Питерцы е? а финны и москвичи?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Питерцы е? а финны и москвичи?

Сообщение naomita Июль 12th, 2007, 4:00 pm

Алика попросила уточнить что это не я, что это я где-то нашла и решила с вами поделиться..а то будут непонятки..и правда :mrgreen:

1.Если вы покупаете билет на поезд и сообщаете об этом знакомому-питерцу - он будет искренне удивлен, если вы взяли билет не в Питер.
2. Большинство питерцев уверено, что севернее Питера ничего нет, Мурманск - это мифическая страна вроде Атлантиды или Лапландии.
3. Большинство питерцев уверено, что кроме Питера в России музеев больше нигде нет.
4. Для питерцев есть только две дороги - в Москву и в Финляндию - и обе по работе и обе прямые.
5. Каждый питерец уверен, что все люди, стоящие у него на пути к выходу из вагона метро непременно выходят на его остановке. Поэтому в московском метро питерцы все время создают давку в вагонах - они
просто не могут представить, что другим людям просто нужна другая станция.
6. Слово "кольцо" для питерцев ассоциируется с ломбардом. Для питерцев, долго проживших в Москве - с МКАД. Но даже самые продвинутые питерцы, ооочень долго прожившие в Москве не знают про кольцевую ветку метро, а также про Садовое, Бульварное и 3-е транспортное кольца.
7. Питер - самый красивый на свете город. Потому что в мире существует всего 3 города - Питер, Москва и Хельсинки, причем в Хельсинках холодно и там живут финны, а в Москве неудобно ездить на метро (ведь про
кольцевую ветку питерцы не знают).
8. Питер - самый безопасный в мире город. Даже несмотря на темные подворотни и одновременное включение зеленого для пешеходов и автомобилей на поворот. Просто потому что в Хельсинках холодно и
там живут финны, а в Москве можно заблудиться в метро (ведь про кольцевую ветку питерцы не знают).
9. Солнца нет - это плод больной фантазии москвичей - вечно они хотят чем-то выпендриться.
10. Ночей тоже не бывает. А небо все время серого цвета. Просто у москвичей скрытые комплексы.
11. В мире существует только одна река. Вы все знаете как она называется.
12. Венеции не существует - это прообраз райского Питера.
13. Большинство питерцев уверено, что 7 чудес света это: Невский проспект, Финский залив, Спас, Александрийский столп, Марсово поле,Исаакиевский собор и разводные мосты.
14. Избранный народ - это не евреи, это питерцы.
15. В начале сотворил Бог серое небо и Марсово поле. И населил Бог Питер питерцами и сказал им плодиться и размножаться и наполнять Питер. А финны и москвичи произошли от обезьян.
Последний раз редактировалось naomita Июль 12th, 2007, 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 12th, 2007, 4:05 pm

Наоми К. Брайтсон, какой питерец отдавил тебе ногу. :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение naomita Июль 12th, 2007, 4:06 pm

Алика, вы что! это не я!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 12th, 2007, 4:07 pm

Наоми К. Брайтсон, Питер считается культурной столицей России. Так что, думаю, они знают еще и при Урюпинск :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Алика Июль 12th, 2007, 4:07 pm

Наоми К. Брайтсон, а хто?
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение naomita Июль 12th, 2007, 4:07 pm

Алика, и что Лапландия реально существует :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Июль 12th, 2007, 4:08 pm

Алика, нашла где-то..улыбнуло и решила поделиться :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 12th, 2007, 4:09 pm

Наоми К. Брайтсон, ну таки объясни народу и поставь вопрос, а то ить непонятки.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение naomita Июль 12th, 2007, 4:10 pm

Алика, акей
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Юлия_Набокова Июль 12th, 2007, 4:29 pm

В иркутской прессе периодически появляются такие юморески про москвичей 8)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Аввакум Июль 12th, 2007, 4:42 pm

Не смешно, потому что неправда.
Шарж хорош тогда, когда гипертрофирует забавные черты. А когда черепахе пририсовывают заячьи уши, которых у нее никогда не было — это не смешно, а глупо.
Изображение
Аватара пользователя
Аввакум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Март 27th, 2007, 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение naomita Июль 12th, 2007, 4:43 pm

Аввакум, не воспринимайте так близко к сердцу :)

P.S. Конечно же это неправда..я думаю это и так всем ясно :mrgreen:
было бы правда, не было бы так смешно :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 12th, 2007, 7:04 pm

Бестия писал(а):В иркутской прессе периодически появляются такие юморески про москвичей 8)

А изначально, наверное, было написано про америкосов, причем, вполне серьезно. :)
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Егор Июль 12th, 2007, 8:01 pm

Бывал и в Москве, и в Питере. Неоднократно. Москва не нравится категорически - город задуренных людей, большая часть из которых уверена в том, что мир вертится вокруг них. В Питере как-то попроще... И атмосфера, и люди.
Подчеркиваю - это мое личное мнение, сложившееся в результате собственных наблюдений. Может, мне просто не повезло...
"Вот я и говорю, кто шляпу спер, тот и тетку укокошил."
Егор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2005, 1:19 am
Откуда: Красноярск

Сообщение naomita Июль 12th, 2007, 8:04 pm

Егор, как ни странно, я с тобой согласна :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Вячеслав Июль 12th, 2007, 10:48 pm

Мне тоже Москва не нравится, правда был 20 лет назад, но впечатления самые не лучшие. А в Питере тоже был в то время, впечатления: очень плохое пиво, просто гадость, Ге, Куинджи, Айвазовский - супер. Врубель не понравился. Кроме Невского других улиц в Питере нет. Метро может и есть, но на эскалаторе так долго спускаться, что до места куда тебе надо быстрее пешком дойти. Молодой Евдокимов - пародист И Иванов - матерщынник- пародист. Вот в принципе и все, а! вспомнил, постоянно теплая водка. :D
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Искатель Июль 13th, 2007, 12:26 am

Егор писал(а):Бывал и в Москве, и в Питере. Неоднократно. Москва не нравится категорически - город задуренных людей, большая часть из которых уверена в том, что мир вертится вокруг них.

А я не согласна. Задуренных - да; но большинству уже элементарно некогда думать, что и вокруг чего вертится. Сядешь в маршрутку с утра - а там одни "зомби". Спрашиваешь - "места есть?". Молчат. Спросишь два раза, три - ноль реакции.

Но думаю, другие крупные города тоже к этому катятся...
Последний раз редактировалось Искатель Июль 13th, 2007, 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение tata Июль 13th, 2007, 12:31 am

Егор писал(а): Москва не нравится категорически - город задуренных людей, большая часть из которых уверена в том, что мир вертится вокруг них.

А я для себя сделала вывод, что москвичей существует два вида: москвичи в Москве и москвичи на отдыхе. Вторые - очень милые люди, с которыми всегда приятно поговорить, поехать на екскурсию и прочая...
tata
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2005, 10:43 am

Сообщение Егор Июль 13th, 2007, 4:54 am

Кроме Невского в Питере еще есть... Ну, хотя бы улица зодчего Росси! Мне повезло как-то - вышел на нее с первыми лучами летнего солнца. Настолько красиво все - аж дух захватило.
Еще совсем пацаном познакомился случайно с людьми... Ну, скажем так, склоными к различного рода правонарушениям. На Лиговке. Сначала пытались "наехать", "развести" на деньги. А узнав, что приезжий и утром уезжаю дальше, всю ночь таскали по городу, показывая главные достопримечательности. О деньгах речи не шло - они меня угощали. Гость!
До глубины души проняли таблички: "Граждане! Эта сторона улицы наиболее опасна при артиллерийском обстреле!" До слез, честное слово.
А в Москве... Не раз ловил себя на таком - идешь по улице. Никуда не спешишь, смотришь по сторонам. А вокруг несутся люди. Остановившийся взгляд, целеустремленая торопливая походка, почти бег. Сначала смотришь на это с удивлением. А через некоторое время замечаешь, что ты тоже, как они, куда-то бежишь, задыхаясь и выпучив глаза. Просто бежишь, поддавшись стадному чувству.
И еще. У города плохая аура. Город разбитых судеб. Сколько народа стремилось туда с желанием "подняться", покорить страну, чего-то добиться. Но удалось это единицам. Остальные спились, скололись и пр. Никогдла не смогу этого забыть.
"Вот я и говорю, кто шляпу спер, тот и тетку укокошил."
Егор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2005, 1:19 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Аввакум Июль 13th, 2007, 8:06 am

Вячеслав, может пиво и правда двадцать лет назад было гадкое. Не знаю, меня тогда в Питере не было. А вот с улицами это вы жахнули! Вы бы хоть не признавались, что дальше Невского не ходили. Водку, оно конечно, можно и на Невском пить. А как же весь центр с роскошными зданиями-памятниками, великолепными мостами, потрясающими музеями в несметном количестве?
Я в шоке…Изображение
Аватара пользователя
Аввакум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Март 27th, 2007, 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вячеслав Июль 13th, 2007, 9:18 am

Аввакум писал(а):Вячеслав, может пиво и правда двадцать лет назад было гадкое. Не знаю, меня тогда в Питере не было. А вот с улицами это вы жахнули! Вы бы хоть не признавались, что дальше Невского не ходили. Водку, оно конечно, можно и на Невском пить. А как же весь центр с роскошными зданиями-памятниками, великолепными мостами, потрясающими музеями в несметном количестве?
Я в шоке…Изображение


Два раза по три дня, что можно увидеть? Русский музей, еще туда хочу, Павловск, Петергоф, Петропавловку видел издалека, Концерт в Олимпийском, два раза, Кунст камера, Пушкино, еще по-моему Павловск, все бегом и под градусом.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Алика Июль 13th, 2007, 9:29 am

Егор писал(а): Москва не нравится категорически - город задуренных людей

Егор, мерси за комплиман. Типичная психология провинциала. Коренных москвичей в Москве и 30 процентов не найдется, в основном приезжие из российской провинции. Чё ж Вы к нам такие задуренные едите?
Интересно как к красноярцам относятся красноярские провинциалы - жители городков и, сел и поселков. Наверняка, тоже недолюбливают, задуренными считают. Интересно как Вы смотрите на этих провинциалов - наверняка свысока.
Очень хочу, чтобы столицу перенесли в Красноярск, пусть туда хлынут все мигранты и нелегалы - таджики, афганцы, закавказцы, китайцы, вьетнамцы...
И еще вопрос - сколько времени Вы добираетесь до работы. Думаю максимум минут 20. А в Москве по 1.5-2 часа в один конец, а еще и с работы в переполненных метро и автобусах с турникетами. Про экологию ваще умолчу.
Честно говоря, надоели эти разговоры про нелюбовь к москвичам. Нас не нелюбить, нас пожалеть надо :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Алика Июль 13th, 2007, 9:44 am

Егор писал(а): На Лиговке. Сначала пытались "наехать", "развести" на деньги. А узнав, что приезжий и утром уезжаю дальше, всю ночь таскали по городу, показывая главные достопримечательности. О деньгах речи не шло - они меня угощали. Гость!

Боже ж мой, ну прям святочная картинка. К сожалению не могу поддержать, уж как меня развели на Невском - никогда не забуду, хотя знали, что я гость.
По поводу единиц и сломанных судеб. Если пробились единицы, то значит и нужны были единицы. Этот как выборы президента или конкурс в МГУ или МГИМО - 500 человек на место. Можно сравнить и с кастингом. Роль одна, а претендуют сотни актеров. Ваня прошел, а Саня с горя спился. Ну и при чем тут Москва, если Ваня оказался талантливей или пробивней Сани? Все то же самое творится и в Вашем родном Красноярске.
Егор, базарю без тени злости :D :D :D :D :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Егор Июль 13th, 2007, 10:45 am

Ну, вообще-то Красноярск для меня не родной. Родился я в замечательном кавказском городе Махачкала, на побережье Каспия. Но, впрочем, это не важно. Для меня таким же родным, как Красноярск, мог стать любой город - изрядно помотало и по стране, и по свету. Та же Москва,кстати, при желании. У меня там сейчас два брата живут. А в свое время и дядюшка был жив - старший инспектор МО.
На работу добираюсь1,5 часа, на двух автобусах. Пересекаю город по диагонали. Пока что не умер.
О "разводке"... Мне тогда было восемнадцать. Другие времена, другие нравы, знаете ли. Люди были добрее. Но уже тогда родилось московское: "Понаехали!" То, чего я не слышал в Питере. И в других городах, кстати.
Вы уж не обижайтесь. Что с меня, с провинциала, взять...
"Вот я и говорю, кто шляпу спер, тот и тетку укокошил."
Егор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2005, 1:19 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Алика Июль 13th, 2007, 12:01 pm

Егор, зачем лукавить? Вы же знаете природу появления "Понаехали". А если москвичи недовольны приезжими, то в этом виноваты и сами приезжие. Тяжелый пример - больше половины преступлений в Москве совершается приезжими.

Недавно в центре Москвы разговорилась с одной очень милой женщиной из глубинки. Полчаса болтали, выяснили совпадение взглядов и вкусов на многое. Она мне очень понравилась, спросила откуда приехала. Назвала какой-то город на Л, о котором я вообще никогда не слыхала, а потом вдруг разругалась на москвичей - вот де они такие-сякие, бездушные, хамы. Я обалдела и спросила, чем я ей нахамила. Теперь она обалдела и и заикаясь спросила: А разве Вы москвичка?

По поводу отсутствия "понаехали" у питерцев. Моя сестра замужем за кореннейшим питерцем. Если бы Вы знали как он и его коренные друзья не.... любят приезжих, которых не иначе как лимита не называют.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15