Книги для дебилов?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Дия_Я Январь 30th, 2008, 4:24 pm

"Если в сердце дверь закрыта, нужно в печень постучаться" (С)
А как же "Какждый пишет, как он дышит"? :D
Я ж про начинающих, что они - сердцем. А профи - они по задачам.
Согласная я)))
Дия_Я
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 10:21 am

Сообщение Руслан Январь 30th, 2008, 4:49 pm

Doctor Lloid писал(а):Ну что вы зациклились на сердце? Сердце кровь должно по жилам гнать.

Олди вроде бы уже разобрались со всей этой мутью по сердце, душу, почки, искренность и достоверность.

Эталон "душевного" и "сердечного" творчества - Таня Буланова. Куда уж душевнее и искреннее.

Книга - произведение искусства, а не поток сознания и не исповедь у священника. Произведение искусства должно решать художественными методами авторские задачи, какими бы они не были.

Задачи Дарьи Донцовой раз в месяц выдавать на гора читаемый продукт. Затрагивать душу или ум читателя в уравнение не входит. Развлечь на момент прочтения - да. Со своей задачей ДД справляется или справлялась вполне успешно. При чем тут "с сердцем" написано, "без сердца"?


Полностью поддерживаю.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Andrew_ Январь 30th, 2008, 6:43 pm

Дия_Я,
Вот что меня напрягло. Ваша пафосность. Вы попытались провести знак равенства или хотя бы подобия между двумя не сравнимыми по масштабам лихости временами

Я не пытаюсь, Дия. Я либо провожу, либо нет. Во сейчас провёл. Чем сейчас лучше? Тем, что можно сытно жрать, сладко спать и, пардон, ср..ть? Да, кимиссаров с "пушками" сейчас нету, только творчество как было в "подполье", так оно там и есть. Ведь если ты хочешь писать для себя, нужно накропать хотя бы пол"лимона" тиража пурги.. Вы зайдите на любой Самиздат и увидите настоящую РОССИЮ. :idea: Россию Чехова, Булгакова и Есенина. А Рашу можно увидеть на книжных прилавках в лице Робстки и пр. "матерков", нах! Очнитесь, Дия, где и когда вы живёте :!:

Профессианализм в том и заключается, чтобы начать работать, не дожидаясь прихода музы. А начав, - насильно вытащить ее из подсознания. Ну и далее как обычно.

Да, это можно. "Вытащить" из себя вдохновение путям напряжения и силы воли. Только нервные клетки не восстанавливаются. И изнасилованная дама может родить здорового ребёнка, только данной даме от этого ничуть не легче. Понимате, о чём я?

Кстати, считая, что многочисленные ЛР , ИД и т.д. пишутся ради денег и без сердца, вы ошибаетесь. В основном, начинающие авторы пишут именно от сердца. ))

Нельзя писать "от сердца", думая о гонораре. "духовность" и "баблос" несовместимы. А как пишите Вы? Или Вы не начинающая?

И издаются. Не все . Но их достаточно, чтобы своим примером они дали надежду другим начинающим.

Надежду чего? Издаться и получить 500 баксов за первую книжку? Или надежду, которую лелеял Мартин Иден? Проблема в том, что общество с тех времён не только не изменилось, но стало хуже.

Вот у Вас какая надежда. Первая или вторая из озвученных?

Это удел всех новеньких - копье в руку, забрало опустить и вперед порицать и клеймить.

Какая валюта, такая и сдача, Дия. Не нужно считать себя "богиней Пупа". Ага? :))

Doctor Lloid,
Эталон "душевного" и "сердечного" творчества - Таня Буланова. Куда уж душевнее и искреннее.

Ну да, Вы имеете в виду "сердечную однодневность". Несмотря на красивый голос Тани, тексты и музыка называются таким словом как "псевдо". :mrgreen:

Книга - произведение искусства, а не поток сознания и не исповедь у священника. Произведение искусства должно решать художественными методами авторские задачи, какими бы они не были.

Конечно, только книгу превратили в туалетную бумагу. Да, без кавычек. Можно прочесть, а можно подтереться. И неизвестно, что полезнее и практичнее для твоего бытия. :D

Задачи Дарьи Донцовой раз в месяц выдавать на гора читаемый продукт. Затрагивать душу или ум читателя в уравнение не входит. Развлечь на момент прочтения - да. Со своей задачей ДД справляется или справлялась вполне успешно. При чем тут "с сердцем" написано, "без сердца"?

Поговорка о "мухах и котлетах". Должно разделять - да-с!
Andrew_
 

Сообщение Дия_Я Январь 30th, 2008, 8:00 pm

А в 18 году Инета не было(((
И тех кого в сети читают тысячи посетилелей СИ и ПРозы, новых Чеховых сотоварищи, - в 18 вообще не прочли бы.
А масштабы лихости, я не по книгам неизданным измеряла, по загубленным жизням.
Тему - писатель и деньги тоже давным давно облглодали. Поищите. Познакомьтесь. Точки зрения самые разные. Но Достоевский писал за деньги и под заказ. Кушать ему тоже почему-то хотелось. Стали его произведения менее духовными?
Дия_Я
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 10:21 am

Сообщение Andrew_ Январь 30th, 2008, 9:14 pm

Дия_Я,
А в 18 году Инета не было(((
И тех кого в сети читают тысячи посетилелей СИ и ПРозы, новых Чеховых сотоварищи, - в 18 вообще не прочли бы.

Ну, милая Дия, тут пошла уже демагогия. Я о словах.

Тему - писатель и деньги тоже давным давно облглодали. Поищите. Познакомьтесь. Точки зрения самые разные.

Буду Вам очень признателен, если дадите здесь ссылку, чтобы перейти. :roll: Форум огромен, и я только не так давно его нашёл, и сразу зарегился - не изучал там, как иногда делаю на некоторых форумах. А вообще: "Повторение - mather учения". Я свои скрипты могу шлифовать по 2 месяца, и всё равно сторонние люди или сам всегда чего-нить углядишь, включая лишние-пропущенные запятые. Поэтому и говорю, что бизнес-бизнесом (как у Даши Д., которуя я, кстати, очень уважаю как прекрасного человека, и даже немного ей поражаюсь как писателю), а творчество-творчеством (например Роулинг, которую мурыжили аж 5 издательств и она ничего особо от Гарри не ожидала и писала более для себя). Вот эти издательства локотки-то кусают, а! :D

Достоевский писал за деньги и под заказ. Кушать ему тоже почему-то хотелось. Стали его произведения менее духовными?

Нельзя сравнивать эпоху ту и эпоху эту. И лично я произведения Достоевского не считаю духовными. Если их считает основная масса, то почему я должен считать? Скукотища и негатив. Вот Гоголь - это высший пилотаж, да! имхо.
Andrew_
 

Сообщение Дия_Я Январь 31st, 2008, 3:02 am

Я свои скрипты могу шлифовать по 2 месяца, и всё равно сторонние люди или сам всегда чего-нить углядишь, включая лишние-пропущенные запятые.

Совершенно с вами согласна. Вот и пойду свои скрипты шлифвать. Переливать ихз пустого в порожнее - напрасная трата времени и нервных клеток. В спорах увы истина не родится.
Дия_Я
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 10:21 am

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron