О чём бы я никогда не стал (а) писать в своей книге

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Белавина Ноябрь 1st, 2007, 10:43 pm

Липа,
А у наших знаменитых автересс, к сожалению, просто в глаза бросается, что 3-4 страницы написаны специально для того, чтобы отработать денежки той или иной фирмы.

Макароны "Макфа" у Поляковой в "Мавр сделал свое дело" :mrgreen:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Белавина Ноябрь 1st, 2007, 10:47 pm

manyna,
Предлагаю сменить название на "Клуб молодых пуритан".

:mrgreen:
Последний раз редактировалось Белавина Ноябрь 1st, 2007, 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Марина Крамер Ноябрь 1st, 2007, 10:48 pm

Белавина, ты не согласна? :wink:
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Белавина Ноябрь 1st, 2007, 10:50 pm

Manyna
Еще как согласна!
Но про детей - табу.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Липа Ноябрь 2nd, 2007, 12:35 pm

Липа, Цитата:

А у наших знаменитых автересс, к сожалению, просто в глаза бросается, что 3-4 страницы написаны специально для того, чтобы отработать денежки той или иной фирмы.


Макароны "Макфа" у Поляковой в "Мавр сделал свое дело"

Белавина, если бы только там! Я вообще Полякову мало читаю, так что у нее мне в глаза особенно не бросается. Но Устинова... И больше всего бесит, что реклама одной и той же продукции кочует из книги в книгу. На "Макфу" и "Ксеникал" у меня уже стойкая аллергия. Никогда не куплю продукт с таким названием. Это уже антиреклама какая-то получается.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Белавина Ноябрь 2nd, 2007, 1:14 pm

Липа,
На "Макфу" и "Ксеникал" у меня уже стойкая аллергия

О, да! :mrgreen:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Рокотова Ноябрь 2nd, 2007, 2:42 pm

А я никогда не стану писать о том, что составляет государственную тайну. А то посадют. :wink:
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

Сообщение Руслан Ноябрь 2nd, 2007, 2:53 pm

Зато какой пиар! :D
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Spring wind Ноябрь 17th, 2007, 6:40 pm

Я, кстати, поняла, почему меня так раздражает реклама в книгах. Если книга написана хорошо, то полностью погружаешься в мир, созданный автором. И даже как бы живешь в нём. А тут вдруг бац - и Макфа, которую твоя любимая героиня трескает на кухне. Это как ушат холодной воды на меня действует: вау, я-то, наивная, расчувствовалась, а автор просто денежки зарабатывает. Я понимаю, что всем надо кушать. Но лучше искать другие пути заработков, а не те, которые разрушают целостность восприятия художественного произведения.
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natasha Ноябрь 17th, 2007, 8:21 pm

Spring wind, я постоянно использую названия известных фирм в своих работах. И конфеты у меня герои едят, с вполне узнаваемыми названиями, и лекарства пьют, и кремами пользуются. И представляете, мне за это никто не платит? А я бы не отказалась. Для меня, например, более образно будет, если я напишу или прочитаю, что героиня лопает не просто макароны, а Макфу. Не просто конфеты, а Осенний Вальс и т.д. Обидно, что вас это так задевает, что все произведение и работа автора псу под хвост и только на бренде и на жлобности писателя концентрируется внимание. :|
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Белавина Ноябрь 17th, 2007, 8:37 pm

Natasha,
У меня герои тоже стоят под рекламой Пепси, но в произведении Т. Поляковой (кстати весьма уважаемой мною) реклама Макфы очень навязчива, настолько, что не покидает мысль об оплате :?
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Natasha Ноябрь 17th, 2007, 8:44 pm

Ну и пусть. Жалко что ли. :mrgreen:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Белавина Ноябрь 17th, 2007, 8:52 pm

А... не жалко, двух страниц не несущих смысловой нагрузки, кроме той, как ГГ и домовладелица любят, и с удовольствием едят макароны Макфа. :mrgreen:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Natasha Ноябрь 17th, 2007, 9:48 pm

Думаю Кинг продался. У него в книге История Лизи, героиня несколько страниц готовит, а потом ест обед от Гамбургер Хелпер. Мерзавец. :x И телевизор хочу без рекламы смотреть. А то только всмотрюсь, вдумаюсь, как следуют и тут раз... Им бы только деньги заработать. :evil: Извините, девочки. Не выдержала душа поэта. :oops:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение naomita Ноябрь 17th, 2007, 9:58 pm

Natasha, раньше я тоже так же ненавидела рекламу! А теперь ищу ее везде! Ребенок ест только когда смотрит рекламу...и что-то в последнее время мне кажется что ее стало меньше, не хватает на один прием пищи, приходится быстрее щелкать по каналам, пока интерес и аппетит не пропал...и как назло, когда она нужна ее вечно нет! :lol: :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Natasha Ноябрь 17th, 2007, 10:07 pm

Наоми К. Брайтсон, мне просто стыдно за свою продажную душу. :lol: Предложили бы макфу или шмакфу в книге разместить, подписалась бы, не раздумывая. :lol: Кто-нибудь уже! Дайте что-нибудь прорекламировать, блин!
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Вик Ноябрь 17th, 2007, 10:32 pm

Наоми К. Брайтсон, у тебя есть ребенок? :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Искатель Ноябрь 18th, 2007, 12:15 am

Natasha, насчёт Кинга. Недавно читала где-то, что он продал место персонажа в будущей книге реальному человеку за $20,000... :roll:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Susan Ноябрь 18th, 2007, 12:55 am

Недавно читала где-то, что он продал место персонажа в будущей книге реальному человеку за $20,000...


Рисковый человек. Я бы даже бесплатно не согласилась, зная книги Кинга... :mrgreen:
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Spring wind Ноябрь 18th, 2007, 1:40 am

я постоянно использую названия известных фирм в своих работах. И конфеты у меня герои едят, с вполне узнаваемыми названиями, и лекарства пьют

Это и реклама - совершенно разные вещи. Не знаю, все ли чувствуют разницу, иногда она достаточно тонкая. Но я всегда могу определить, если это реклама. И меня от рекламы в книгах коробит. А насчёт продаваться - здесь можно много наговорить. И Пушкин стихами на жизнь зарабатывал, и Державин с Ломоносовым правителей славили не из бескорыстных побуждений. Но от этого их произведения не потеряли своей художественной ценности. А на двух страницах читать про то, как героиня растительность на лице выводила в известной клинике красоты - меня мутит! Я в таком случае ощущаю отношение автора к своим читателям как к пиплу, который всё схавает.
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natasha Ноябрь 18th, 2007, 2:48 am

--------------------------------------------------------------------------------

Natasha, насчёт Кинга. Недавно читала где-то, что он продал место персонажа в будущей книге реальному человеку за $20,000...
_________________


За 25 тыс. на ибее (сорри). Имя человека Рей Хайзенга. Более того, он является братом жены друга моего мужа. Сестрица сделал братцу такой подарок на день-рождение. Он поклонник Кинга. Но у богатых своих причуды, нам их не понять. :roll: В книге он прожил не долго.Его убили в Мобильнике буквально через несколько страниц. Даже абзацев. Но имя использовалось на полную катушку. Других героев Кинг называл по имени только, или фамилии, а тут "...И Рей Хайзенга встал...И Рей Хайзенга пошел..." :lol:
Меня это не покоробило. Даже забавно.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение yani Ноябрь 19th, 2007, 2:53 pm

Рассуждения на тему и по поводу:
После выхода виртуозно снятого фильма "Бригада"был сумасшедший скачок роста криминала. И до сих пор дети играют в сашу Белого. Тогда Говорухин высказал такую мысль, что нельзя снимать гениальный фильмы с такими сюжетами....
У каждого, свои побуждения, по которым он пишет, и свой читатель.
По моему, очень личному мнению :) при затрагивании самых отвратительных явлений можно сделать это достаточно изящно.
Не буду продолжать читать книгу, где автор явно увлекается описанием, скажем, истязания человека или животного, ради "самого процесса" .
yani
 

Сообщение Руслан Ноябрь 19th, 2007, 2:55 pm

Насчёт гениальности этого фильма, по-моему, изрядное преувеличение. А вообще, нельзя, конечно, снимать такое кино. :twisted:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron