Питерцы е? а финны и москвичи?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение naomita Июль 13th, 2007, 3:28 pm

Алика, для писателся я думаю кино не так важно как для сценариста..а в мои ближайшие планы писать сценарий не входит :) и я еще раз говорю, я высказала собственное мнение. Я же вам не пытаюсь навязать его! И вы не пытайтесь, ок? :wink:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 13th, 2007, 3:36 pm

Наоми К. Брайтсон писал(а): , я высказала собственное мнение. Я же вам не пытаюсь навязать его! И вы не пытайтесь, ок? :wink:

И не думала, тоже высказала свое мнение с дружеским советом в придачу. Как всегда перестаралась и получила по шапке, как в американском кино.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение naomita Июль 13th, 2007, 3:38 pm

Алика, ничего личного :wink: /протягивает руку в знак примирения/ :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Искатель Июль 13th, 2007, 3:50 pm

Алика,
в американском кино больше всего обычно достаётся даже не героям, а мирным жителям :) Ведь их разносят в клочья и "хорошие", и "плохие" :D
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Из Хэллоуина переехал Июль 13th, 2007, 5:03 pm

Егор писал(а):Мы как-то с ребятами раздобыли видак - это еще в те времена было, когда видео считалось одним из признаков "крутизны" - набрали пива, кассет с американскими фильмами. Ну, устроились на ночь у ящика... И первым решили посмотреть "Бриллиантовую руку". Затесалась как-то кассета. Посмотрели. Поржали от души. Поставили что-то не наше...
Вроде как и девки симпатичные по экрану носятся, и стрельба, пальба... И пиво! А не прет. Опять воткнули ту же "Руку"...
Так и смотрели ее до утра.
А "Белое солнце пустыни"?.. "Офицеры"?.. "Гараж"?..
Кстати, из молодых... Ну, относительно молодых актеров - Костя Хабенский. Не по "Дозорам". По другим фильмам.

Вот об этом я выше и писал: зачем сравнивать американское кино для тинейджеров с искусством? У них много, очень много, хороших фильмов, которые пропагандируют самые высокие ценности. Другое дело, что они не на слуху, ведь их меньше смотрим МЫ же, поэтому нам дают то, что мы больше смотрим - г. с пиф-пах и ах-ах.

Даже среди блокбастреов есть действительно выдающиеся фильмы, но это редко. Взять хоть бы "Спасая рядового Райна"(пацифистом после просмотра станешь моментально, с первой же минуты) и т.д.
Что лучше: вареная сгущенка или красивая женщина?
Кто знает - пишите в личку. Срочно.
Из Хэллоуина переехал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Май 17th, 2007, 3:54 pm
Откуда: Из Хэллоуина

Сообщение Мария Июль 14th, 2007, 1:23 pm

Вячеслав,
Пушкино,

- в общем то это Пушкин
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Мария Июль 14th, 2007, 1:33 pm

Наоми К. Брайтсон, по мому глубокому убеждению, если вытряхнуть из современных блок-бастеров все спецэффекты в "сухом остатке" мы получим кучу кривляющихся статистов на зеленом фоне
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение naomita Июль 14th, 2007, 5:23 pm

Мария, вполне возможно..но факт остается фактом :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение нЕстрадамус Июль 15th, 2007, 10:56 am

Наоми К. Брайтсон писал(а): факт остается фактом :)

Факт в том, что американское кино нравится лично Вам. А подавляющее большинство россиян, согласно опросу общественного мнения, предпочитает доброе советское кино. Агрессивная и широкомасштабная компания по полной идиотизации страны не удалась, и слава Богу. Но жертвы есть.
Несомненно у них есть шедевры. С удовольствием смотрю Римские каникулы, В джазе только девушки, Как украсть миллион, особенно Криминальное чтиво, еще несколько – так сразу не вспомнить. Но в основном их кино рассчитано на людей, не обремененных интеллектом, которым подавай кровавый коктейль и сопли в сахаре, желательно в одном флаконе. Для меня американское кино – Шварцнегер с тумбочкой на плече, из которой он безостановочно расстреливает целую армию и целый укреп.район под радостные визги горячо любимой дочери и женщины, по трупам бегущим к своему спасителю.
Взять все книги бы, да сжечь
Аватара пользователя
нЕстрадамус
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Апрель 19th, 2007, 10:28 pm

Сообщение tata Июль 15th, 2007, 11:17 am

Мария писал(а): если вытряхнуть из современных блок-бастеров все спецэффекты в "сухом остатке" мы получим кучу кривляющихся статистов на зеленом фоне

Сын недавно ходил на Трансформеров. Спрашиваю, мол, как тебе, понравилось? Он ответил, что смотрел только на спецефекты, уж больно хороши, а сам сюжет никакой.
tata
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2005, 10:43 am

Сообщение Джули Июль 15th, 2007, 1:32 pm

Не могу понять почему вы судите москвичей по тем, кого встречаете на улицах города - это же в 99% - приезжие :lol:
Коренные жители в большинстве своем отзывчивые, неконфликтные и очень скромные.
А "выпендриваются" и строят из себя москвичей как раз лимита - те, что от 5 до 10 лет в столице проживают. Наверное, потому что "покорили". Но чтобы называться москвичом нужно все таки там родиться. Как я, например.

Насчет "города загубленных судеб" - это не обязательно взгляд провинциала. То, во что сейчас превратилась Москва и меня дико пугает, и моих родителей (тоже коренных москвичей). Мой папа говорит что скоро этот город будет только для очень богатых людей, остальные просто не выживут. И не выживают.
К счастью, родители уже давно живут в ближнем подмосковье. :wink:

Насчет американских фильмов - отношение к фильмам исключительно по блокбастерам - само собой говорит об уровне развития человека.
Вам приходит на ум Шварценегер, а мне Мерил Стрип и Том Хенкс.
Вам боевики со стрельбой - а мне ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР, МОСТЫ ОКРУГА МЕДИСОН, МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ, УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ.
ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ :roll:
Не говоря уже про поколение Мерилин, Вивьен Ли, Марлен Дитрих, Одри Хепберн и др.

Но наше старое кино тоже невозможно не любить. И Шерлок Холмс только наш мне близок, и Три Мушкете ра только наши.
Да и вообще все фильмы того времени, мюзиклы - просто великолепны.
Правда, не соглашусь насчет Гайдая - не люблю его и не понимаю как можно бесконечно смотреть про Шурика :x
Но Соломенная шляпка, О бедном гусаре, и тд.- шедвры.

Европейское кино тоже люблю. Есть Бертолуччи и Кустурица, люблю французкие комедии и испанские страсти Альмодовара.

Такое ощущение, что в основном в этой теме спорят люди один из которых смотрел только Бриллиантовую руку, а другой Трансформеров :lol:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение naomita Июль 15th, 2007, 5:05 pm

американское кино нравится лично Вам
нЕстрадамус, а я как раз это и объясняю всем, что оно нравится мне и я своего мнения никому не навязываю!!! :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Июль 15th, 2007, 5:08 pm

Насчет американских фильмов - отношение к фильмам исключительно по блокбастерам - само собой говорит об уровне развития человека.
Вам приходит на ум Шварценегер, а мне Мерил Стрип и Том Хенкс.
Вам боевики со стрельбой - а мне ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР, МОСТЫ ОКРУГА МЕДИСОН, МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ, УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ.
ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ
Не говоря уже про поколение Мерилин, Вивьен Ли, Марлен Дитрих, Одри Хепберн и др

Джули, согласна с вами на сто процентов!!!

Такое ощущение, что в основном в этой теме спорят люди один из которых смотрел только Бриллиантовую руку, а другой Трансформеров


:mrgreen: :lol: :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6