Публикации в интернете

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Публикации в интернете

Сообщение Legenda Октябрь 3rd, 2007, 10:58 am

Добрый день...
подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает каким образом я могу защить свои публикации в интеренете... т.е. как в случае возникновени япрецендента, я смогу доказать свое авторство....
Legenda
 

Сообщение Белов Александр Октябрь 3rd, 2007, 11:01 am

Вы боитесь что на форуме кто-то украдет ваши нетленки или что-то более глобальное?
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Публикации в интернете

Сообщение Попкорн Октябрь 3rd, 2007, 11:17 am

Legenda писал(а): как в случае возникновени япрецендента, я смогу доказать свое авторство....

По ошибкам.
Попкорн
 

Сообщение Руслан Октябрь 3rd, 2007, 11:19 am

Попкорн, :D
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Doctor Lloyd Октябрь 3rd, 2007, 11:21 am

MODERATORIAL
Честно говоря, друзья мои, меня уже бесят потоки флуда и флейма по каждому удобному поводу. Задан простой и конкретный вопрос, если вам нечего сказать по этому поводу, лучше промолчите, а не захламляйте тему бессмысленными подколками.
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Данро Октябрь 3rd, 2007, 11:23 am

Вы боитесь что на форуме кто-то украдет ваши нетленки или что-то более глобальное?

Нетле-е-енки, глоба-а-альное. Типа ничего выдающегося у автора нет. А ведь и правда, если у вас не глобальная нетленка, то что её защищать? :wink: Хватай кому не лень, кому не совестно, не жалко вобщем воровать, воровать :mrgreen:
Александр Владимирович, есть такое понятие - частная собственность, личное имущество и т.п. Пусть это будет графоманский бред, но это мой бред и чтобы кто-то руки к нему протянул... хде мой топор? :mrgreen:
Да в большинстве случаев защищать особо нечего, по себе знал (сейчас так не считаю, ибо прогресс :arrow: ), но ни пяди земли, врагам народа! :mrgreen: :mrgreen:
Вобщем это проблема воспитания и мировоззрения (не те ценности), когда сами себе разрешают хватать все что на их взгляд плохо. "А-а-а у тебя и так бред, так что жалеть не будешь".
Можно у нотариуса зарегить, переслать себе заказным письмом, понапроставлять свои данные в тексте и .т.п.
Голосуйте за меня!!!
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение Руслан Октябрь 3rd, 2007, 11:24 am

Так каков вопрос, таков и ответ! Ну в самом деле :)
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Dimson Октябрь 3rd, 2007, 3:11 pm

Скорее всего - никаким. Сложные экспертизы и т.д. и т.п. лучше не принимать во внимание.
Dimson
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Май 23rd, 2007, 2:50 pm

Сообщение Takovsky Октябрь 3rd, 2007, 6:47 pm

авторская рукопись от руки - достаточное док-во авторских прав
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Данро Октябрь 3rd, 2007, 7:13 pm

От руки? Несовсем. А вот если на ней ещё есть подтверждение в виде даты (ну там у нотариуса)...
Вобщем нужна дата и ваши данные. Самый простой способ - переслать себе заказным письмом которое скрепить... сургучом что ли :roll: точно не помню, но не открывать до возможного суда. Ибо штемпель с датой от почты есть доказательство что вы автор вложенного в письмо произведения ибо написали раньше.
Хотя я ещё не слышал о подобных делах :| :?:
В конце концов есть такие способы воровства :lol: ... от которых наше законодательство не защищает :cry:
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение Takovsky Октябрь 3rd, 2007, 7:25 pm

при помощи текста от руки можно узнать и дату и авторство.
картины так проверяют :roll:
к тому же вряд ли на суде кто-нить будет утверждать, что истец намеренно переписал от руки роман, чтобы, например, доказать свою причастность к авторству романа, который и издался то с трудом :D
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lira Октябрь 3rd, 2007, 9:31 pm

Нотариус - самое надёжное.
Как дипломированный юрист, могу вам это сказать :mrgreen:
Если серьёзно, то боитесь "прецедента" - прямая дорога к нотариусу за заверением подлинности вашего творения.
I write sins not tragedies (c)
Аватара пользователя
Lira
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Июль 15th, 2007, 5:30 pm

Сообщение Legenda Октябрь 8th, 2007, 3:02 pm

Спасибо тем, кто ответил по существу.
Что кассается того, что хочу публиковтаь на своем сайте - это изданные и еще нет рассказы, а так же первые главы первого же большого произведения.
Legenda
 

Сообщение Ladylike Октябрь 8th, 2007, 4:34 pm

Авторское право относится к разделу неимущественных прав - так что бумажная книжка чужая , зато изданая - ваша частная собственность, а ваше авторство - личное неимущественное право.
Нотариус подтвержадет не факт авторства как такового - это прерогатива агентства по авторским правам, а подлинность подписи на бумаге с текстом. Кто этот текст писал -нотариуса мало интересует - его задача сличить Вше лицо и подпись с паспортом. Но для суда аргумент - не решающий, но серьезный. Решающим ИМХО будет все же текстологическая экспертиза.
Защитить авторское право в сети проблематично.
И надо ли - мне даже приятно что моего "деда Спиридона" много цитируют по ЖЖ и прочим ресурсам, даже обзывая "плодом коллективного творчества". Я себя чувствую созадетелм фольклера:))))
Все что могу присоветовать - боитесь что сопрут в сети - не выкладывайте. Интернет все еще территория свободы, где закон правит в ограниченном объеме...
Ladylike
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Октябрь 23rd, 2005, 11:26 pm


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5