Акция!!! Собираем подписи!!!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Natasha Август 12th, 2007, 7:38 pm

Натаху же вроде вернули? Или нет? Может и Максима тоже разбанят.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение нЕстрадамус Август 13th, 2007, 12:43 am

Natasha писал(а):Натаху же вроде вернули? Или нет? Может и Максима тоже разбанят.


Разбанить и вернуть человеку доверие к форуму - разные вещи.
Взять все книги бы, да сжечь
Аватара пользователя
нЕстрадамус
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Апрель 19th, 2007, 10:28 pm

Сообщение Venetzia! Август 13th, 2007, 8:18 am

Люди, давайте я сейчас объясню свою позицию.
Тут звучало мнение - да кто такая эта Клинтон ? мы приходим на форум Эксмо, а не к ней.
Ок, давайте проясним этот вопрос.
Прежде всего - вы приходите по ссылкам на мои материалы, размещенные на этом форуме. Бешенной популярностью пользуются информативные треды с Полными справочными инфами.
Далее..
В штате издательства Эксмо нет единицы, которая бы отвечала за форум. Три года этот форум веду я. Три года форум Эксмо является площадкой для клуба, который создала и продвинула я одна (ничего, что мне приходится якать?) По договоренности команда наших модераторов обеспечивает порядок на всем форуме, но развиваю и пестую я только литклуб.
В благодарность за предоставленную площадку сайт издательства стабильно получает 1-3 место в рейтинге, ничего не вкладывая в это. А такая позиция в рейтинге - это дорогого стоит для имиджа компании. Так что у нас с веб-группой Эксмо вот такое взаимовыгодное сотрудничество.
Что я хочу сказать? Ребята, вы ко мне приходите в дом. Я тут каждую досочку собственноручно приколачивала, лично расцветку диванов и гардин выбирала. Именно поэтому я по умолчанию имею тут неограниченные права - это мой дом и я тут хозяйка. Именно поэтому я имею полное право пригласить или отказать от дома любому.

Второе. Почему я периодически закрываю доступ некоторым пользователям, вроде и не махровым нарушителям?
Если вы внимательно посмотрите - то вы обнаружите следующее: этот клуб является наиболее интересным проектом для молодых авторов. Принято считать, что форумы - это место для флуда в свободное от работы время. Однако наш форум - работает.
Свидетельством этому - Экслибрис.
Есть два альтернативных клуба, которые образовались из тех, кого я когда-то массово забанила. Я понимаю, что некоторым из вас они дороги и вам будет неприятно это слышать - но факт остается фактом: мы с ними расстались еще до Экслибриса (или Экслибрис существовал еще недолгое время? не помню уже).
У нас в Экслибрисе книг уже более 50.
На альтернативных клубах результатов нет.
А как мы все с вами знаем, критерий эффективности работы есть только один - РЕЗУЛЬТАТЫ. И в нашем клубе эти показатели выше похвал.

Почему же так? Чем отличается этот клуб от других?
Понимаете, я ясно вижу, куда я веду авторов этого клуба.
К изданной книге.
Но, видя перед собой четкую цель, я осознанно или неосознанно стараюсь избавиться от следующих элементов:
- бесталанных людей
- людей, которые не хотят развиваться
Я реально не понимаю что такие люди делают в этом клубе. Но знаю точно - такие люди снижают качественный состав форума, подтачивая его изнутри. В таких случаях нарыв зреет, зреет и наконец или они нарываются, или я провоцирую (да, я такая) и эти люди уходят.
Люди, я еще раз повторяю - это не клуб по интересам. Это замечательный клуб для людей, которые стремятся издавать свои замечательные книги в замечательных издательствах. И не надо мне аппелировать - "человек был хороший". Запомните - для меня это не аргумент. С хорошими людьми вам никто не запрещает общаться и далее, свет клином не сошелся на этом форуме. А тут профессиональный клуб, члены которого или соответствуют концепции клуба - или их исключают.
Порой я задаюсь вопросом: не ошибочна ли моя политика? Потом смотрю на альтернативные клубы, и вижу у них отсутствие результатов и понимаю - да. я была права. Эти люди все эти годы так и были бы пустым балластом для клуба, служа источником флуда и расхолаживая рабочую атмосферу. Да, многие из них весьма неплохие люди, но это, повторяю, не кружок по интересам.
Это профессиональный клуб.
И если вы хотите состоять в нем - пожалуйста, готовьтесь работать, а не флудить токмо. Жестоко? С какой стороны посмотреть. Кто останется - будет писателем. Кто нет - потратит время на более полезные дела.

Ну и последний вопрос. Почему я удаляю людей, с которыми у меня конфликты?
Шапка Мономаха - она тяжела. Я тащу на себе развитие форума и соблюдение его концепции, и, как я уже говорила - результаты себя оправдывают. Не все понимают мои действия. Не все с ними согласны. На пустом месте возникают пустые конфликты "она издающаяся и она зазнается", все мои выставленные тексты становятся объектом артеллерийской пальбы..
И это при том, что я тут работаю абсолютно бескорыстно.
Понимаете, проще вот так плюнуть и уйти. Мне этот клуб как автору не нужен. Я его давно переросла. Общение с коллегами у меня совсем в другом месте происходит.
Но это - мое. Уйду я - и клуб рухнет. Модераторы смогли бы помочь, но что-то мне подскаывает - надолго и они тут не задержатся.
Хотите вы того или нет, но именно моя личность является стержнем, около которого и построен клуб. И, понимая это - я тут.
Именно поэтому мне приходится себя реально беречь для этого форума. Я все же девушка, и нервы у меня не железные. Люди, вы знаете, сколько я трачу на психоаналитика? Боюсь, не все столько зарабатывают, сколько уходит у меня на восстановление душевного равновесия от этого форума.
Именно поэтому если встает вопрос, что меня человек слишком начинает доставать - я его удаляю. Потому что его вклад и мой несоизмеримы. Потому что несоизмерима его и моя важность для форума. Потому что если не уйдет он - уйду я.

Вот так, преддельно откровенно и цинично я и поведала вам свои мысли. Причем отлично сознаю, что текст просто напичкан "фас-словами".
Хотите - кидайтесь на меня.
Хотите - задумайтесь.

Ваш выбор.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Егор Август 13th, 2007, 9:03 am

Ну, кидаться на Вас - по меньшей мере глупо. Ничего нового Вы не сообщили. Я тут уже два года и за это время имел возможность "слышать" озвучку Вашей позиции не раз. Время от времени рождается очередной конфликт, причем, как правило, повод для него один и тот же.
Форум... Честно говоря, лично мне наплевать и на рейтинги, и на все остальные "волшебные" слова. Мне не интересен сам форум. Я здесь не возьму для себя ничего нового. А вот люди, которые здесь бывают -то да. Т.е. Ваш форум привлекателен для меня именно тем, что здесь я могу общаться с интересными людьми. Для меня интересными. И сейчас получается так, что Вы формируете мой круг общения. Ну, Бог с ним. С учетом Ваших заслуг я готов с этим смириться. Хотя, конечно, это не особенно приятно...
А вот то, что разговор опять сводится к таланту и количеству изданных книжек, причем между первым и вторым стоит знак тождественности, меня немного задевает. Я свое изданное пишу чуть ли не левой ногой, не особенно задумываясь. Печатай я не двумя, а десятью пальцами, уже бы давно Донцову обогнал. Так вот, я не считаю свои книги показателем наличия у меня литературного таланта в том смысле, в каком я понимаю это слово.
Ладно, меня торопит дочка, ей нужен телефон. Выхожу.
"Вот я и говорю, кто шляпу спер, тот и тетку укокошил."
Егор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2005, 1:19 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Влад Ворон Август 13th, 2007, 9:38 am

Caroline V. Clinton, иногда... Да что там говорить - довольно часто - то или иное детище "вырастает" и перестает зависеть от создателя. :) Вряд ли Клуб таки "рухнет", если уйдет Каролина. Он изменится. Не сразу. Может, и не очень сильно.

Впрочем, он постоянно меняется, потому что форум - это люди, которые его составляют. Когда в "доме" гостят несколько сотен человек, а входные двери не закрываются в принципе, то голос хозяина все сложнее услышать. :) И здесь уже все решает авторитет хозяина, то, каким уважением он пользуется у гостей. Меня лично не очень впечатляют попытки добиться уважения с помощью банов. :roll: Уж не воспринимай как наезд.


Впрочем, по большому счету, Каролина права. Да, высказывается она достаточно цинично и высокомерно (ах, где же она - та мудрая и доброжелательная Venetzia? Люди - иногда к сожалению - меняются). Но, ей-богу, начальник - не солнышко, всех не обогреет. И, народ, давайте все-таки ценить нашего Президента. Следующий, как известно, может быть совсем не подарок. :) Если вообще будет.
Если нет возможности делать то, что нравится - пусть тебе нравится то, что делаешь.
* * *
Будь собой! Остальные места уже заняты...
* * *
На хлеб зарабатывают руками. На масло - головой. На икру - идеями.
Аватара пользователя
Влад Ворон
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Июль 20th, 2005, 12:09 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vatrushka Август 13th, 2007, 10:35 am

Каролина написала пост более чем на 5 Кб. Половина дневной нормы писателя, как сказали бы Олди.

Не устаю удивляться.

Каролина, вам правда не жаль времени? ИМХО, ваша писательская карьера от этого только страдает. Силы распыляются, а они не беспредельны.

Хотя, конечно, это совершенно не мое дело.
Длинные посты не читаю -- терпения не хватает.
Vatrushka
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Август 10th, 2005, 9:09 pm

Сообщение Просто Август 13th, 2007, 10:53 am

Егор, Влад Ворон, спасибо, за мужские веские слова. ППКС-ну обоим. :wink: :D

Каролина, ПОНИМАЮ, безусловно. Но, понимать и принимать - разные вещи. Хотя это для Вас и неважно ни разу. Одно знаю точно: приходится жить и по жестким правилам. С надеждой, что и при авторитаризме, иногда, вырастает демократия.)))
В любом случае СПАСИБО, за то что тратите свое время и нервы (а ещё и деньги на аналитика) на проект. Это заслуживает уважения. Вы, видимо, оч сильная Личность. И есть надежда, что когда-нить, нет, не смиритесь, но примете как данность, что с демократией тоже вполне можно жить. 8) )))) Хотя и несколько труднее.
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Аполлинария Август 13th, 2007, 11:11 am

Caroline V. Clinton, респект. Понимаю как создателя и админстратора.
Ребята, думаю, если все станут действительно заниматься работой, а не интригами, то будет толк, и власть имущие тоже станут более гуманными.
А сейчас что происходит? Стенка на стенку. Кому это надо? Думаю, никому. Давайте оставим все ссоры и склоки и пойдем писать книги. Спокойно будем выставлять кусочки в "Пробе" для получения "пинка" и "пряника" и идти работать дальше, чтобы наконец твое имя прозвучало в Экслибрисе.
Это как вуз. Форум по сути большая школа. Вы, будучи студентами, приходите к ректору, чтобы высказать ему свои претензии насчет исключенного за прогулы друга? Думаю, нет.
Но и Ректор, будучи мудрым человеком, не станет ходить по общежитиям и гнять метлой всех тех, кто высказался не в его пользу.
Я никого не защищаю и не обвиняю. Просто хочу, чтобы все взглянули на эту ситуацию со стороны. И вернулись на свои места, чтобы продолжить работу. Ведь ради этого мы здесь собрались? :mrgreen:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)
Аватара пользователя
Аполлинария
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Декабрь 11th, 2006, 10:59 am
Откуда: Прекрасное Далеко

Сообщение Kropa Август 13th, 2007, 11:25 am

Каролина, все это, конечно, очень мило… но поймите и нас: большинству форумчан тоже не наплевать, что творится на форуме. Тоже считаем его своим, и тоже не считаем себя в гостях – пусть оснований для этого, скажем, у меня, куда меньше, чем у вас.
Я понимаю и уважаю вашу общую позицию. Ну а вот некоторые частности от моего понимания ускользают.
Как вышло, что вопрос встал ребром – вы или Усачев? Перечитал обе темы.
Ваши замечания на тему Максима – его попытка объясниться – ваш странный вывод, что он не хочет учиться и весь собой доволен… его замечания на вашу тему – ваш странный вывод, что замечания вызваны исключительно желанием отомстить и бан.
Простите, что повторяюсь, но... нехорошо вышло.
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Мяучер Август 13th, 2007, 12:04 pm

Аполлинария, к сожалению, "вернуться на свои места, чтобы продолжить работу", могут не все, об этом и тема.

Kropa, +1
Мяучер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2006, 10:51 pm
Откуда: Сосновый Бор

Сообщение Егор Август 13th, 2007, 12:27 pm

Дочура, наконец-то, допустила меня к телефону...
Знаете, Каролина, к вопросу о желании расти и учиться...
Мне КАЖЕТСЯ, что суть возникшего конфликта в том, что двое молодых людей, не лишенных способностей (хотя в отношении того же Максима я бы сказал немного по-другому - действительно, яркий автор!) отказались признать лично Вас своим учителем, наставником и гуру. Подчеркиваю - это мое личное мнение. Просто я, по примеру многих, еще раз перечитал посты, в которых они Вас "достали" и ничего другого пока что не увидел. Ну, может Наташа немного несдержана... Так и то, человек говорит по существу, не размазывая кашу по тарелке. Задает, может быть, не особенно приятные, но вполне разумные адекватные ситуации вопросы.
Вы вправе поступать со мной так, как сочтете нужным. Но, знаете ли, бывают в жизни такие ситуации, когда промолчать равнозначно тому, что повесить себе на грудь табличку: "Я - мерзавец"
Я в этой жизни сделал очень много такого, что нормальному человеку покажется подлым, мерзким, отвратительным, в то время как для меня это было просто работой. Сейчас я не хочу удлинять список своих неправедностей.
"Вот я и говорю, кто шляпу спер, тот и тетку укокошил."
Егор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2005, 1:19 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Venetzia! Август 13th, 2007, 12:32 pm

большинству форумчан тоже не наплевать, что творится на форуме.

Это здорово, Кропа. Я ценю это. Правда ценю. Но почему вы тогда не бережете администрацию, которая работает на благо форума?
Я не хотела Яна привлекать вот к этой непопулярной акции, но он вызвался сам. Сначала он смеялся над тем, как вы кидались в нас какашками, сейчас он в бешенстве.
Потому что это тяжело морально - работать для форума, а в ответ получать вот такие какашки.

Вот в таком режиме я работаю четвертый год. И вы еще удивляетесь - почему я баню людей..
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Просто Август 13th, 2007, 12:36 pm

Егор, все именно так.
Только наши господа администраторы напоминают нам, что все это (происходящее), видимо, есть плата за принесенные ими ЖЕРТВЫ, в наш неблагодарный адрес. ИМХО.
Приносить в жертву плохих овец, чтобы не портили все стадо - это так ново. То, что некоторые "овцы" при этом умудряются ещё и испугано (или недовольно) вякать - удивляет "вершителей" неподдельно. И они делают пометочку на "заклание" следующего этапа.

Господин модератор, Ваш выход. Ставьте очередную метку. :wink:
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение nataxxa Август 13th, 2007, 12:47 pm

Добрый день! В первую очередь, спасибо всем! Стою, нервничаю… краснею.. Всем, кто поддержал, высказал свое мнение! Даже и не знаю, как и вести себя сейчас, когда столько людей, вроде, доселе незнакомых, прохожих, тебя поддерживают! Это дорогого стоит.
Ситуация напомнила мне пятничный концерт «Фабрики звезд», где номинированных артистов спасают товарищи. Дают шанс…

Я думала насчет форума. Вроде – малость, ну, какая-то Интернет-тусовка, каких множество, ну, люди со сходными интересами, некоторые из которых стали уже добрыми приятелями (а писатели - люди странные, плохо нас понимают окружающие обыватели!) А ведь я в сетературе не новичок. Еще в конце 2002 года выложила на прозеру несколько рассказов. И уж простите за пиар, Isafrost имеет своих читателей и почитателей. Хвалиться этим? Пустое!

Увы! Я не вписываюсь в этот форум! Я попала в этот дом случайно! Почему я так думаю? Люди, собравшиеся здесь, объединены целью писать книги и издавать их. Какие это книги и зачем они сдались человечеству – решать не мне! И, упаси боже, не за других! Я для себя точно решила – без моих книг мировая литература уж точно не обеднеет! Да и имею ли я моральное право (О! Родя Раскольников во мне заговорил!) говорить чего-то вслух? Писать об этом?

Кто такой писатель? Словарь на удивление краток – «Человек, пишущий литературные произведения» Ключевое слово, как я полагаю – «литературные». А не всякий набор буковок, кое как сбитых в предложения, можно назвать литературой… А то выходит – Достоевский – писатель, Пелевин – писатель, 20-ти летний мальчик, накатавший эпигонскую серию об эльфах и драконах – писатель. И Оля Бузова из «Дома-2» – тоже, выходит, – писатель? Что их объединяет? То, что их книги ИЗДАЮТ! Кто-то на этом форуме не устает ставить знак равенства между успешностью, издаваемостью и литературным талантом. Выходит, я должна признать за Бузовой или Собчак такой талант? Поставить на одну доску с Толстым и Тургеневым?

Теперь о таланте. Недавно услышала такую фразу: «Труд, помноженный на труд, дает талант». Талант с неба не падает. Его взращивают, лелеют, приумножают. От природы даются склонности и способности к какому-либо виду деятельности. А уж задача человека вырастить из семечка здоровое плодоносящее дерево или затоптать его. Задача окружающих дать человеку поверить в свои силы, поддержать его. Или – задавить равнодушием. Сильному незаслуженное клеймо «бездаря» дает толчок развиваться, доказать свое право на талант; слабого - ломает. История знает массу примеров, когда безнадежный в той или иной деятельности человек, «выстреливал»! Это мое мнение.

Что дал мне форум? В первую очередь, ИНФОРМАЦИЮ. Подробную, доступно изложенные. Теперь я не спадаю в ступор от слова «синопсис». Теперь я знаю, в какое издательство стоит соваться с детективом, а в какое с книжкой о птицеводстве.
Во-вторых, ОБЩЕНИЕ. Я не одинока. Таких как я много и все мы разные. Уникальные. Ершистые и талантливые.
2 года назад я пребывала в заблуждении, что издать книгу так же нереально, как и полететь в космос. Что это им, избранным небожителям, членам союзов и выпускникам Литинститута дано увидеть свое имя на обложке. Теперь я знаю, это не так…
В – третьих, ВОЗМОЖНОСТЬ ОЦЕНИТЬ СЕБЯ. Услышать критику и замечания. Это, пожалуй, самое дорогое.


Извините за сумбур…
Последний раз редактировалось nataxxa Август 13th, 2007, 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Talita Август 13th, 2007, 12:50 pm

Приехала. Пытаюсь прийти в себя. Почитала. Мда...
Господа, похоже, из этой ситуации есть два выхода:
1) Все, кто сумел удержаться на своем месте, вернутся к работе и попробуют проглотить все обиды.
2) произойдет массовый марш несогласных на соседние форумы. Вопреки всей завлекательной революционности, этот вариант себя не оправдает, потому как снова уйдут только те, на кого Каролина уже и так зуб имеет. Остальные смалодушничают, потому как и тут неплохо кормят.
Кстати, Кэрол, у меня вопрос насобирался. Вы говорите, что форум этот, в отличие от других форумов, место для работы, а не для флуда. Если люди здесь занимаются учебой, то что же тут делают издающиеся авторы? Чему новому этот форум может научить ту же Амрит? Может, дело всё таки в общении?
у нас тут автофелляция, или изба-читальня?
колыхание струй и душевредительство (с)
Наше оружие - доброта и слово божие
Аватара пользователя
Talita
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Март 5th, 2007, 11:53 am
Откуда: Харьков

Сообщение Kropa Август 13th, 2007, 1:08 pm

Каролина, но меня вовсе не удивляет, что вы баните людей!
Раньше в этой теме я уже писал:
Kropa писал(а):Я уверен, что стаф, просто в силу того, что работает больше других, должен быть защищен... ну а уж за наезды на админа - там где мне случалось быть модератором - я банил решительно. Так что я не в принципе недоволен, а только последней ситуацией: по-моему, Максим просто попал под горячую руку. Все остальные баны (за год, что я на форуме) если не радуют, хотя бы понятны.

Каролина, я вас прошу - подумайте таки еще раз насчет вполне конкретного Максима Усачева.
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Venetzia! Август 13th, 2007, 1:26 pm

Выходит, я должна признать за Бузовой или Собчак такой талант? Поставить на одну доску с Толстым и Тургеневым?

Ну и зачем передергивать?
Писатель создает художественное произведение. Рассказывает историю. Бузова с Собчак еще ни одной художественной книги не написали.
Это так, заметка на ходу.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение nataxxa Август 13th, 2007, 1:27 pm

Caroline V. Clinton писал(а):
Выходит, я должна признать за Бузовой или Собчак такой талант? Поставить на одну доску с Толстым и Тургеневым?

Ну и зачем передергивать?
Писатель создает художественное произведение. Рассказывает историю. Бузова с Собчак еще ни одной художественной книги не написали.
Это так, заметка на ходу.


их книги изданы. и немалыми тиражами. это факт.. о качестве речь не идет.
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Пилад Август 13th, 2007, 1:28 pm

Мда, странная ситуация. Только пришел на форум и попал на разборку. Увы.

Потратил почти сутки (своего выходного времени) но честно прочел все посты (и посты по ссылкам).

Что вижу, а вижу я, как человек абсолютно безпристрастный (до прочтения), следующую картину:

- Есть клуб. Он посещаем по двум причинам, прекрасное общество и крупное издательство в спонсорах. (Никакой заслуги "президента" в привлекательности клуба я не обнаружил)

- Есть люди которые пишут и пробуют свои силы, рецензируют друг друга и обмениваются мнениями, а так-же общаются (весьма мило) на различные темы. При возникновении конфликтов их можно (и нужно) строить, модерировать и увещевать (в обратном порядке кстати). :D

- Есть люди издавшие книжки (в подавляющем большинстве - весьма сомнительных достоинств, а порой, и при полном отсутствии таковых), есть просто талантливые люди и есть начинающие (с предсказуемой долей "болезненно начинающих")

Даже полный самомнения и самоуверенности человек, не может не чувствовать абсолютного превосходства собеседника по всем составляющим (талант, культура, грамотность и главное, моральное и духовное содержание). Ничем, кроме чувства неполноценности, я не могу обьяснить наезды на талантливый текст, талантливого-же автора Максима Усачова, неким "президентом" клуба.
Но насколько господин Усачов оказался выше (+1000000), не поддавшись на грубость, не сделав ни одного некорректного высказывания, и не противореча собеседнику (что было-бы бесполезно), но убедив тем не менее всех окружающих как в безосновательности наездов на его текст, так и заставив опонента раскрыть (между строк) истинные причины наездов. !
Браво господин Усачов !!!

Как аккуратно процитировал требования к рецензии, официально декларируемые на форуме, и предельно корректно дал рецензию на текст президента (этот текст, по МОЕМУ личному мнению, являлся провокацией), не допустив ни одного выпада, грубости или перехода на личности.

В этой ситуации, для любого политика, или просто умного человека, санкции к господину Усачеву, а тем-более бан явились-бы полной потерей лица и аналогом разгромного проигрыша.
Но бан все-таки был вынесен. :o

ЭТО ИМХО или личное мнение, которое сформировалось в процессе прочтения постов, а так-же отрывков произведений заинтересованных лиц.

Знаю что не буду услышан, знаю что скорее всего попаду "под раздачу", но начав говорить скажу до конца.

Все мы совершаем ошибки и некрасивые поступки, все мы можем ошибаться, но высшим нашим достижением, будет являться признание своих ошибок и исправление их последствий.

Предлагаю вернуть господина Усачева в форум и забыть об этой истории. Причем вернуть без обязательств, покаяний возвращаемого и т.д.
Мне кажется, что сомневаться во вменяемости госп. Усачева не было причин, а извиняться ему (как предлагал некий Шукач) - не в чем.

Вот такое вот личное мнение. Я не навязываю свое мнение окружающим, а предлагаю (тем кто не в курсе) перечитать посты и сделать собственные выводы. 8)
Пилад
 

Сообщение Venetzia! Август 13th, 2007, 1:29 pm

nataxxa, словари издаются тоже тиражами ого-го!
Есть понятие нон-фикшна, и там уже все по-другому. На этом форуме мы тропинку к нон-фикшну не прокладывали никогда.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение nataxxa Август 13th, 2007, 1:32 pm

Caroline V. Clinton писал(а):nataxxa, словари издаются тоже тиражами ого-го!
Есть понятие нон-фикшна, и там уже все по-другому. На этом форуме мы тропинку к нон-фикшну не прокладывали никогда.


хм, многие звезды шоу-бизнеса (Валерия, Ольга Орлова, некая Маша малиновская, Лена Ленина, Рома Зверь,etc ) теперь гордо приписывают себе титул "писатель".
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Липа Август 13th, 2007, 2:25 pm

Остальные смалодушничают, потому как и тут неплохо кормят.

Мне тоже не нравится разгоревшийся скандал. Но я не уйду, и не потому, что согласна с Каролиной, и не потому, что смалодушничала. Просто это мой форум, и я его для себя выбрала, другой мне не нужен. И если меня вдруг забанят (от тюрьмы да от сумы...), я просто буду заходить сюда как читатель. Все люди разные, и у всех свои принципы.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Просто Август 13th, 2007, 3:07 pm

Caroline V. Clinton,
[Я не хотела Яна привлекать вот к этой непопулярной акции, но он вызвался сам. Сначала он смеялся над тем, как вы кидались в нас какашками, сейчас он в бешенстве.

Прростите, Президент, Вы тоже считаете, что "бешенство" - великолепное и оч подходящее состояние для ведения дискуссии? Если нет, то прошу Вас посоветовать господину Модератору Вашего аналитика.
Насколько я понимаю, Ян Валетов САМ вызвался Вам помочь в совершенно предсказуемом по "неблагодарности" деле. Почему теперь он обвиняет в чем-либо несогласных форумчан в том, что не справляется с ситуацией и собой -- я лично не понимаю. Но, видимо и не имею права задавать подобные вопросы. Только молча (как тут предложили) глотать обиды. ОК. Неадекват жеж. :roll:

2. Мы бережем дорогую нам администрацию. Как умеем. Это же не значит, что бережное отношение (не позволяющее многим переходить на личности админов) - должно также не позволять им высказывать своё (пусть даже самое одиозное и/или смешное) мнение. Без риска получить массу "адекватных" ярлыков?! Или я опять чего-то не понимаю?
Почему несогласие или спор о некотрых событиях таки "скандала", не нами затеянного, кстати, сразу характеризуется как "закидывание какашками" - объясните? Пожалуйста!
Почему добровольное взятие на себя каких-либо обязанностей ставит человека на несколько ступеней выше всех остальных (как можно понять из Вашего пояснения) и дает ему индульгенцию на ЛЮБЫЕ поступки и высказывания?

Все. Можете считать вопросы риторическими. А меня обозвать еще одним эпитетом, как Охотника. Или несколькими. По желанию. (((

ЗЫ
поясню последний раз. Отношения между людьми и общение между ними (требования) не должны зависеть от того, ГДЕ они находятся. И называются ли они писателями или ещё как. Я только об этом пыталась. Простите, если кого напрягла. или нечаяно обидела. Умолкаю.
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Ян Валетов Август 13th, 2007, 4:07 pm

Почему теперь он обвиняет в чем-либо несогласных форумчан в том, что не справляется с ситуацией и собой -- я лично не понимаю.


Странно... Где и с какой ситуацией я не справляюсь? Можно полюбопытствовать?

Мы бережем дорогую нам администрацию. Как умеем.


Я уронил скупую мужскую слезу.



Почему несогласие или спор о некотрых событиях таки "скандала", не нами затеянного, кстати, сразу характеризуется как "закидывание какашками" - объясните? Пожалуйста!
Почему добровольное взятие на себя каких-либо обязанностей ставит человека на несколько ступеней выше всех остальных (как можно понять из Вашего пояснения) и дает ему индульгенцию на ЛЮБЫЕ поступки и высказывания?


Какой скандал? Кто его затеял? В чем причина? О чем спорим?
Вопросы я задавал с самого начала. Они действительно риторические. Какие любые высказывания позволялись? Мною? Каролиной? Кто у нас попал в угнетенные? В обиженные?
Просто, я даже в недоумении, что комментировать? И - главное - зачем.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение nataxxa Август 13th, 2007, 4:14 pm

извините, что стала виновницей такого бурного обсуждения, грозящего перерасти в скандал.. С Усачевым постараюсь связаться, если, конечно, он уже незримо не присутствует здесь...
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron