В каких издательствах выходят ваши книги?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

В каких издательствах выходят ваши книги?

Сообщение Сешат Октябрь 25th, 2007, 5:37 pm

Возможно, следовало бы самой проанализировать посты Экслибриса, но, быть может, мне простят некоторую леность :) к тому же хочется ответов и тех, кто в Экслибрис не входит.

В каких издательствах выходят ваши книги?

Есть ли на форуме (и, собственно, в "Экслибрисе") участники, чьи книги выходят в "Эксмо"? В АСТ? В каких сериях?

Кому удалось первую же книгу пристроить в "Эксмо", АСТ? В какую серию?
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Полиграф Октябрь 25th, 2007, 11:56 pm

Мне вот тоже интересно, кстати.
А еще хотелось бы знать какими тиражами книжки выходили и сколько из этих тиражей было реально раскуплено.
:lol:
А то тут некоторые сидят ну с очень непростыми лицами, намекая, видимо, на то, что они не хухры-мухры, а чуть ли не живые классики российской литературы.
Хотя...тема про грандиозные успехи и колоссальные 5 - 10-титысячные тиражи уже есть по-моему... :roll:
Полиграф
 

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 6:14 am

Сешат, вы не внимательны: подобная тема уже была. Ее заводила Natasha. К сожалению, не могу ее найти. Может, кто более глазастый попозже подскажет.

Вот другие темы по интересующим вас вопросам:
про тиражи - http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=9633
про распродаваемость и допечатки книг - http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.ph ... 113#171113

Полиграф, вы зря иронизируете. Успехи и хорошие допечатки у экслибрисцев есть. Просто не все хотят обнародовать цифры, в силу своей скромности или каких-то других причин.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Полиграф Октябрь 26th, 2007, 1:34 pm

Просто не все хотят обнародовать цифры, в силу своей скромности или каких-то других причин.

Другие причины - это какие? :wink: Цифры слишком маленькие и допечатки отсутствуют на самом деле? :mrgreen:
Дело не в скромности, я думаю. А в том, что гордиться то нечем. Напечатаная книга, как таковая, не является предметом гордости или особым достижением. Печатают часто такую ахинею, что не знаешь то ли смеяться, что ли плакать. Гораздо важнее то, что последует за печатью и появлением на полках магазинов. У 99% напечатанных книжек судьба одна и та же - однократное прочитывание и вечное забвение.
Вот у Вас, Юлия, типа 4 книги. И? Гордитесь?
Полиграф
 

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 26th, 2007, 2:36 pm

Полиграф,
А в том, что гордиться то нечем. Напечатаная книга, как таковая, не является предметом гордости или особым достижением.

А допечатки и тиражи, по-вашему, обязательно должны быть предметом гордости?
Возьму для примера два свои псевдонима. Под одним псевдонимом некоторые книжки делали по четыре допечатки и суммарный тираж у каждой от десяти до тридцати тысяч. Не много, но и не мало по нынешним временам. Так вот я крайне редко признаюсь, что писал под этим псевдонимом. Лично мне за те книжульки стыдно. Писались на заказ, сугубо ради денег и т.д. Халтура, словом.
Под другим псевдонимом было сделано две книги. У каждой - пятитысячник и все, стопор. И этими книгами я не то чтобы горжусь, но мне не стыдно подарить экземплярчик нормальному умному читателю.
Какие тиражи у Маканина? Какие у Донцовой? И сравнивать нечего. Однако Маканин - один из сильнейших современных писателей. А Донцова кто?
Думать надо головой, уважаемый Полиграф, а не гонором.
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Руслан Октябрь 26th, 2007, 2:48 pm

Полиграф писал(а):
Вот у Вас, Юлия, типа 4 книги. И? Гордитесь?


Полиграф, а ей что, голову пеплом посыпать нужно?
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Руслан Октябрь 26th, 2007, 2:53 pm

Полиграф, а вы, собственно, кто такой? :mrgreen:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Ирина Гурина Октябрь 26th, 2007, 2:59 pm

Полиграф, вы так активно наехали на Юлю, что появилось желание обсудить вас и задать встречный вопрос: а чем гордитесь вы? :lol:
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Руслан Октябрь 26th, 2007, 3:07 pm

Васек Трубачев писал(а):Полиграф,
мне не стыдно подарить экземплярчик нормальному умному читателю.
.


А меня ты умным не считаешь?! :P Я же просил хоть файлик :(
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 26th, 2007, 3:14 pm

Руслан,
А меня ты умным не считаешь?! Я же просил хоть файлик

Упс... А я чегой-то и не помню :oops: Стыдненько. Скинь в личку почту свою, ок?
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Кирилл Октябрь 26th, 2007, 3:50 pm

Вот у Вас, Юлия, типа 4 книги. И? Гордитесь?


Завидуете? :lol:

Какие тиражи у Маканина? Какие у Донцовой? И сравнивать нечего. Однако Маканин - один из сильнейших современных писателей. А Донцова кто?


Вот с такой постановкой вопроса в корне не согласен. Ни Маканина, ни Донцову не читал, но у "одного из сильнейших современных писателей" маленьких тиражей не может быть просто по определению. Его оценить некому будет.

Вообще, на мой взгляд, хороший сильный писатель, чтобы продвигать какие-то свои умные неординарные мысли должен пржде всего сделать свою книгу популярной. А еще многослойной. Чтобы дурак читал и радовался. И чтобы интелектуал читал и тоже восхищался.
Филосовский трактат, выглядящий как филосовский трактат, в условиях современного мира будет мало кому интересен.
А если и будет спрос на подобного рода книги: читатель почти наверняка обратится к классике.
Учитесь чувствовать и верить
Кирилл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2007, 8:33 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Natasha Октябрь 26th, 2007, 3:56 pm

О! Только и ждали! Наконец-то! Еще один борец за чистоту литературы. Полиграф, Полиграфушка, Полиграфик...слышали уже, было. :) :evil:

И Юле Набоковой есть чем гордиться. К вашему сведению, мы все ей гордимся.

Под одним псевдонимом некоторые книжки делали по четыре допечатки и суммарный тираж у каждой от десяти до тридцати тысяч. Не много, но и не мало по нынешним временам. Так вот я крайне редко признаюсь, что писал под этим псевдонимом. Лично мне за те книжульки стыдно. Писались на заказ, сугубо ради денег и т.д. Халтура, словом.
Под другим псевдонимом было сделано две книги. У каждой - пятитысячник и все, стопор. И этими книгами я не то чтобы горжусь, но мне не стыдно подарить экземплярчик нормальному умному читателю.


Таж же самая ситуация. По заказу и все прочее. Правда всего по одной книжке и про допечатки не знаю. Даже не интересовалась. А если вот сейчас издадут, пусть два экземпляра, подарю маме, поставлю на полку и буду гордиться.
И вообще, честно, мне наплевать, будут ли меня перечитывать потомки. На том свете меня будут другие весчи интересовать. Хочу, чтобы сейчас. Хочу, чтобы печатали и читали.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Полиграф Октябрь 26th, 2007, 4:11 pm

Забурлили. :mrgreen:
Значит в точку попал.
Отвечаю на вопросы: "А ты кто такой?"
Я - простой читатель, для которого вы пишете.
Я плачу деньги за ваши книги, я их читаю и я их оцениваю.
Вы работаете на меня и для меня. И этим я горжусь. Ваша судьба - в моих руках.
Так что не сильно трясите авоськами со своими творениями.
Я их прочитал и выкинул. И ничего от них не осталось.
Понимаете, к чему я клоню?
Вы все еще гордитесь?
Полиграф
 

Сообщение Инна Балтийская Октябрь 26th, 2007, 4:14 pm

Полиграф,

Если бы вы были моим единственным читателем - пошла бы и с горя удавилась... :mrgreen:
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Полиграф Октябрь 26th, 2007, 4:14 pm

И вообще, честно, мне наплевать, будут ли меня перечитывать потомки.Хочу, чтобы сейчас. Хочу, чтобы печатали и читали

Не переживайте, не будут. Потому что Вам плевать, сами сказали.
Вот потому то и гордиться Вам и вам подобным просто нечем.
Полиграф
 

Сообщение Natasha Октябрь 26th, 2007, 4:15 pm

Ваша судьба - в моих руках.
Черт, во попали. И что же теперь делать-то? :?
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 4:15 pm

Полиграф, другие причины - это причины, которые не обсуждаются вслух. :wink:

И? Гордитесь?

А вы полагаете, что книги пишут только для того, чтобы ими потом гордиться и хвастаться перед знакомыми? Интересная позиция.
Последний раз редактировалось Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Полиграф Октябрь 26th, 2007, 4:16 pm

Так...включились механизмы психологической защиты. :mrgreen:
Господи, шо ж вы такие предсказуемые то, а еще писатели.
:twisted:
Полиграф
 

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 4:16 pm

Инна Балтийская , не переживай! Как минимум, второй читатель в моем лице у тебя есть! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Natasha Октябрь 26th, 2007, 4:17 pm

Не переживайте, не будут. Потому что Вам плевать, сами сказали.
Вот потому то и гордиться Вам и вам подобным просто нечем.
Каждый имеет право на свое мнение. :mrgreen: А я вот буду гордиться, хоть убейте.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 26th, 2007, 4:17 pm

Кирилл,
Вот с такой постановкой вопроса в корне не согласен. Ни Маканина, ни Донцову не читал, но

Угу. Знакомо. Фильм не смотрел, но мнение имею. Толково.
Вообще, на мой взгляд, хороший сильный писатель, чтобы продвигать какие-то свои умные неординарные мысли должен пржде всего сделать свою книгу популярной.

Популярной у кого? Вы о такой штуке как читательский адрес слыхали? Как думаете, идиоты такую штуку придумали?
А еще многослойной.

Многослойной или многоуровневой?
Чтобы дурак читал и радовался. И чтобы интелектуал читал и тоже восхищался.

Ага, значит, многоуровневой...
Начнем. Читатели делятся только на дураков и умных, да? То, что есть еще разные увлечения, социальные роли и статусы - это досужие выдумки, конечно. И фантастический роман с одинаковым увлечением могут прочитать домработница с восемью классами образования и ученый-физик. То же относится к любовному роману и прочим. Хитро. А издатели-дураки до этого не додумались.
Далее. Взгляните на кривую нормального распределения. Что вы там видите? На всякий случай, подскажу: чтобы окучить большинство, нужно ориентироваться на некую усредненную норму. То есть писать для не слишком дураков и для не слишком умных. Охватить всех невозможно - написать для дебила и для гения интересную книжку весьма проблематично. И еще никому в истории литературы не удавалось. Но возьмем хотя бы норму, т.е. большинство. Для по-настоящему талантливого и сильного писателя - это уже некое ограничение и призыв работать вполсилы. Почему он должен спускаться на ступеньку ниже? И сможет ли он после такого шага собой гордиться?
Для Умника вы как-то очень уж безграмотно рассуждаете.
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Полиграф Октябрь 26th, 2007, 4:17 pm

А вы полагаете, что книги пишут только для того, чтобы ими потом гордиться и хвастаться перед знакомыми? Интересная позиция.

Юлия, Вы даже не врубаетесь о чем я говорю. :roll:
Полиграф
 

Сообщение Инна Балтийская Октябрь 26th, 2007, 4:19 pm

Юлия_Набокова,

Спасибо!

Полиграф,

Неужто вы заранее смогли предсказать, что нам не сильно понравятся ваши наезды? Снимаю шляпу перед вашей прозорливостью!
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 4:20 pm

Полиграф, простите, я не лесоруб, я всего лишь скромная писательница. 8)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Natasha Октябрь 26th, 2007, 4:22 pm

Блин, идти надо, а тут такая склока.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron