Короткая проза

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Sigizmund Anykei Декабрь 23rd, 2007, 6:40 pm

Шукач, издательствам нужны не романы потолще, а межавторские серии на подобие опупеи про Конана состоящей примерно из 200(400) произведений. Из рассказов сделать крупный сериал проблематичней.

Метро есть далеко не во всех городах. Да и читать многие предпочитают дома. Так, что с такой аудиторией каши не сваришь.

Васек Трубачев, с темой джаз, бокс, секс ничего получится. Обсуждение бокса перейдёт в обсуждение чьё кун фу круче (я самбист), музыкальные пристрастия у всех тоже разные, а обкашлять тему секса администрация не позволит.



И если всем так скучно и ждёте возмутителей спокойствия, то я могу помочь в этом трудном деле. :mrgreen: Вот только реконструкцию ада закончу.
:twisted:
Там, на неведомых дорожках
Скелеты пляшут в босоножках
Аватара пользователя
Sigizmund Anykei
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Апрель 17th, 2006, 12:50 pm
Откуда: из интернета

Сообщение Васек Трубачев Декабрь 23rd, 2007, 6:42 pm

Васек Трубачев, с темой джаз, бокс, секс ничего получится.

Это была цЫтата из известного фильма. В чем пытаетесь меня разубедить?
[внимательно смотрит]
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Шукач Декабрь 23rd, 2007, 6:50 pm

Васек Трубачев,
У меня уже шашка заржавела!!!

Чего приуныл, воин? Рубани острой темой по серой замшелости, одолей скуку!

просто мария, прежде всего, хочу обозначить своё отношение к Вам. Я Вас уважал, уважаю и буду уважать. Вы - первый человек, оказавший мне помощь советом, я этого не забыл. И сейчас Вы пытаетесь помогать новичкам, за что Вам - большой риспект.
и уходят в "Пробу" или в "Беседку" - там и интереснее

Приходить на литературный форум только ради "Беседки"... как-то это странно.
"Проба Пера"? Мне, например, там особо делать нечего. Учить кого-то писать я не могу, потому как сам пока на стадии ученичества. Выкладывать свои тексты? Нет смысла, ибо я уже достаточно опытен, чтобы видеть их несовершенство. Критики мне не нужны.
Я почитываю Пробу просто для развлечения и отдыха. Чему-то научиться там мне сложно - ничего принципиально нового я не замечаю.
За прошедший год, если честно, мне, как литератору-любителю, здорово помог только один единственный человек - вышеозначенный Васек Трубачев. Одним своим высказыванием он научил меня КАК надо писать. А всяческие технические тонкости можно постичь читая хорошие книги.
Без разговоров "за жизнь" форум не погибнет, нет. Он станет чем-то вроде прозы.ру.
Кстати, Маша, у Вас, оказывается, книга вышла. Наконец-то! Мои поздравления! Я люблю Вас!
Аватара пользователя
Шукач
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Август 10th, 2006, 4:37 pm
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Шукач Декабрь 23rd, 2007, 6:57 pm

Вот, чёрт! ПисАл я, писАл, а Просто Мария больше заходить сюда не хочет. Досадно.
Аватара пользователя
Шукач
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Август 10th, 2006, 4:37 pm
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Sigizmund Anykei Декабрь 23rd, 2007, 7:02 pm

Это была цЫтата из известного фильма. В чем пытаетесь меня разубедить?
[внимательно смотрит]
Я его не помню.
Тогда ни в чём.
Там, на неведомых дорожках
Скелеты пляшут в босоножках
Аватара пользователя
Sigizmund Anykei
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Апрель 17th, 2006, 12:50 pm
Откуда: из интернета

Сообщение Васек Трубачев Декабрь 23rd, 2007, 7:13 pm

Тогда ни в чём.

[разочарованно вбрасывает шашку в ножны] :mrgreen:
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Sigizmund Anykei Декабрь 23rd, 2007, 7:17 pm

Не растрайваяся вот закончу апгрейд ада :twisted: :twisted: :twisted:
Там, на неведомых дорожках
Скелеты пляшут в босоножках
Аватара пользователя
Sigizmund Anykei
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Апрель 17th, 2006, 12:50 pm
Откуда: из интернета

Сообщение Сешат Декабрь 24th, 2007, 2:05 am

а в реале - не любят


Да бросьте, иначе Ридерз-дайджест и пр. давно бы загнулись. Короткое чтиво тоже очень востребовано, если оно по тупости не выше Дома-2.

К сожалению, менее востребована качественная короткая проза.

И все хотят.


Не все. Не все любят Дом-2, не все подсаживаются на сериалы, особенно если продолжения идут по принципу «тупей и ещё тупее».

У малой прозы есть свои почитатели; другое дело, что их меньше, чем любителей сериалов.

принятие позиции, максимально удобной для контакта с издателем.
Рынок, будь он неладен.


+1


Впрочем, я так скажу – кто хочет писать малую прозу, и так будет ее писать; и куда пристроить, найдет… Хотя форматный роман пристроить попроще, чем авторский сборник рассказов начинающего автора.

Джаз, бокс и секс!!!


Васек, ну вы загнули – джаз и бокс! Изврат какой… :mrgreen:
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Сешат Декабрь 24th, 2007, 2:10 am

Васек Трубачев писал(а):Девочкам оставляем секс!!! :D


вот она - вечная тема!!!

тамтам, дубина, секс
лютня, турнир, секс
штраус, дуэль, секс,
мурка, финка, секс
джаз, бокс, секс
сердючка, мордобой, секс...

8)
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Ян Валетов Декабрь 24th, 2007, 2:39 am

Сешат, И что интересно, Сешат, Вы недалеки от истины. :(
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Дрозд Декабрь 24th, 2007, 11:40 am

Шукач писал:
За прошедший год, если честно, мне, как литератору-любителю, здорово помог только один единственный человек - вышеозначенный Васек Трубачев. Одним своим высказыванием он научил меня КАК надо писать.

А можно озвучить это высказывание? Для всех. Думаю, многим будет интересно.
Дрозд
 

Сообщение Альт Декабрь 24th, 2007, 2:40 pm

Дрозд, не знаю как другим, а мне Васёк помог совсем недавним высказыванием о творчестве Достоевского. Ну и ещё кое-какие мысли от него запомнил, но сейчас искать где и как это происходило - лень.

Мне приносит пользу общение с Васьком. Ну и с другими умными собеседниками тоже. Но Васька отмечу особо:)

Я всегда считал и считаю, что КМЛ это в первую очередь общение литераторов, которое не заменит ни один самоучитель по писательскому ремеслу. Иной раз из такого общения можно почерпнуть гораздо больше, чем из любого иного источника.
Аватара пользователя
Альт
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2004, 11:26 pm

Сообщение Морлок Декабрь 24th, 2007, 4:51 pm

Сколь ни плыть кораблю,
Но в любой стороне,
Бабы склонны к вранью,
А мужчины - к войне.
(с) Машина Времени
:wink:
--- Я знаю все. Но неточно.
Морлок
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2005, 1:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение Шукач Декабрь 24th, 2007, 5:49 pm

А можно озвучить это высказывание? Для всех. Думаю, многим будет интересно.

Дрозд, извините, не могу. Не потому что мне жалко, нет. Это было сказано в приватной беседе, поэтому должно между нами и остаться. К тому же, люди-то разные - я увидел в этом откровение, а кто-то сочтёт это банальностью.
Аватара пользователя
Шукач
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Август 10th, 2006, 4:37 pm
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Руслан Декабрь 24th, 2007, 5:52 pm

Альт писал(а):
Мне приносит пользу общение с Васьком. Ну и с другими умными собеседниками тоже. Но Васька отмечу особо:)

.


+ 100
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Изверг Декабрь 24th, 2007, 8:55 pm

А я ващще подозреваю Васька в том, что главный редактор лениздата! На худой конец - владелец! Йон все про всех знает, и грамотный шибко, однако!
Васек! Я с тобой дружу!(вышли Балтику - 3)
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение Сешат Декабрь 24th, 2007, 11:43 pm

Альт писал(а):

Мне приносит пользу общение с Васьком. Ну и с другими умными собеседниками тоже. Но Васька отмечу особо:)

+ 100


плюсадин...

проба - проза.ру №2, беседка - ну беседка, просто форум, чтобы со знакомыми потрепаться и с ДР поздравить - так ведь на это ЖЖ есть... а вот в КМЛ с интересными личностями посморитьможно "за литературную жизть" :)

Я бы сказала, полезно для общего развития. Собственно, ради дискуссий и чужих точек зрения на литвопросы и захожу на этот форум.

Рада, что тут есть много интересных личностей :) с которыми можно поговорить именно о литературе... кто как её себе представляет ;)
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Альт Декабрь 25th, 2007, 12:26 am

"....с которыми можно поговорить именно о литературе... кто как её себе представляет"

Да, КМЛ на ЭКСМО - это нечто. Нечто отличное от других сообществ.

Ни ЖЖ, ни Проза с ру, ни клуб в моём реальном времени не доставлял мне столько удовольствия, как форум КМЛ.
:)

Я пишу на форуме периодами, иногда засыпаю на года, иногда активно просыпаюсь. Скоро снова засну. Всем станет если не легче, то намного проще.

:)
Аватара пользователя
Альт
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2004, 11:26 pm

Сообщение kapush Декабрь 25th, 2007, 3:02 pm

Сешат писал(а): Собственно, ради дискуссий и чужих точек зрения на литвопросы и захожу на этот форум.

Я не пишу на русском языке, и, казалось бы, мне должно быть интересно и полезно в моем языковом поле, но как-то так сложилось, что в КЛМ и атмосфера, и люди-личности, и поднимаемые вопросы - все мне подходит гораздо больше. Более всего люди.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Мария Брикер Декабрь 30th, 2007, 3:53 am

Шукач писал(а):
сколько надо собачке какать, чтобы роман увеличился на 2 авторских листа!

Как бывший армейский кинолог, а ныне - просто хозяин пса, авторитетно заявляю: на два авторских листа собака может накакать запросто.
О Степановой и Даниловой слышу впервые, сказать ничего не могу.
Маринина. Тот, кто сравнил её с А. Кристи, сильно погорячился. Скучно.
Дашкова. Припоминается её книжица... кажется "Образ врага". В ней Дашкова сделала с Э. Лимоновым то, что наша гипотетическая собачка должна сделать с двумя лишними авторскими листами. Это единственное, что умилило. Скучно.
Устинова. Что-то читал, а что не помню абсолютно. Было бы не скучно - запомнил бы обязательно.
Года до 2001 я прочёл безумное число произведений детективного жанра. И всё. Больше не буду. Ибо детектив умер. Высосали его.
Детективные элементы могут и поныне присутствовать в совершенно разных книгах, и это хорошо. Но сам детектив отдал концы. R.I.P.


Шукач, Вам скучно, а миллионам других людей не скучно. Как думаете почему?
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Мария Брикер Декабрь 30th, 2007, 3:58 am

Васек Трубачев писал(а):Мышь, вы привели только авторов женскаго полу. Маринину, Устинову, Дашкову и Донцову читать приходилось - по работе и по диагонали, целиком не смог осилить. Мутный отстой, уж простите за прямоту. Ничего, подчеркиваю - ничего - хорошего я у этих авторов не увидел. Но! Я мужчина, а книги авторов-девочек - они все-таки для девочек писаны. Скорее всего, поэтому у меня такое негативное отношение.


Привела авторов женского полу, потому что читаю в основном авторов женского полу. Сенкс за уточнение своей позиции.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Victor Levashov Декабрь 30th, 2007, 4:05 am

А я где-то читал, что роман переживает глубокий кризис: не покупают, хотя он достиг совершенства, и даже из-под пера ремесленников выходят вполне добротные вешчи :) Людям нужны пособия: "Как выйти замуж", "Как пережить развод", а на толстые книги просто нет времени.
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron