Жизнь на Форуме

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Жизнь на Форуме

Сообщение Natasha Июнь 30th, 2007, 2:49 am

С тех пор, как я зарегистрировалась на форуме Эксмо, количество времени выделяемое писанине, значительно сократилось. А тут еще интересные форумы нахожу. И ЖЖ. Страшно становится. Силы воли у меня нет, чтобы отказаться. А как у вас? На каких форумах живете и сколько времени там проводите?
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Татьяна Ветрова Июнь 30th, 2007, 5:37 am

я только на этом. Затягивает, конечно, со страшной силой. Каждый раз себЯ строю "Надо работать, надо работать", а потом иду на форум и флудю :oops: :mrgreen:
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! (Ф. Ницше)
Татьяна Ветрова
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 11:01 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Вик Июнь 30th, 2007, 9:39 am

Мне муж вообще грозится Инет отключить :evil: Говорит, что у меня ЭКСМОмания. :cry:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение lit-jack Июнь 30th, 2007, 9:45 am

Вик, у меня такой ж диагноз ;)
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Anna.K Июнь 30th, 2007, 12:32 pm

:D
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Re: Жизнь на Форуме

Сообщение Просто Июнь 30th, 2007, 12:45 pm

Natasha писал(а):...., количество времени выделяемое писанине, значительно сократилось. А тут еще интересные форумы нахожу. И ЖЖ. Страшно становится. Силы воли у меня нет, чтобы отказаться. А как у вас? На каких форумах живете и сколько времени там проводите?

Та же Бодяга Джульетта... (ТБД)
Семь лет несколько форумов, ЖЖ (уже 1,5года), ЭКСМО, скайп и аська -- иногда в сутки по несколько часов из инета не вылезаю. Жуть полная. Если несколько дней нет доступа, отсутствует связь и/или время на интернет - начинается почти ломка. Виртуальная жизнь не только отвлекает от реальной, она уже сильно ВЛИЯЕТ на неё.
Угрозы ближних про "отключение" виртуала - такие же. Приходится их пугать взамен, что получат рядом невротика, который все свои проблемы будет уже вешать реально на них. В обчем - тяжелый случай. Кстати, хобби (например "графоманство") - страдают в первую очередь, этточно.
Получается - диагноз удручающий... И кажется, это хроника, неизлечимо уже!

ЗЫ
*можете пинать ногами, я пойму* - Тут, НЕЧАЯНО чесслово, при желании нажать на цитирование верхнего поста, нажалась синенькая кнопочка сообщения модератору.- ОБРАЩЕНИЕ к ним- ЭТО ОШИБКА! - не ругайтесь и не выносите никаких предупреждений, тема для Беседки абсолютно правомерная и хорошая. Сорри, тредмейкеру. :oops: :x за промах мимо нужной кнопочки. (кста, обратила внимание, что не я одна промахнулась, Ассунт оказалось несколько) Их бы как-то надо разнести - поскольку в опасной близости оказываются (((
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Natasha Июнь 30th, 2007, 3:22 pm

Просто, такая же беда была пару раз. Кнопочка эта и правда соблазнительная. :D
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: Жизнь на Форуме

Сообщение Дяденька Июнь 30th, 2007, 5:12 pm

Natasha писал(а): Силы воли у меня нет, чтобы отказаться.


Отказываться и не нужно, нужно просто планировать.
Это единственный способ избежать погружения в бездонную пучину форумов, ЖЖ и прочих радостей виртуального общения в ущерб всему остальному :)
Дяденька
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natasha Июнь 30th, 2007, 5:18 pm

Дяденька, вот я и планирую. Думаю, вот сейчас сяду, буду работать и ни разу не загляну в форум. Сажусь .... и иду в форум. Клиника просто. :x
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Татьяна Ветрова Июнь 30th, 2007, 5:35 pm

Вик,
Мне муж вообще грозится Инет отключить

не один ли у нас с Вами муж? :mrgreen: Мне мой тем же самым угрожает.
Интересно, что когда он на своем форуме сидит, это называется "Я занят важным делом", я "фигней страдаю" :mrgreen:
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! (Ф. Ницше)
Татьяна Ветрова
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 11:01 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Искатель Июнь 30th, 2007, 5:51 pm

Татьяна Ветрова,
как вариант, заведите два компьютера, и страдайте фигнёй оба :D
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение КЭТ Июнь 30th, 2007, 6:00 pm

А депрессий у Вас после общения в интернете никогда не случается? Что-то последнее время тоска меня съедает.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Natasha Июнь 30th, 2007, 6:22 pm

А мой муж говорит, у него нет времени на форумы, он работает.Изображение
Говорит, тебе дисциплина нужна.Изображение
Знаю, отвечаю я, и кропаю следующее сообщение.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение lit-jack Июнь 30th, 2007, 6:54 pm

Natasha писал(а):А мой муж говорит, у него нет времени на форумы, он работает.Изображение
Говорит, тебе дисциплина нужна.Изображение
Знаю, отвечаю я, и кропаю следующее сообщение.


:lol: :lol: :lol:
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

Сообщение Дяденька Июнь 30th, 2007, 7:04 pm

Natasha писал(а):Думаю, вот сейчас сяду, буду работать и ни разу не загляну в форум. Сажусь .... и иду в форум. Клиника просто. :x


1. Уберите форум из закладок, набор адреса вручную усложнит попадание на форум и снизит бессознательное влечение к нему :);
2. Выделите конкретный промежуток времени (например, с 18 до 19) для посещения форума и посещайте его только в это время, исключите посещения по схеме "что-то не пишется, пойду-ка почитаю форум";
3. Введите внутреннюю систему щедрых поощрений и суровых наказаний;
4. Как вариант, если совсем клиника, купите второй компьютер и не подключайте его к сети.

P.S. В принципе я изложил примерные способы своей борьбы с курением, но это не суть :)
Дяденька
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natasha Июнь 30th, 2007, 7:33 pm

Дяденька, убрать из закладок? :( Это как же? Это же...Закладка форума же для меня, как член семьи... Такая родная и любимаяИзображение

А вообще не плохая идея. :? С курением помогло? Я тут прочла в интернете, что Россия вошла в первую пятерку курильщиков, наряду с Америкой. Позабавило это меня. Я как ни встречу курильщика, то он русским оказывается. Не поголовно, конечно, но преобладает.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Искатель Июнь 30th, 2007, 11:01 pm

Дяденька, Natasha,
а я вот не пользуюсь закладками. Привыкла, как в Юниксе, всё от руки набирать 8) И как быть?
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Susan Июнь 30th, 2007, 11:16 pm

1. Уберите форум из закладок, набор адреса вручную усложнит попадание на форум и снизит бессознательное влечение к нему


Кроме закладок есть еще журнал посещений.... :D
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Просто Июнь 30th, 2007, 11:31 pm

Ой, я вас умоляю... "уберите из зкладок" и все сразу ОК станет! :shock: У меня, когда ушла с работы и исчез инет из-под рук, а дома ещё не был подключен, - я как тот нашкодивший пацан, втихую, зажав несколько драгоценных бумажек в кулаке, бегала в компьютерный клуб и ВРУЧНУЮ набирала все нужные урлы и пасворды, и сидела до упора, пока деньги не кончались.
Дома надо мной издевались просто за эту странную зависимость и пытались всячески препятствовать. И приходилось иногда..гм-гм... нет, не врать, а либо тихо смываться по заветным адресам, либо сочетать, типа в поход по магазинам собралась, и покупать по дороге батон :wink: :oops: 8)
Просто – это вовсе не легко! --(с) Дон Бивер
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Липа Июнь 30th, 2007, 11:39 pm

Я живу только на форуме Эксмо, но в последнее время что-то очень уж подолгу. Но у меня другая фигня. Дома сейчас Инета нет, только на работе. Так что меня форум отвлекает не от написания книг, а от зарабатывания денежек на бутерброд с икрой. :cry:
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Natasha Июнь 30th, 2007, 11:47 pm

Просто, буду успокаивать себя тем, что бывает хуже :mrgreen:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Anna.K Июль 1st, 2007, 12:43 am

С тех пор, как я зарегистрировалась на форуме Эксмо, количество времени выделяемое писанине, значительно сократилось.


Особенно напрягает, когда планируешь написать заранее обдуманный эпизод/главу, заскакиваешь на форум на "пару минут", а здесь какая-нибудь животрепещущая темка обсуждается. Втягиваешься, отвечаешь, вступаешь в дискуссию, и... напрочь забываешь, что герои собственного романа томятся в ожидании.Изображение
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Из Хэллоуина переехал Июль 1st, 2007, 2:49 pm

Я тоже стал замечать такую плохую зависимость. Особенно, когда писать надо. Получалось, что на форумах писал больше, чем в книге))).

Потом поставил себе условие, что пока очередную книгу не допишу, не сунусь ни сюда, ни на свой форум(в котором пишу чуть не меньше, чем тут). И вот теперь имею моральное право...
Что лучше: вареная сгущенка или красивая женщина?
Кто знает - пишите в личку. Срочно.
Из Хэллоуина переехал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Май 17th, 2007, 3:54 pm
Откуда: Из Хэллоуина

Сообщение Татьяна Цветкова Июль 1st, 2007, 4:10 pm

Natasha, аналогично...

Этот форум, ЖЖ, сайты издательств, Альдебаран, мэйл-агент, новости, почта (пять ящиков проверить - жуть!) и еще куча всяких сайтов. На инет трачу чуть не пол зарплаты, а когда денег нет - ломка. :lol: Думала я одна такая, оказывается, нас много. :mrgreen: Как бы завязать с интернетом хоть на время?...
В делах человеческих лучше разбирается не тот, кто больше прожил, а тот, кто больше наблюдал. А. Граф
Аватара пользователя
Татьяна Цветкова
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Июнь 13th, 2006, 7:00 pm
Откуда: Город Калининград

Сообщение Из Хэллоуина переехал Июль 1st, 2007, 4:19 pm

Танюшка писал(а): На инет трачу чуть не пол зарплаты, а когда денег нет - ломка. :lol: Думала я одна такая, оказывается, нас много. :mrgreen: Как бы завязать с интернетом хоть на время?...


Хорошо в мск - 600р и безлимитка на месяц при скорости 1 мб/с. Можно круглые сутки не вылазить. Может, это и плохо)))
Что лучше: вареная сгущенка или красивая женщина?
Кто знает - пишите в личку. Срочно.
Из Хэллоуина переехал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Май 17th, 2007, 3:54 pm
Откуда: Из Хэллоуина

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3