, хоть не во всех институтах так. Не у всей молодёжи. Или не 24 часа в сутки :?


У нас в Питере ситуация не такая. Я работаю в фирме по разработке софта, у нас молодой коллектив и много ребят студентов или тех, кто недавно закончил институт. Очень умные парни и девушки, искусством увлекаются, несмотря на техническое образование. Мой сосед, например, отлично знает историю (лучше, чем я, с первым гуманитарным, мне даже стыдно). Очень много иногородних ребят. Все они нацелены на карьеру, увлечены своим делом. Я, конечно, понимаю, что учиться в другой город едут только самые целеустремленные, но все-таки не все так плохо.
Аватара пользователя
Аввакум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Март 27th, 2007, 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татра Июль 4th, 2007, 10:06 pm

А я знаю одного 18-летнего парня, который ни разу не слышал слов "...я к Вам пишу, чего же боле?..", не знает, что такое сказки Шахерезады и Братьев Гримм, в школе не читал почти ни одной книги из школьной программы, но зато деньги зарабатывать любит и не стесняется иногда это делать нечестно. Ужас в том, что ему действительно ничего не хочется, кроме денег...
Может, не все так плохо?
Татра
 

Сообщение Амрит Июль 5th, 2007, 1:42 pm

Культура :)))
Попсу никто не любит, но все слушают, Донцову никто не покупает и не читает, но тиражи огромны, шоколад никто не ест, все на диете, но кдуа-то ведь он девается, СТС никто не смотрит, все переключают на "Культуру" и часами слушают мемуары малоизвестной актрисы одного из московских театров, которую никто за пределами МКАД никогда не видел..... Все ругают Гарри Поттера, никто не сморкается в общественном месте без платка и простуды, никто не пьет пиво на улице...
Мы точно на одной планете живем? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Руслан Июль 5th, 2007, 1:47 pm

Я точно попсу не слушаю.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron